осуждение национализма на трибунах

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
SrWOLF
Старший прапорщик

Re: осуждение национализма на трибунах

Сообщение SrWOLF » 29 авг 2010, 07:30

Давайте, попробую я объяснить суть наших споров:
1. Национализм - (буду очень прост) это не есть нацизм, рассизм и т.д. Это отношение хорошее и доброе к своей Родине,к проживающим на данной территории, в нашем случае - к России, т.е. и не только именно к русским. Значит и осуждать ( !!! не суди и не судим будешь) его незачем.
2. За-то все (практически все, кто так не считает, не определяйтесь, не тяните нижеизложенное на себя) однозначно себя проявили и показали какое отношение на самом деле у них ко всем нерусским, как в открытой, так и в завуалированной форме.
3. Модеры переделайте название этой темы на такое что-ли - Обсуждение экстримистских лозунгов и банеров на трибунах.

P.S. Не ругайтесь вы, всё будет хорошо :D
Кстати, bloody_ninja, ты на многие свои вопросы сам же и ответил, чего от товарищей хочешь? чтобы повторили?! :)
— То есть, ты обманула меня, сказав правду?
— Да.
— Оригинальный ход. Надо запомнить. © Джек Воробей

Ikar

Сообщение Ikar » 29 авг 2010, 10:57

SrWOLF писал(а): 1. Национализм - (буду очень прост) это не есть нацизм, рассизм и т.д.
Между национализмом и нацизмом грань очень тонкая. Нацизм - это национал-социализм, официальная идеология в Третьем рейхе. Чем все кончилось хорошо известно.
В строгом понимании (по словарям) термин "национализм" нейтрален и даже положителен. Но в понимании большинства людей "национализм" все же носит негативный смысл. Если просто, то "патриотизм" - это любовь к своему, а "национализм" - это ненависть к чужому. Поэтому смысл темы понятен. Можно заменить в названии темы слово "национализма" на "расизма" или на "нацизма", суть не изменится. Но было бы чуть корректнее. По крайней мере термин "расизм" разночтений не вызывает.

bloody_ninja
Призывник

Сообщение bloody_ninja » 29 авг 2010, 12:41

Ikar писал(а):
SrWOLF писал(а): 1. Национализм - (буду очень прост) это не есть нацизм, рассизм и т.д.
Между национализмом и нацизмом грань очень тонкая. Нацизм - это национал-социализм, официальная идеология в Третьем рейхе. Чем все кончилось хорошо известно.
В строгом понимании (по словарям) термин "национализм" нейтрален и даже положителен. Но в понимании большинства людей "национализм" все же носит негативный смысл. Если просто, то "патриотизм" - это любовь к своему, а "национализм" - это ненависть к чужому. Поэтому смысл темы понятен. Можно заменить в названии темы слово "национализма" на "расизма" или на "нацизма", суть не изменится. Но было бы чуть корректнее. По крайней мере термин "расизм" разночтений не вызывает.
Не "можно заменить", а НУЖНО. В этом вся и тема. Путают слова, думаю, специально.
Убил ты, конечно, про Третий Рейх. Какая разница, какой там был строй? А во Франции какой был строй в 1812? А какой строй у Америки, которая напала на Ирак? А какой строй был у СССР, которая вошла в Афганистан?
Какая разница какой строй? Вот, например, есть маньяк, который убивает людей и он не ест мясо. Что теперь, все, кто не ест мясо - маньяки? Не неси ерунды.

Национализм - идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянием расовых различий на историю и культуру общества

Ну, и ,конечно, эспешали фор ю:
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма.
Где тут,бл*ть, национализм?????????????????? Где? Где,бл*ть, "тонкая грань"? Ты о чём, Вася? Какая тонкая грань?
Вот бесят меня такие м*даки, которые несут ересь.Ты в след. раз не ленись, открой хотя бы вики(о серьёзных словарях пока помолчу), хоть что-то там прочитаешь В той же википедии четко написано, что ОШИБОЧНО принимают крайний национализм за нацизм. Просто начни читать хоть чуток.

Вообще, ваша логика убийственна. Есть крайние формы и патологии любого течения. Вы берёте эту крайнюю форму и вешаете ярлык ко всей теме сразу. Это,знаете ли, бред. Это сродни логике - ты занимаешься сексом? Ох -ох-ох...А вот я слышал, что иногда е*ут мертвых. Это плохо. Значит секс - это плохо. Примерно такая логика про национализм.
ЦСКА в моем сердце!

Lil Beauty
Ефрейтор

Сообщение Lil Beauty » 29 авг 2010, 18:48

dm69 , а вы,пардон, случайно не "шавка"? :oops: уж больно ваш ник смущает :D

Ikar

Сообщение Ikar » 29 авг 2010, 20:21

bloody_ninja писал(а): Убил ты, конечно, про Третий Рейх. Какая разница, какой там был строй? А во Франции какой был строй в 1812? А какой строй у Америки, которая напала на Ирак? А какой строй был у СССР, которая вошла в Афганистан?
Какая разница какой строй?
Я про строй вообще не писал. Я писал про идеологию.
Остальное у тебя вообще ... не в кассу. И не надо так резко: "м*удаки", "ересь" и т.д...
Попробую еще раз объяснить. У нас часто термин "национализм" используют как синоним терминов "шовинизм", "расизм" и даже "нацизм". Хотя все это разные вещи.
Я в этом большой проблемы не вижу. У нас с терминами вообще вольно обращаются. Важна суть. Важно что люди делают, а не то, как они себя называют. А то, что порой происходит на трибунах, это как раз из области последних трех понятий. Можешь сам выбрать. И ничем это оправдать нельзя.
P.S. По этим темам я писал работы когда ты еще в начальную школу поступал.А умение дергать цитаты из вики еще не означает знание темы... Извини... :wink:

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 29 авг 2010, 22:51

bloody_ninja писал(а):Смотри. Твоя фраза:"Уговорил, давай про национализм. Если ты против всех нерусских.."
Зачем ты ведешь себя как толстый тролль? Твои хозяева мало тебе платят? Причём тут нерусские и национализм? Это толсто:)
Я веду себя не как тролль. Я просто задаю вопросы, на которые ты почему то не отвечаеш, а предпочитаеш переводить разговор на паралельные подтемы.
Как при чём? Или это не националисты кричат с трибун "белая сила" и "власть белым"? Или это не обозначает, что соответственно "чёрные не пройдут"? Этакий "но пасаран" наоборот?
И мне честно говоря непонятно, каким образом и с какой стати власть "белым" должна пренадлежать в "чёрных" регионах. Во всяком случае без явного притеснения и ущемления прав "чёрных" граждан России это не получится.
bloody_ninja писал(а):Лохи, которые обслуживают это ничтожество, увольте себя и его:)))
Я в шоке. Я думал, вы умнее. Какие ты тут придумал пути отделения? Убейся! Ты такой лох, что ппц.
МНЕ СМЕШНО.
Парни, вы можете быть чуть умнее? Ну, хотя бы, таких лохов не брать в разработку.
Забавно. Если нет аргументов и нехватает логики для опровержения аргументов аппонента, ты переходиш к прямым оскорблениям. А ведь тебя я не оскорблял и тебе поводов, за исключением трудных вопросов, не давал.
И к твоему сведению меня ни кто не обслуживает и ни кто мне денег за мою позицию и её "озвучку" не платит. Скорее про таких, как ты, имеется подозрение, что они на содержании разных Лимоново-подобных "личностей".

Так может всё-таки озвучиш мне убогому, который не может проникнуться величием ваших идей и планов, как же всё таки вы хотите отдать власть белым без притеснений, урезаний в правах или просто геноцида, при условии, что "черных", "жёлтых" и "серых" в России чуть ли не половина населения.

З.Ы. Надеюсь, что ответиш, а не станеш опять посыпать всех хамскими прозвищами. У нас всё таки нормальная дискуссия на приличном сайте.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Andjey
Старший прапорщик

Сообщение Andjey » 30 авг 2010, 08:41

Бордер писал(а):Зачем и для кого нужны эти заряды на футболе? (c)
для себя

Зачем заряжать это на футболе? (с)
хочется

всем ответил?))
Убил :ROFL: "Сынок ты зачем снег ешь? Хочется!"
Бордер Все заряды направленны на звуковую ПОДДЕРЖКу Команды, ну или против соперников 8) Хотелось бы узнать к чему заряды White Power и Власть Белым? Команду это явно не поддерживает, т.к. есть в составе и африканцы и кавказцы, а соперники не всегда кавказские команды. Следовательно тем кто заряжает подобное абсолютно пох на Клуб и команду :(

Den-CSKA
Бронза КП ПЛ 13/14; Бронза КП ЧМ 2014

Сообщение Den-CSKA » 30 авг 2010, 08:45

Меня убило, когда играет гимн нашей страны орут: власть белым!!!! :( Хоть бы свою страну уважали...

kosmoz
Прапорщик

Сообщение kosmoz » 30 авг 2010, 09:09

Хрен с ней со страной! У нас государство на нас 3 кучи клало! Это неуважение ко всем её гражданам!
Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать её в момент триумфа (с) Билл Шенкли

Слуцкий - не тренер, Муса - не нападающий (с) неадекватная школота, выдающая себя за болельщиков ЦСКА

Scorpion
Ефрейтор

Сообщение Scorpion » 30 авг 2010, 09:33

вобщем ничего не изменилось скандировать стало похоже ещё больше народу. тенденция на лицо. попытался узнать у ближайших кричащих людей нахрена они это кричат, получил гениальный ответ: "так это речевка такая, все же кричат" стыдно.

kosmoz
Прапорщик

Сообщение kosmoz » 30 авг 2010, 09:35

Ну то, что 90% кричащих просто "стадо", которое это делает, потому что все так делают - это мы уже выяснили! :D Речь идет о 10% зажигающих и осознающих!
Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать её в момент триумфа (с) Билл Шенкли

Слуцкий - не тренер, Муса - не нападающий (с) неадекватная школота, выдающая себя за болельщиков ЦСКА

Gott Mit Uns
Призывник

Сообщение Gott Mit Uns » 30 авг 2010, 10:10

Den-CSKA
О еще один провокатор.где ты слышал власть белым когда играл гимн если заряжали Русские вперед?
По моему тебе просто хотелось чтобы так заряжали если аш почудилось)
скорпиончик. патсан к успеху идешь))вчера не фартануло)все будет не сцы :pardon:
sXe

Scorpion
Ефрейтор

Сообщение Scorpion » 30 авг 2010, 10:22

рад что ты в меня веришь)))
хотя если честно насрать

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 30 авг 2010, 11:04

Станцуйте уже на фанатке лезгинку ,чтоб скорпион и иже с ним успокоились :D :D
Только без меня....я не умею и учится не хочу :D
Простыней то сколько...терли бы в личке о том что такое национализм или нацизм и тп
Кого коллышет эта куета...
Меня раздражает что на улицах моего города все больше и больше диких неадекватных людей и исполняющих притом....А больше бесит то что те кто их сюда доставил за ними не следят.А так впринципе неприязни к кавказцам или к неграм или к иудеям у меня нет никакой...когда они не исполняют на улицах моего города!
Называйте это хоть национализмом хоть клаустрофобией ...пох ,все это игра слов.
И на футболе видимо тоже есть люди которых как и меня это не устраивает и все это выливается в кричалки( хотя некоторые орут просто потому что орут или потому что особых взглядов)...
Плохо это или хорошо не знаю..НО МНЕ ЭТИ КРИЧАЛКИ ЖИТЬ НЕ МЕШАЮТ.
И как они могут позорить нашу страну...танци на манежке и крики акбар и выстрелы в воздух не позорят а крики на стадионе позорят..

а по поводу рынки подойти им и сказать ,иногда можно подойти иногда нельзя ,по обстоятельствам и причинным следствиям ....по ситуации .
Тут детей нет думаю ненужно объяснять что и как....
Так что хватит простыни стелить...

Юра Gonzalez
Старшина

Сообщение Юра Gonzalez » 30 авг 2010, 13:07

Den-CSKA писал(а):Меня убило, когда играет гимн нашей страны орут: власть белым!!!! :( Хоть бы свою страну уважали...
а тебя не убивает огромная куча политики наложенная на футбол? нахрена на матче клубов гимн России? есть футбольный и его достаточно...
Может Ты еще и за кодекс чести подписался, и принял его?
[size=150][b]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.[/b][/size]

Закрыто

Вернуться в «Архив»