Открытое письмо Гинеру Евгению Ленноровичу - 2

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
Юра Gonzalez
Старшина

Re: Открытое письмо Гинеру Евгению Ленноровичу - 2

Сообщение Юра Gonzalez » 09 окт 2009, 10:39

rks писал(а): Так что по поводу ничего не добьешься - чтобы так писать нужно знать чего я добиваюсь :)
какой же ты утомительный :mrgreen: письмо небось прочли, лишь бы ты отстал :mrgreen:
[size=150][b]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.[/b][/size]

prialit6
Призывник

Сообщение prialit6 » 09 окт 2009, 13:21

Короче вся дискуссия вышла на самый важный вопрос:

ЧАСТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЦСКА ПОКА НЕ ДОРОСЛА ДО КАКИХ-ТО ИЗМЕНЕНИЙ.

Есть гавно сайт - ну и отлично
Клуб ЦСКА - один из самых закрытых в РФПЛ - ну и пофиг
10000 постоянных болельщиков на стадионе - нормуль
ЦЕЛАЯ одна совершенно бестолковая и всегда одинаковая встреча с болельщиками в год - шикарно
Отвратный магазин с ассортиментом 99-ого года - класс

Чтобы изменить подход к вопросу работы с болельщиками в клубе, нужно для начала изменить свой подход к нему.

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 09 окт 2009, 14:07

Ну так давайте начинать конструктивный диалог, а не просто высказывать о недовольстве. Двери клуба всегда открыта для болельщиков. Есть электронный адрес клуба, куда каждый может написать. Есть этот форум, где можно предлагать свое видение ситуации, а если просто постить о том, что нравится и не нравится - это ни к чему не приведет.

prialit6
Призывник

Сообщение prialit6 » 09 окт 2009, 16:34

INSIDE писал(а):Ну так давайте начинать конструктивный диалог, а не просто высказывать о недовольстве. Двери клуба всегда открыта для болельщиков. Есть электронный адрес клуба, куда каждый может написать. Есть этот форум, где можно предлагать свое видение ситуации, а если просто постить о том, что нравится и не нравится - это ни к чему не приведет.
А давно эти двери то открыли???????
Не верю, простите. Уже высказывались сотни толковых мыслей....было кучу опросов.... да и вообще - как я уже говорил, в ЦСКА работают толковые опытные люди - только им не дают ничего особо делать

Anastasya
Прапорщик

Сообщение Anastasya » 09 окт 2009, 20:51

Если действующая структура позволяет клубу добиваться серьезных результатов, то о какой реконструкции речь? Перемены необходимы, но сразу все перевернуть с ног на голову не получится! Безусловно, интересно знать, что происходит за "закрытыми дверями", а к чему раскрывать козыри перед соперником. То, что известно нам, может стать грозным оружием в руках конкурентов! Кому от этого станет легче? :evil:

Fynjy

Сообщение Fynjy » 11 окт 2009, 01:34

Перемены назрели и совершенно необходимы ! Убежден в этом !!!
Большой спорт, в частности футбол - сейчас по сути шоу-бизнес, а влияние СМИ и роль пиара огромна. Работа клуба с болельщиками мягко говоря оставляет желать лучшего. Как правильно написал автор темы, наш сайт- уг. Новостей о жизни клуба крайне мало, рекламы нет, мероприятий для болельщиков нет, товаров нет и цивилизованной системы продажи нет, попытки объединить и организовать нет... Работы с СМИ кроме интервью Гинера и открытых гневных писем - не видно.
В результате посещаемость не растет,а для большинства обывателей (в будущем мб потенциальных болельщиков) клуб ассоциируется с негативом, скандальными слухами, договорными матчами...
Хотелось бы ошибаться, но очень боюсь что мы со временем можем превратиться в подобие Торпедо 90-х и будем считаться хорошей командой с богатой историей, имеющей своих преданных болельщиков, которые болеют за клуб в основном по семейной традиции...

ТатаВмк
Младший сержант

Сообщение ТатаВмк » 11 окт 2009, 19:37

Fynjy писал(а):Перемены назрели и совершенно необходимы ! Убежден в этом !!!
Большой спорт, в частности футбол - сейчас по сути шоу-бизнес, а влияние СМИ и роль пиара огромна. Работа клуба с болельщиками мягко говоря оставляет желать лучшего. Как правильно написал автор темы, наш сайт- уг. Новостей о жизни клуба крайне мало, рекламы нет, мероприятий для болельщиков нет, товаров нет и цивилизованной системы продажи нет, попытки объединить и организовать нет... Работы с СМИ кроме интервью Гинера и открытых гневных писем - не видно.
В результате посещаемость не растет,а для большинства обывателей (в будущем мб потенциальных болельщиков) клуб ассоциируется с негативом, скандальными слухами, договорными матчами...
Хотелось бы ошибаться, но очень боюсь что мы со временем можем превратиться в подобие Торпедо 90-х и будем считаться хорошей командой с богатой историей, имеющей своих преданных болельщиков, которые болеют за клуб в основном по семейной традиции...
В каком-то разделе (давно было, не помню) я сравнивала футбольный матч с театральным спектаклем. Мы, болельщики, это те же зрители. Что-то не знаю театра, где администрация
театра работает со зрителями. Объясните, будьте добры, свою фразу : "Работа клуба с болельщиками мягко говоря оставляет желать лучшего." Как (?) со мной, как с болельщицей, должен работать клуб ? В чем эта "работа" заключается ? Какие такие "новости" о жизни клуба нужны в бОльшем объёме ? Клуб, как Акционерное Общество, не обязан ни с кем делиться своей "внутренней кухней" - зачем открываться перед соперниками ? Да нет уличной
рекламы, так её и во времена моей молодости почти не было, около стадиона Динамо висели плакатики и всё. Что имеется в виду под словами : объединить, организовать ????
То, что не работают со СМИ, полностью ПОДДЕРЖИВАЮ, т.к. не хочу, чтобы команда, за
которую я болею не один десяток лет, была объектом желтой прессухи, не хочу чтобы
приватная жизнь игроков ЦСКА превращалась в тот кошмар, который сопровождает "служителей богемы" шоу-бизнеса, актёров.
Насчёт посещаемости стадиона - то, естественно, в Москве заполнить Лужу даже на 50% -
это не реально. Нужно строить (скорее) свой стадион, где будет возможно продавать и форму
ЦСКА, и сувениры.
То, что, как вы пишете, для обывателей (а я себя считаю обывателем, т.к. не отношусь к
рядам ультрас) клуб ассоциируется со скандалами (?), с негативом (?) и с договорными матчами (?) - так вот это просто БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !!!!!! У кого-то такая заумь в голове,
что тошнит от таких "благожелателей" клуба, поменьше бы их было.
НАША команда, с НАШИМ РУКОВОДСТВОМ НИКОГДА, слышите (?) НИКОГДА не может повторить судьбу Торпедо, т к. РАБОТАЮТ с КОМАНДОЙ профессионалы.
А вот ВАША команда....с ней, судя по вашим претензиям к ней (как болельшика),
...её судьба неопределенная, т к. у её болельщиков мания величия, они хотят чувствовать
себя во время футбольного матча центром матушки Вселенной.

Morley
Рядовой

Сообщение Morley » 11 окт 2009, 22:34

ТатаВмк писал(а):
Fynjy писал(а):Перемены назрели и совершенно необходимы ! Убежден в этом !!!
В каком-то разделе (давно было, не помню) я сравнивала футбольный матч с театральным спектаклем. Мы, болельщики, это те же зрители. Что-то не знаю театра, где администрация
театра работает со зрителями. Объясните, будьте добры, свою фразу : "Работа клуба с болельщиками мягко говоря оставляет желать лучшего." Как (?) со мной, как с болельщицей, должен работать клуб ? В чем эта "работа" заключается ? Какие такие "новости" о жизни клуба нужны в бОльшем объёме ? Клуб, как Акционерное Общество, не обязан ни с кем делиться своей "внутренней кухней" - зачем открываться перед соперниками ? Да нет уличной
рекламы, так её и во времена моей молодости почти не было, около стадиона Динамо висели плакатики и всё. Что имеется в виду под словами : объединить, организовать ????
То, что не работают со СМИ, полностью ПОДДЕРЖИВАЮ, т.к. не хочу, чтобы команда, за
которую я болею не один десяток лет, была объектом желтой прессухи, не хочу чтобы
приватная жизнь игроков ЦСКА превращалась в тот кошмар, который сопровождает "служителей богемы" шоу-бизнеса, актёров.
Насчёт посещаемости стадиона - то, естественно, в Москве заполнить Лужу даже на 50% -
это не реально. Нужно строить (скорее) свой стадион, где будет возможно продавать и форму
ЦСКА, и сувениры.
То, что, как вы пишете, для обывателей (а я себя считаю обывателем, т.к. не отношусь к
рядам ультрас) клуб ассоциируется со скандалами (?), с негативом (?) и с договорными матчами (?) - так вот это просто БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !!!!!! У кого-то такая заумь в голове,
что тошнит от таких "благожелателей" клуба, поменьше бы их было.
НАША команда, с НАШИМ РУКОВОДСТВОМ НИКОГДА, слышите (?) НИКОГДА не может повторить судьбу Торпедо, т к. РАБОТАЮТ с КОМАНДОЙ профессионалы.
А вот ВАША команда....с ней, судя по вашим претензиям к ней (как болельшика),
...её судьба неопределенная, т к. у её болельщиков мания величия, они хотят чувствовать
себя во время футбольного матча центром матушки Вселенной.
а по мне, пусть кто угодно, если он хочет добра ЦСКА, то он молодец.
конечно, клуб ведет работу по привлечению болельщика на стадион, но и сами болельщики, если у них есть возможность, могут попробовать себя в этом направлении
вы говорите, что раньше не было рекламы, но раньше и развлечений было меньше, поэтому народ на стадион и ходил больше
клуб не игрушка, тем более ЦСКА, чтобы болельщик не участвовал в его жизни (открою вам секрет: клуб пренадлежит не Гинеру, а нам)
по мне, так лучше бы было поменьше таких болельщиков как вы, которые не хотят ничего видеть и слышать, слепо верить руководству, доверяя ему во всем и потакая, хотя не все идеально. также хочу отметить, что ваша вера в то, что с нашим клубом все будет прекрасно, наверно обоснована, вы, как минимум, должны работать в структуре клуба, так как наш клуб является "закрытым" (с ваших слов), из чего следует, что большинство болельщиков и представления не имеют о том, что делается на самой верхушке нашего клуба

rks
Рядовой

Сообщение rks » 12 окт 2009, 08:12

prialit6 писал(а):да и вообще - как я уже говорил, в ЦСКА работают толковые опытные люди - только им не дают ничего особо делать

а кто эти люди?

rks
Рядовой

Сообщение rks » 12 окт 2009, 08:16

Anastasya писал(а):Если действующая структура позволяет клубу добиваться серьезных результатов, то о какой реконструкции речь?
Речь идет о работе с болельщиками!!! Какие серьезные результаты? 20000 на игре с Бешикташем?
Anastasya писал(а):Безусловно, интересно знать, что происходит за "закрытыми дверями"...
Еще раз повторю - речь идет о работе с болельщиками. Какие "закрытые двери"? О чем Вы? Работа с болельщиками не прячется за закрытые двери, она всем видна. Все, что видно - это и есть работа с болельщиками. Большего нет.
Anastasya писал(а):То, что известно нам, может стать грозным оружием в руках конкурентов! Кому от этого станет легче? :evil:
:) :) :)

rks
Рядовой

Сообщение rks » 12 окт 2009, 08:28

ТатаВмк писал(а): ...В каком-то разделе (давно было, не помню) я сравнивала футбольный матч с театральным спектаклем. Мы, болельщики, это те же зрители. Что-то не знаю театра, где администрация
театра работает со зрителями...
С театром футбол сравнивают, когда игроки играют так, что их игра кажется искусством.
Мы болельщики теже зрители в театре? А что на сцене идет противоборство? Вы подгоняете артистов в театре? Или вскакиваете с места?
О чем Вы?
Не знаю театра... О чем Вы? По Вашему администрация не ориентируется на зрителя и если увидит полупустой зал не сменит репертуар. Что за бред...

ТатаВмк писал(а): Объясните, будьте добры, свою фразу : "Работа клуба с болельщиками мягко говоря оставляет желать лучшего." Как (?) со мной, как с болельщицей, должен работать клуб ? В чем эта "работа" заключается ? Какие такие "новости" о жизни клуба нужны в бОльшем объёме ? Клуб, как Акционерное Общество, не обязан ни с кем делиться своей "внутренней кухней" - зачем открываться перед соперниками ? Да нет уличной
Весь мир работает с болельщиками, а Вы не хотите.

Кстати по поводу всего остального. Недавно наткнулся на официальный сайт Сергея Игнашевича. http://ignashevich.com/
Раз игроки из команды хотят делиться информацией, значит мы идем в правильном направлении.
И это, кстати, не желтуха.

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 12 окт 2009, 16:23

С одной стороны привлекать болельщика надо. Надо устраивать какие то лотереи по билетам, "завлекухи" для малолеток (дабы папаша мог своего детёныша на стад вытащить, а не дома по ящику матч вынуждено смотреть).
Ну а с другой стороны эта работа на фиг не нужна старым устоявшимся болельщикам. Ибо если хочет чел на матч пойти — пойдёт и без "работы" (если нет объективных причин дома остаться).
Ну а главное, эта работа нужна прежде всего клубу. Именно на ней (работе) клуб вложившись может за тем заработать. Т.е. продажа атрибутики в НОВЫХ цветах, с нашим персонажем. Организация лотерей (не по билетам) во время матча (купил за 15-25 рублей билетик, а в конце матча можеш выиграть абик на весь сезон или мяч с подписями ВСЕХ участников матча (или всего состава ПФК ЦСКА), да много разных интересных и недорогих призов придумать можно), с вручением приза в центре поля после матча капитаном и вицекапитаном ЦСКА. Купят все, а это лишние в среднем 200 000 рублей за игру. Ну и т.п. вещи.
Думаю, что как только у нас появится свой стадион такие вещи будут проводиться.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

prialit6
Призывник

Сообщение prialit6 » 12 окт 2009, 17:00

rks писал(а):
prialit6 писал(а):да и вообще - как я уже говорил, в ЦСКА работают толковые опытные люди - только им не дают ничего особо делать

а кто эти люди?
Ну вот например:
http://www.mbs-seminar.ru/trainers/?trainer=450

По всему остальному - Anastasya 09, ТатаВмк

К сожалению, ваши аргументы ничего не стоят! Как-нибудь на досуге посетите сайты ведущих футбольных клубов европы - посмотрите сколько там информации, какое там наполнение, сколько там ежедневных посещений... или сходите на домашний матч манчестера или арсенала или реала....

Эти клубы действительно работают со своими болельщиками. ЦСКА, к сожеление, даже не пытается.

AVK
Ефрейтор

Сообщение AVK » 13 окт 2009, 13:32

Почитал тут комментарии на письмо....
Наверное это наша нац. черта. Лучше все обоср..ть, чем добавить конструктива.
А основная масса предложений rks достаточно логична, и как минимум не нова. Мне тоже как экономисту непонятно, почему клуб ведет себя достаточно пассивно.
Правильная идея на счет привлечения болельщиков как уже существующих, так и потенциальных. Приезд футболиста в какой-нибудь детский дом, школу вызовет огромный интерес (и это должно быть не раз в год). И многие из этих детей, пообщавшись с футболистами, и получив билеты на матч, клубные вымпелы или пр. атрибутику, я уверен станут юными болельщиками ЦСКА. Вообще сейчас вроде как Фетисов этим начинает заниматься и мне оч. нравятся его подходы.
То, что как футбольный, так и хоккейный сайты внешне устарели - это факт. Кстати, будь возможность просмотра болельщиков по районам и пр., я может и зарегился там. К примеру, у нас с другом редко когда совпадает свободное время для похода на футбол , разве что вмести ток на хоккей ходим. Но если бы я на таком форуме встретил человека, схожего по возрасту, IQ и пр., то ходил бы однозначно чаще, даже в Лужу.
Вообще организация и поиск болельщиков - это одна из приоритетных задач клуба. А то, что за ЦСКА болеют много народу у меня нет сомнений. Другой вопрос, что много пассивных болельщиков. Так что нашему клубу в этом направлении надо добавить в агрессии.

Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Dоктор » 13 окт 2009, 15:49

Честно признаюсь тему просмотрел по диагонали.
Есть здравые идеи. Например, про повседневные товары. Приведу такой пример: в бытность мою школяром увидел на прилавке Дома Книги тетрадки с гербом (еще старым) ПФК ЦСКА.Тетрадка закочилась довольно быстро, но терять герб совершенно не хотелось, поэтому герб был аккуратненько вырезан и скотчем приклеен к большой тетради с блоками. Самопал служит до сих пор. :mrgreen: К чему я это, да к тому, что если бы была возможность купил такую же блочную тетрадь с гербом ЦСКА.
Социальая сеть требует обслуживания и не факт, что будет окупаться, так что этот ваиант надо просчитывать.
Но самое важное, что хотелось бы отметить, так это то, что нужна гораздо большая коммуникация между ПФК, ПХК, ПБК И МФК ЦСКА. МЫ все осознаем себя болельщиками Большого ЦСКА, так надо этим пользоваться: общие точки продаж атрибутики и товаров с символикой клуба, максимум рекламы о матчах на других видах спорта, составление календаря удобного для болельщиков. Например, в один день делать игы ПБК, ПХК и МФК (при постройке стадиона и ПФК), т.к. здания находятся рядом. При этом болельщик в 12-00 приехавщий на игру МФК может в 15-00 сходить на ПБК, в 17-30 на ПХК, а в 20-00 на ПФК, при этом ему никуда не надо мотаться по Москве, а между играми можно посидеть в различных кафешках или зайти в большой общий фан-шоп, благо дела территория есть и для них. Как высшая ступень развития -- это возвращение к общей эмблеме (возможно даже при сохранении разных владельцев).
Повторюсь, что максимальая коммуникация между ПФК, ПХК, ПБК И МФК принесет пользу всем -- болельщикам и клубам!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
[size=150][i][b][color=#BF0000]Мы преданы единственной команде[/color]
[color=#0040BF]Команде, без которой нам не жить!!![/color][/b][/i][/size]
[url=http://www.vip-chat.ru/metric/][img]http://www.vip-chat.ru/metric/dr/m2209.gif[/img][/url]
[links={TEXT1}]Если я отправил в архив Вашу любимую тему, напишите мне в личку[/links]

Закрыто

Вернуться в «Архив»