Открытое письмо Гинеру Евгению Ленноровичу - 2

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
gooblin
Рядовой

Re: Открытое письмо Гинеру Евгению Ленноровичу - 2

Сообщение gooblin » 15 ноя 2009, 20:36

maxcska писал(а):А вот почему так мало болельщиков ходят на футбол это эллементарно нет возможностей денег да и растояние нет чартеров дешовых вот и всё. А желание поверте у многих есть.
Это точно, я например хочу, но расстояние и время не позволяет.
ЦСКА forever!

Hamster
Призывник

Сообщение Hamster » 16 ноя 2009, 00:07

Собстно, мнение рядового болельщика. Т.е. мое) И что-то мне не хочется, чтобы со мной работали)
rks писал(а):
Нужно построить социальную сеть болельщиков ЦСКА. Объединить их в единое целое
Нет, не нужно. Не хочу я ни с кем объединяться в единое целое. Ни в одной соц. сети меня нет, не было и не будет. Даешь живое общение!
Кстати, соц. сеть не покажет даже приблизительное количество болельщиков. У некоторых людей нет интернета. Вы знали?
rks писал(а): Немного о сети:
1. Сайт социальной сети болельщиков ЦСКА можно будет построить по географическому принципу. Чтобы зарегистрироваться – нужно указать номер дома, где живешь или жил. Таким образом, узнаешь, кто в доме еще болеет за ЦСКА, и будешь знакомиться, и общаться с соседями. То есть часть людей зарегистрируется на сайте из любопытства – а кто из соседей болеет за ЦСКА.
Угу, щас. Щас вам помешаные на "безпалеве" юные любители футбола напишут свой адрес и код домофона. Я и так знаю, кто у меня в доме за кого болеет. Каждый день общаюсь с соседями, выясняя, чья команда круче :)
rks писал(а): 2. Сайт будет первым источником новостей о клубе. Не знаю, получаете ли Вы что-то за интервью, но думаю, что немного. А если большинство новостей о клубе можно будет узнать не из «СЭ» или «СС», а на сайте, то это привлечет болельщиков зарегистрироваться на сайте. То есть часть людей зарегистрируется на сайте из желания узнавать новости о клубе.
Есть уже такой сайт, яндекс вам в помощь. Без регистрации (с)
rks писал(а): 3. Болельщики ЦСКА должны жить клубной жизнью. То есть если ты зарегистрированный на сайте болельщик ЦСКА, то это тебе дает определенные права. Скажем скидки в определенных магазинах и кафе, на заправках и т.д.
На лукойле, ога
rks писал(а): То есть в сети у болельщика будет клубная карта, а входить в неё будет то, что предложат спонсоры. Плюс розыгрыш призов, проведение различных конкурсов и т.д. и т.п. То есть часть людей зарегистрируется на сайте из-за материальных благ.
Много-много верных фанатов) Люди не для того за клуб болеют, чтобы подушку с физией футболёра получить, к примеру. Ну т.е. я думаю, что не для того)
Карта КЛС и еще какая-то карта чем вас не устраивают? Зачем еще одна-то нужна? Показать, что ты круглые сутки из сети не вылезаешь?
rks писал(а): Тетрадки и дневники с игроками ЦСКА
никто из моих знакомых не купит)) Возраст не тот)
rks писал(а): одежда с логотипом, еда и напитки с логотипом и т.д. и т.п.
Да-да. Печеньки "Челси", знаем такие. Вся Англия их матом кроет, "10,43 за упаковку" (с)
rks писал(а):То есть не сок с брендом ЦСКА, а сок с брендом «Добрый» и с надписью и логотипом ЦСКА.
Или фото футболиста. Have you ever seen this boy?
rks писал(а): В одном только питье можно привлечь производителей: сока, чая, кофе, энергетических напитков, молочной продукции, кваса, воды
А самое главное забыли...
rks писал(а): Ну а если добавить сюда доход от рекламы на сайте с большой аудиторией и доход от проведения конкурсов (SMS и прочее), то сумма только увеличится.
СМС-конкурсы. Кому они нужны? Мне точно нет
rks писал(а): Общение в сети – как в известных сетях. Дополнительно – организация фан-ячеек в сети. Соседние болельщики объединяются в ячейку и живут общей жизнью в сети. У каждой ячейки должен быть модератор из членов ячейки, которого выбирают раз в год. Он ведет страницу ячейки. Ячейки должны принимать участие в различных виртуальных конкурсах. Возможно проведение чемпионата среди ячеек в виде викторин на историю ЦСКА, конкурсов прогнозов, викторин от спонсоров и прочее. Подробнее писать не буду, но идей на этот счет много.
В общем, в сети будет индивидуальная и коллективная ответственность регулярно заходить на сайт и быть активным.
Должны принимать участие.. коллективная ответственность.. мама, мне страшно
А если я на выезд уеду и на сайт не зайду, меня выгонят, да, да? :cry:
rks писал(а): На сайте можно транслировать CSKA TV.
А можно транслировать на собственном сайте канала, как это делают все остальные клубы с TV
rks писал(а): После матча – анализ экспертов, лучшие моменты и прочее (20)
Нееееееееееееет! :D
rks писал(а): Курьезы на стадионе (5)

маловато 5 минут-то
Программа передач довольна уныла. Лучше меньше, но по делу.
rks писал(а): 11 Футболисты – обыкновенные люди, у которых есть семьи. Мне кажется, что их жены или подруги тоже хотят посмотреть на себя по телевизору. Возможно, это будет дополнительной мотивацией для подписания контрактов с ЦСКА. Кстати, у 2 млн. болельщиков ЦСКА тоже есть семьи, которым будет интереснее «светская» жизнь, а не футбольная, и если и их внимание привлечь к ЦСКА, то для ПП будет звучать – 6 млн. потенциальных клиентов. К тому же можно показать и родителей футболистов, показать, что они обыкновенные люди. Это привлечет дополнительных болельщиков. Плохо, что на нашем спортивном телевидении этого нет или очень мало. Хотя телеканал «Спорт» тоже оценивать не хочу :))

И будут бабушки вместо "Давай поженимся" смотреть "Утро с Игнашевичем", "Мамаев +" и хит сезона "Просто Пилиев"
Новости. Трансферная бомба - Кака перешел в ЦСКА, чтобы его жена смогла смотреть себя по телеку в соц. сети.
rks писал(а): Для детей - учим русский с …(Карвалью, Рамон и т.д.)

Для домохозяек - худеем с ...(Карвалью, Рамон и т.д.)
rks писал(а): Смотреть CSKA TV можно будет на сайте социальной сети только зарегистрированным пользователям.

Вот вам и доступная инфа о клубе. Лучше уж платный канал

Ну и коротко о главном:
rks писал(а): Болельщику
1. Общаться по интересам,

можно на стадио/в баре/тут
rks писал(а): 2. Узнавать новости о клубе в достаточном объеме

Будто бы мало спортивных порталов. Ну мало кому интересна личная жизнь игроков. ЦСКА не есть Локомотив
rks писал(а): 3. Быть частью клуба и получать за это призы

Я, как болельщик, и так часть клуба. Я не хочу за это призы.

Вот оно мнение, мое и не только =)
П.С. Всю тему ниасилил, за повторы сорри

No0K
Младший сержант

Сообщение No0K » 16 ноя 2009, 13:13

Просто класс!а соц.сеть это полный бред!а вот Утро с Игнашевичем нужно подумать!

ТатаВмк
Младший сержант

Сообщение ТатаВмк » 16 ноя 2009, 18:53

Hamster, сегодня 00,07
Наконец - то нашелся человек, который разложил всё по полочкам и сопроводил все "изыски
мыслей" от rks нормальными комментариями ! Cпасибо большое ! За труд, т.к. вот у меня просто терпения не хватило прокомментировать подробно такой труд. Я коротко написала, что мне не нравится в таких
соц.сетях, что все эти регистрации и вся эта "обязаловка" мне напоминают "легальную секту".
Я очень долго думала, что же мне всё это напоминает ? И...вспомнила. Если ко всему, что
предлагал rks, добавить контроль ( да, да именно контроль) за болельщиками - то получилась
бы ситуация как у Дж.Оруэлла в "1984" !!! ОБАЛДЕТЬ ( это я ещё вежливо).
Сейчас, в данной ситуации, когда у клуба большие проблемы со строительством стадиона, все предлагают какие - то нереальные прожекты...а конкретной помощи клубу - НЕТ !

rks
Рядовой

Сообщение rks » 17 ноя 2009, 11:21

Хотелось бы ответить всем критикам проекта сразу.

1. Наверное не нужно было называть все это социальной сетью. У большинства сразу формируются устойчивые ассоциации, а я писал не об "Одноклассниках" и прочих сетях. Общение на сайте это не более 20% начинки сайта.
2. Это направлено в первую очередь на привлечение новых болельщиков, которые в основном дети. Если Вам больше 16-ти лет, то наверное этот проект не для Вас.
3. Сайт клуба будет включать в себя все то, что есть сегодня и никого не обяжут участвовать в конкурсах и викторинах. Если участвовать не хочется, то заходи и читай новости или пиши в форуме. При чем здесь обязаловка?
4. Использование сайта - это дополнительный источник дохода для клуба. Поэтому к финансированию стадиона это имеет прямое отношение.
На комментарии Hamster отвечать не хочется, так как на большинство из них я уже ответил в предыдущих комментариях.

Voice
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Voice » 17 ноя 2009, 13:54

ТатаВмк писал(а):а конкретной помощи клубу - НЕТ !
Точно! эта пять! но вам же ничего не мешает стать инвестором стройки стадиона ЦСКА, поверьте если вы придете и предложите это вас там примут с распростертыми! цена вопроса, жалкие 200 миллионов долларов! Вот вам и КОНКРЕТНАЯ помощь клубу. не так ли?
А люди, люди хоть что то предлагают, не нравится не ешь, ни кто не будет заставлять... И уж как минимум хуже от этих идей не будет...

Voice
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Voice » 17 ноя 2009, 13:58

Hamster писал(а):Собстно, мнение рядового болельщика. Т.е. мое) И что-то мне не хочется, чтобы со мной работали)

кстати этот сайт ведь тоже снести надо, вместе с форумом?

Hamster
Призывник

Сообщение Hamster » 17 ноя 2009, 18:03

Резковато получилось?
Voice, вы же не Ленин, не надо читать по диагонали. Я не говорю, что все плохо, меня устраивает то, что есть сейчас. Просто масштабы и методы, предложенные rks, многих напрягли.
Для Вас этот сайт и форум видимо часть работы клуба с болелами, для любезного постера этот сайт УГ), для меня это просто сайт и форум, таких сотни.

rks, ну поговорите со мной, ну пожаааалуйста :)

1. Как вы в первом посте написали "на примере "Одноклассников", так вас и поняли. Тут все просто
2. Тут все непросто. Вы же хотели всех болел объединить? А куда теперь девать людей старше 16-ти?
3. Про обязаловку опять же Вы и написали, вот она причина бурных споров (вместе с ячейками). А если сайт клуба будет включать в себя все то, что есть сегодня, то какой смысл делать новый, когда можно развивать уже существующий ресурс, ибо
4. создание и поддержка сайта - это дополнительная статья расходов для клуба.

И вот еще вопрос. А как вы хотите заработать на детях, ну кроме рекламы на сайте и продажи тетрадок? Откройте секрет, я тоже так хочу))

rks
Рядовой

Сообщение rks » 18 ноя 2009, 08:57

Hamster писал(а):
1. Как вы в первом посте написали "на примере "Одноклассников", так вас и поняли. Тут все просто
2. Тут все непросто. Вы же хотели всех болел объединить? А куда теперь девать людей старше 16-ти?
3. Про обязаловку опять же Вы и написали, вот она причина бурных споров (вместе с ячейками). А если сайт клуба будет включать в себя все то, что есть сегодня, то какой смысл делать новый, когда можно развивать уже существующий ресурс, ибо
4. создание и поддержка сайта - это дополнительная статья расходов для клуба.

И вот еще вопрос. А как вы хотите заработать на детях, ну кроме рекламы на сайте и продажи тетрадок? Откройте секрет, я тоже так хочу))
1. На примере "Одноклассников" только часть сайта - общение. Ну и фотки разные.
2. Люди старше 16-ти будут читать новости на сайте, если им не нужно большее. А то, что я писал про объединение - так посмотрите сколько в нете сайтов и форумов ЦСКА. Если удастся их объединить на одном сайте - сделать сайт, который будет интересен многим, то клуб на этом будет зарабатывать.
3. Обязаловки не будет. Если не хочешь участвовать в конкурсах и прочее, то не участвуй. Никто не заставляет.
4. Интернет это ОЧЕНЬ прибыльное пространство и окупает затраты на сайт. Только в клубе это не используют. Вот недавно на форуме увидел ссылку и прочитал статейку - прочти, если интересно про клубный сайт. http://sport.rambler.ru/news/football/576054106.html

Зелибобер
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Зелибобер » 18 ноя 2009, 12:53

Одноклассников сюда вообще не стОит приплетать.
Разные весовые категории, учитывая нашу повернутую молодежь, готовую сутками сидеть на одноклассниках, а старшакам это просто вновинку+встреча со старыми друзьями.
Сайт российского клуба не наберет и тысячной доли популярности, не говоря уже о прибыли.
з.ы. Может не о том, просто влом читать вышенаписанные изречения. Просто увидел слова "финансы, сайт, одноклассники"=)
rks писал(а):Интернет это ОЧЕНЬ прибыльное пространство и окупает затраты на сайт.
Затраты на сайт оно может и окупает, только кто, кроме энтузиастов будет заниматься тем, что не приносит прибыли...
Клубу, уж поверьте, это нафиг не нужно.
з.ы. Положа руку на сердце, мне и этого форума достаточно.
Мне хватает вход--->Зелибобер--->пару фраз по существу, пару страниц натроллить, наквотить и надаблпостить=)
Не всегда коту творОг, бывает жоп*й об порОг=(
Коктейль "Спящий засранец" : 50 грамм снотворного+50 грамм слабительного

rks
Рядовой

Сообщение rks » 18 ноя 2009, 13:01

Зелибобер писал(а):Одноклассников сюда вообще не стОит приплетать.
Разные весовые категории, учитывая нашу повернутую молодежь, готовую сутками сидеть на одноклассниках, а старшакам это просто вновинку+встреча со старыми друзьями.
Сайт российского клуба не наберет и тысячной доли популярности, не говоря уже о прибыли.
з.ы. Может не о том, просто влом читать вышенаписанные изречения. Просто увидел слова "финансы, сайт, одноклассники"=)
rks писал(а):Интернет это ОЧЕНЬ прибыльное пространство и окупает затраты на сайт.
Затраты на сайт оно может и окупает, только кто, кроме энтузиастов будет заниматься тем, что не приносит прибыли...
Клубу, уж поверьте, это нафиг не нужно.
з.ы. Положа руку на сердце, мне и этого форума достаточно.
Мне хватает вход--->Зелибобер--->пару фраз по существу, пару страниц натроллить, наквотить и надаблпостить=)

Я рад, что такого рода мнения есть на этом сайте. Они дают некоторую энергию для дальнейших действий.

TOX@
Старший лейтенант

Сообщение TOX@ » 18 ноя 2009, 13:07

Ересь вы какую-то тут обсуждаете...
Команда загибается а вы про сайты... Еще лохогерлз переманить из лохо и ваще тогда клиника будет... 6-10 место в чемпе, зато у нас есь димачкасычеф...
Звучит наш гимн - ЦСКА НЕПОБЕДИМ!!!

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 18 ноя 2009, 13:30

rks писал(а):...Если удастся их объединить на одном сайте - сделать сайт, который будет интересен многим, то клуб на этом будет зарабатывать...
И каким образом вы собираетесь объеденить на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте ЮР ЛИЦА всё это, в том числе и фотки некоторых противозаконных действий тех-же ультрас. А если запретить им это размещать, то им это объединение нах не надо.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

rks
Рядовой

Сообщение rks » 18 ноя 2009, 13:40

G_Fox писал(а):
rks писал(а):...Если удастся их объединить на одном сайте - сделать сайт, который будет интересен многим, то клуб на этом будет зарабатывать...
И каким образом вы собираетесь объеденить на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте ЮР ЛИЦА всё это, в том числе и фотки некоторых противозаконных действий тех-же ультрас. А если запретить им это размещать, то им это объединение нах не надо.
А разве противозаконно снимать и размещать фотографии противозаконных действий?

Кстати по поводу ультрас.
С удивлением читал, что фанаты занимаются благотворительностью. Вот это как раз и нужно рекламировать на официальном сайте.
Вот ссылочка
http://www.cskaultras.ru/forum//index.p ... topic=3293

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 18 ноя 2009, 13:57

rks писал(а):
G_Fox писал(а):
А разве противозаконно снимать и размещать фотографии противозаконных действий?

Кстати по поводу ультрас.
С удивлением читал, что фанаты занимаются благотворительностью. Вот это как раз и нужно рекламировать на официальном сайте.
Вот ссылочка
http://www.cskaultras.ru/forum//index.p ... topic=3293
За это честь им и хвала.
Но вот акции типа "Красно-синяя Москва" абсолютно противозаконны и наказуемы. А т.к. фотки размещены на сайте юр лица, то правоохранительные органы имеют право затребовать все данные по разместившему и за одно и сам сайт, т.е. клуб, штрафануть. Ну и разместившему мало не покажется.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Закрыто

Вернуться в «Архив»