Нужен ли переход на систему осень-весна

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто

Нужен ли переход на систему осень-весна

Да
82
58%
Нет
50
35%
Это не важно
10
7%

Всего голосов: 142

1970
Старший лейтенант

Re: Нужен ли переход на систему осень-весна

Сообщение 1970 » 01 дек 2010, 09:42

В следующем сезоне в нашем чемпионате будут отсутствовать перерывы и не будет времени на улучшение инфраструктуры и отдых футболистов. Конечно, есть еще один вариант проведения чемпионата, в котором он укладывается в 37 туров. Режим более щадящий. Но с коммерческой точки зрения интереснее чемпионат с 44 турами».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2010/11/a_3451485.shtml
Что значит: будут отсутствовать перерывы ? Тем более, что 44 игры они хотят раскатать на полтора года. :unknown:
ЦСКА - это часть моей жизни.

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 02 дек 2010, 01:16

Это значит, что у писаки с математикой просто НИКАК: 44/78=0,56 игры в неделю. Грубо говоря одна игра в полторы недели, чего ни кто естественно делать не будет.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 02 дек 2010, 13:19

И даже в этом случае, я уверен - не обойдутся без косяков и переносов. :D
ЦСКА - это часть моей жизни.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 07 дек 2010, 15:24

[+]Клубы ПФЛ решили обратиться к Медведеву и Путину
На состоявшейся во вторник конференции Профессиональной футбольной лиги было продолжено обсуждение решения РФС о переводе с 2011 года чемпионата России на систему "осень-весна". Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Юрий Зубко, представитель клуба "Север" из Мурманска предложил обратиться к высшему руководству страны. Он предложил направить письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину о том, что клубы не могут перейти на систему "осень-весна". Все делегаты конференции единогласно поддержали это предложение.
Источник:
"Чемпионат.ру"
Хе-хе.Скоро футбольные клубы даже жалобы по матчам будут слать не в КДК,а сразу Медведеву с Путиным.Пущай разбираются! :D
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 07 дек 2010, 18:09

Их можно понять, строить манежи и стадионы просто так им никто не будет, а играть зимой на домашнем поле некоторые команды просто не смогут.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 08 дек 2010, 14:03

Да РФС с Фурсенко действтельно как-то странно ведут себя в общении с низшими лигами.Как будто это какая-то назойливая муха,а точнее темное пятно на безоблачном небе новаторской системы развития российского футбола.Если регламент и календарь для РПЛ практически определен,то на низшие дивизионы положили с прибором и что им делать дальше даже не говорят.Я так понял Фурсенко вообще хочет отцепить низшие лиги и передать проведение соревнований в них региональным объеденениям.Конечно заниматься чисто одной ПЛ интереснее и выгоднее с коммерческой точки зрения,но демонстрировать полное пренебрежение к низшим лигам вовсе не обязательно.

pups_luber

Сообщение pups_luber » 08 дек 2010, 23:29

лично я против...
какие клубы в регионах к этому готовы?
готовы ли низшие лиги и их клубы?
на мой взгляд это можно делать, но только тогда, когда готова инфраструктура, когда есть поля с подогревом (у всех клубов или есть возможность арендовать площадки с подогревом), когда есть крытые поля и т.д.
сегодня наш футбол к этому не готов

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 09 дек 2010, 01:30

До тех пор, пока не примут волевое решение о переходе, даже задуматься о постройке стадов ни кто не станет. И такие "завтраки" построек будут продолжаться вечно, или по крайней мере до очередного ледникового периода, когда надо будет либо строить, либо даже летом с футболом завязывать!
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 09 дек 2010, 07:23

Возможно так и есть.И инфраструктурой никто бы не занимался без решения об этом переходе,но просто само решение выглядит слишком декларативным,нежели продуманным.Иначе как понять,что для низших лиг еще даже не скорректирован регламент и календарь.С чего вдруг при таком отношении они бросятся развивать инфраструктуру если по сути на них просто махнули рукой?

derddr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение derddr » 09 дек 2010, 09:20

да я вообще не понимаю, чë пер див возмущаеися? Пусть играют в теже сроки только поменяют названия кругов, как говорит Гинер.

Ведь если подумать, пердив связан с ПЛ только:
1) Переходом двух клубов из ПЛ в пердив и наоборот.
2) Кубковыми матчами.
3) Трансферами.

а это имхо можно осуществлять и при старых сроках (но разном названии кругов) в ПД
¯\_(ツ)_/¯

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 09 дек 2010, 09:38

Да в том и дело,что на них РФС настолько наплевать что они даже не пытаются им что-то объяснить.Тот же календарь.Ну покажи им что просто меняется названия кругов на примере утвержденного расписания игр и большинство разговоров утихнет.Все просто поймут что это абсолютно псевдоноваторская система "осень-весна".Что никаких новых стадионов и полей им устраивать не нужно,что как месили грязь так и будут продолжать месить дальше,только это теперь будет не в начале и в конце сезона,а всего лишь в начале и середине.Вот когда они это поймут и успокоятся.Но Фурсенко до этого опускаться в лом.А Толстых скорее всего пользуясь случаем просто стремится набрать очков в глазах своих подшефных регионов,своей типа активной отрицательной позицией, по проблеме, которой по сути не существует.

Горец
Старший прапорщик

Сообщение Горец » 09 дек 2010, 09:42

Такое чувство, что Фурс не довел до команд первого и второго дивизиона, что зимой их, пока, никто не заставляет играть, а это обращение к президенту это вообще цирк. Если Медведев вмешается в эту ситуацию, то ФИФА будет не довольно. Чем письма строчить лучше бы деньги выбивали. Насколько я знаю в той же мурманской области разработкой месторождений занимается Норникель, они не обеднеют от того, что для региона манеж построят. А самое смешное, что стали давить на больное, на детский спорт, вот только какое он отношение имеет к переходу до меня лично вообще не доходит.
Si vis pacem, para bellum

+саня+
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение +саня+ » 09 дек 2010, 11:11

Насколько я знаю изначально планировалось только поменять круги местами. Календарь будут переделывать через несколько сезонов. Сделано для того чтобы клубы успели сделать необходимую инфраструктуру. Чего шуму подняли непонятно.

Alex
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Alex » 09 дек 2010, 11:22

+саня+
Вы как с луны свалились...

http://www.rfpl.org/news/2010/11/30/v_s ... ata_rossii_

+саня+
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение +саня+ » 09 дек 2010, 12:18

Alexx писал(а):+саня+
Вы как с луны свалились...

http://www.rfpl.org/news/2010/11/30/v_s ... ata_rossii_
Все так как я и писал выше, в чем не прав лунный человек? :pardon:

То что будет 44 тура, так изначально и было анонсировано, перед голосованием.(это потом добавили еще пару вариантов, чем позабавили футбольную общественность)
После этого сезона будет уже полноценный сезон осень-весна.

Изначально заявлялось что два сезона будут играть в старые сроки и поменяются только круги. Для того чтобы дать время клубам привести в порядок инфраструктуру. Впрочем они могут как обычно сделать все по своему.
То что календарь будет в ручную составляться, это как бы не должно помешать проводить матчи в те же сроки.

Кстати я не понял ручной календарь будет только в Премьер-лиге или в ПФЛ тоже?

Закрыто

Вернуться в «Архив»