Новости

Обсуждение главного футбольного события лета 2008 года.
WeNer
Младший сержант
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение WeNer » 10 июн 2008, 17:09

Звезды российского шоу-бизнеса о Евро-2008
10.06.2008 17:18 | Век

Сегодня вечером состоится первый матч сборной России с Испанией на Евро-2008. Вся страна с нетерпением уже отсчитывает часы до первого судейского свистка. Не остались в стороне от столь значительного спортивного события и деятели российского шоу-бизнеса.

Вот что нам поведали звездные фанаты футбола о своих ожиданиях от этого чемпионата.

МариКа:

- Я лично буду присутствовать на Евро-2008 и болеть за наших ребят, за нашу страну! От сборной России в первую очередь жду достойного выступления. Когда играешь в полную силу и с полной отдачей, то хороший результат не заставляет себя ждать. Я более чем уверена, что если наша сборная сыграет на свои 100%, то мы вполне можем побороться за призовые места. Оле-Оле-Оле!!! Россия, вперед!!! Российские ребята уже столько всего выиграли - и в баскетболе, и в хоккее, и Билан, вон, выиграл, пусть и не в спорте. Поэтому желаю футбольной сборной России продолжить этот победный ряд и выиграть чемпионат Европы. Да, конечно, будет очень сложно, но ничего невозможного нет. И еще - желаю Роме Павлюченко стать лучшим бомбардиром и в каждой игре забивать по два гола. Как в матче с Англией.

Филипп Киркоров:

- Конечно, я жду победы! Судя по той тенденции, которая сейчас установилась, мы можем победить в любом чемпионате. Это подтверждается множеством побед в самых различных видах спорта. Да и помимо спорта - "Евровидение-2008" в Белграде, где я лично был свидетелем нашей победы. Я не фанат футбола, но за соревнованиями такого масштаба, конечно, слежу, и Евро-2008 буду смотреть, и болеть за нашу команду. Не буду делать прогнозов, потому что не очень разбираюсь в этой теме, но, мне кажется, если мы попали в финальную стадию, значит, у нашей команды есть шанс победить, чего я искренне и желаю.

Евгений Анегин:

- Судя по тому, как "Зенит" (а ведь сейчас это далеко не самая сильная команда нашего чемпионата) одержал победу над "Рейнджерс" :mrgreen: , кажется, что не все так плохо в нашем футболе. Наверное, Хиддинг все же конкретно занялся нашей сборной, и она должна достойно показать себя на первенстве Европы. Вообще, в Интернете циркулируют цифры, согласно которым 40% россиян убеждены, что призовое место нашей сборной гарантировано. Мне хочется верить, что в грязь лицом мы не ударим, и, как настоящий патриот России, я буду болеть каждый матч!
:mrgreen:

Сергей Крылов:

- Когда сборная России попала на Евро-2008, мне это показалось не совсем справедливым. Потому что отсутствие в чемпионате сборной Англии - это трагедия, с точки зрения зрелищности. :twisted: :!: Отдыхай англичанин чёртов :twisted: Но, как обычно, энтузиазм российских болельщиков вызывает у большинства людей очередную иллюзию, что после побед в других соревнованиях мы опять пройдем в финал. Несмотря на то что мы давно не являемся футбольной державой и никогда не выигрывали крупных чемпионатов. Только благодаря чуду мы можем победить, а чудеса иногда случаются, поэтому я желаю нашей сборной настоящего чуда, тогда победа будет нашей.

Ани Лорак:

- К сожалению, в связи с Евровидением я совсем потерялась во всех этих спортивных мероприятиях. Поэтому мне трудно делать предположения о перспективах российской команды. Но если будет время, то буду следить за матчами. Я люблю красивую игру и, скорее всего, буду болеть за того, кто будет хорошо играть, ведь я человек искусства.
ГГ :mrgreen:

DJ Katrin Vesna:

- Хочется верить, что победные тенденции последнего времени (победа "Зенита", мировое чемпионство в хоккее и победа на "Евровидении") сработают и на первенстве Европы по футболу. Особых иллюзий не испытываю, но командный дух и настрой творят иногда чудеса. Буду болеть за наших ребят!

Александр Ковалев:

- Я, как настоящий россиянин, просто уверен в том, что мы победим. У меня на этот счет есть свои некие домыслы, я пытаюсь строить прогнозы, но я настолько патриотично настроен, что просто хочу пожелать нам исключительно победы и ни сколько не сомневаюсь в наших спортсменах. И именно такое "несомнение" каждого россиянина приведет нас к победе.

Гия Гагуа:

- Я надеюсь и жду, конечно же, золота! Все видели, как "Газпром"(от себя добавил :D ) выиграли кубок UEFA!Щяс все уши протрещат своим зенитом а ЦСКА уже что всё??ЦСКА непобедим, По-моему, это была только разминка. Я уверен в том, что наши ребята покажут на Евро-2008 всю свою силу, мощь и вернутся обязательно с победой. Удачи, ребята! Мы с вами! Я обязательно буду болеть за наших, потому что наши - это СИЛА! Мы непобедимы!

Век

Вот так мнения людей(звёзд) некотырые не понимают в футболе нифига (киркоров) чё всякую чушь нести :?: :x
Команда, без которой нам не жить
ПФК ЦСКА
Изображение
Изображение

WeNer
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение WeNer » 16 июн 2008, 18:24

Россия - лидер по количеству футболистов и клубов на Евро-2008
16.06.2008 16:15 | http://www.rian.ru

Россия входит в число лидеров чемпионата Европы по количеству профессиональных футболистов и по количеству футбольных клубов в стране, сообщают организаторы Евро-2008.

Так, по числу зарегистрированных профессиональных игроков Россия занимает второе место (2 миллиона 172 тысячи 160 человек). Больше только в Германии (6 490 008 футболистов). Третье место занимает Франция (1 972 873). Меньше всего профессиональных футболистов среди 16 стран-участниц в Хорватии (131 285).
вот так вот в Хорватии футболистов в (немного математики: примерно равно в 16,5 раз меньше чем у России :o )
Правда, если соотнести количество футболистов с общим населением страны, то ситуация кардинально изменится. Немцы сохранят за собой первое место - в этом государстве в футбол профессионально играет каждый 12-й житель. Второе место принадлежит Нидерландам (14,6), а третье - одной из стран-хозяек первенства Австрии (14,7).

Россия по этому показателю занимает 11-е место (66,8), ненамного опережая Испанию (67,9). А наименьшее усредненное количество футболистов наблюдается в Турции - один игрок на 310 жителей.

Что касается статистики по количеству клубов в стране, то здесь Россия занимает твердое первое место с результатом 44 тысячи 220 клубов. Второе место с большим отставанием занимает все та же Германия (25 869), а третье - Франция (19 113).

Соперник сборной России по последнему матчу в группе D команда Швеции имеет 316 120 профессиональных футболистов (11-е место среди участников Евро-2008), но по отношению к общему количеству жителей она находится на 5-й позиции. Кроме того, в стране викингов 3 378 клубов (12-й результат).

Матч Россия - Швеция пройдет 18 июня в Инсбруке, и в нем определится обладатель второго пропуска в четвертьфинал чемпионата Европы. Первую путевку в этой группе завоевала команда Испании.
http://www.rian.ru
ПФК ЦСКА
Изображение
Изображение

Палыч
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 16 июн 2008, 21:30

Хм, интересная статистика, а толку-то?
Если в Хорватии из 130 000 есть 11 отличных, а у нас 3,5...
http://vkontakte.ru/video-48251_66436888
http://vkontakte.ru/video-48251_66443538
http://vkontakte.ru/video-48251_66446583

SUPERMAN
Старший прапорщик

Сообщение SUPERMAN » 01 июл 2008, 18:26

Лучшим игроком Евро-2008 признан испанец Хави Эрнандес
http://gzt.ru/sport/2008/06/30/195613.html
Ну низнаю. Я бы лучшим признал Баллака или аршавина :?

WeNer
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение WeNer » 02 июл 2008, 05:10

А мне кажется при всём уважении к нашим ребятам Икер Касилиас :? я б его выбрал, тем-более лучший игрок чемпа выбирается из команд финалисток...
ПФК ЦСКА
Изображение
Изображение

zek_09
Призывник

Комментаторские ляпы на Евро-2008

Сообщение zek_09 » 02 июл 2008, 16:13

Да уж, действительно, как-то не по-русски получилось )))
http://sportslive.ru/football/euro-2008/frep_33.html

SUPERMAN
Старший прапорщик

Сообщение SUPERMAN » 02 июл 2008, 20:28

Опубликован новый рейтинг ФИФА
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=85452
Не фига себе! Испания первая :shock: :shock: :shock:
Жаль мы в десятку не попали, но сделали внушительный рывок вверх по таблице

Закрыто

Вернуться в «ЕВРО 2008»