Рассказы о ПФК ЦСКА

Творения армейских болельщиков
Viaduk

Рассказы о ПФК ЦСКА

Сообщение Viaduk » 18 сен 2009, 14:44

Толпа нарастающим потоком течет от метро к стадиону. Шумные, радостные, возбужденные, попадаются даже сосредоточенные. С друзьями, с семьями, с девушками, с братьями и по одиночке. Многие несут на себе символику "своих". Взгляд непроизвольно впивается в стройные фигурки двух девушек. Великолепные тела прикрыты минимумом одежды, зато все открытые части тела украшены рисунками и эмблемами любимой команды.
Каждый предвкушает зрелище по своему- кто-то поставил на этот матч деньги, кто-то просто от души болеет за свою команду. Есть те кто ни за кого не болеет, но решили пойти "за компанию". Оптимисты и скептики, профессиональные фанаты и любители. Все они просачиваются через билетный контроль. Проходят досмотр- все благоразумные зрители молча и вежливо позволяют досмотреть свои вещи и следуют к своим местам. Все неблагоразумные корректно отводятся в сторону сотрудниками милиции.
Люди пестрым покрывалом занимают трибуны. Болельщики все приходят и приходят. Воздух вокруг наполняется шумом, что соткан из разговоров, выкриков и свиста. Вот несколько человек дают ритм и запевают кричалку. Их поддерживают, спустя минуту почти вся трибуна звучит в пользу любимой команды. Соперники не теряются и отвечают речевками в пользу "своих". Чуть впереди отец посадил дочку себе на плечи. Ребенок, в первые минут завороженный таким зрелищем, уже освоился и вовсю кричит вместе со всеми. Девочка радостно прыгая у папы на шее, метким ударом бьет по пластмассовому стакану в руках отца. Движением фокусника отец удерживает стакан пива и облегченно выдыхает. Девочка продолжает прыгать у папы на шее.
Прожекторы наполняют чашу стадиона светом и хорошим настроением. Глядя на яркую зелень поля, украшенную белыми полосами разметки, начинаешь невольно испытывать трепет и волнение- сейчас. Вот-вот! Начнется! Сердце радостно звучит в груди. Но в хорошее настроение вкрадывается скромная тень- "а в друг проиграют, а если ничья?". И вот этот коктейль праздничного настроения и неизвестности превращается в азарт. В тот настоящий азарт футбольного болельщика- когда ты весь целиком на поле, когда ты чувствуешь каждый шаг, каждый удар и подкат Своих. И ощущаешь почти физическую боль от неудачных падений и радость от точного удара по воротам соперника!

Вот на поле появляются команды. И на ближайшие два тайма с перерывом остальной мир отходит на второй план.

gusarov
Рядовой
Контактная информация:

Re: Вдохновленный футболом, я написал этот рассказ.

Сообщение gusarov » 18 сен 2009, 15:19

Спасибо за рассказ! С интересом прочитал!

Toxa
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Toxa » 18 сен 2009, 16:54

прикольно)

Ratmir84
Старший модератор

Сообщение Ratmir84 » 18 сен 2009, 20:36

Неплохо! Весьма неплохо! :!:
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

Claire
Рядовой

Сообщение Claire » 18 сен 2009, 20:47

Viaduk, да Вы, батенька, импрессионист! Замечательно переданы впечатления перед матчем. Молодец! :)
Мне все равно, кто придет за мной,
Кто агрессор, а кто святой,
Все равно мое место там,
Там, где играет армейский джаз,
Где под корень срезают нас,
Отправляя букеты вам...
А. Кортнев

Viaduk

Сообщение Viaduk » 22 сен 2009, 14:17

Спасибо, я и сам не ожидал, что так хорошо получится :)
Просто какие-то важные события происходят в жизни. И хочется выразить эмоции :)

Не так давно я стал обладателем призового фирменного мяча от одной всем нам известной компании. Самое приятное, что приз я не ожидал и особенно к нему не стремился- просто прочитал правила и решил попробовать (а чего я теряю, собственно говоря ).
Радость была на столько сильная, что получились такие стихи:

Футбол и пиво- день чудесный.
А ты все дремлешь- друг прелестный?
Проснись и сразу на футбол
Что б видеть, как им влетает гол.

Поет душа, звенит бокал
Мы на футболе вместе
Наши ворота мяч миновал
И тут же попал в Их сети.

Балтика Тройка призы раздает
Наполняя пивом бокалы
Каждому приз перепадет
Кто накопит баллы.

Шумят бары, трибуны
И даже с диванов орут.
Победные музыки струны
Всех ликовать призовут!

PS не скрою- последнее четверостишье -не мое, но оно очень хорошо сюда подходит. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ybs
Призывник

Re: Рассказы о ПФК ЦСКА

Сообщение ybs » 26 сен 2010, 14:55

Книга воспоминаний футбольного болельщика "Мы идем на ЦДСА" http://yu-b-shmukler.narod.ru/My_idem_CDSA.html
Welcome!

Lider
Призывник

Сообщение Lider » 19 ноя 2010, 10:09

Классный рассказ. Впечатления один в один какие были у меня.
ЦСКА - это сила! ЦСКА - это класс! Армейцы захватят футбольную власть!!!

Мешхед
Призывник

Сообщение Мешхед » 08 май 2011, 09:51

Приглашаю всех желающих принять участие в праздничном творческом конкурсе. Приз неплохой :)

http://ourcska.ru/topic/konkurs_den_pobedy.html

~Favoritka~
Ефрейтор

Сообщение ~Favoritka~ » 16 мар 2012, 16:23

Футбол.История моей любви.

Как-то летом нам дома заменяли межкомнатные двери. Чтобы они были более устойчивыми – мастер сказал нам, что нужно их не открывать. Я, мама и папа весь вечер просидели на кухни. Смотреть было по телевизору абсолютно нечего и папа включил передачу на Первом канале «Гладиаторы футбола». Я скажу честно, что для меня футбол в мои – тогда еще 12 лет – был чем-то очень скучным. Я считала, что футболисты – это «муравьи» (т.к. они были маленькими в телевизоре). Без особого интереса я смотрела на истории спортсменов, которые «падали, но поднимались». И тут…мое сердце тронула история молодого человека – Игоря Акинфеева. Мне по-настоящему стало жалко его, в этой передачи показывали, как он проходит реабилитацию….ну там много чего показали, увидев его взгляд – я поняла, что этот человек очень любит свою профессию. Я удивилась в тот момент самой себе. Я никогда не была столь проникновенной. Обычно такие истории во мне не вызывали ничего, кроме жалости. А тут…уважение!
На следующий день я сидела в сети и случайно вспомнила этого парня, начала вспоминать, как его зовут и…Google выдал мне его фото – и я узнала его. Оказалось, что он уже играет, я сначала думала, что Игорь играет за Зенит, но не предала этому факту особого значения. Дальше я около недели не вспоминала его. Потом листала каналы, и….надо же было именно в этот момент на экране проскочить Акинфееву! Я вас уверяю, это была мистика какая-то. Просто листаю – и его лицо. Я прокрутила дальше, а потом резко вернулась назад. Вижу, как он в зеленой форме кидает мяч от ворот (это было Евро-2008). Я начала улыбаться, как дурочка, потому что стало очень хорошо на душе, чувство радости переполняло меня. Он в строю! Он молодец – боролся! Не сломался! Потом позвонила дедушке, который является болельщиком Спартака уже около сорока лет.
-Дед! Слушай, ты смотрел футбол? – спросила я.
-Футбол? Кристя, ты не заболела? – дед был в шоке.
-Нет! Просто я тут увидела одного парня – он вратарь. Дедуль, его сейчас показывали он в Сборной России играет – Акинфеев. В каком он клубе?
-Акинфеев в ЦСКА – да, он хороший вратарь, молодой, но огромный патанцеал – и на выходах как играет.
-Дедуль, мне эти «выходы» ни о чем не говорят. Слушай, а когда еще он будет играть? – мне очень хотелось увидеть его снова.
- В чемпионате России уже. Кристь, я пойду, там про Спартак говорят.
-Ладно, спасибо дедуля. Пока.

Ну вот…с тех пор я пристально наблюдала за Акинфеевым, позже прониклась футболом 90-х. Влюбилась в ЦСКА – причем любовь эта была с первого взгляда. И начала понимать в футболе – не все – просто многое.
Я удивляюсь, как футбол мог сыграть со мной такую шутку – я не жду своего Дня рождения, так как жду матчи. В общем – в богатстве и в бедности, в здравии и болезни, пока смерть не разлучит нас....
Изображение

Изображение

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 18 мар 2012, 14:20

Игорёк это наше секретное оружие :)
Ты избранная :) Теперь тебе пора подключать своих подруг и друзей в ряды болельщиков и фанатов ЦСКА.

1 вопрос а папа случайно за Зенит не болеет ?

~Favoritka~
Ефрейтор

Сообщение ~Favoritka~ » 18 мар 2012, 19:49

Dark Dog писал(а):Игорёк это наше секретное оружие :)
Ты избранная :) Теперь тебе пора подключать своих подруг и друзей в ряды болельщиков и фанатов ЦСКА.

Папа болеет за Сборную) а чтобы как-то "поиздеваться" надо мной всегда болеет против ЦСКА)) :) , а точнее за ее соперника. Но это только в чемпионате нашем. Когда в ЛЧ или в ЛЕ - он болеет за российские клубы - не важно, Зенит или ЦСКА. А вот дедушка...в общем он в гости когда к нам приезжает, то в мою комнату никогда не заходит) там очень много плакатов ЦСКА)) :D
Изображение

Изображение

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 18 мар 2012, 20:17

~Favoritka~ писал(а):

Папа болеет за Сборную) а чтобы как-то "поиздеваться" надо мной всегда болеет против ЦСКА)) :) , а точнее за ее соперника. Но это только в чемпионате нашем. Когда в ЛЧ или в ЛЕ - он болеет за российские клубы - не важно, Зенит или ЦСКА. А вот дедушка...в общем он в гости когда к нам приезжает, то в мою комнату никогда не заходит) там очень много плакатов ЦСКА)) :D
Папа нейтрал встал между тобой и дедушкой :D + тебе его никак не подколоть когда он смотрит какой нибудь матч.
А завтра вы с Дедом будите врагами :) Надеюсь что завтра ты будешь звонить деду после матча и выкрикивать победные слова радости что наш ЦСКА победил Спартак. :D

~Favoritka~
Ефрейтор

Сообщение ~Favoritka~ » 18 мар 2012, 20:20

Dark Dog писал(а):
~Favoritka~ писал(а):

Папа нейтрал встал между тобой и дедушкой :D + тебе его никак не подколоть когда он смотрит какой нибудь матч.
А завтра вы с Дедом будите врагами :) Надеюсь что завтра ты будешь звонить деду после матча и выкрикивать победные слова радости что наш ЦСКА победил Спартак. :D

Ахаха) знаете что мы делаем с дедом в тихоря от бабушки и моих родителей? Идем в Спорт-кафе и там смотрим дерби - уже 4 года так)) толкьо тсс))
Изображение

Изображение

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 18 мар 2012, 20:24

Я могила. :D Дедушка 100 грамулек для смелости. + что бы бабушка не видела как дедушка жмякнул беленькой.

Ну тогда удачи посидеть за рюмочкой чая вам и посмотреть Дэрби в котором мы должны победить

Ответить

Вернуться в «Творчество»