Итоги творческого конкурса "Век ЦСКА"

Замечания, пожелания и пр. по нашему форуму
Ответить
INSIDE
Главный Администратор

Итоги творческого конкурса "Век ЦСКА"

Сообщение INSIDE » 20 мар 2012, 13:20

Уважаемые посетители официального форума ПФК ЦСКА!

Рады сообщить, что наконец подведены итоги творческого конкурса "Век ЦСКА", который проводился в год 100-летнего юбилея нашего клуба. Мы благодарим всех, кто принял в нем участие, но к сожалению, победитель в каждой номинации может быть только один:

"Поэтическая форма"
Shooter писал(а):В который раз я прихожу домой
И открываю эту книгу .
Странички все одна к одной ,
Рассказы о футбольных лигах .

Я выбираю лишь один рассказ ,
Всё остальное кажется бездарным .
И в том рассказе всё написано о Вас ,
Армейском Клубе , легендарном .

Закрыв глаза , я представлял себе
Лихих парней военной правки ,
И как они проводят налегке ,
В штрафной соперника разящие атаки !

Несутся с шашкой наголо ,
В прорыв , пасуя мяч друг другу.
Вот наконец удар и гол !
И этот гол не скоро позабуду.

И я прошу , не забывайте никогда ,
Ребята из футбольных интернатов ,
Как был велик в те годы ЦСКА ,
Та легендарная Команда Лейтенантов !

"Проза"
Ratmir84 писал(а):Настоящий Капитан

Ярким, пронзительно-прозрачным, солнечным днем 21 мая 2000 года мальчик стоял на Западной трибуне стадиона Динамо и во все глаза, не отрываясь, смотрел на футбольное поле.
На его глазах вершилась история. История, наверно, все-таки не для великого Клуба, для которого этот матч был всего лишь одним из многих финалов Кубка, хоть и первым за несколько последних лет.
История вершилась для мальчика, который был на игре любимой команды лишь в четвертый раз в жизни. Для мальчика это был по-настоящему ВЕЛИКИЙ матч, ведь это был ФИНАЛ! ЦСКА впервые на его памяти мог завоевать титул, а он мог стать очевидцем этого невероятного события!
Возможно, что историей этот матч был и для игроков ЦСКА. Титулов не было ни у кого из них, кроме Нигматуллина. И своей игрой в 1998-1999 годах они этот титул заслуживали. Но больше всех заслуживал, несомненно, КАПИТАН – Сергей Богданович Семак.
Лидер команды во всем, он и в этой игре повел за собой партнеров.
Удаление в самом начале матча, обреченность и опустошение... и гол Семака. И беснование трех забитых до отказа трибун. Красно-синие море, грозящее выплеснуться за пределы чаши старейшего стадиона Москвы и превратить Ленинградский проспект в клокочущую горную реку...
С Западной трибуны толком не было видно, как был забит тот гол: заворотная трибуна, беговые дорожки, дальние ворота. Но как только всколыхнулась сетка за спиной вратаря Локомотива, вместе с волной нахлынувшей на мальчика эйфории и безграничного счастья, пришла уверенность – забил этот мяч Капитан.
Потом был гол другого Капитана – Лоськова, удаление железнодорожника, дополнительное время, два мяча Локомотива, один ответный – ЦСКА и невыносимо горькое поражение, от которого хотелось плакать – настолько оно казалось несправедливым и неправильным.
Но все-таки мальчику запомнился из этого матча большего всего гол Семака. Благодаря этому голу мальчик потом еще не раз возвращался на стадион, чтобы испытать еще раз то чувство невероятного счастья, растворения в море ликования на трибунах...

Семак в 90-х и первой половине 2000-х сделал для ЦСКА столько, что описать это простыми словами вряд ли получиться. Это надо было видеть, это надо было чувствовать. И ушел из ЦСКА Капитан тоже ярко – сделав хет-трик на Стад-де-Франс, позволив ЦСКА занять в группе Лиги Чемпионов третье место и начав тем самым поход на Лиссабон, до которого сам Семак, к сожалению, не добрался.
Сейчас некоторые болельщики начинают открещиваться от Семака, называя его предателем. Большая часть из них, уверен, болеют за ЦСКА с 2005 года и просто не знают значение Семака для клуба, который порой был вынужден бороться за выживание, а о трофеях 2000-х даже не помышлял.
Я не знаю ни одного примера, во всяком случае, в России, когда речовка, посвященная футболисту, переживает его пребывание в команде на 5 лет. Ни спартаковцы, которые вывешивают сейчас баннеры, посвященные Тихонову, ни локомотивцы, которые приветствовали возвращение Лоськова, подобно возвращению Мессии, не пели о своих любимцах с трибун, пока они выступали за другие клубы. Потому что эти, без сомнения, великие футболисты, не значили для своих клубов столько, сколько значил Семак для ЦСКА.
Семак стал Великим еще во время своей игры за армейскую команду, а после того как ушел, превратился в Легенду. Остается надеяться, что он еще вернется в родной клуб и покорит вместе с ним новые высоты, пусть уже и не в качестве игрока.
"Графика"
morfius писал(а):Изображение
Победители получат ценные призы от клуба. Наши поздравления!

Ratmir84
Старший модератор

Re: Итоги творческого конкурса "Век ЦСКА"

Сообщение Ratmir84 » 20 мар 2012, 13:40

Круто-круто!!! :D
Чё за приз?)))

З.Ы. поздравляю коллег-победителей 8)
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

parhil
Модератор

Сообщение parhil » 20 мар 2012, 16:28

Дэн, ты не устал побеждать во всех конкурсах? :D Может в следующих тебе запретить участвовать? :wink: :D
Поздравляю всех!
Жаль, что участников было крайне мало...

Ratmir84
Старший модератор

Сообщение Ratmir84 » 20 мар 2012, 17:09

Ну можно мне дать звание почетного победителя конкурсов и назначить пожизненную пенсию))))) Я не против))
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

parhil
Модератор

Сообщение parhil » 20 мар 2012, 17:10

Я б скорее сказала, не почетный, а заслуженный победитель конкурсов всея офифорум ЦСКА! :D

Ответить

Вернуться в «Форум ПФК ЦСКА»