Команда молодости нашей....

История клуба, статистика, легендарные футболисты прошлого
Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Re: Команда молодости нашей....

Сообщение Dоктор » 06 ноя 2008, 14:50

Нашел очень хорошее видео, может кто видел по спорту (ну и воочию конечно).
Сия команда конечно не моей молодости (по малолетству ;) ), но это один из любимейших отрезков НАШЕЙ истории.
Ссылка на рутуб.
[size=150][i][b][color=#BF0000]Мы преданы единственной команде[/color]
[color=#0040BF]Команде, без которой нам не жить!!![/color][/b][/i][/size]
[url=http://www.vip-chat.ru/metric/][img]http://www.vip-chat.ru/metric/dr/m2209.gif[/img][/url]
[links={TEXT1}]Если я отправил в архив Вашу любимую тему, напишите мне в личку[/links]

JacK-Shock
Рядовой

Сообщение JacK-Shock » 06 ноя 2008, 16:27

Dоктор! Огромное тебе человеческое спасибо за видео! Даже не представляешь какой подарок ты сделал.В 1991 году я первый раз с друзьями пришел на стадион болеть за страну в матче ЦСКА-Рома.Второй раз я уже пришел болеть за ЦСКА,и было это 27.10.1991 г.на стадионе "Торпедо" в золотом матче ЦСКА-Динамо(М).Это был потрясающий матч.Мороз,ветер,валит снег, а фанаты с голым торсом и факелами.Молодец,Dоктор!Прокатил на машине времени.

Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Dоктор » 06 ноя 2008, 16:37

JacK-Shock, а как я вчера покатался на сей машине...мечта просто...
Посмотрел эту запись, а сверху еще и Барселона-ЦСКА 92 года посмотрел, уууух, прям до дрожи. :) :geek:
[url=http://www.vip-chat.ru/metric/][img]http://www.vip-chat.ru/metric/dr/m2209.gif[/img][/url]
[links={TEXT1}]Если я отправил в архив Вашу любимую тему, напишите мне в личку[/links]

Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Dоктор » 01 дек 2008, 21:53

Сегодня ровно семь лет, как не стало с НАМИ Павла Федоровича Садырина.
МЫ помним тебя, ТРЕНЕР...

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 01 дек 2008, 22:42

вечная память, великому ЧЕЛОВЕКУ...

zmiuga65
Призывник

Сообщение zmiuga65 » 06 дек 2008, 19:37

Снимаю шляпу перед такими болелами как von Riedel. Сам болею за ЦСКА с начала 70-х. Да иначе и быть не могло. У меня и отец и дед были армейцами. Дед до конца дней называл нашу команду только ЦДКА. Он лично знал всю легендарную "команду лейтенантов",дружил с Дёминым и Бобровым. Я и сам занимался в нашей армейской школе. На матчи, когда мячики не подавали, ходил на все [естественно по пропуску]. Болелщики и тогда были разные, но дебилов было меньше. Споры между болелами были, чтоб скамейки ломать...Это уже в начале 80-х началось. Кстати впервые по пояс мы разделись осенью 81-го на матче ЦСКА-Штурм/Грац/. Тогда у нас забили Чесноков и Тарханов [счёт 2-1]. Агде-то через неделю в журнале Киккер, von Riedel его знает, появилась фотка-половина западной трибуны стадиона Динамо вся сигаретном дыму и радостные полуголые болельщики. Хорощее было время!
погранец

kazak006
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение kazak006 » 07 дек 2008, 03:36

zmiuga65 писал(а):Снимаю шляпу перед такими болелами как von Riedel. Сам болею за ЦСКА с начала 70-х. Да иначе и быть не могло. У меня и отец и дед были армейцами. Дед до конца дней называл нашу команду только ЦДКА. Он лично знал всю легендарную "команду лейтенантов",дружил с Дёминым и Бобровым. Я и сам занимался в нашей армейской школе. На матчи, когда мячики не подавали, ходил на все [естественно по пропуску]. Болелщики и тогда были разные, но дебилов было меньше. Споры между болелами были, чтоб скамейки ломать...Это уже в начале 80-х началось. Кстати впервые по пояс мы разделись осенью 81-го на матче ЦСКА-Штурм/Грац/. Тогда у нас забили Чесноков и Тарханов [счёт 2-1]. Агде-то через неделю в журнале Киккер, von Riedel его знает, появилась фотка-половина западной трибуны стадиона Динамо вся сигаретном дыму и радостные полуголые болельщики. Хорощее было время!
рад вас поприветствовать на форуме.
одним человеком, с огромным стажем боления стало больше. а вам ведь вообще, мало здесь, на форуме.
да и близость к культуре команды - есть, и высокая.
[b]"Сказать, что эти люди заплатили свои шиллинги, чтобы посмотреть, как 22 наёмника бьют по мячу - всё равно, что сказать: скрипка - это дерево и струны, а "Гамлет" - бумага и чернила"[/b] (с) Джон Пристли

[b]"Если футбол управляется деньгами, ОАЭ должны выиграть Кубок Мира"[/b] (с) Казимеж Горски, тренер сборной Польши

Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Dоктор » 10 дек 2008, 17:56

Сегодня исполнилось бы 90 лет Анатолию Тарасову -- тренеру хоккейных и футбольных команд ЦСКА и сборной СССР по хоккею.

flint
Сержант

Сообщение flint » 10 дек 2008, 20:58

Вечная память нашему Великому тренеру. Хороший был мужик... :(
[color=#FF0000][i][b]В армии без солдат: абсурд и коррупция[/b][/i][/color]

ШПВ48

Сообщение ШПВ48 » 11 дек 2008, 12:42

Я болельщик этой команды более 50 лет.Видел много удач и много нелепостей. Например на первом матче открытия сезона в Москве на стадионе Динамо ЦСКА принимал команду Еревана Арарат. За первый гол в сезоне вручался приз газеты "Вечерняя Москва". И никто не мог поверить что этот приз в тот день заработает вратарь ЦСКА Леонид Шмуц. Он забросил его рукой в собственные ворота и мы тогда проиграли этот матч. Казус.Нелепица.Никто до сих пор не знает получил ли Шмуц этот приз. Но ведь это история. А наш великолепный защитник Альберт Шестернев. Я считаю его одним из лучших защитников ЦСКА за всю историю нашего футбольного клуба. И мне дорого то что я был в Лужниках втот день когда он забил свой единственный гол в чемпионатах СССР в ворота Шахтера. Игра была тяжелойю Все футболисты были измотаны. И вот в самом конце матча судья назначил пенальти в ворота Шахтера. Пробивать его никто не хотел. И Алик капитан команды подошел к мячу и забил. Мы выиграли. И в такие дни у Вас в душе все поет. У Вас отличное настроение. Все люди кажутся Вам милыми и добрыми. Это и есть болельщицкое счастье. Ваша команда выиграла. Я водил на матчи по футболу хоккею баскетболу своего сына. Он тоже был болельщиком ЦСКА. В последний раз мы были на Динамо на матче ЦСКА-Динамо по футболу. И вот после того матча я перестал ходить на футбол. Скажу почему. За нами (мы сидели с сыном за правительственной трибуной) десятью рядами выше сидели так называемые фанаты ЦСКА. Напротив на трибуне сидели так называемые фанаты Динамо. И вот на протяжении всего матча эти горе-фанаты не смотрели на поле.Их не интересовала сама игра. Они стремились переорать друг друга. И пусть рядом находились женщины и дети. Пусть люди пришли отдохнуть и насладиться любимой игрой и любимыми командами. Им было на все плевать.Их единственная цель - переорать противника.Только скажите мне на милость причем тут футбол. Причем тут любимый клуб.И теперь я предпочитаю смотреть футбол по телевизору и желательно без часто неграмотно коментаторского речетатива. С грустью вспоминая как ходил на игры ЦСКА как на праздник. Призываю болельщиков ЦСКА быть самыми умными,воспитанными. Ведь у такой уважаемой команды, как наша и болельщики (не фанаты) должны быть самыми лучшими.А слово фанат у меня часто ассоциируется с первым слогом фан и соответственно со словом "Фантик".

Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Dоктор » 11 дек 2008, 12:54

ШПВ48
Спасибо, очень интересная история.
А по поводу фанатов, могу вам сказать, что им отнюдь не наплевать на футбол, просто таким образом они пытаются помочь своей команде. Многие игроки выражали слова благодарности за звуковую поддержку во время матча. Стадион -- это не театр, люди просто так выражают свои эмоции.
Ходите на стадион, ибо даже самая качественная трансляция никогда не заменит вам атмосферу футбольного праздника рядом с полем.

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 11 дек 2008, 17:38

Еще добавлю к словам Кости, что современный футбол без этих, так называемых фанатов, потеряет зрелищность и не только на стадионе, но и по телевизору. Как приятно видеть большие баннеры на матчах, особенно когда команда играет за пределами Москвы, и слышать знакомые кричалки. Если вы не хотите кричать, а хотите просто спокойно посидеть посмотреть, возьмите билет на центральную трибуну или в VIP, если финансовое положение позволяет. Фанаты обычно сидят за воротами на своей отдельной трибуне, где не будут Вам мешать наслаждаться игрой. Но в тишине современный футбол просто не мыслим.

flint
Сержант

Сообщение flint » 11 дек 2008, 18:35

Ну на центральных трибунах матюков тоже хватает, тут даже не обязательно - находишься ли ты среди своих или чужих ;) Да и кстати в 70-80 годы, когда не было организованных фанатских тусовок, также хватало ора, естесственно неорганизованного, но детям там находиться всегда на мой взгляд было противопоказано. Конечно уважительно отношусь к болельщикам старшего поколения, но уж слишком идиализировать болельщиков прошлого (речь идет о конце 70- начале 80 - как было ранее не знаю) тоже не стоит.
[color=#FF0000][i][b]В армии без солдат: абсурд и коррупция[/b][/i][/color]

St. Anna
Ефрейтор

Сообщение St. Anna » 11 дек 2008, 21:27

ШПВ48 писал(а):Только скажите мне на милость причем тут футбол.
Согласна с вами абсолютно. Люди приходят слить весь свой негатив.

Ребята, если я прально поняла, имеется ввиду не боление как таковое. А боление ПРОТИВ команды соперника, а то и вовсе против любого соперника ;) За свою команду болеть святое дело.

alavrin
Старший прапорщик

Сообщение alavrin » 08 фев 2013, 09:34

Немного лирики:
Перечитывал вчера "Противостояние" Юлиана Семенова и нашел отрывок. Очень мне понравился.
…Под утро, кончив беседовать с работниками порта и флотилии – Месроп притащил даже помощника начальника, тот отдыхал в Адлере, взял неделю за свой счет, приехал из Севастополя, думал скрыться от забот, – Костенко пошел на пляж, окунулся в студеную еще воду, лег на холодную гальку (только августовская держит тепло солнца до утра, майская за ночь остывает) и долго смотрел на то, как в небе шло тяжелое, драматичное, видимое противостояние: солнце натужно стремилось пробиться к людям, которые сюда к нему и приехали, а тяжелые, рваные, с вороньим, нутряным, фиолетовым отливом тучи словно бы блокировали его, затирали. Натужность борьбы была столь драматичной, я в с т в е н н о й, что Костенко снова вспомнил Митю и Левона, когда они поехали – в сорок девятом еще – на «Динамо»; играли тогда «Спартак» и «ЦДКА». Состязание было финальным, определяющим турнирную таблицу, стадион полон;напряженность была подобна этой, утренней, только здесь напряженность еще более драматична, потому что тишина плывет над морем, на пляже ни одного человека, рассвет. А тогда стадион ревел, и футболисты, чувствуя трибуны, выкладывались, и кто-то дал прострельный пас, а кругом стояли спартаковцы, и было это метрах в двадцати от ворот, и форвард Валентин Николаев (жив ли?) прыгнул ласточкой, и в этом феноменальном прыжке, параллельно земле, пролетев сквозь строй спартаковской защиты, он нашел головою мокрый мяч и с у н у л его в девятку. Левон и Костенко тогда вскочили со своих мест, закричали, как, впрочем, и весь стадион, вне зависимости от того, за кого болели зрители: восхищались честной работой, которая сделалась вдруг и с т о р и е й футбола. А Митя раскуривал свою маленькую трубочку, смотрел на друзей, и горькая, нежная улыбка была у него на лице. «А чего ж ты молчишь?» – спросил тогда Костенко Митю. «Я не молчу, – ответил тот. – Я вместе с вами. Только я кричу молча. Так порою слышнее».
Per aspera ad astra

Ответить

Вернуться в «История»