Команда молодости нашей....

История клуба, статистика, легендарные футболисты прошлого
andrey25
Призывник

Re: Команда молодости нашей....

Сообщение andrey25 » 24 янв 2008, 18:29

"Благими намерениями вымощена дорога в ад".Это относится и к попыткам"облагородить"и оправдать ХУЛИГАНОВ по сути,одетых в форму болельщиков ЦСКА.И совсем незачем"оправдывать"НАШИХ ХУЛИГАНОВ -не мы первые начали("не нами разрешено,не нам и запрещать").
Гражданская война не имеет правых и победивших!!!
И бороться с явлениями расизма,вандализма,избиений группой одного(ну когда такое было допустимо?!)надо ВСЕМ МИРОМ!...И как можно воспитанному и умудрённому жизнью человеку называть ЛЮДЕЙ,болеющих за другую команду,-"МРАЗИ","БЫДЛО"(при этом соглашаясь,что и в его окружении есть знакомые из болельщиков того же "Спартака").Есть люди плохие,есть люди хорошие.К сожалению,есть такое разделение и среди болельщиков ЦСКА.
А попытка ВООБЩЕ выделить болельщиков ЦСКА в некую"неприкосновенную,единственновозможную"касту очень пагубна!Кстати,"эксперимент"подобного рода уже был осуществлён в Германии(о последствиях его все знают)...
Неужели будущему "Совету старейшин"нечем будет заняться,кроме как обучению более молодого поколения болельщиков ЦСКА умению"кулачных боёв"с противниками?!
Разве не более важным является напоминание более юным товарищам об игроках,которые не только игрой на поле прославляли славное имя армейского клуба?
Или-разве тне важным является координационная роль для тех болельщиков,которые могут и ХОТЯТ оказать посильную помощь тем игрокам ЦСКА,которые,по определённым причинам,закончив с футболом,не смогли найти"достойного места"?
А разве неинтересно хотя бы ПОПРОБОВАТЬ совместно с руководством ПФК ЦСКА организовать турниры по минифутболу с участием ветеранов ЦСКА?
Ведь,к сожалению,руководство ЦСКА большее внимание уделяет уже ушедшим от нас(мир праху их) игрокам ЦСКА,чем ещё живущим...

flint
Сержант

Сообщение flint » 25 янв 2008, 12:56

[quote="andrey25"]"Благими намерениями вымощена дорога в ад".

andrey25 Спуститесь с небес на землю и оглянитесь вокруг, по сравнению с 60 и 70 жизнь сильно изменилась, другие ценности, другие идеалы, ну и мы наверное стареем, хочется покоя, комфорта и тишины, а в свое время разве не было желания начистить одно место какому нибудь спартаковскому фанату орущему оскорбления в адрес нашего клуба ;) Бороться с с проявлением расизма, вандализма и хулиганства должны соответствующие органы с помощью уголовного и уголовно-процессуального кодекса РФ с нашей помощью. А пацаны если хотят подраться - пускай деруться (если по правилам) у нас нет ведь желания запретить например - бокс, карате и т.п. виды спорта. Бороться нужно с людьми мешающими нам болеть, а чем Вам мешают трибуны завешанные баннерами, машущие флагами и создающие шумовое оформление матча :?: А вот с теми гопниками которые кучкой могут напасть на одного человека - это совсем другой разговор. Что же касается оскорблений болельщиков Спартака, то естесственно это неприемлимо, но ведь речь то идет не о них, а действительно о быдле и мрази, которые есть среди болельщиков всех команд, но у Спартака их значительно больше чем у всех. И нигде не увидел, что кто-то пытается армейских болельщиков выделить в какую-то касту (мы такие как есть и плохие и хорошие), а по поводу эксперимента в Германии - орды красно-белых ничем не напоминают орды красно-коричневых :?:
Во всем остальном полный респект 8-)
[color=#FF0000][i][b]В армии без солдат: абсурд и коррупция[/b][/i][/color]

andrey25
Призывник

Сообщение andrey25 » 25 янв 2008, 13:40

To flint
Я,к сожалению(хотя в определенном смысле-к счастью),давно"спустился с небес...".Более 15 лет в бизнесе,повидал всякое.Против баннеров,флагов,шумного"боления"-никогда не протестовал!!!Наоборот,очень жалею,что в наше время такое было просто трудно представить.
Это ведь как раз самый главный принцип"боления"-ПОДДЕРЖИВАТЬ любимую команду!Какое удовольствие сейчас смотреть на матчи БК ЦСКА-и оформление,и работа с фанатами на высшем уровне!
Конечно,"спартаковским"(а разве"зенитовцы"-лучше?!)надо давать отпор,но-в случае необходимости.Нельзя уподобляться!!!Всё-таки,мы-армейцы,значит выдержка и дисциплина должны быть на высшем уровне.А если уж биться-то"до победного"...
Кстати,в 60-70 гг. тоже хватало всякой мерзости,не всё было идеально в отношениях между болельщиками разных команд,но-соответствующие органы работали намного продуктивнее и оперативнее( а ведь сказать,что болельщиков было меньше,нельзя).Рушиться всё стало с середины 80-х...
Кстати,в детстве "хотелось дать в рожу" не только "наглым спартачам",а вообще за всякую несправедливость.

P.S.Очень приятно,что и на официальном сайте ЦСКА появился раздел с минимальным содержанием матерных высказываний.

flint
Сержант

Сообщение flint » 25 янв 2008, 14:17

[quote="andrey25"]To flint

Рад, что расставлены все точки и найден консенсус 8-)
А по форуму вроде во всех темах достаточно прилично выражаются - это не только здесь - модеры вроде бдят нормально :D

von Riedel
Ефрейтор

Сообщение von Riedel » 25 янв 2008, 19:00

Guten Tag!!! Друзья рад, что мне удалось расшевелить , подняв интересующую Вас тему. Я сам всегда был против любого проявления насилия и вандализма на трибунах . И высказывания в резкой форме я услышал от одного из своих друзей болеющего с детства за Спартак ,когда он лежал в больнице с переломами ребер, ключицы и выбитыми зубами. После матча своей любимой команды он возвращался в свой Воскресенск на электричке и попал в вагон с молодыми своими болельщиками . В том же вагоне ехала женщина с ребенком 7-8 лет, на котором на ее беду была красно-синяя курточка и шапочка . Реакцию этой группы не сложно угадать и мой друг просто попытался за них заступиться ни его объяснения ни уговоры их не остановили . Это происходило в конце 90-х годов , естественно мне пришлось подключиться к этому делу---и то что я узнал, из общения с правоохранительными органами, повергло меня в шок .Я прошедший не одну горячую точку имеющий несколько контузий и десяток ранений, в тот момент не мог представить всю остроту проблемы . Естественно друг был одним из тысяч!!! Пострадавший именно от Спартаковских болельщиков . Я стал изучать и более плотно занялся этим вопросом---- Так вот могу со всей уверенностью сказать , что есть определенная сила которая специально в начале 90-х начала подбирать и формировать ,воспитывать ударную группу способную в нужный момент дестабилизировать ситуацию в стране. Погромы на трибунах с уничтожением кресел и погромы на улицах целенаправленно оплачивались , запугивание и избиение людей далеких от спорта и т.д.и т.п. Во-общем то сегодня на Спартаковских трибунах дай бог 20-30% людей которые как мы с вами приходят насладиться игрой и к сожалению среди наших болельщиков стали формироваться подобные группы , но это как я понимаю защитная реакция .И если Андрей Вы затронули события 30-х годов в Германии , то первично были революции и угрозы о” мировом cоциализме “ , что оставалось делать буржуа и лавочникам , получив по одной щеке подставлять вторую ? А вот почему был для этих целей Спартак –попробую объяснить . Все клубы, у нас и во всем мире, изначально формировались по территориальному или ведомственному принципу( ЦСКА—вооруженные силы , Динамо- правоохранительные органы; Торпедо, Зенит , Крылья Советов --- заводские ; Локомотив –МПС ; Томь, Ростов , Майнц, Кельн, Ливерпуль , Челси , Тоттенхем --- города, городские районы , муниципальные образования и т.д. и т.п .) Так вот хотим мы этого или не хотим , но Мы подсознательно несем в себе принципы , устои , мораль принятую и приемлемую для той или иной прослойки. В аристократическом районе Челси я думаю она отлична от заводского Тоттенхема , принципы в семье военных --- или у рабочих завода ЗИЛ . Спартак изначально сложился так, что люди которые стали за него болеть представляли из довольно разношерстную публику от ученых - артистов до торговцев и лиц без постоянного места работы.( то есть тех , кто по ряду разных причин не смог организовать свои спортивные общества ) Отсюда клуб и команда создает легенду и историю , но болельщиков и сейчас нельзя объединить в ту общность , которая присуща болельщикам других команд .И по заверению самих Спартаковских болельщиков с которыми я общался и сейчас хоть редко, но перезваниваемся они констатируют тот факт ,что интеллигентной прослойки у них практически не осталось и на их место приходит совершенно противоположная .Подумайте над этим извините ,что может пишу прописные истины --- но так хочется чтобы у нас больше идейных болельщиков ЦСКА до осознавших почему они болеют за ЦСКА.А по поводу --Совета Старейшин—моя идея объединить наш опыт , знания , связи в России и за рубежом , возможности в том числе и финансовые и создать что-то к чьему голосу прислушивалось руководство( хотя бы обратило внимание) клуба .Ведь ЦСКА это команда наших дедов и отцов (для меня –это частица Родины и моего детства, да и жизни). Хотелось бы чтобы она со своими принципами и идеей создания ,объединяющей многие поколения болельщиков дожила до наших внуков и дальше. Во-общем --Слава Армейскому спорту !!! Alles Gute von Riedel !!!
Wou d’Uelzécht durech d’Wisen zéit,
Duurch d’Fielsen d’Sauer brécht,
Wou d’Rief laanscht d’Musel dofteg bléit,
Den Himmel Wäin ons mécht:

andrey25
Призывник

Сообщение andrey25 » 25 янв 2008, 19:48

Нечего возразить г-ну von Riedel(разве что про Тоттенхем-не совсем "рабочий" клуб,но это-шутя,конечно).Согласен и с тем,что"спартаковская"торсида очень жёстко управляется и СУБСИДИРУЕТСЯ,и что "прослойка" там всё меньше и меньше становится(откровенно говоря,во времена Бесковского"Спартака" я просто с обожанием смотрел на игру команды,да и многие-многие перживали за эту команду,не являясь её прямыми болельщиками-тем более в годы противостояния Москва-Киев).Да и игроки "Спартака" того времени(Шавло,Гаврилов,Черенков) и в быту(я не говорю о некоторых проблемах Фёдора) были"образцами для подражания".Как всё-таки много зависит от ИМИДЖА РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБА(ведь только недавно мы узнали ВСЕНАРОДНО о непростых взаимоотношениях между Бесковым и Старостиными)!!!

Олич
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Олич » 26 янв 2008, 19:26

von Riedel

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Без прошлого нет будущего! Очень интересная тема, читаю взахлёб! Так держать!
[color=#FF0000]КРАСНАЯ АРМИЯ [/color] [color=#4000FF]ВСЕХ СИЛЬНЕЙ![/color]

Maximus
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 30 янв 2008, 02:00

Народ, кто-нибудь знает какой у нашего клуба ОФИЦИАЛЬНЫЙ гимн? И почему все команды на кубке первого канала представляли с гимнами, а ПФК ЦСКА без гимна????
ИзображениеИзображение

Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Dоктор » 30 янв 2008, 13:32

Maximus писал(а):Народ, кто-нибудь знает какой у нашего клуба ОФИЦИАЛЬНЫЙ гимн? И почему все команды на кубке первого канала представляли с гимнами, а ПФК ЦСКА без гимна????
У клуба нет официального Гимна. Фанаты поют "Звучит наш Гимн", а наиболее любимый всеми - это наверное "Команда молодости нашей". Великий Сенсей Танич давно пытается создать для нас Гимн, но пока либо ему не нравиться написанное, либо просто не приживается, наиболее удачным из его Гимнов считается "Армия должна быть только первой".
[size=150][i][b][color=#BF0000]Мы преданы единственной команде[/color]
[color=#0040BF]Команде, без которой нам не жить!!![/color][/b][/i][/size]
[url=http://www.vip-chat.ru/metric/][img]http://www.vip-chat.ru/metric/dr/m2209.gif[/img][/url]
[links={TEXT1}]Если я отправил в архив Вашу любимую тему, напишите мне в личку[/links]

ФаНаТкА ЦСКА
Сержант
Контактная информация:

Сообщение ФаНаТкА ЦСКА » 30 янв 2008, 20:54

Офигеть... Меня история про маленького мальчика серьезно задела...
[size=150][color=#FF40FF]Блондинки РУЛЯТ!!!!!![/color][/size]

Олич
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Олич » 01 фев 2008, 08:12

А нафиг он нужен? На стадионах в фан секторе, никто не замолкает и этот гимн впринципе ничё такого не даёт, ЦСКА суперзажигательна на стадионе, банеры просто завораживают, нет особой нужды в гимне, на мой взгляд

ФаНаТкА ЦСКА
Сержант
Контактная информация:

Сообщение ФаНаТкА ЦСКА » 01 фев 2008, 13:23

Олич писал(а):А нафиг он нужен? На стадионах в фан секторе, никто не замолкает и этот гимн впринципе ничё такого не даёт, ЦСКА суперзажигательна на стадионе, банеры просто завораживают, нет особой нужды в гимне, на мой взгляд
Гимн должен быть у любой команды!
[size=150][color=#FF40FF]Блондинки РУЛЯТ!!!!!![/color][/size]

Олич
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Олич » 01 фев 2008, 13:41

ну из этого у мя появляется 1 вопрос-зачем такая необходимость? Не было у нас его, мы выигрывали чемпионат, УЕФА, кубки, суперкубки. Виидмо в нём такой нужды нет.

flint
Сержант

Сообщение flint » 01 фев 2008, 14:17

Олич писал(а):ну из этого у мя появляется 1 вопрос-зачем такая необходимость? Не было у нас его, мы выигрывали чемпионат, УЕФА, кубки, суперкубки. Виидмо в нём такой нужды нет.
Если он есть у всех уважающих себя команд, то у нас он тоже должен быть, но и выбирать абы какой тоже не стоит, надо отнестись к этому очень ответственно, т.к гимн это как знамя - навсегда, а не менять его через 5-10 лет.

Олич
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Олич » 01 фев 2008, 14:27

такой необходимости в срочности гимна невидна

Ответить

Вернуться в «История»