ПБК ЦСКА

Ответить
1970
Старший лейтенант

Re: ПБК ЦСКА

Сообщение 1970 » 20 май 2019, 16:34

Спасибо команде за массу положительных приятных эмоций.
ЦСКА - это часть моей жизни.

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 20 май 2019, 19:14

Вопреки некоторым пессимистическим прогнозам ЦСКА выиграл Евролигу ! Спасибо команде ! Всех с победой !
Люк : " Не могу поверить ! "
Йода : " Это и есть причина неудач твоих "

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 20 май 2019, 20:12

Форвард Уилл Клайберн согласовал с ЦСКА условия контракта на следующий сезон, сообщает Sportando.

Клайберн перешел в московский клуб летом 2017 года, соглашение баскетболиста было рассчитано на два сезона.

Американец в текущем сезоне вошел в первую символическую сборную лучших игроков регулярного сезона Евролиги​, а по итогам "Финала четырех" турнира получил приз самому ценному игроку.
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выйграть...
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 27 май 2019, 13:12

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин в ближайшее время проведет переговоры о продлении контракта с главным тренером Димитрисом Итудисом, к которому проявляют интерес клубы из Европы и Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), об этом Ватутин рассказал ТАСС в понедельник.

Контракт 48-летнего Итудиса с ЦСКА истекает по окончании сезона. После победы в Евролиге 19 мая греческий тренер заявил ТАСС, что подпишет новый контракт с армейским клубом, если поступит предложение.

"Итудис подтвердил свой класс победой в "Финале четырех" Евролиги. Понятно, что к нему есть интерес и из Европы, и, насколько я слышал, из Национальной баскетбольной ассоциации, - сказал Ватутин. - Деталей не знаю, я не его агент, но в ближайшее время мы обсудим планы. Пока даже не было времени", - сказал Ватутин.

Греческий специалист возглавляет ЦСКА с июня 2014 года.
Veni, vidi, vici...

RusArm
Прапорщик

Сообщение RusArm » 04 июн 2019, 14:18

warlock1276 писал(а):
27 май 2019, 13:12
Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин в ближайшее время проведет переговоры о продлении контракта с главным тренером Димитрисом Итудисом, к которому проявляют интерес клубы из Европы и Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), об этом Ватутин рассказал ТАСС в понедельник.

Контракт 48-летнего Итудиса с ЦСКА истекает по окончании сезона. После победы в Евролиге 19 мая греческий тренер заявил ТАСС, что подпишет новый контракт с армейским клубом, если поступит предложение.

"Итудис подтвердил свой класс победой в "Финале четырех" Евролиги. Понятно, что к нему есть интерес и из Европы, и, насколько я слышал, из Национальной баскетбольной ассоциации, - сказал Ватутин. - Деталей не знаю, я не его агент, но в ближайшее время мы обсудим планы. Пока даже не было времени", - сказал Ватутин.

Греческий специалист возглавляет ЦСКА с июня 2014 года.
Думаю продлят контракт с ним.
То что нас не убивает делает нас сильнее

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 04 июн 2019, 14:55

Главный тренер Димитрис Итудис подписал новый контракт с нашим клубом, действующий до окончания сезона-2020/21.

Греческий специалист руководит армейской командой с лета 2014 года.

За этот период команда дважды стала чемпионом Евролиги (2016, 2019) и неизменно становилась лучшей в Единой лиге ВТБ.

В 2016-м Итудис получил приз имени Александра Гомельского как тренер года в Евролиге, он также трижды признавался лучшим среди коллег в Лиге ВТБ.

В минувшем сезоне Димитрис обошел Этторе Мессину, став лидером ЦСКА по количеству побед в Евролиге в истории. Под его руководством красно-синие выиграли 290 из 339 официальных матчей (85,5%).

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА - "Спасибо ЦСКА, Андрею Ватутину, «Норникелю» за новый контракт. Благодарю игроков за все, чего мы достигли. Очевидно, с моей стороны важно отметить командную работу тренеров, штаба, всех, кто работает в ЦСКА. Нас ждет продолжение долгосрочного сотрудничества, обмена идеями и, надеюсь, классный баскетбол в исполнении команды. Хочу также сказать «спасибо» болельщикам за веру в команду; мы хотим, чтобы вас приходило все больше и больше, и клуб проделывает отличную работу, предоставляет лучший сервис и развлечения. А команда продолжит усердно работать, чтобы вы ею гордились".
Veni, vidi, vici...

RusArm
Прапорщик

Сообщение RusArm » 04 июн 2019, 20:09

warlock1276 писал(а):
04 июн 2019, 14:55
Главный тренер Димитрис Итудис подписал новый контракт с нашим клубом, действующий до окончания сезона-2020/21.

Греческий специалист руководит армейской командой с лета 2014 года.

За этот период команда дважды стала чемпионом Евролиги (2016, 2019) и неизменно становилась лучшей в Единой лиге ВТБ.

В 2016-м Итудис получил приз имени Александра Гомельского как тренер года в Евролиге, он также трижды признавался лучшим среди коллег в Лиге ВТБ.

В минувшем сезоне Димитрис обошел Этторе Мессину, став лидером ЦСКА по количеству побед в Евролиге в истории. Под его руководством красно-синие выиграли 290 из 339 официальных матчей (85,5%).

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА - "Спасибо ЦСКА, Андрею Ватутину, «Норникелю» за новый контракт. Благодарю игроков за все, чего мы достигли. Очевидно, с моей стороны важно отметить командную работу тренеров, штаба, всех, кто работает в ЦСКА. Нас ждет продолжение долгосрочного сотрудничества, обмена идеями и, надеюсь, классный баскетбол в исполнении команды. Хочу также сказать «спасибо» болельщикам за веру в команду; мы хотим, чтобы вас приходило все больше и больше, и клуб проделывает отличную работу, предоставляет лучший сервис и развлечения. А команда продолжит усердно работать, чтобы вы ею гордились".
Хорошая новость.
То что нас не убивает делает нас сильнее

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 15 июн 2019, 05:05

Форвард Уилл Клайберн (29 лет, 201 см) подписал с ЦСКА новый трехлетний контракт.

Клайберн перешел в ЦСКА в 2017 году после дебютного сезона в Евролиге в составе турецкой «Дарюшафаки» и сразу зарекомендовал себя как универсальный баскетболист, способный играть практически на любой позиции как в нападении, так и в защите. В форме армейцев он добился очевидного прогресса, на второй сезон добившись роста основных статистических показателей (c 11,6 до 13,6 очка, с 5,9 до 6,8 подбора) и индивидуального признания (первая символическая пятерка Евролиги). Яркое и эффективное выступление Уилла в «Финале четырех» принесло команде чемпионский титул, а самому игроку звание MVP турнира. В паре главных матчей года Клайберн набирал 19,5 очка, делал 5,0 подбора и 1,5 передачи, при этом реализовал 7 из 10 трехочковых.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА - "Мы счастливы продолжить работу с Уиллом и быть участниками его роста как игрока, характера и семьянина. В последние два года он доказал, насколько он восхищен и настроен защищать цвета ЦСКА, становиться лучшим, ключевым для команды игроком. Пусть Господь даст ему здоровья и поможет принести ЦСКА еще больше трофеев".

Уилл Клайберн, форвард ЦСКА - "Восхищен, что моя карьера продолжится здесь. Эти два года меня многому научили, и нам удалось выполнить поставленные задачи. Мы выиграли и Евролигу, и Лигу ВТБ. Это был отличный год, и я счастлив снова принимать участие в строительстве команды и достижении больших результатов. Здорово, что ЦСКА как организация хочет, чтобы я остался, и я намерен сполна насладиться своим выступлением за команду".
Veni, vidi, vici...

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 17 июн 2019, 13:43

Отличная новость! :good:

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 17 июн 2019, 13:58

Форвард Семен Антонов (29 лет, 202 см) будет играть за ЦСКА до лета 2021 года.

Бронзовый призёр лондонской Олимпиады перешёл в нашу команду в 2016-м и зарекомендовал себя как один из ключевых «ролевиков». За три сезона баскетболист принял участие в 175 матчах, причём в 67 выходил в стартовом составе, среднем проводил на паркете 13,4 минуты, набирал 4,5 очка, делал 2,1 подбора и попадал 43,5% трехочковых. За это время коллекция Саймона пополнилась титулом чемпиона Евролиги и тремя золотыми медалями Единой лиги ВТБ.

Примерный семьянин и любитель хорошей литературы во время недавнего финала Единой лиги ВТБ не раз радовал фирменным жестом – «руками-базуками» – армейских болельщиков. По ходу серии Антонов реализовал 7 из 10 трехочковых, набирал 9,7 очка, делал 4,0 подбора и 1,7 передачи.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА - "Счастлив продолжить работу вместе с Саймоном, отличным человеком, настоящим командным, усердным игроком. На протяжении прошедших сезонов он продолжал развиваться как баскетболист и личность, потому здорово будет снова видеть его в форме ЦСКА".

Семен Антонов, форвард ЦСКА - "Счастлив, что остаюсь в ЦСКА. Большое спасибо руководству, предложившему мне новый контракт, и тренеру, который верит в меня, и команде, которая поддерживает в хорошие и плохие моменты. С нетерпением жду нового сезона, ведь мы будем защищать титул".
Veni, vidi, vici...

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 17 июн 2019, 17:39

Здорово! В лучшей команде Европы пока без перемен.

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 18 июн 2019, 17:28

Центровой Кайл Хайнс (32 года, 198 см) подписал новый контракт с нашим клубом по схеме «1+1».

Хайнс – единственный действующий игрок, в коллекции которого четыре титула чемпиона Евролиги (два с «Олимпиакосом», два с ЦСКА). Его спортивные успехи вкупе с характером бойца на площадке и джентльмена вне паркета сделали Кайла одним из самых уважаемых баскетболистов Старого Света – не напрасно армеец является вице-президентом профсоюза игроков Евролиги и глобальным послом проекта One Team.

За шесть лет в ЦСКА Хайнс стал настоящим старожилом, символом команды. По количеству матчей в красно-синей форме (370) он занимает шестое место и совсем немного уступает замыкающему пятерку Теодоросу Папалукасу (382). За этот период центровой демонстрировал потрясающую стабильность – его игровое время и статистические показатели (7,8 очка, 4,0 подбора, 0,7 блок-шота, 19,6 минуты за карьеру в ЦСКА) от сезона к сезону колебались в рамках погрешности.

В 2018-м Кайл стал вторым иностранным (после Матьяжа Смодиша) и первым американским капитаном в истории ЦСКА. В этом качестве он поднял над головой кубки чемпионов Евролиги и Единой лиги ВТБ.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА - "Кайл – наш капитан, настоящий лидер в раздевалке и на площадке, моя правая рука. В клубе он уже шесть лет, из которых пять мы работаем вместе. Счастлив, что продолжаем сотрудничество с таким отличным человеком и игроком."

Кайл Хайнс, центровой ЦСКА - "Счастлив, что снова буду выступать за ЦСКА. Спасибо руководству и тренеру за эту возможность. Жду шанса продолжить сражаться для болельщиков ЦСКА и за то, чтобы в Москве в будущем оказалось еще больше трофеев."
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 18 июн 2019, 17:32

По истечении срока контракта ЦСКА покидает защитник Нандо Де Коло.

Французский баскетболист перешел в ЦСКА в 2014-м из «Торонто» в ранге молодого игрока, засидевшегося в резерве команд НБА. За пять лет Де Коло превратился в настоящую европейскую звезду, грозу любого соперника, неудержимого снайпера и лидера. В красно-синей форме Нандо добился невероятных командных и индивидуальных успехов. Особенно впечатляющую коллекцию Де Коло собрал в 2016-м, став MVP сезона и «Финала четырех» Евролиги, лучшим бомбардиром Евролиги, MVP регулярного чемпионата Лиги ВТБ (этот титул он выигрывал трижды). Кроме того, защитник с большим отрывом лидирует по количеству званий лучшего игрока тура Евролиги – его он получал 15 раз.

В составе ЦСКА Де Коло провел 292 матча (186 в старте), его средние показатели – 16,4 очка (56,5% двухочковых, 44,7% трехочковых, 93,5% штрафных), 2,9 подбора, 3,9 передачи, 1,2 перехвата за 24,3 минуты.
[+]
Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА - "Пять лет назад, когда мы только начинали переговоры о переходе Нандо, я в качестве аргумента сказал, что он может стать первым французом в истории ЦСКА. Тогда этот ход помог нам быстрее договориться, и в итоге Нандо превзошел все самые смелые ожидания и стал одним из лучших игроков в новейшей истории ЦСКА. Невероятно грустно осознавать, что эпоха Нандо Де Коло в ЦСКА подошла к концу, но мы с пониманием относимся к желанию игрока продолжить карьеру в другом клубе. Это были классные пять лет, вместившие два титула чемпионов Евролиги, и Нандо был ключевым игроком, лидером этих блестящих команд. Мы гордимся, что именно здесь он стал настоящей звездой европейского баскетбола. Было здорово наблюдать, как Нандо становился ветераном ЦСКА, в смысле преданности клубу, внимания к каждой детали, каждому аспекту нашей работы. Год назад именно Нандо пришел ко мне с идеями о том, что нам стоит улучшить, как в команде, так и в клубе, и та встреча, те обсуждения оказалась очень важны для построения чемпионской атмосферы. Он перфекционист во всем, настоящий лидер, который показывает это на деле и требует отдачи от других. Уверен, что Де Коло еще не один год проведет на высочайшем уровне, и искренне желаю ему удачи на паркете и всего наилучшего его семье."

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА - "Мы говорили с Нандо утром, и он сказал, в частности, что важными причинами выступать за ЦСКА для него была работа с президентом Ватутиным и со мной. Рад, что у меня был шанс иметь Нандо в команде с моего первого сезона, работать с отличным человеком и настоящим бойцом. Он был хорошим игроком и вырос в игрока калибра MVP. Вместе мы выиграли две Евролиги и пять титулов Лиги ВТБ. Мы хотели, чтобы Нандо остался, но он последователен в своем решении, и мы понимаем его аргументы. Хочу поблагодарить Нандо за проведенные вместе годы."

Нандо Де Коло - "На протяжении пяти лет я играл и жил в Москве, и этот город стал первым домом в моей семейной жизни. Когда родилась Лола, именно Москва стала первым городом, в котором она оказалась. Здесь мы стали настоящей семьей. Что касается моего ухода, он не значит, что я хотел расстаться с ЦСКА. Я просто хочу оказаться в другом месте, преследовать другие цели. Здесь я провел пять потрясающих сезонов, мы дважды выиграли Евролигу, доминировали в Лиге ВТБ, показали всем, что ЦСКА – лучший клуб на континенте. Я был по-настоящему горд защищать его цвета. Хочу поблагодарить тренера, который дал мне возможность играть за команду и возлагал на меня все больше ответственности день ото дня. Спасибо президенту [Ватутину], который позволил играть здесь. Спасибо менеджменту, докторам, клубному персоналу и болельщикам. Особенно тепло хочу сказать о своих товарищах по команде. Все эти годы здесь выступали отличные игроки и замечательные люди, парни, которые делали меня лучше каждый день, лучшие игроки Европы, которые заставляли прогрессировать, сражаясь с ними [на тренировках]. Для меня очень важно было стать частью этого потрясающего коллектива, который стал для нас большой семьей. Потому, как я сказал, я достиг всего возможного в составе ЦСКА. Думаю, сейчас у меня есть шанс что-то изменить, найти новый вызов, вновь сражаться на самом высоком уровне."
Veni, vidi, vici...

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 18 июн 2019, 21:17

Судя по высказываниям, такое чувство, что переходит в НБА!
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

MAFIK58
Старший сержант

Сообщение MAFIK58 » 18 июн 2019, 21:19

Жалко Де Коло его будет трудно заменить(
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!

Ответить

Вернуться в «Баскетбол»