Олимпиада & Универсиада и не только ...

Обсуждение баскетбола, хоккея и других видов спорта
Ответить
warlock1276
Старший прапорщик

Re: Олимпиада & Универсиада и не только ...

Сообщение warlock1276 » 14 июл 2019, 07:43

13 июля, в Неаполе (Италия) завершился 10-й день XXX Всемирной летней Универсиады.

Было разыграно 35 комплектов наград.

Россияне добавили семь золотых, три серебряные и пять бронзовых медалей :Bravo:

Сборная России за день до завершения Игр обеспечила второе место в общекомандном зачёте (22-24-36).

Первенствовали японцы (33-21-28), третьи – китайцы (22-13-8), четвёртые – американцы (21-16-15), пятые – южнокорейцы (17-17-16), шестые – итальянцы (14-13-16).

По общему числу наград первые – японцы и россияне (по 82), третьи – американцы (52).

Гимнастка Екатерина Селезнева победила в упражнениях с обручем, лентой и мячом и взяла бронзу с булавами. В групповых упражнениях "художницы" победили с пятью мячами и тремя обручами и двумя парами булав. Теннисист Иван Гахов победил в миксте с Яной Сизиковой и стал бронзовым призёром в одиночном разряде. Лучник Эрдем Цыдыпов выиграл золото в команде с Бэлигто Цынгуевым и взял серебро в личном турнире.

Серебро в командном турнире в стрельбе из классического лука завоевали Светлана Гомбоева и Валерия Мыльникова и теннисисты в командной классификации, бронзу выиграли ватерполистки и волейболисты, а также команда теннисисток.
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выйграть...
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 15 июл 2019, 15:06

14 июля, в Неаполе (Италия) завершилась XXX Всемирная летняя Универсиада.

В заключительный день, в который был разыгран один комплект наград, россияне остались без призовых мест.

Всего за 11 дней разыграны 222 комплекта наград.

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте (22-24-36).

Первенствовали японцы (33-21-28), третьи – китайцы (22-13-8), четвёртые – американцы (21-17-15), пятые – южнокорейцы (17-17-16), шестые – итальянцы (15-13-16).

По общему числу наград первые – японцы и россияне (по 82), третьи – американцы (53).
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старший прапорщик

Сообщение warlock1276 » 26 июл 2019, 15:39

Международный олимпийский комитет направил ОКР официальное приглашение, подписанное главой МОК Томасом Бахом, принять участие в Играх XXXII Олимпиады в г. Токио (Япония) с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную Олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий.

Это касается, в том числе, и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск ИААФ к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор.

Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и ещё может увеличиться.

:Bravo:
Veni, vidi, vici...

byram
Лейтенант

Сообщение byram » 26 июл 2019, 16:05

Хорошая новость!
ЦСКА

alexandr.ch
Старший лейтенант

Re: ФК Спартак (Москва)

Сообщение alexandr.ch » 18 дек 2019, 10:57

А на кой пёс-то мы изменения в базу допинговую внесли, перед отправкой в вада?..
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

DKseven
Младший лейтенант

Сообщение DKseven » 18 дек 2019, 11:35

Policai писал(а):
18 дек 2019, 08:22
Ну значит у нас просто разные взгляды на жизнь..)) Для вас деньги важнее, для меня престиж, и если об меня вытирают ноги, отвечаю адекватно ситуации... По вашей идеологии тебе скажут откажись от родителей и поедешь нак олимпиаду, Вы с радостью это сделаете, выже всю жизнь к этому шли, выступить на соревновании, и какие то там мама с папой будет стоять на пути к этому, да тьфу на них...
И не надо говорить что это разные вещи, это одно и тоже, тебя учили и тренировали в этой стране, тратили на тебя средства, а потом ты тупо утёр об них ноги чтоб не стояли на пути к деньгам....
За участие в сревнованиях, от любой страны, перечисляются деньги и не малые, а тут получается страна деньги заплатила но название страны втоптали в грязь, и запретили участвовать под родным флагом. Стоит 1 раз отказаться и когда организаторы потеряют миллиарды от участия, трансляций и т.д.... Тогда прекратиться этот политический беспредел... А так это будет продолжаться бесконечно... Пример право голоса в ООН, быстро вернули всё обратно, когда им сказали хрен вам а не бабки за участие... Я вырос и воспитывался при союзе, и такого беспредела страна не позволяла, а сейчас из страны сделали посмешище, нас пинаяювсе кому не лень а мы прикинулись даунами и улыбаемся...
Как можно приравнивать каких то мудаков из Русада с мамой и папой. Какой отказ от родителей? причем здесь это.
Не надо смешивать политику и спорт. Вы смотрите на ситуацию с политической точки зрения. А я говорю про точку зрения простого спортсмена. Вы очень меркантильно рассуждаете. Что значит - "тратили на тебя средства, а потом ты тупо утёр об них ноги чтоб не стояли на пути к деньгам...." Спортсмены только ради денег выступают? Так я открою один небольшой секрет. Зачастую, родители вбухивают куда большие деньги на развитие, тренировки и т.д., чем получается на выходе, а государство вообще толком не участвует.
Не надо притягивать одно к другому. Вы освещаете одну сторону медали, напрочь забывая о второй, обратной. Она тоже есть, и тоже очень важна. Легче всего сидеть на диване и писать про престиж страны.
А как бы Вы поступили и что говорили, если бы Вы были какой то там тяжелоотлет, или ватерполист, который занимался с раннего возраста, вбухал кучу сил, здоровья, денег, вбухал фактически всю молодость, прошел все отборончые соревнования на какой то там ЧМ, и в итоге пройдя все отборы - тупо не поехал по какой то, эфемерной ерунде, потому что дядьки, которые сидят в теплых кабинетах, положили ХЕР на престиж страны, им наплевать, а ты который шел к этому ЧМ всю карьеру, потом и кровью, должен престиж спасать. Как тут быть?

DKseven
Младший лейтенант

Сообщение DKseven » 18 дек 2019, 11:42

Примитивный, наивный - но простой пример.
ЦСКА дополз до финала ЛЧ. Это просто предел мечтаний для болельщиков, игроков, это пик их карьеры. И ничего подобного уже не будет. НО из-за санкиций - надо выступать в финале под нейтральным флагом. Вот что тут скажете? Максимально острая ситуация.
Игорь, Марио, Алан - шли к этому всю жизнь, Гинер сколько всадил денег в клуб.. ВСе шли к этому финалу.
Получается теперь, надо отказываться от финала?
Я повторюсь, пример наивный, но максимально ярко показывающий ситуацию со стороны спортменов, а не просто дядек с дивана, или из кабинетов минспорта или госдумы
з.ы. я кстати, сам не знаю, нет одного решения по ситуации, кто тут прав и что делать в случае нейтрального флага, но слишком уж категорично звучит посыл - все сидим дома, т.к. престиж.. есть вторая сторона медали, Вы ее совсем не учитываете, а это уже неправильно

Policai
Старший лейтенант

Сообщение Policai » 18 дек 2019, 12:08

Да вы поймите главное. никто ничего не нарушал. вернее правльнее будет сказать. мы нарушали как и все страны, ОДИНАКОВО, просто сейчас идёт наезд из за хохлов. а мы как тюлени всё принимаем, дали пинка, мы стерпели и жопу дальше подставляем... Если для тебя нет престижа страны, то нет родины, пусть звучит наивно. но я так воспитан...
Большая разница в восприятии , выступать чтоб показать себя или выступать за престиж страны, и Вы молодое поколение просто этого не понимаете... Или я спортсмен хочу показать СЕБЯ, или я спортсмен хочу показать престиж моей Страны!!!! В которой я вырос и научился всему...

Вот они играли за страну... а не ради денег, а сегодня все стремяться ради денег... Отпахали у станка смену, а потом пошли играть...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."

DKseven
Младший лейтенант

Сообщение DKseven » 18 дек 2019, 13:42

Вы ответьте пожалуйста по условной ситуации с ЦСКА с нейтральным флагом в финале лч. Играть или нет по вашему мнению. Ваше мнение как болельщика ЦСКА

МарВел
Капитан

Сообщение МарВел » 18 дек 2019, 18:24

Policai писал(а):
откажись от родителей и поедешь нак олимпиаду

Бугага, с каких пор, спортивные и разного рода чинуши, стали мне как родители ?
Это может для тебя "партия родная", но не у всех так, далеко не у всех.
Policai писал(а):
тебя учили и тренировали в этой стране, тратили на тебя средства,
Ты в тундре живешь ? Сейчас на каждом шагу коммерция, и капитализм, никто никуда без отдачи не вкладывается.

Policai
Старший лейтенант

Сообщение Policai » 18 дек 2019, 19:19

DKseven писал(а):
18 дек 2019, 13:42
Вы ответьте пожалуйста по условной ситуации с ЦСКА с нейтральным флагом в финале лч. Играть или нет по вашему мнению. Ваше мнение как болельщика ЦСКА
Ну ка представь ситуацию когда КЛУБ могут личного знака???? Что должно для этого произойти? я не представляю, за допинг лишают клуб вообще еврокубков, так что такая ситуация не может произойтим просто физически... В финале лиги чемпионов будут играть укакой то клуб и какой то клуб???? ))))))) У футбольной команды не флаг а эмблема клуба. и она никуда не может деться ни при каких обстоятельствах...
Последний раз редактировалось Policai 18 дек 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."

Policai
Старший лейтенант

Сообщение Policai » 18 дек 2019, 19:21

МарВел писал(а):
18 дек 2019, 18:24
Policai писал(а):
откажись от родителей и поедешь нак олимпиаду

Бугага, с каких пор, спортивные и разного рода чинуши, стали мне как родители ?
Это может для тебя "партия родная", но не у всех так, далеко не у всех.
Policai писал(а):
тебя учили и тренировали в этой стране, тратили на тебя средства,
Ты в тундре живешь ? Сейчас на каждом шагу коммерция, и капитализм, никто никуда без отдачи не вкладывается.
Вот поэтому и не надо говорить что спортсмены типо всю жизнь к этому шли и их лишают... С этого я и начал разговор, что бабло рулит а не честь...

Alain
Младший сержант

Сообщение Alain » 18 дек 2019, 20:22

Вопрос очень непростой и скорее запутанный. Доводы ДкСевена и Полицая вполне обоснованы. Скажем я, как человек старшего поколения и не спортсмен, согласен скорее с Полицаем, но надо же понять и другую сторону. Люди вбухивали и деньги (не исключено, что последние), и силы, годы жили надеждой - и будьте любезны!
И очень плохо, что перед сложнвым выбором поставлены молодые ребята, рожденые в государстве, у которого официально отсутствует идеология (!!!). А, открывши интернет, они с удивлением могут узнать от официальной же тетки, что государство им ничего не должно, а родителей вообще не просило детей рожать!
Поэтому повторюсь: выбор очень тяжелый и соответственно оценку действиям давать сложно.

DKseven
Младший лейтенант

Сообщение DKseven » 18 дек 2019, 21:11

Я обьясню подробнее свою позицию. У меня есть ребенок в группе 2009 года, который растет только с бабушкой, на пенсию равную 60 долларам США и на социальное пособие для малоимущих, это еще долларов 50
Она вкладывает во внука все последнее. Реально последнее. По максимуму помогаем, чем можем и мы, из клуба. Теперь вопрос. На каком основании, и во имя чего, и имеем ли мы право отнимать у него возможность участия в каком-то международном футбольном турнире. если бы он оказался в подобной ситуации (а я могу ручаться, таких малоимущих родителей, или детей сирот на попечителях, десятки тысяч и в РФ) ??? В чем эти дети виноваты? В чем конкретно их вина, что они не имеют право осуществить мечту своей жизни???? В чем виноваты их родственники, которые отдавали свое последнее, что бы ребенок занимался любимым делом и имел возможность себя реализовать???
Я еще раз говорю, опуститесь до позиции простых спортсменов, не звезд с понтами, а просто трудяг. Попробуйте оценить ситуацию с их позиции.

alavrin
Старший прапорщик

Сообщение alavrin » 18 дек 2019, 21:27

Если опуститься до позиции простых спортсменов, то пусть простые спортсмены едут, тренируются и живут за свой счет, а мы (моя семья, к примеру) с радостью за них поболеем как за простых спортсменов, спортсменов из Евразии).
Per aspera ad astra

Ответить

Вернуться в «Другие виды спорта»