Олимпиада & Универсиада и не только ...

Обсуждение баскетбола, хоккея и других видов спорта
Ответить
MAFIK58
Старший сержант

Re: Олимпиада & Универсиада и не только ...

Сообщение MAFIK58 » 06 дек 2017, 12:51

Рубить бошки надо всем , Путин первый , второй Мутко и так далее по списку . Нахер такое правительство нужно если их раком какой то мок поставил :evil:
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 06 дек 2017, 12:51

Молчун писал(а):
06 дек 2017, 12:46
Я вот только так и не понял главного. Существует на самом деле российская допинговая госпрограмма или нет? Подменялись ли пробы в Сочи или нет? За что Жуков извинился перед МОК? В общем правду ли говорит Родченков или нет? Если врет,то где суды и разбирательства ? Ничего внятного от спортивных рос чиновников за все время обвинений не прозвучало,кроме отмашек на уровне разговоров у пивного ларька.Типа во всем виновата америка и всё. В этой связи работа и выводы комиссии МОК выглядят даже более последовательными и логичными,чем истерия на всех телеканалах,начавшася вчера сразу после оглашения решения МОК.
Говорят, что яйки "нашим" "функционерам" прижали, пригрозив отжать забугорное имущество - вот они и не рыпались.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

Atol
Прапорщик

Сообщение Atol » 06 дек 2017, 12:55

Молчун писал(а):
Я вот только так и не понял главного. Существует на самом деле российская допинговая госпрограмма или нет? Подменялись ли пробы в Сочи или нет? За что Жуков извинился перед МОК? В общем правду ли говорит Родченков или нет? Если врет,то где суды и разбирательства ? Ничего внятного от спортивных рос чиновников за все время обвинений не прозвучало,кроме отмашек на уровне разговоров у пивного ларька.Типа во всем виновата америка и всё. В этой связи работа и выводы комиссии МОК выглядят даже более последовательными и логичными,чем истерия на всех телеканалах,начавшася вчера сразу после оглашения решения МОК.
А вообще я придерживаюсь мнения,что значимость и уникальность олимпийских игр в спортивном плане очень сильно раздута. Не вижу никакой разницы в золотой медали на ЧМ и ОИ. Те же соперники,те же правила соревнований,тот же вид спорта в конце концов. Ну разве ,что на ОИ статиств из экзотических стран больше,которые при этом совершенно ни на что не претендуют.
Это вообще без относительно от участия России в ОИ.
Тут другое к.м.к. - пытаются за счет ОИ погасить навал на ЧМ 2018г., а он уже пошел.

Atol
Прапорщик

Сообщение Atol » 06 дек 2017, 13:07

Я сегодня спросил мужиков: - Будет ли вы смотреть ОИ при таком раскладе, как нам МОК ...? Пятеро из пяти ответили: - НЕТ! Возраст мужиков от 32 до 62 лет. Конечно это мизерная выборка, но это так.

Jul
Старшина

Сообщение Jul » 06 дек 2017, 13:44

XyCTuK писал(а):
06 дек 2017, 12:47
Jul писал(а):
06 дек 2017, 12:01
Нехрен было лезть, куда не надо. Крым понадобился им видите ли. Имперские свои замашки поглубже в горло и арбайтен на благо страны, а не банковских счетов своих прапрапрапра...внуков.
Крым - единственное белое пятно в послужном списке кооператива.
Интересно, для кого? Еще один рот на и так довольно скудный каравай.
Atol писал(а):
06 дек 2017, 12:43
Jul писал(а):
06 дек 2017, 12:21
Свой Крым? Знаете, как детишки говорят? "А подарки - не отдарки". Все, забыли, он не наш. Пламенный привет Хрущеву. Отожмем у Казахстана "наш" Байконур? А то Восточный - место какое-то проклятое, ракеты не летают, даже попы с кадилами не спасают ситуацию. Или нам теперь свои ракеты в металлолом выкинуть сразу?
А у меня отец в Крыму родился, а мать его там тоже родилась, и дед, и прадед, да и я там родился, а ты такое xxxxx извергаешь... Тебе че, Москвы достаточно? Ну с таким подходом будешь скоро окраиной Киева!
Рада за вас, что родились в столь прекрасном месте. Но только у меня один вопрос: и что с того?

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 06 дек 2017, 13:47

Atol писал(а):
06 дек 2017, 13:07
Я сегодня спросил мужиков: - Будет ли вы смотреть ОИ при таком раскладе, как нам МОК ...? Пятеро из пяти ответили: - НЕТ! Возраст мужиков от 32 до 62 лет. Конечно это мизерная выборка, но это так.
Многим или даже большинству олимпиада будет не интересна без сборной. А ведь есть ещё список футболистов, где наши армейские ребята присутствуют. И до этого что ли дойдёт?
ЦСКА - это часть моей жизни.

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 06 дек 2017, 13:50

ЧМ не отнимут, к нему готовиться нужно. Максимум, Мутко в жертву принесут, что никого кроме Мутко не расстроит.
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 06 дек 2017, 14:00

Jul писал(а):
06 дек 2017, 13:44
XyCTuK писал(а):
06 дек 2017, 12:47
Jul писал(а):
06 дек 2017, 12:01
Нехрен было лезть, куда не надо. Крым понадобился им видите ли. Имперские свои замашки поглубже в горло и арбайтен на благо страны, а не банковских счетов своих прапрапрапра...внуков.
Крым - единственное белое пятно в послужном списке кооператива.
Интересно, для кого? Еще один рот на и так довольно скудный каравай.
Для нас, для русских.
Это, знаете, одна из тех вещей, про которую можно будет сказать после них: "Ну хоть что-то".
Одной головной болью меньше будет у нас в будущем.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 06 дек 2017, 14:03

Чемп не отнимут. Но кто знает какие фамилии могут оказаться в списке? Хотя ждать результата от футбольной сборной не стоит. А уж к чемпионатам вообще без нашей команды мы привыкли.
ЦСКА - это часть моей жизни.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 06 дек 2017, 14:15

С другой стороны у спортсменов тоже должны быть какие-то этические принципы. К примеру всё четырехлетие,он готовиться за счет гос .стипендий и не тольок он,но тренирующие его люди тоже работают с ним за счет государства,а потом когда это самое государство объяаляют вне спортивного закона,то как спортмен может заявлять,что это его... личная спортиная жизнь...он шел к этому многие годы...другого шанса не будет и все такое?
Я понимаю,сам готовишься где нибудь за границей,сам оплачиваешь своего тренера,ну или находишь спонсоров,пашешь,не употребляешь допинг,зарабатываешь олимпийскую лицензию и теперь в принципе имеешь полное право ехать на ОИ в качестве нейтрального спортсмена и выступать там сам за себя и гордиться своими результатми.И асоциировать свою победу с государством по прописке-это в принципе уже его право.
Так что по поводу ехать не ехать не может быть общего подхода.Понятно ,что Россия ,как единая команда на ОИ уже не едет,независимо каким там будет решение.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

yura.zelek
Ефрейтор

Сообщение yura.zelek » 06 дек 2017, 14:45

все это как то запутанно🤔с одной стороны-спортсмены ,это их жизнь,с другой государство,за чей счет они живут. с одной стороны Ковальчук,у которого это последний и реальный шанс взять золото,с другой-Овечкин и Малкин,которых не пустили, решением сверху. с одной стороны безмозглые чиновники,трясущиеся за свои места и мы,которых лишили,возможно и правда по вине этих бездарей, права переживать и гордиться спортивными победами наших спортсменов на ОИ.

boalni
Младший лейтенант

Сообщение boalni » 06 дек 2017, 15:12

Jul писал(а):
06 дек 2017, 13:44

Рада за вас, что родились в столь прекрасном месте. Но только у меня один вопрос: и что с того?
Наверно имелось ввиду ,что русских там большее количество ,а именно 67% .
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

boalni
Младший лейтенант

Сообщение boalni » 06 дек 2017, 15:28

Я могу сказать лишь одно ,выступать под нейтральным флагом -это унижение для страны - Россия. Всех спортсменов готовит государство ,и если кто-то заявит желание выступать под нейтральным флагом ,его и его тренеров снимать с господдержки однозначно .По факту такой человек предает Родину ,которая в него вложила не только финансовую составляющую, но этот человек является представителем своей страны,имидж ее . Я лично не могу себе представить ,если бы после войны Власов пришел к Сталину и требовал бы у него премии и пенсию ,за то ,что он так хорошо защищал СВОИ интересы в годы войны .
Сейчас идет война ,она началась уже давно . Только война не такая ,как мы привыкли, а гибридная. На низшем приоритете обобщенном средстве управления -военном уже не выгодно никому воевать . Как показала практика послевоенного времени ,на более высоких приоритетах воевать намного эффективнее.Одну войну мы проиграли и в "святые" 90-е за это расплачивались . Сейчас идет новая война,где спорт это только один из рычагов давления на государство
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

byram
Лейтенант

Сообщение byram » 06 дек 2017, 16:34

Молчун писал(а):
А вообще я придерживаюсь мнения,что значимость и уникальность олимпийских игр в спортивном плане очень сильно раздута. Не вижу никакой разницы в золотой медали на ЧМ и ОИ. Те же соперники,те же правила соревнований,тот же вид спорта в конце концов. Ну разве ,что на ОИ статиств из экзотических стран больше,которые при этом совершенно ни на что не претендуют.
Это вообще без относительно от участия России в ОИ.
Ну, госпрограмма - это громко. Скорее всего, Путин просто приказал Мутко "добиться победы любой ценой, не останавливаясь ни перед чем". Это несложно доказать. Все госчиновники, только мычат и обвиняют США, других аргументов нет.
Моторист, недалекого ума человек оказался. Как, вбухивая такие средства в победу, не предусмотреть того, что одно из ключевых лиц может свалить за бугор, я до сих пор не понимаю. 8) А уж если и свалил он, нужно было сразу валить. Что, Зеппельта не могли арабы в Берлине поймать? Думаю, все опасаются за чемпионат мира. Пройдет он, тогда и "расправим плечи".
ЦВБП

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 06 дек 2017, 17:15

Молчун писал(а):
05 дек 2017, 21:45
Ну и еще $15 млн должна перечислить Россия на покрытие расходов на проведение расследования комиссий МОК.
Очевидно расследование проходило в Монте-Карло, а чтобы туда доехать, обязательно нужно купить новый феррари ! :crazy: :%)

Во разгулялись ! :shock: А чо? Если сразу решили, что мы должны платить... Чо за чужой счет то не погулять? :beer:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

Ответить

Вернуться в «Другие виды спорта»