Биатлон

Обсуждение баскетбола, хоккея и других видов спорта
Ответить
1970
Старший лейтенант

Re: Биатлон

Сообщение 1970 » 21 янв 2018, 17:55

Поддерживаю. :good:
ЦСКА - это часть моей жизни.

Anzelm Smolarski
Призывник

Сообщение Anzelm Smolarski » 21 янв 2018, 18:15

По советским хоккеистам и вообще советским и российским спортсменам возможно да большинство просто спиваются после окончания своей спортивной карьеры , так как большинство не имеют нормальных профессий в отличие от западных спортсменов . По поводу нашей Польши . У нас например снег выпал 2 дня назад . А мой город это почти центр Польши . Снег лежит зимой только в горах на юге страны ,но спортивных сооружений и хорошо оборудованных трасс значительно меньше чем в той же Германии или Франции . У нас хорошие базы для прыжков с трамплинов в Закопане и даже на Висле и сразу видны результаты . По этому по зимним видам мы проигрываем , хотя последнее время что в биатлоне , что в лыжах и в коньках наметился явный прогресс . В легкой атлетике в беговых дисциплинах особенно на молодежном уровне . Просто от Ирены Шевиньска (с которой лично знаком) и от самого Збигнева Бонека слышал , что эта разработка Арановича дает результаты .

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 21 янв 2018, 19:00

Anzelm Smolarski писал(а):
21 янв 2018, 18:15
По советским хоккеистам и вообще советским и российским спортсменам возможно да большинство просто спиваются после окончания своей спортивной карьеры , так как большинство не имеют нормальных профессий в отличие от западных спортсменов .
У советских спортсменов,целой страны не стало,а вы про профессии.. =@
Среди российских(по моему мнению),подобных примеров в разы меньше. :wink: 8)
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

Anzelm Smolarski
Призывник

Сообщение Anzelm Smolarski » 21 янв 2018, 20:10

neprostoj Живущие в бывших странах социализма многие в этот период теряли свою страну . Мы получавшие образование в СССР верой и правдой служили своей стране и своему народу .Многие в том числе и спортсмены попали под различные чистки за сотрудничество с различными службами коммунистических режимов и с руководством своих коммунистических партий . Мне повезло я сразу поехал на стажировку в Вест Пойнт и остался на службе (пока не ушел в отставку ) , а многих из моих сослуживцев до сих пор периодически вызывают в ABW и лишили пенсии и даже отбирают дома , купленные на деньги от службы в эпоху социализма . Но я не знаю спортсменов ПНР , которые спились и влачат нищенское сосуществование . Это менталитет к сожалению многих русских заливать жизненные проблемы и неудачу или любое горе водкой !!! И искать кругом виноватых , только не в самом себе .

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 22 янв 2018, 11:53

Помню, году в 90-м продавали у нас польскую водку желтоватого цвета. До чего ж противная была! :D
Мы - чемпионы!

Anzelm Smolarski
Призывник

Сообщение Anzelm Smolarski » 22 янв 2018, 15:47

красно-синий флаг 43 Сейчас наша водка намного лучше русской . Будет возможность в дьюти фри купи Шопен называется , черная этикетка на картофельном спирту , а серебристая и золотая на пшенице . Еще супер --Бельведер и Зубровка !!! Еще попробуй Debowa с травинкой внутри , которая растет только в Беловежской пуще . Sobieski , Wiborowa , Krakus ,Soplica тоже достойные водки . Мои друзья из России всегда просят чтобы я привозил Siwucha или Spirytus 95% . Так что времена меняются в Польше по крайней мере в лучшую сторону .
P/s. Мне например нравится Pan Tadeusz . :wink:

boalni
Младший лейтенант

Сообщение boalni » 22 янв 2018, 17:52

Anzelm Smolarski,дружище расскажи ,почему у вас начались разговоры о выходе из ЕС ?
И еще вопрос, у нас сложилось стойкое убеждение ,что поляки русских недолюбливают ,по каким-то там причинам. Их можно много называть ,не будем вдаваться в подробности.Можешь рассказать свое мнение и своего окружения о русских ?
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 23 янв 2018, 11:22

красно-синий флаг 43 писал(а):
20 янв 2018, 22:44
Ок, ты меня переубедил. Все спортсмены чисты. Осталось переубедить МОК)
Вот, МОК Шипулина в список не включил. Что скажешь, Илюх?
Непростой, твой коммент тоже хочу услышать)
Мы - чемпионы!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 23 янв 2018, 11:33

А что ты от меня хочешь услышать? Если так и будет (пока это предварительнаая инфа), то мне жаль. Как и Устюгова, и даже, попавшего под раздачу, Ана. ЧТо тут еще можно сказать? Ты меня пытаешься убедить в том, в чем меня убеждать не нужно: политические мотивы во всей этой истории есть. Я же тебе говорил совершенно о другом- о действиях наших чиновников. Если бы, в свое время, последовала адекватная реакция на дисквалификации, то вполне вероятно, Шипулин сейчас спокойно ехал на Олимпиаду. Еще раз: преступное бездействие чиновников говорит только о том, что они, либо боялись, либо виновны. К спортсменам у меня вообще никаких претензий не было- нужно изнутри знать ситуацию, чтобы их обсуждать..
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Kiska
Старший лейтенант

Сообщение Kiska » 23 янв 2018, 12:32

Зачем вообще ехать на эти игры, если сильные участники и шансы на медали только в фигурном катании и хоккее? На остальных наезжают америкосы и канадцы из вады.
Елена, родившаяся в Год Чёрного Водяного Кота, Белого Медведя

boalni
Младший лейтенант

Сообщение boalni » 23 янв 2018, 13:03

ilya1976 писал(а):
23 янв 2018, 11:33
А что ты от меня хочешь услышать? Если так и будет (пока это предварительнаая инфа), то мне жаль. Как и Устюгова, и даже, попавшего под раздачу, Ана. ЧТо тут еще можно сказать? Ты меня пытаешься убедить в том, в чем меня убеждать не нужно: политические мотивы во всей этой истории есть. Я же тебе говорил совершенно о другом- о действиях наших чиновников. Если бы, в свое время, последовала адекватная реакция на дисквалификации, то вполне вероятно, Шипулин сейчас спокойно ехал на Олимпиаду. Еще раз: преступное бездействие чиновников говорит только о том, что они, либо боялись, либо виновны. К спортсменам у меня вообще никаких претензий не было- нужно изнутри знать ситуацию, чтобы их обсуждать..
Ты ж говорил ,что политика тут не причем . Это наши чиновники всем допинг подсовывали ,а спортсмены пили . и что искать проблемы надо в себе ,а не смотреть на других.
Вполне возможно ,что следующий шаг будет ,что у Акинфеева не допустят или вообще всю сборную по футболу.
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 23 янв 2018, 13:12

Попробуй еще раз перечитать, то что я написал, может поможет.

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 23 янв 2018, 13:53

Илюха, от действий чиновников ничего не зависело. Идёт наезд на нашу страну, хотят вызвать недовольство народа политикой Путина. В спорте это проще сделать, потому что спортивные федерации являются общественными организациями, и государство не может вмешиваться в их деятельность.
Рыльце в пуху абсолютно у всех, при желании можно точно так же наехать на любую страну, необходим только человеческий ресурс в ВАДА и федерациях и политическая воля. Поэтому лично я бы рассматривал это ТОЛЬКО как политический наезд, действие или бездействие наших чиновников никак на это не повлияли бы.
Мы - чемпионы!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 23 янв 2018, 14:01

Обсуждали уже. Причем дословно. Да по фигу- повлияло бы , или нет..это не причина бездействия. Ты никогда не узнаешь о действенности противодействия если не попробуешь. Нужно отделять сам факт наезда от реакции чиновников на него. Смиренное принятие, это не тот способ поведения, который требовался при первых прецедентах. Вот ты уверен, что противодействие было бесполезно, а я нет. А по сути этот спор - нонсенс, его не должно быть априори. Понимаешь о чем я, или нет?) Поэтому я считаю, что кто то предпочел прикрыть свою жопу, закрыв рот. Вот такой каламбур.))

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 23 янв 2018, 14:12

Я не говорю, что противодействие бесполезно. Прок всегда есть.
Я говорю о том, что любые действия не отменили бы самого наезда.
А так то да - не употребляй допинг, и наезда не бу...не должно быть вроде как.
Хотя, вот Шипулин, Устюгов и Ан ни разу не были замечены в употреблении допинга, а в список их не включили.
Мы - чемпионы!

Ответить

Вернуться в «Другие виды спорта»