ПГК ЦСКА

Обсуждение баскетбола, хоккея и других видов спорта
warlock1276
Младший лейтенант

Re: ПГК ЦСКА

Сообщение warlock1276 » 07 сен 2019, 11:36

Красно-синие одержали вторую победу кряду на старте дебютного сезона в чемпионате России над «Уфа-Алиса». :Rose:

ЦСКА (Москва) - Уфа-Алиса (Уфа) - 45:18 (23:8)
ЦСКА:
Уткина (11/19=57%), Каплина (9/19=47%); Самойленко - 9/2 (4 мин.), Горшенина - 6, Гончарова - 6, Трухина - 4 (2 мин.), Лубяная - 4 (2 мин.), Ристовска - 3, Маркова - 3/1, Жилинскайте В. - 3, Богдашева - 3, Портягина - 2, Жилинскайте Я. - 2.
[+]
В этом матче главный тренер ЦСКА Ян Лесли предоставил отдых вратарю Шане Массон, блиставшей в поединке против «Звезды». Кроме того, армейский клуб вынужден был обходиться без помощи Полины Ведёхиной, которая вернется в расположение команды в эти выходные.

Разница в классе у оппонентов была заметна с первых же минут. Хозяйки площадки активно начали встречу и по итогам стартовой пятиминутки позволили соперницам отличиться лишь один раз, создав комфортный задел. В дальнейшем их преимущество лишь нарастало с каждой проведенной минутой.

Удачно складывавшийся ход встречи позволил Яну Лесли предоставить заметно большее количество игрового времени тем девушкам, которые оказались меньше задействованы на площадке в предыдущем матче со «Звездой». И спортсменки не подвели главного тренера. Так, в числе самых результативных игроков ЦСКА оказались Лада Самойленко, отличившаяся девять раз, и Валентина Гончарова, отметившаяся шестью голами. Впрочем, после матча Самойленко подчеркнула, что ей еще есть над чем работать: «Конечно же я рада, что получила так много игрового времени, но я осталась недовольна своим нереализованным семиметровым броском. Уверена, что могу быть лучше в этом компоненте».

На перерыв команды ушли с преимуществом красно-синих в 15 голов. Что любопытно, за 30 минут игры с «Уфой-Алисой» красно-синие отличились большее количество раз, чем забросили мячей за весь предыдущий матч со «Звездой». Стоит также отметить, что матч ЦСКА с «лисицами» в прямом эфире комментировала капитан армейцев Дарья Дмитриева. В данный момент она продолжает восстанавливаться после травмы, полученной на предсезонных сборах в Дании. В перерыве игры к ней присоединилась Екатерина Бобина, также отсутствующая в заявке ЦСКА из-за травмы. Она выступила в роли эксперта по сопернику красно-синих, так как еще в прошлом сезоне выступала в составе «Уфы-Алисы».

На вторую половину игры девушки из армейского клуба вышли с тем же настроем, что и на первые минуты матча. Их заряженность и активность свели на «нет» любые попытки гостей сократить отставание в счете и навязать свою игру. Лишь в заключительном отрезке встречи красно-синие позволили себе небольшую расслабленность, за что «лисицы» несколько раз наказали их своими результативными бросками. Тем не менее, итоговый счет все равно оказался разгромным — 45:18.
Главный тренер ЦСКА Ян Лесли поделился своими мыслями о прошедшей игре с «Уфой-Алисой».
[+]
Об игре и результате

— Мы в этом матче произвели много изменений. Многие девушки проделали хорошую работу и нам удавалось поддерживать высокий темп на протяжении всего матча. Это стало возможным благодаря тому, что мы совершали много замен по ходу встречи и игроки нашей команды оставались свежими. Мы очень нуждались в таком выступлении от девушек в преддверии поединка против «Лады». Теперь у нас есть отличная возможность провести тренировки в ближайшие два дня и как можно лучше подготовиться к выезду в Тольятти.

Единственная вещь, которая меня расстроила с – наша игра в защите. Особенно это касается последних 10-15 минут встречи, когда мы подарили сопернику много голов. Нам нужно прибавлять в этом компоненте и лучше действовать в обороне в следующей игре, если мы хотим обыграть «Ладу».

Об отсутствующих игроках

— У нас возникли небольшие проблемы с Полиной Ведёхиной и с Шаной Массон. В понедельник мы примем решение, кто будет готов принять участие в игре с «Ладой», а кто будет недоступен. В данный момент я не знаю, как будет обстоять ситуация. Мы проведем тренировки в субботу и воскресение и по их результатам мы и примем решение относительно нашего состава на игру против «Лады». Это та вещь, которую тренеру нужно принять: если игрок находится в форме, то ты можешь его задействовать в игре, но если он не готов, тогда придется обходится без него.

О роли Ольги Горшениной

— Я убежден, что у Ольги были все возможности для того, чтобы в последние годы выступать на самом высоком уровне. Она может одинаково успешно действовать в защите, атаковать и действовать в отрывах. Ольга очень умный игрок, но ей необходимо больше веры в себя. Ей будет предоставлена роль, где она получит возможность проявить себя сразу на нескольких позициях. Для этого она обладает всеми необходимыми качествами. Я уверен, что она доказала это в матчах против «Звезды» и «Уфы-Алисы». Я очень рад, что она воспользовалась предоставленным шансом и помогает нам заменить отсутствующих игроков.
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выйграть...
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 13 сен 2019, 20:04

Армейский клуб потерпел первое поражение в сезоне.

«Лада» (Тольятти) — ЦСКА (Москва) — 30:27 (16:12)
ЦСКА:
Массон (4/20=20%), Уткина (9/22=40%);
Горшенина — 8, Ведехина — 4, Жилинскайте В. — 3/1, Ристовска — 3 (2 мин.), Горшкова — 3, Маркова — 2/2 (красная карточка), Жилинскайте Я. — 2 (2 мин.), Самойленко — 1, Лубяная — 1.
[+]
С первых же минут в действиях девушек из армейской команды был заметен мандраж. Это позволило хозяйкам хозяйкам довольно быстро нащупать нужный темп игры и удерживать его на протяжении большей части матча. По итогам стартовых 15 минут на счету «Лады» было в два раза больше точных бросков, нежели у гостей — 10:5.

Не лучшим образом в матче себя показала защита ЦСКА. Частые провалы и несогласованные действия не позволяли красно-синими сократить отставание в счете. В такой ситуации приходиться надеяться на вдохновенную игру вратаря, но и у Шаны Массон выдался не лучший день. За весь матч она отразила лишь 1/5 от общего количества бросков по своим воротам.

Куда лучше себя проявила Елена Уткина, совершившая несколько важных и эффектных спасений. Но в атаке девушки не смогли поддержать вдохновенную игру своего голкипера. А Юлия Маркова получила от арбитров прямую красную карточку — решение, которое со стороны показалось достаточно спорным. На перерыв команды ушли с преимуществом «Лады» в четыре мяча.

Внесенные Яном Лесли перестановки в перерыве не возымели должного эффекта. И лишь частые смены игроков, производимые им по ходу встречи, позволяли армейцам бороться до самого конца. За 15 минут до конца матча отрыв сократился до трех голов, но это лишь стало важным сигналом для хозяйской команды. Те грамотно воспользовались несколькими ошибками игроков ЦСКА в ходе следующих нескольких розыгрышей.

Однако в заключительном отрезке встречи девушки из «Лады» снова потеряли концентрацию и позволили гостям вновь вернуться в игру. Ключевой эпизод произошел в самой концовке: за минуту с небольшим до финального свистка ЦСКА уступал в два гола и перехватил мяч в защите, Сара Ристовска не сумела убежать в отрыв и сделала пас на Ладу Самойленко. К сожалению, мяч после броска пятого номера армейцев срикошетил от паркета в перекладину ворот.

Несмотря на то, что вторая половина встречи осталась за красно-синими, встреча завершилась победой хозяев — 30:27.
Главный тренер ЦСКА Ян Лесли подвел итоги матча против тольяттинской «Лады».
[+]
Об итогах встречи

— Я поздравляю «Ладу» с победой. Они выиграли, потому что больше заслуживали этого. Наше выступление стоит назвать катастрофой, я не доволен командой. В этом матче особенно было заметно, что нам очень не хватает Даши Дмитриевой. У нас возникали проблемы как в первом, так и во втором тайме, и на площадке не было лидера, способного повести команду за собой и делать правильные вещи. За минуту до конца игры у нас был шанс отличиться в контратаке, но мы не смогли воплотить его в гол. Если бы мы реализовали этот момент, то уступали бы «Ладе» всего в один мяч и это несмотря на то, что наша игра все равно была ужасной. И в то же время я должен поаплодировать сопернику и поздравить с этой победой. Они были лучше нас. Мы обязательно разберем прошедшую встречу и сделаем все, чтобы вернуться сильнее в следующей игре. Я надеюсь.

Об ошибках команды

— Если я начну разбирать все наши ошибки, мне придется задержаться здесь на пару дней. Поэтому я думаю, что это не самая лучшая идея, говорить о наших просчетах. В раздевалке я высказал свое мнение игрокам по поводу их выступления. Но это поражение – не только их вина. Я тренер, и когда мы проигрываем, то это моя проблема. Если же говорить в целом, то многое пошло не так. Взаимодействия между защитой и вратарем, наши действия в отрывах. Мы 10-20 раз подарили мяч «Ладе», когда находились в атаке. При этом броски девушек в этом матче были лучше относительно предыдущей встречи с «Ладой» на предсезонном турнире в Звенигороде. Ну и, конечно же, нам нужно проанализировать эту игру и сделать определенные выводы, чтобы быть готовыми к следующему матчу, где мы так же сыграем против «Лады».
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 18 окт 2019, 11:48

Армейский клуб удачно начал свое пятидневное выездное турне по маршруту Москва-Уфа-Ижевск-Москва, во второй раз в сезоне девушки переиграли «Уфу-Алису» — 38:20.

Уфа-Алиса (Уфа) — ЦСКА (Москва) — 20:38 (7:18)
ЦСКА:
Уткина (5/10=50%), Каплина (8/22=36%);
Ильина — 5/2, Чигиринова — 5, Самойленко — 5 (2 мин.), Горшенина — 4, Маркова — 4 (2 мин.), Богдашева — 4, Жилинскайте Я. — 3, Трухина — 3 (4 мин.), Ристовска — 2/1, Горшкова — 2, Жилинскайте В. — 1, Портягина (4 мин.).
[+]
Гостевое турне, в ходе которого красно-синие должны сыграть три матча за четыре дня, девушки начали в Уфе. С сегодняшним оппонентом, клубом «Уфа-Алиса», армейцы уже встречались на старте нынешнего сезона. Тот матч, проходивший в столичном УСЗ «Игровой», завершился уверенной победой ЦСКА – 45:18. И в ответной встрече игроки армейского клуба рассчитывали повторить тот успех.

Девушки из столичной команды уверенно начали поединок, не позволив «лисицам» отличиться по ходу стартовых пяти минут. При этом сами оторвались от хозяек на четыре гола. На исходе первой десятиминутки на площадке появилась Екатерина Ильина, для которой эта игра стала первой с момента возобновления карьеры. Олимпийской чемпионке Рио-2016 не потребовалось много времени на раскачку – в первой же атаке армейцев после ее выхода на замену, девушка отметилась точным броском по воротам хозяек.

В первом тайме красно-синие успешно контролировали ход игры и не давали соперницам шанса на передышку. К перерыву преимущество московского клуба выросло до 11 мячей. А вот начало второй половине встречи осталось за «лисицами»: стартовый пятиминутный отрезок они выиграли со счетом 3:0. Но после этого красно-синие достаточно быстро восстановили свое превосходство, а затем продолжили уходить в отрыв.

По итогам игры сразу шесть девушек из армейского клуба показали стопроцентную реализацию бросков: Лада Самойленко, Наталья Чигиринова, Анна Богдашева, Юлия Маркова, Ксения Трухина и Полина Горшкова. Довольно сложно сравнивать две игры с «Уфой-Алисой», – отметил после матча главный тренер ЦСКА Ян Лесли. – Девушки допустили чуть больше ошибок и взаимопонимание между защитой и вратарем было не на лучшем уровне. Конечно же, нам не хватает травмированных игроков, и после их возвращения я буду ожидать большего от команды».
Итоговое преимущество красно-синих достигло 18 голов и второй раз в сезоне ЦСКА праздновал победу над «Уфой-Алисой».

В Ижевск, где им предстоит провести две игры против местного «Университета». В субботу команды сыграют друг с другом в матче 1/8 финала Кубка России, а на следующий день – в рамках Суперлиги Париматч.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 21 окт 2019, 11:13

Армейский клуб успешно преодолел барьер первого раунда Кубка России.

Университет — ЦСКА — 17:34 (7:18)
ЦСКА:
Уткина (17/24=70%), Каплина (12/22=54%);
Маркова — 6, Лубяная — 4, Горшкова — 4, Трухина — 3 (2 мин.), Чигиринова — 3, Горшенина — 3, Ильина — 3, Самойленко — 2, Портягина — 2 (2 мин.), Ристовска — 2, Жилинскайте В. — 1, Жилинскайте Я. — 1.

Красно-синие завершили вторую из трех игр в ходе выездного турне по Уфе и Ижевску. Стартовый матч в рамках Кубка России против ижевского «Университета» с первых минут пошел по сценарию столичного клуба. Ярким подтверждением этого являлся счет на табло по итогам стартовых 15 минут — 9:1 в пользу армейцев!

Девушки из ЦСКА, по сравнению с игрой против «Уфы-Алисы» гораздо собраннее провели сегодняшний матч в обороне. Отдельной похвалы заслужила вратарь гостей Елена Уткина, в первом тайме отразившая 17 из 24 бросков по своим воротам. Ее общий процент отраженных бросков в этой встрече составил 70%. А на фоне хорошей игры в атаке это позволило красно-синим уйти на перерыв с преимуществом в 11 мячей — 18:7.

Не менее успешно в воротах армейского клуба действовала сегодня и Полина Каплина, вышедшая на площадку после перерыва. В ее активе 12 сейвов после 22 бросков (54%). Гости продолжали уверенно контролировать ход игры и во втором тайме, не оставляя ижевчанкам надежд на то, чтобы сократить отставание. В атаке у ЦСКА лучший результат показали края: Юлия Маркова отметилась шестью голами, Полина Горшкова и Екатерина Лубяная записали на свой счет по четыре точных броска. Еще одним фактором, сыгравшим на пользу красно-синим, стала мощная поддержка армейских болельщиков. На протяжении всей игры они активно гнали команду вперед и создали атмосферу домашнего матча.

Итоговое превосходство армейцев в счете оказалось двукратным — 34:17. А выход в четвертьфинал Кубка России стал достойной наградой за отличное выступление команды Яна Лесли. Следующий соперник ЦСКА определится по итогам жеребьевки, которая состоится после проведения оставшихся матчей на стадии 1/8 финала.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 14 ноя 2019, 07:19

ЦСКА продолжает победную поступь в чемпионате страны, одерживая пятую победу кряду над волгоградским «Динамо-Синара».

ЦСКА (Москва) — Динамо-Синара (Волгоград) — 36:13 (17:6)
ЦСКА:
Массон 1/6=16%, Уткина 6/12=50%, Каплина 7/8=87%.
Горшкова — 6, Жилинскайте Я. — 4., Самойленко — 5, Гончарова — 2, Горшенина — 5 , Трухина (2мин), Богдашева — 3, Портягина — 1, Маркова — 3/1, Жилинскайте В. — 3/1, Ильина — 2, Лубяная — 2.
[+]
Относительно предыдущего поединка в рамках Суперлиги Париматч против «Университета» в составе команды Яна Лесли произошли два изменения. Вместо Елены Рабазулькиной, в данный момент находящейся в выездном турне Уфа-Ижевск вместе с ЦСКА-2, в состав вернулась оправившаяся после небольшой травмы Юлия Маркова. А вот второе изменение в составе оказалось вынужденным — Сара Ристовска осталась вне игры из-за повреждения, полученного на тренировке в середине недели. Ее место заняла Елена Портягина.

С первых минут ворота хозяек защищала Елена Уткина. Как и неделей ранее, первый гол в матче на свой счет записала Ольга Горшенина, вошедшая в список 20 игроков, которые будут готовиться к предстоящему ЧМ-2019 в составе сборной России. Компанию ей составит Яна Жилинскайте, записавшая на свой счет три подряд точных броска, позволившие красно-синим оторваться от «Динамо-Синара» на расстояние четырех голов.

По ходу первого тайма гости не могли поразить ворота Елены Уткиной на протяжении 15 минут. Тогда как игроки ЦСКА за это время отметились десятью точными попаданиями. Волгоградки совершали довольно много потерь, позволяя армейцам часто убегать в контратаки. На перерыв команды отправились с преимуществом хозяек площадки в 11 голов.

Стартовую трехминутку во втором тайме гандболистки «Динамо-Синара» начали чуть более уверенно и даже выиграли этот отрезок со счетом 2:0. Но после этого инициатива вновь перешла к ЦСКА. Особенно провальным для гостей вышли заключительные 15 минут матча. За этот промежуток времени им удалось лишь однажды поразить ворота красно-синих. А в составе армейцев во втором тайме самым результативным игроком оказалась Лада Самойленко, отметившаяся пятью точными бросками. Больше нее в этой игре забила лишь Полина Горшкова, отличившаяся шесть раз.
«Думаю, что сегодня мы действовали не до конца именно так, как нам бы того хотелось. На мой взгляд, наша защита была хороша в определенные моменты, точно так же, как и действия вратарей. С их помощью мы смогли забить много голов в отрывах. А вот в атаке мы были не так хороши. На протяжении всей игры у нас возникали проблемы впереди. Так что нам стоит обратить внимание на этот факт перед следующей игрой и совершенствовать наши атакующие действия», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер красно-синих Ян Лесли.
[+]
1. РОСТОВ-ДОН - 22
2. ЛАДА - 16
3. ЦСКА - 14
4. КУБАНЬ - 12
5. АСТРАХАНОЧКА - 12
6. СТАВРОПОЛЬЕ - 12
7. ЗВЕЗДА - 12
8. ДИНАМО-СИНАРА - 6
9. АГУ-АДЫИФ - 3
10. УНИВЕРСИТЕТ - 3
11. ЛУЧ - 2
12. УФА-АЛИСА - 2
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 13 апр 2020, 20:27

Линейная сборной России и звенигородской «Звезды» Анастасия Илларионова заключила контракт с армейским клубом.

Анастасия Илларионова присоединится к ЦСКА с сезона-2020/21.

Анастасия – воспитанница звенигородской школы гандбола и с ранних лет выступала в системе местной «Звезды». В 2018 году она стала чемпионом мира по гандболу среди юниоров до 18 лет в составе национальной команды. А уже через год получила вызов в расположение главной сборной России, вместе с которой выиграла бронзовые медали ЧМ-2019.

В ЦСКА Анастасия Илларионова будет выступать под 67-м номером.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 26 апр 2020, 06:53

ПГК ЦСКА становится обладателем бронзовых наград по итогам своего дебютного сезона в чемпионате России :good: после досрочного завершения розыгрыша чемпионата страны...
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 16 май 2020, 06:12

Правая крайняя сборной России Марина Судакова заключила контракт с армейским клубом.

Марина — воспитанница волгоградской и ростовской гандбольных школ. Почти всю свою профессиональную карьеру она провела в составе клуба «Ростов-Дон» и еще один сезон отыграла в краснодарской «Кубани». В составе ростовской команды девушка четыре раза становилась чемпионкой России, шесть раз выигрывала Кубок России и трижды — Суперкубок России. Помимо этого она является многократным призером российской Суперлиги, финалистом Кубка ЕГФ (2015) и серебряным призером Лиги чемпионов (2019).

В составе национальной сборной Марина выигрывала чемпионат мира (2009) и дважды становилась призером чемпионатов Европы (бронза в 2008, серебро в 2018). Главным успехом в ее карьере игрока сборной России является победа на Олимпиаде в Рио-2016.

«Для меня переход в ЦСКА — это совершенно новый этап и новые положительные впечатления в карьере. Большую часть своей жизни я провела в клубе «Ростов-Дон», и сейчас полна сил и желания попробовать проявить себя в новом клубе, которым станет ЦСКА. Я приложу все усилия, чтобы помочь армейской команде достичь новых высот и побороться за трофеи во всех турнирах, в которых нам предстоит принять участие в предстоящем сезоне. Ради достижения этих целей постараюсь выкладываться в каждой игре на 100%, реализовывать свои моменты и усердно работать на тренировках, чтобы становиться еще лучше и сильнее», — заявила спортсменка.

В ЦСКА Марина Судакова будет выступать под 15-м номером.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 27 май 2020, 09:02

Армейский клуб прощается с Анной Богдашевой, Валентиной Гончаровой, Викторией Жилинскайте и Екатериной Лубяной.

В минувшем сезоне Анна Богдашева выходила на площадку в футболке красно-синих в 24 матчах. В них правая крайняя отметилась 37 голами, 5 результативными передачами, 8 подборами, 5 перехватами и заработала 10 семиметровых бросков в пользу команды.

Валентина Гончарова приняла участие в 20 поединках. В активе линейной 41 точный выстрел, 5 голевых передач, 16 подборов, 13 перехватов, 6 блоков и 10 заработанных 7-метровых бросков.

Виктория Жилинскайте появлялась на площадке во всех 24 играх армейского клуба в прошедшем сезоне. На счету левой полусредней 55 точных бросков, 26 результативных передач, 11 подборов, 6 перехватов, 35 блоков и 8 заработанных семиметровых бросков в пользу команды.

Екатерина Лубяная поучаствовала в 20 матчах в составе ЦСКА. Правая крайняя записала себе в актив 26 голов, 4 результативные передачи, 12 подборов и 3 перехвата.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 27 май 2020, 09:04

Елена Михайличенко — игрок ЦСКА.

Левая полусредняя сборной России подписала контракт с красно-синими, начнет свои выступления за ЦСКА с нового сезона.

Свое гандбольное образование Елена получала в родном Тольятти. Первыми наградами девушки стали «бронза» первенства России 2014 года и «серебро» первенства России 2016 года среди девушек 2001 г.р. Еще более урожайным для нее выдался 2018-й год: победа в первенстве России среди юниорок до 18 лет и «золото» первенства России среди девушек до 20 лет в составе «Лады-2».

Параллельно она уже активно привлекалась к выступлениям за основную команду «Лады». В составе тольяттинского клуба спортсменка три сезона кряду становилась серебряным призером чемпионата России, а в 2019 году участвовала в финальном матче Кубка России.

В минувшей кампании Елена стала лучшим бомбардиром тольяттинской «Лады» и была признана лучшим игроком команды по итогам сезона. В январе 2020 года она удостоилась звания лучшего игрока месяца по мнению Европейской гандбольной федерации (ЕГФ), также девушка стала лучшим бомбардиром по итогам группового этапа Кубка ЕГФ-2019/20, записав на свой счет 67 точных бросков.

В национальной команде она завоевала «серебро» чемпионата Европы среди молодежи 2017 года в Словении, а год спустя стала чемпионкой мира среди юниорок в Польше. Первым громким успехом Елены в составе главной сборной России стала «бронза» чемпионата мира 2019 года в Японии, где девушка отметилась 14 голами.
[+]
«Пока что мне сложно точно описать свои впечатления от этого перехода, потому что решение далось мне очень нелегко. Скорее всего, решающим фактором сыграло желание бросить новый вызов самой себе и проверить свои силы в новом коллективе. Отмечу, что мне, как молодому игроку, очень интересно поработать под руководством иностранного специалиста, коим в ЦСКА для меня станет Ян Лесли, и узнать, какие новые игровые качества он поможет раскрыть и развить во мне. У меня исключительно положительные ожидания от нового сезона и мне уже хочется поскорее приступить к работе. Если же говорить о моих собственных целях на предстоящий сезон, то, конечно же, хочется повысить уровень своего игрового мастерства и помочь команде добиться наивысших результатов»,— поделилась своими мыслями спортсменка.
В ЦСКА Елена Михайличенко будет выступать под 8-м номером.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 31 май 2020, 12:15

Армейский клуб прощается с Анной Богдашевой, Валентиной Гончаровой, Викторией Жилинскайте и Екатериной Лубяной.

В минувшем сезоне Анна Богдашева выходила на площадку в футболке красно-синих в 24 матчах. В них правая крайняя отметилась 37 голами, 5 результативными передачами, 8 подборами, 5 перехватами и заработала 10 семиметровых бросков в пользу команды.

Валентина Гончарова приняла участие в 20 поединках. В активе линейной 41 точный выстрел, 5 голевых передач, 16 подборов, 13 перехватов, 6 блоков и 10 заработанных 7-метровых бросков.

Виктория Жилинскайте появлялась на площадке во всех 24 играх армейского клуба в прошедшем сезоне. На счету левой полусредней 55 точных бросков, 26 результативных передач, 11 подборов, 6 перехватов, 35 блоков и 8 заработанных семиметровых бросков в пользу команды.

Екатерина Лубяная поучаствовала в 20 матчах в составе ЦСКА. Правая крайняя записала себе в актив 26 голов, 4 результативные передачи, 12 подборов и 3 перехвата.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 21 июн 2020, 08:20

Армейский клуб вошел в число команд, получивших wild card на участие в Лиге чемпионов ЕГФ сезона-2020/21, об этом было официально объявлено Европейской федерации гандбола.

Жеребьевка Лиги чемпионов состоится 1 июля.
[+]
Лига чемпионов — крупнейшее клубное соревнование, за победу в котором сражаются ведущие команды Европы. Турнир, до сезона-1993/94 называвшийся Кубком европейских чемпионов, проводится под эгидой Европейской федерации гандбола (EHF) для женских команд ежегодно с 1961 года.

В сезоне-2020/21 Лига чемпионов будет проводиться по новому формату. На первом этапе розыгрыша турнира будут сформированы 2 группы по 8 команд. В каждой группе команды сыграют дважды между собой по круговой системе.

Коллективы, занявшие 1 и 2 место в своих группах, получат прямую путевку в четвертьфинал. Команды, занявшие места с 3 по 6, сыграют в плей-офф (1/8 финала), победители которого попадут в четвертьфинальную стадию турнира. Участники, занявшие 7 и 8 места в группах выбывают из розыгрыша. Окончательно трофей разыграют в «Финале четырех».

Полный список участников Лиги Чемпионов выглядит так: «Подравка» (Хорватия), «Эсбьерг» (Дания), «Оденсе» (Дания), «Мец» (Франция), «Брест» (Франция), «Боруссия Дортмунд» (Германия), «Битигхайм» (Германия), «Дьер» (Венгрия), «Ференцварош» (Венгрия), «Будучность» (Черногория), «Вайперс» (Норвегия), «Вылча» (Румыния), «Бухарест» (Румыния), «Ростов-Дон» (Россия), ЦСКА (Россия), «Крим Меркатор» (Словения).
По итогам первого для себя сезона в чемпионате России армейцы финишировали на третьем месте и квалифицировались в «Финал четырех» Кубка России, проведение которого намечено на вторую половину августа.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 15 июл 2020, 13:42

Основной состав ПГК ЦСКА на предстоящий сезон.

Капитаном первой команды, как и в прошлом сезоне, выбрана Дарья Дмитриева.

Всего в списке 21 фамилия.

Главным тренер армейцев остается датчанин Ян Лесли.

Также в тренерский штаб команды вошли: ассистент главного тренера Ольга Акопян, тренер вратарей Любовь Коротнева, тренер по ОФП Елена Ефимова, врач команды Владислав Долгачев и массажист Сергей Козлов.

Домашние матчи Суперлиги красно-синие будут проводить в УСЗ «Игровой», матчи Лиги Чемпионов — в ДС «Динамо» на улице Лавочкина.
[+]
Вратари:

1. Шана Массон Де Соуза
21. Анна Седойкина
29. Елена Уткина

Полевые игроки:

3. Полина Горшкова
4. Яна Жилинскайте
8. Елена Михайличенко
9. Ольга Горшенина
11. Дарья Дмитриева
14. Полина Ведёхина
15. Марина Судакова
19. Юлия Маркова
23. Наталья Чигиринова
27. Сабина Якобсен
31. Екатерина Бобина
33. Екатерина Ильина
36. Катрин Хейндаль
39. Антонина Скоробогатченко
50. Ева Демидович
67. Анастасия Илларионова
83. Елена Рабазулькина
91. Сара Ристовска
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Младший лейтенант

Сообщение warlock1276 » 11 авг 2020, 12:31

Исполком ФГР утвердил согласованный клубами календарь Суперлиги Париматч – Чемпионата России среди женских команд сезона-2020/21.

В соревновании примут участие 12 команд:

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону)
«Лада» (Тольятти)
ЦСКА
«Астраханочка» (Астрахань)
«Звезда» (Звенигород)
«Кубань» (Краснодар)
«Ставрополье» (Ставрополь)
«Динамо-Синара» (Волгоград)
«АГУ-Адыиф» (Майкоп)
«Университет» (Ижевск)
«Уфа-Алиса»
«Луч» (Москва)

Турнир состоит из двух этапов: предварительного (регулярный чемпионат) и финального (плей-офф).

Предварительный этап
[+]
Регулярный чемпионат пройдет в два круга, каждая команда проведет по 22 матча. Схема расписания женской Суперлиги Париматч осталась неизменной. Первые матчи в новом сезоне армейский клуб проведет в рамках выездного турне Ижевск-Уфа. Во вторник, 25 августа, красно-синие сразятся с «Университетом», а в четверг на той же неделе, 27 августа, оппонентом команды Яна Лесли станет «Уфа-Алиса». Против уфимского клуба ЦСКА сыграет и в заключительный день предварительного этапа — 31 марта 2021 года.
Финальный этап
[+]
В плей-офф борьбу за медали поведут шесть команд. Два сильнейших по итогам регулярного чемпионата клуба попадут напрямую в полуфинал, а коллективы, занявшие места с третьего по шестое, сыграют в четвертьфинале. Остальные шесть команд Суперлиги Париматч в отдельном плей-офф по аналогичной схеме разыграют места с 7-го по 12-е.
Все серии плей-офф состоят из двух матчей. Победители будут определяться по «еврокубковой системе». Во всех парах первый матч проходит на площадках команд, занявших в регулярном чемпионате более низкое место.

Пары 1/2 финала чемпионата России будут составлены по схеме:
[+]
Команда 1 – победитель пары 4/5
Команда 2 – победитель пары 3/6

Плей-офф женской Суперлиги Париматч начнется 25 апреля 2021 года. Второй матч финальной серии запланирован на 23 мая.
Окончательный календарь плей-офф будет принят комиссией по организации и проведению соревнований ФГР до 12 апреля с учетом выступлений российских клубов в еврокубках.
Veni, vidi, vici...

kindcat8
Старший лейтенант

Сообщение kindcat8 » 21 авг 2020, 09:16

Проиграли в финале Кубка России Ростову во главе с Вяхиревой
https://whccska.ru/news/krasno-sinie-se ... i-2019-20/
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Isn't it?!

Ответить

Вернуться в «Другие виды спорта»