Олимпиада & Универсиада и не только ...

Обсуждение баскетбола, хоккея и других видов спорта
Ответить
Rawquert.
Старшина

Re: Олимпиада & Универсиада и не только ...

Сообщение Rawquert. » 07 дек 2017, 14:31

Товарищи, интересно почитать, не останавливайтесь.

kindcat8
Старшина

Сообщение kindcat8 » 07 дек 2017, 14:39

Странно, что по РИО не было таких дебатов, хотя там еще разговора о госвмешательстве не было. Да, кстати. к вопросу о флаге, гимне и государстве. Ведь профильный комитет МОК упомянул, что вины государственных органов власти нет, они не доказаны, т. е. не было вмешательства со стороны государства, тогда логично отстранить ОКР, как и сделано, но при чем здесь государственные символы совсем из решения МОК непонятно. Так что... согласен про двойные стандарты и не согласен с оскорблением первого лица Государства, в котором мы живем, как бы кто к нему не относился. ИМХО
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Isn't it?!

XyCTuK
Лейтенант

Сообщение XyCTuK » 07 дек 2017, 14:43

boalni писал(а):
07 дек 2017, 14:18
как раз и готовит свою кадровую базу ,меняет полностью руководство административными округами,потому что предыдущие были направлены на разграбление .Если вы не в курсе , то указы президента не выполняются вообще ,саботируются этими же чинушами ,которые потом получат кость от хозяина.Я уверен после выборов будут значительные чистки в правительстве ,направленные на очищение вот таких вот чинушей .они уже давно всем известны и только ждут часа ,когда их можно будет расписать.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Троцкистско-зиновьевские недобитки! Фашистские наймиты!

boalni
Старшина

Сообщение boalni » 07 дек 2017, 14:55

kindcat8 писал(а):
07 дек 2017, 14:39
не согласен с оскорблением первого лица Государства, в котором мы живем, как бы кто к нему не относился. ИМХО
При чем глава ,который сделал очень много для нашего государства .У всех память сразу отшибает,а может кто-то еще в то время был так мал ,что ничего не понимал .А я прекрасно помню "святые 90-е" ,как нашу страну грабили и какой был уровень жизни ,что страна стояла на грани распада на суверенные государства .И тут еще будут говорить про Крым ? Если бы мы пустили НАТО в Крым ,была бы такая же заваруха с силовым смещением власти ,как и на Украине с последующим возвращение нашей страны в 90-е,когда жрать было не на что купить и на работу можно было устроиться только по блату.
Ведь Запад спит и видит разделить нашу страну на отдельные округа ,чтобы было легче управлятьи качать сырье . Заметьте ,только после нашего проигрыша в холодной войне ,весь Запад стал жить намного лучше ,а нам преподносят -это у них просто такой строй хороший - демократический ,а коммунизм -это отстой.Нам сейчас втюхивают через все современные фильмы о якобы советском прошлом хотят ,если не переврать ,то исказить историю ,чтобы будущие поколения этот фильм воспринимало ,как историческую правду .
Основной посыл ,что:
-Советские люди были неумехи ,все делали на о бум, не благодаря умению ,а вопреки обстоятельствам .
-Готовы предать друзей ,Родину и тд , лишь бы было выгодно самому.
-Свободы нет ,есть только кровавая гэбня, которая всех держит под колпаком . Может быть часть правды в этом есть ,но свобод было намного больше ,чем сейчас, то во что нас загнали сторонники этих фильмов, другими словами сказать в долговое рабство (кредиты ,ипотеки и тд).Они не смогли нас победить физически ,так победили финансово. Ведь они давно вывели формулу : Лучший раб тот, который считает себя свободным.
-Придурковатые лидеры страны ,в чью угоду совершались подвиги.
А почему то замалчивают о советской культуре , о единении народов , о том что советский народ был передовой державой во всем.
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

boalni
Старшина

Сообщение boalni » 07 дек 2017, 14:58

XyCTuK писал(а):
07 дек 2017, 14:43
boalni писал(а):
как раз и готовит свою кадровую базу ,меняет полностью руководство административными округами,потому что предыдущие были направлены на разграбление .Если вы не в курсе , то указы президента не выполняются вообще ,саботируются этими же чинушами ,которые потом получат кость от хозяина.Я уверен после выборов будут значительные чистки в правительстве ,направленные на очищение вот таких вот чинушей .они уже давно всем известны и только ждут часа ,когда их можно будет расписать.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Троцкистско-зиновьевские недобитки! Фашистские наймиты!
Можно смеяться сколько угодно,так те же недобитые троцкисты и сдали СССР и встали у власти в новой России ,когда опустили страну не то что на колени ,а просто не считали за людей ,за рабов ,которые должны обслуживать их сырьевые запасы .Поставили наместников (олигархов) и с их помощью управляли
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

kindcat8
Старшина

Сообщение kindcat8 » 07 дек 2017, 15:02

boalni писал(а):
07 дек 2017, 14:55
kindcat8 писал(а):
не согласен с оскорблением первого лица Государства, в котором мы живем, как бы кто к нему не относился. ИМХО
При чем глава ,который сделал очень много для нашего государства
Не понял хода твоей мысли по первой фразе (при чем глава), к чему это относится из моего посыла?!
Или это вообще не о том, а своем?! :unknown:

boalni
Старшина

Сообщение boalni » 07 дек 2017, 15:04

kindcat8 писал(а):
07 дек 2017, 15:02
boalni писал(а):
kindcat8 писал(а):
Не понял хода твоей мысли по первой фразе (при чем глава), к чему это относится из моего посыла?!
Или это вообще не о том, а своем?! :unknown:
Глава государства, который сделал очень много для нашей страны ,я меня тоже покоробило ,когда его называют Пыней .Кто это Пыня ?
Последний раз редактировалось boalni 07 дек 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Jul
Ефрейтор

Сообщение Jul » 07 дек 2017, 15:05

boalni писал(а):
Jul писал(а):
07 дек 2017, 12:35
Смотрите. Государство вмешалось в дела футбольной федерации - УЕФА и ФИФА вправе исключить федерацию из турниров, проводимых под их эгидой. У вас вызывает это вопросы? Смотрим аналогию.
По выводам комиссий: государство вмешалось в деятельность ОКР, выстроив схему с подменой допинг-проб (не знаю, было или нет, но именно такой факт зафиксирован у всех комиссий). МОК говорит ОКР "До свидания", сборная России дисквалифицирована. Но МОК допускает, что есть среди вас и чистые спортсмены и тренеры, не замешанные во всем этом, поэтому МОК готов их допустить на Игры. Но они не могут ехать под флагом России, потому что вы ребята, дискредитированы и дисквалифицированы. Все желающие и действительные чистые (по мнению МОК) будут в статусе "спортсменов-олимпийцев из России" (говорят, что и форма у них будет не чисто белая, а с полосочками триколора).

Таким образом, кристально чистый Шипулин на ОИ едет, а вот Лапшин, "отсидевший" 2 года за ЭПО, нет.

Вопрос сейчас остался только в том, как будет происходить допуск на ОИ. В отличии от истории с легкоатлетами в Рио, здесь есть 2 месяца еще.
Все это политический вопрос и уровень нашей страны по сравнению с пендостаном .Как же так получается америкосы вмешались в дела ФИФА и отстранили Блатера ,а их не исключили ? Все ,что Вы называете -двойные стандарты . Есть исключительная нация и им можно все,делать исключения из правил для себя любимых ,а другие должны играть по строгим правилам,без права на ошибку.Сколько американских легкоатлетов было уличено в допинге ,почему их федерацию не исключили? и уж совсем вопиющий случай был по фигурному катанию ,когда дали два первых места ,хотя наши по праву выиграли ,но с какого-то боку дали еще одно первое канадцам-это не вмешательство ? Я могу еще долго перечислять вмешательство политики в спорт ,но наказали почему -то именно нас .
Про "уровень нашей страны по сравнению с пендостаном" писала несколькими страницами ранее: нужно засунуть свое имперское эго поглубже. В сравнении с пендостаном наша страна - ничто и никто. У нас нет экономики, нет друзей и союзников в мире; у нас есть стареющее, болеющее и беднеющее население, от великой культуры не осталось ничего, даже умудрились язык испортить. Но только с госканалов "независимые" СМИ вещают о нашем величии.
Так что да, все, что я называю, - это двойные стандарты, но вспомните сами: что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Просто нам еще раз показали наше реальное место в этом мире.

Мне больше нравится другой случай. Афины, Олимпиада 2004 года. Выступление Алексея Немова на перекладине. Его засудили (привет, политика), но трибуны устроили такое освистывание судей на протяжении более 10 минут, что судьям пришлось пересмотреть свое решение (он не получил олимпийскую награду, зато стал первым россиянином с призом Fair Play):
- Хотя я очень рад этой награде. Но на самом деле она не моя. Это награда зрителей. Я-то делал свою работу, а судьи, видимо, свою. И люди это увидели. Я был честен перед ними, и они мне отплатили тем же.

- В Афинах ты сказал, что эти 12 минут зрительского неистовства - то, ради чего ты жил в гимнастике. Сейчас, когда прошло время и эмоции подостыли, ты по-прежнему так думаешь?

- Да. Это действительно было достойно того, чем я занимался 22 года.
Это тот случай, когда не смотря на всю мерзотную политоту, все видят, что истинно, а что ложно. В этом и должен быть дух олимпийского движения. К сожалению, сегодня Пьер де Кубертен в гробу тройные тулупы наматывает от того, что потомки сотворили с Олимпиадой.

boalni писал(а):

Не будет атрибутики государства.для всего мира -это будет белый флаг. Я уже приводил пример Власова . Вот он воевал за СССР ,потом переметнулся под белым флагом в Германию и воевал за нее ,по каким-то там своим взглядам ,может он даже готовился всю жизнь занять такую позицию ,стать крутым генералом ,управлять армией. Но кто он для нас -предатель !!!А потом приехать после войны и сказать ,а можно я у Вас поживу ,буду у вас генералом ,вы мне зарплату и пенсию платить будете.
И не надо говорить ,что наши чинуши во всем виноваты . Тут игра идет на более высоком уровне .А наши чинуши,в основной своей массе, лишь прислужники американского хозяина и пока мы не создадим свою кадровую базу ,так будет управлять нами кадровая база созданная в 90-х направленная на хозяина с костью. Вот сейчас ,государство ,во главе ,как вы сказали с Пыней(почему кстати Пыня ?),как раз и готовит свою кадровую базу ,меняет полностью руководство административными округами,потому что предыдущие были направлены на разграбление .Если вы не в курсе , то указы президента не выполняются вообще ,саботируются этими же чинушами ,которые потом получат кость от хозяина.Я уверен после выборов будут значительные чистки в правительстве ,направленные на очищение вот таких вот чинушей .они уже давно всем известны и только ждут часа ,когда их можно будет расписать.
Ну в войну в Сирии или на Украине тоже много вбухано ,даже по более, чем в спортсменов.Это все не такие значительные потери для государства . А вот потеря имиджа страны ,значительно существенна .Дело не в одежде и форме ,а дело в том ,как нас пытаются поставить раком
:O: Царь хороший, бояре плохие? Да ну сколько можно... т.е. на текущий момент все чиновники - это засланные казачки, нацеленные на хозяина с костью, но Пыня ни при делах в этой ситуации? Я бы вам поверила, не будь царек у власти уже почти 18 лет. Я за это время успела закончить школу, институт, выучить 2 языка, взять ипотеку, почти замуж выйти, а Пыня все кадровый резерв из "наших", из "хороших" создать не может? Ну-ну.

Rawquert.
Старшина

Сообщение Rawquert. » 07 дек 2017, 15:10

Почти 20 лет назад мой учитель истории рассказывал, что солдаты в ВОВ мягко говоря удивлялись уровню жизни немцев, когда рядовые жители провинции имели в погребах заначки на целое торжество банкетное.
Учитель в госизмене обвинён не был, Березуцкие подтвердят.

kindcat8
Старшина

Сообщение kindcat8 » 07 дек 2017, 15:13

Нет он сам никогда...
https://rsport.ria.ru/official/20171207/1129742222.html

Jul
Ефрейтор

Сообщение Jul » 07 дек 2017, 15:15

kindcat8 писал(а):
07 дек 2017, 15:13
Нет он сам никогда...
https://rsport.ria.ru/official/20171207/1129742222.html
Это поинтереснее будет https://rsport.ria.ru/olympic_games/201 ... 80300.html

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 07 дек 2017, 15:19

Молчун писал(а):
07 дек 2017, 07:13
красно-синий флаг 43 писал(а):
07 дек 2017, 01:13
Ни одного внятного доказательства массового применения допинга нет. Всё построено на домыслах и показаниях Родченкова.
Где тогда прямые обращения в суды всех инстанций за эти два года со своими "внятными" доказательствами клеветы Родченкова? Одни вялые экивоки на "домыслы" и никаких решительных действий. Да помоему и слова Путина о нашей вине тоже о многом говорит.
Так суды общей юрисдикции (где действует презумпция невиновности), такие дела не принимают, потому что общественная организация может исключать из своих рядов в соответствии со своим уставом. А в спортивных судах они установили для нас презумпцию виновности. К примеру, говорят: пробирки могли быть вскрыты (хотя никто не показал как), поэтому спортсмен мог быть под допингом. И доказывай, что ты не верблюд.
Насчёт извинений Путина и Жукова - ты не заголовки газетные читай, где фраза вырвана из контекста, а полный текст выступления.
Мы - чемпионы!

boalni
Старшина

Сообщение boalni » 07 дек 2017, 15:26

Jul писал(а):
Про "уровень нашей страны по сравнению с пендостаном" писала несколькими страницами ранее: нужно засунуть свое имперское эго поглубже. В сравнении с пендостаном наша страна - ничто и никто. У нас нет экономики, нет друзей и союзников в мире; у нас есть стареющее, болеющее и беднеющее население, от великой культуры не осталось ничего, даже умудрились язык испортить. Но только с госканалов "независимые" СМИ вещают о нашем величии.
Так что да, все, что я называю, - это двойные стандарты, но вспомните сами: что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Просто нам еще раз показали наше реальное место в этом мире.
Ну вот такие вот засовыватели языков и сидят в нашем правительстве .Все время смотреть в рот хозяину и ставить полки в колеса,чтобы не дай Бог Россия не стала сильнее.
У вас очень хреновая позиция раба ,пусть Хозяин делает ,что угодно ,а раб все стерпит .
Но вы не задумывались ,что хозяину уже дали по щам в Сирии ,и правительство Трампа работает по Ельцинскому сценарию. А если бы сидели и думали ,что Хозяин такой великий и ему можно все ,так бы остались в 90-х ,без работы ,без зарплаты ,без каких-то перспектив ,кроме самых блатных
Jul писал(а):
07 дек 2017, 15:05
Мне больше нравится другой случай. Афины, Олимпиада 2004 года. Выступление Алексея Немова на перекладине. Его засудили (привет, политика), но трибуны устроили такое освистывание судей на протяжении более 10 минут, что судьям пришлось пересмотреть свое решение:

- Хотя я очень рад этой награде. Но на самом деле она не моя. Это награда зрителей. Я-то делал свою работу, а судьи, видимо, свою. И люди это увидели. Я был честен перед ними, и они мне отплатили тем же.

- В Афинах ты сказал, что эти 12 минут зрительского неистовства - то, ради чего ты жил в гимнастике. Сейчас, когда прошло время и эмоции подостыли, ты по-прежнему так думаешь?

- Да. Это действительно было достойно того, чем я занимался 22 года.

Это тот случай, когда не смотря на всю мерзотную политоту, все видят, что истинно, а что ложно. В этом и должен быть дух олимпийского движения. К сожалению, сегодня Пьер де Кубертен в гробу тройные тулупы наматывает от того, что потомки сотворили с Олимпиадой.
Толку то что ? Увидели ,посмотрели ,а по факту он так и не получил медаль . через 10 лет этот случай забудут

Jul писал(а):
07 дек 2017, 15:05

:O: Царь хороший, бояре плохие? Да ну сколько можно... т.е. на текущий момент все чиновники - это засланные казачки, нацеленные на хозяина с костью, но Пыня ни при делах в этой ситуации? Я бы вам поверила, не будь царек у власти уже почти 18 лет. Я за это время успела закончить школу, институт, выучить 2 языка, взять ипотеку, почти замуж выйти, а Пыня все кадровый резерв из "наших", из "хороших" создать не может? Ну-ну.
Царь хоть что-то делает ,а бояре не хотят ничего не делать ,выводить деньги из страны,покупать недвижимость ,где ты кормишься и отдавать детей в высшее учебные заведения Запада ,чтобы их еще больше программировали ,как нужно разворовать ,как узнавать своих в кланово -корпоративных группировках и тд. Но явно не направлять на созидание общества и страны в целом.Пока мы сами ,наше общество не будет готово к переменам и строить светлое будущее ,как это было в СССР ,так и будем сидеть в заднем месте и кивать на Путина ,что он лампочку в подъезде не уберег .
Очень плохо ,что за столько времени вы не поняли ,что сделал для страны Путин . Наверно слишком малы были в 90-е ,чтобы отличить и понять разницу . 18 лет -это ничтожный срок ,чтобы вывести страну из той клоаки ,в которую нас вогнали ,как уже тут сказали, троцкисткие недобитки в лице Горбачева-Ельцина. Даже Сталину потребовалось не меньше времени ,пройти войну и заложить фундамент развития страны на многие и многие годы. Вот скажите мне ,за сколько по вашему мнению должна вырасти новая кадровая база управленцев ,направленная на созидание ,а не на разрушение и выкачивания ресурсов ?

XyCTuK
Лейтенант

Сообщение XyCTuK » 07 дек 2017, 15:38

boalni писал(а):
boalni писал(а):
то во что нас загнали сторонники этих фильмов, другими словами сказать в долговое рабство (кредиты ,ипотеки и тд)
Путин: ипотеку в России лучше брать сейчас
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2784095
:lol:
boalni писал(а):
Заметьте ,только после нашего проигрыша в холодной войне ,весь Запад стал жить намного лучше ,а нам преподносят -это у них просто такой строй хороший - демократический ,а коммунизм -это отстой.
:lol: :lol: :lol:

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 07 дек 2017, 15:58

XyCTuK писал(а):
07 дек 2017, 01:27
Давай зайдём с другой стороны.
Почему на Донбассе не реализовали крымский сценарий? Референдум был, помощь под Иловайском была, остановленная армия перед пустым Мариуполем была. Да и Дебальцевский котёл помогали крушить. Это всё секрет полишинеля.
Почему вот сразу полноценно туда не вошли? Не помогли Стрелкову в Славянске?
Тут много нюансов, это тема для отдельного разговора. Понятно, что после развала Союза, воссоединения Германии, Косова, я уж не говорю про действия США в Ираке, Ливии и пр., международное право стало размыто, поэтому безупречной позиции по Крыму быть не может. Но она намного более безупречна, чем если бы мы вздумали присоединить Донбасс. Во-первых, Крым с екатерининских времён был российским, во-вторых, там наша военная база, это стратегически необходимая нам территория, в-третьих, Крым был автономией со своим правительством, которое и инициировало референдум. Есть и в-четвёртых, и в-пятых...
С Донбассом не так уже очевидно, да и нецелесообразно. Наши введут войска только если укр.армия захочет захватить Донбасс - для этого и нужно было принципиальное решение Совфеда.
Мы - чемпионы!

Ответить

Вернуться в «Другие виды спорта»