Молодежная сборная

Ответить
Алмаз
Старший лейтенант

Re: Молодежная сборная

Сообщение Алмаз » 31 мар 2021, 21:32

Причём претензии не к технике какой-то, не к навыкам. В этом плане то как раз эти пацаны показывали уже свои способности. Дело именно в башке, куда "тук-тук", а там "сидите-сидите, сам открою".
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.

pazanchik
Победитель КП ЧМ 2014; Серебро КП ЛЧ 14/15

Сообщение pazanchik » 31 мар 2021, 21:37

Где показывали, в чемпионате где футбол деградировал до уровня когда клубы проигрывают командам из Венгрии, Болгарии, Грузии, Австрии, Хорватии, Израиля?
Характер - он как член, чем тверже, тем лучше. Но характер, как и член, не всем надо показывать.

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 31 мар 2021, 22:05

Для того,чтобы довести молодого талантливого футболиста до взрослого уровня сборной,необходима отлаженная система вокруг него на всём его пути.Звучит банально,но это очень серьёзная тема.Кадры,работающие на всех ступенях этой"системы",решают если не всё,то очень и очень многое.Имхо.
И в появлении здравого взгляда на свою спортивную жизнь к 20 годам и крепкого менталитета в том числе,кмлк.
Редкие исключения(такие как Головин или Хвича сейчас),её отсутствие не заменят.
Ментально,к переходу во взрослый уровень молодёжь из года в год оказывается не готова. :-)
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.(c)

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны.(c)

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 31 мар 2021, 23:03

smircea писал(а):
31 мар 2021, 21:07
BesoMeS писал(а):
31 мар 2021, 20:42
Алмаз писал(а):
31 мар 2021, 20:37
Понторезы, видимо, решили, что после исландцев и остальных в полноги вынесут. Но не вывезли. И супермотиватор галактионов не помог что-то, до этого раскрывшимся и одухотворенным под его чутким руководством, талантам.
Вот именно. Звезды хреновы. Все психология.
Быстро ты переобулся. На лету.
Я процитирую твое, бессмертное
BesoMeS писал(а):
26 мар 2021, 16:14
Человек либо "умеет играть в футбол" либо нет. У Федора за молодежку и скорость и быстромыслие и взаимодействие было иное. Совершенно другой КПД. Так что безусловно это способность тренера помочь "найти себя" футболисту в широком смысле этого слова. Галактионов смог.
Если честно я к хейтерам типа тебя плохо отношусь и стараюсь по возможности их игнорировать , но отвечу спокойно. Не откажусь ни от одного слова. Я видел две игры и обе игры мне понравились. Ребята умеют играть в футбол и умеют это делать неплохо на мой взгляд. До топов им далеко. Но, уровень у разных сборных разный. Фаворитами мы и не были никогда. Если не ошибаюсь молодежки в групповом турнире Евро не было лет 10. Первая команда за многие годы которая хоть на что то похожа. Тренер молодец, никаких вопросов, именно сколотил команду. И с исландцами и с французами было хорошее движение, скорости, хорошие комбинации и прочее. Возможно где то мастерства не хватило что бы достигнуть нужного результата и немного везения. Последнюю игру не смотрел. Сказать ничего не могу. Но, вцелом результат как результат. Кто то выигрывает, кто то проигрывает. Это нормально. С психологией как мне кажется надо еще работать. А так, я для себя поблагодарю и ребят и Галактионова за неплохую работу.
Пр результату сейчас повылезает до хрена всевозможного рода пранкеров желающих понабрасыать на вентилятор. Но, что поделаешь, люди разные. Слушай, обрати внимание на то, что у тебя в голове повис образ Ганчаренко к которому ты дело не по дело возвращаешься. В психологии это называется, застревание. Опасная тема. Может развиться навязчивая идея. Желаю здоровья!
Люк : " Не могу поверить ! "
Йода : " Это и есть причина неудач твоих "

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 31 мар 2021, 23:04

Алмаз писал(а):
31 мар 2021, 21:32
Причём претензии не к технике какой-то, не к навыкам. В этом плане то как раз эти пацаны показывали уже свои способности. Дело именно в башке, куда "тук-тук", а там "сидите-сидите, сам открою".
Абсолютно согласен. Если проблема и есть, то не в ногах и руках, а головах....

smircea
Сержант

Сообщение smircea » 31 мар 2021, 23:33

BesoMeS писал(а):
31 мар 2021, 23:03
smircea писал(а):
BesoMeS писал(а):
Алмаз писал(а):
Понторезы, видимо, решили, что после исландцев и остальных в полноги вынесут. Но не вывезли. И супермотиватор галактионов не помог что-то, до этого раскрывшимся и одухотворенным под его чутким руководством, талантам.
BesoMeS писал(а):
Человек либо "умеет играть в футбол" либо нет. У Федора за молодежку и скорость и быстромыслие и взаимодействие было иное. Совершенно другой КПД. Так что безусловно это способность тренера помочь "найти себя" футболисту в широком смысле этого слова. Галактионов смог.
Если честно я к хейтерам типа тебя плохо отношусь и стараюсь по возможности их игнорировать , но отвечу спокойно. Не откажусь ни от одного слова. Я видел две игры и обе игры мне понравились. Ребята умеют играть в футбол и умеют это делать неплохо на мой взгляд. До топов им далеко. Но, уровень у разных сборных разный. Фаворитами мы и не были никогда. Если не ошибаюсь молодежки в групповом турнире Евро не было лет 10. Первая команда за многие годы которая хоть на что то похожа. Тренер молодец, никаких вопросов, именно сколотил команду. И с исландцами и с французами было хорошее движение, скорости, хорошие комбинации и прочее. Возможно где то мастерства не хватило что бы достигнуть нужного результата и немного везения. Последнюю игру не смотрел. Сказать ничего не могу. Но, вцелом результат как результат. Кто то выигрывает, кто то проигрывает. Это нормально. С психологией как мне кажется надо еще работать. А так, я для себя поблагодарю и ребят и Галактионова за неплохую работу.
Пр результату сейчас повылезает до хрена всевозможного рода пранкеров желающих понабрасыать на вентилятор. Но, что поделаешь, люди разные. Слушай, обрати внимание на то, что у тебя в голове повис образ Ганчаренко к которому ты дело не по дело возвращаешься. В психологии это называется, застревание. Опасная тема. Может развиться навязчивая идея. Желаю здоровья!
Зачем ты пишешь это все про команду, тебе даже выше сегодня ответили, речь не про команду, речь про Чалова конкретно. Зачем вот все это, хорошее движение, скорости и прочее.
Я тебе сейчас обьясню почему, я так зацепился. Ты, именно ты, любишь абсолютно неразобравшись делать какие-то необоснованные выводы, так или иначе обвиняя в чем то Гончаренко.
Вот смотри. Ты пафосно, пару месяцев назад писал, в матче с Уралом - что тренер убил игру потому что заменил Дзагу, тренер ошибся, тренер дурак.
https://forum.pfc-cska.com/viewtopic.ph ... 08#p742808
Я не поленился сделать графику где наглядно тебе доказал что все твои разговоры про - Дзагоев мог играть, Гончаренко специально обрезает крылья атаке - полнейшая тупость, тобой же выдуманная и преподнесенная как непоколебимая истина.
Ты там сьехал, как будто ничего не произошло, типо ну ошибся, бывает. Хорошо.
Но ты же не можешь спокойно сидеть, и не кинуть в Гончаренко говном.
Вот очередной твой высер
https://forum.pfc-cska.com/viewtopic.ph ... 87#p748687
Поэтому можно с уверенностью говорить, что Федя играл не так как в последнее время в ЦСКА. Разница очень большая. Всякие куражи здесь не при чем. Человек либо "умеет играть в футбол" либо нет. У Федора за молодежку и скорость и быстромыслие и взаимодействие было иное. Совершенно другой КПД. Так что безусловно это способность тренера помочь "найти себя" футболисту в широком смысле этого слова. Галактионов смог.
Ты опять абсолютно необосновано кинул говном в Гончаренко. А именно, ты пафосно расписываешь, что Чалов в футбол то играть умеет, у Чалова есть и быстромыслие и взаимодействие, и другой кпд - и подводишь это все под -"Так что безусловно это способность тренера помочь "найти себя" футболисту в широком смысле этого слова. Галактионов смог."
Ты даешь понять, что Гончаренко полный лох и дебил, при котором Чалов ничего и не может показать, а вот Галактионов за один сбор смог помочь найти себя Чалову.
Правда? Я еще тебе тогда написал, давай посмотрим не на уровне колхоза, который слил все 3 матча. И на уровне не колхоза Чалов ноль. Что конечно же доказывает, что дело не в Гончаренко ( которого ты не приминул обосрать), дело не в Галактионове - дело в самом Чалове, в его нулевом уровне.
И даже сейчас, вместо того что бы написать, что мол да, я был не прав, сделал поспешные выводы, ничего Чалов не показывает нового при Галактионове, каким был, ровно таким же и остался - ты начинаешь выкручиваться и писать какуе-то ерунду про общий уровень молодежки.
А при чем здесь молодежка? Речь про другое.
И это все отражает якобы "непредвзятое" и "справедливое" отношение к Гончаренко, (это не только к тебе относится, хотя ты еще тот фантазер) когда вы видите ровно то что вам нужно, что бы обосрать Гончаренко. Вот и все.
Я надеюсь ты понял, друг мой про что речь.

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 31 мар 2021, 23:39

Ork писал(а):
31 мар 2021, 20:51
BesoMeS писал(а):
И кто виноват-то в итоге?

Искать виновных по сути неправильный подход. Да, можно сказать например, что по каким то конкретным эпизодам виноват тот или иной футболист, как например маслов, который привез два нелепых гола(если бы их не было, уверен, мы бы как минимум не проиграли французам). Но, это тоже относительно.
Я скажу по другому, дело не в том что кто то в чем то виноват. В спорте и тем более в футболе есть одно неприрекаемое правило или постулат - за результаты команды отвечает тренер, он несет главную ответственность. Это вовсе не означает, что его надо линчевать. Адекватные тренеры сами понимают свою ответственность и как правило об этом заявляют публично. Я не знаю, наверное бывают исключения когда некоторые тренеры переваливают ответственность на кого то или на что то : поле, погоду, плотный график, травмы, корявых футболистов итд Я таких не знаю. У футболистов могут быть разные навыки и разный уровень, но если тренер взялся за команду и тренирует ее, то он априори несет ответственность за результат и выполнение тех или иных задач. Думаю Галактионов тоже где то недоработал по конкретной игре. Надо будет послушать, почитать анализ. Сейчас по горячим следам никто внятно ни о чем не скажет.
Последний раз редактировалось BesoMeS 01 апр 2021, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 31 мар 2021, 23:52

smircea писал(а):
31 мар 2021, 23:33
BesoMeS писал(а):
31 мар 2021, 23:03
smircea писал(а):
BesoMeS писал(а):
Алмаз писал(а):
BesoMeS писал(а):
Зачем ты пишешь это все про команду, тебе даже выше сегодня ответили, речь не про команду, речь про Чалова конкретно. Зачем вот все это, хорошее движение, скорости и прочее.
Я тебе сейчас обьясню почему, я так зацепился. Ты, именно ты, любишь абсолютно неразобравшись делать какие-то необоснованные выводы, так или иначе обвиняя в чем то Гончаренко.
Вот смотри. Ты пафосно, пару месяцев назад писал, в матче с Уралом - что тренер убил игру потому что заменил Дзагу, тренер ошибся, тренер дурак.
https://forum.pfc-cska.com/viewtopic.ph ... 08#p742808
Я не поленился сделать графику где наглядно тебе доказал что все твои разговоры про - Дзагоев мог играть, Гончаренко специально обрезает крылья атаке - полнейшая тупость, тобой же выдуманная и преподнесенная как непоколебимая истина.
Ты там сьехал, как будто ничего не произошло, типо ну ошибся, бывает. Хорошо.
Но ты же не можешь спокойно сидеть, и не кинуть в Гончаренко говном.
Вот очередной твой высер
https://forum.pfc-cska.com/viewtopic.ph ... 87#p748687
Поэтому можно с уверенностью говорить, что Федя играл не так как в последнее время в ЦСКА. Разница очень большая. Всякие куражи здесь не при чем. Человек либо "умеет играть в футбол" либо нет. У Федора за молодежку и скорость и быстромыслие и взаимодействие было иное. Совершенно другой КПД. Так что безусловно это способность тренера помочь "найти себя" футболисту в широком смысле этого слова. Галактионов смог.
Ты опять абсолютно необосновано кинул говном в Гончаренко. А именно, ты пафосно расписываешь, что Чалов в футбол то играть умеет, у Чалова есть и быстромыслие и взаимодействие, и другой кпд - и подводишь это все под -"Так что безусловно это способность тренера помочь "найти себя" футболисту в широком смысле этого слова. Галактионов смог."
Ты даешь понять, что Гончаренко полный лох и дебил, при котором Чалов ничего и не может показать, а вот Галактионов за один сбор смог помочь найти себя Чалову.
Правда? Я еще тебе тогда написал, давай посмотрим не на уровне колхоза, который слил все 3 матча. И на уровне не колхоза Чалов ноль. Что конечно же доказывает, что дело не в Гончаренко ( которого ты не приминул обосрать), дело не в Галактионове - дело в самом Чалове, в его нулевом уровне.
И даже сейчас, вместо того что бы написать, что мол да, я был не прав, сделал поспешные выводы, ничего Чалов не показывает нового при Галактионове, каким был, ровно таким же и остался - ты начинаешь выкручиваться и писать какуе-то ерунду про общий уровень молодежки.
А при чем здесь молодежка? Речь про другое.
И это все отражает якобы "непредвзятое" и "справедливое" отношение к Гончаренко, (это не только к тебе относится, хотя ты еще тот фантазер) когда вы видите ровно то что вам нужно, что бы обосрать Гончаренко. Вот и все.
Я надеюсь ты понял, друг мой про что речь.
Я мог бы сказать, что польщен тем что ты так внимательно следишь именно за мной и за тем что я пишу. Но.... не буду говорить что польщен, а скорее скажу что напуган)))))))) поскольку это больше похоже не на внимание, а на маниакальное преследование,))))))))
Если серьезно, то за эпизод с Дзагой я извинился чуть ли ни перед всем форумом))) . Потому что не разобрался. Был невнимателен. Стыжусь. Но, опять ты несешь груз прошлого. Ну да ладно. Со своими обидами и застреванием надеюсь сам разберешься. По поводу Чалова еще раз повторюсь, на мой субьективный взгляд в молодежке он не первый раз выглядит лучше чем в клубе. Об этом писали на форуме многие и удивлялись. И почему ты опять приплетаешь к этому Ганчаренко я не пойму. Наверное действительно пунктик. Но, я близко о нем даже не писал и не упоминал говоря о Феде в сборной. Я написал, что Галактионов неплохо поработал с ребятами и судя по всему ко всем нашел подход в том числе и к Феде, что и сказывается на его игре. У Чалова был протеворечивый сезон в клубе , я его не превозношу. Но, называть Федю потенциально нулевым футболистом это во первых необьективно, во вторых оскорбительно по отношению к воспитаннику ЦСКА. Чалов футболист с хорошими качествами. А неудачные периоды случались даже и у более опытных футболистов. Это мой субьективный взгляд. Я его никому не навязываю. Правда, справедливости ради, в этом вопросе я здесь не одинок, это так, к слову. Так что ты опять мимо. Про Ганчаренко я не писал и давно забыл. Попрощался если помнишь, поблагодарил за победы и пожелал удачи. А что до критики в прошлом, то она осталась в прошлом. Мы на форуме много о чем и о ком писали. Где то тренер хорошо себя проявил, где то может у кого то были к нему вопросы и претензии. Это нормально. Это все дискуссионные вопросы. Я не зацикливаюсь. А ты да :wink:
Последний раз редактировалось BesoMeS 01 апр 2021, 07:57, всего редактировалось 2 раза.

Ork
Старший сержант

Сообщение Ork » 01 апр 2021, 00:21

BesoMeS писал(а):
31 мар 2021, 23:39
Ork писал(а):
...Адекватные тренеры сами понимают свою ответственность и как правило об этом заявляют публично. Я не знаю, наверное бывают исключения когда некоторые тренеры переваливают ответственность на кого то и на что угодно : поле, погоду, плотный график, травмы, корявых футболистов итд но сами считают себя непризнанными гениями. Я таких не знаю...
Вот ответ Галактионова:
Двоякие ощущения. С одной стороны, впервые вышли на Евро, с другой – ставили задачи, в частности, выход из группы. Начало было многообещающим. Но дальше не смогли добиться результата, чтобы выполнить главную задачу. Результат неудовлетворительный. Что касается параллелей с плохим началом матчей, я вижу главную причину — и Франция, и Дания более скоростные команды, которые проповедуют хорошую игру. В определённые сегменты смогли что-то противопоставить, но глобально не смогли ответить.

С точки зрения разбора команды и анализа, мы были готовы к той манере игры — Дания нас не удивила. Удивило, что команда очень техничная, скоростная, с хорошим ведением игры. Очень приятно встречаться на таком уровне с такими командами. Для ребят это хороший опыт. Важно, чтобы мы сталкивались с таким же в нашем чемпионате.

С одной стороны, сделали хорошую историю, выйдя впервые за столько лет в финальную часть Евро. Давно такого не было. Но не удовлетворены, что не вышли из группы и не решили задачу выйти в четвертьфинал.

Мы берём обученность наших игроков и видим, что в определённых компонентах можем противопоставить тактику, старания, но индивидуальные качества соперника порой выше. Они и мощнее, и атлетичнее, и техничнее. Но нельзя вешать ярлыки на наших пацанов. Они старались, нельзя упрекнуть. Самоотдача была полная, но результат, к сожалению, такой.
https://www.championat.com/football/new ... -2021.html

Выводы из этого ответа каждый сделает сам.

Ork
Старший сержант

Сообщение Ork » 01 апр 2021, 00:26

Геннадий Костылев, дважды выигрывавший с юношескими сборными СССР чемпионат Европы (с U-16 в 1985-м и с U-18 в 1990 году) — о фиаско команды Михаила Галактионова в матче с Данией (0:3) на молодежном Евро

https://www.sport-express.ru/football/j ... a-1773836/

Мнение, с которым лично я во многом согласен.

smircea
Сержант

Сообщение smircea » 01 апр 2021, 00:32

его вброс про корявых футболистов, на которых якобы не кивают тренеры а берут всю вину на себя - это конечно же очередной отсыл к тому интервью, когда Гончаренко видите ли соизволил сказать, что и с футболистов пора уже спрашивать.
Мол настоящие тренера - всю вину берут на себя, и не иначе.

Ork
Старший сержант

Сообщение Ork » 01 апр 2021, 00:38

smircea писал(а):
01 апр 2021, 00:32
интервью, когда Гончаренко видите ли соизволил сказать, что и с футболистов пора уже спрашивать.
Не припоминаю такого интервью, если честно

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 01 апр 2021, 00:39

Ork писал(а):
01 апр 2021, 00:21
BesoMeS писал(а):
31 мар 2021, 23:39
Ork писал(а):
...Адекватные тренеры сами понимают свою ответственность и как правило об этом заявляют публично. Я не знаю, наверное бывают исключения когда некоторые тренеры переваливают ответственность на кого то и на что угодно : поле, погоду, плотный график, травмы, корявых футболистов итд но сами считают себя непризнанными гениями. Я таких не знаю...
Вот ответ Галактионова:
Двоякие ощущения. С одной стороны, впервые вышли на Евро, с другой – ставили задачи, в частности, выход из группы. Начало было многообещающим. Но дальше не смогли добиться результата, чтобы выполнить главную задачу. Результат неудовлетворительный. Что касается параллелей с плохим началом матчей, я вижу главную причину — и Франция, и Дания более скоростные команды, которые проповедуют хорошую игру. В определённые сегменты смогли что-то противопоставить, но глобально не смогли ответить.

С точки зрения разбора команды и анализа, мы были готовы к той манере игры — Дания нас не удивила. Удивило, что команда очень техничная, скоростная, с хорошим ведением игры. Очень приятно встречаться на таком уровне с такими командами. Для ребят это хороший опыт. Важно, чтобы мы сталкивались с таким же в нашем чемпионате.

С одной стороны, сделали хорошую историю, выйдя впервые за столько лет в финальную часть Евро. Давно такого не было. Но не удовлетворены, что не вышли из группы и не решили задачу выйти в четвертьфинал.

Мы берём обученность наших игроков и видим, что в определённых компонентах можем противопоставить тактику, старания, но индивидуальные качества соперника порой выше. Они и мощнее, и атлетичнее, и техничнее. Но нельзя вешать ярлыки на наших пацанов. Они старались, нельзя упрекнуть. Самоотдача была полная, но результат, к сожалению, такой.
https://www.championat.com/football/new ... -2021.html

Выводы из этого ответа каждый сделает сам.
Ну, можно только лишний раз поаплодировать. По мне так молодец. Все справедливо сказал. Это действительно большой шаг за многие годы выйти в групповой этап Евро. И шли к нему неплохо и начали хорошо. И с французами почти ни в чем не уступали. Действительно он прав. Надо за все это сказать спасибо и тренеру и ребятам. А вот выводы о том в чем нам надо подтягиваться..... Что ж, действительно многие наши оппоненты и физически сильнее и атлетичнее. Конечно сложно бороться с футболистами котопые все как на подбор выше тебя, мощнее итд.. Тем не менее наши боролись. Соглашусь с ним, по двум играм которые я смотрел у меня не сложилось впечатления, что кто то вату катал. Но, третью игру я не смотрел и многие здесь пишут, что играли плохо. Если будет возможность посмотрю в записи.

Ork
Старший сержант

Сообщение Ork » 01 апр 2021, 00:48

BesoMeS писал(а):
01 апр 2021, 00:39
Ну, можно только лишний раз поаплодировать. По мне так молодец. Все справедливо сказал.
Вопрос такой. Присутствует ли в данном спиче, признание Галактионовым своей ответственности за провальный результат как в матче так и в целом на турнире? В том плане, что настоящий тренер должен признавать свои ошибки, брать всю ответственность на себя, не лепить отмазки, не искать оправдания и т. д.
Я не увидел. Может упустил из виду.

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 01 апр 2021, 00:50

smircea писал(а):
01 апр 2021, 00:32
его вброс про корявых футболистов, на которых якобы не кивают тренеры а берут всю вину на себя - это конечно же очередной отсыл к тому интервью, когда Гончаренко видите ли соизволил сказать, что и с футболистов пора уже спрашивать.
Мол настоящие тренера - всю вину берут на себя, и не иначе.
Заканчивай этот тупизм. Ты хоть вообще читаешь? Или сразу делаешь выводы на основе своего воображения? Какой Ганчаренко? Какое интервью? Какой вброс? Я незря написал, что не знаю таких тренеров которые винят кого то. Это было бы действительно не по мужски и непрофессионально. И про Ганчаренко в этом контексте впервые слышу. Навряд ли он мог что то подобное сказать. Ганчаренко всегда поддерживал наших футболистов за что ему отдельный респект! И кстати он не раз говорил о том, что у нас хороший коллектив. Я никогда от него не слышал, что кто то из футболистов не соответствует уровню ЦСКА. Ганчаренко мог констатировать факторы которые усложняли работу и могли сказаться негативно на игре футболистов или еще что то в этом роде, но это другой контекст. Еще раз. Сил больше нет эту твою фигню читать. Ганчаренко ушел, уже, не работает. Я с уважением отношусь к ВМГ, но то что из за неудовлетворительных результатов с тренером прекращают сотрудничество это логично. Находясь в двух очках от зенита проиграть после рестарта три игры чемпионата из четырех это провал и руководство на мой взгляд поступило логично. Проснись наконец. Может уже о настоящем подумаешь? Или так и будешь с призраками прошлого "бороться"?
Последний раз редактировалось BesoMeS 01 апр 2021, 08:10, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Вернуться в «Сборная России»