Чемпионат Украины

Обсуждение зарубежных клубов, международных клубных турниров
Vladimir F
Старший сержант

Re: Чемпионат Украины

Сообщение Vladimir F » 06 ноя 2010, 16:35

Паша Туркул писал(а): Вы же имеете представление о том, что у нас пополам говорят - украинский/русский.
Я вам, так, чисто шутки ради, про такое "пополам" как "тростянец" - что чем забавное расскажу. Значит мой дед и прадеды по материнской линии родом прямо из под знаменитого Гуляйполе (дед был, типа "юным махновцем", а натуральным махновцем был прадед, в боях с белыми был ранен, а красные его, позднее, в кутузку на исправление сажали). Дед в школе не учился (да и небыло в том хуторе школы, и TV там, радио не было, так говорили - как говорили, у мамки с папкой учились, а мамка с папкой у дедов да бабушек, а деды и бабушки...). Так это, балакал дед - как мог, и думал что балакает он - правильно по украински, по самому по народному (ну а как же ещё?). Да только как в город (Мариуполь) переехал... так его, неученого, партия - посылает в школу. Украинский учить. Кроме шуток. Вот так и говорят ему: "что-же ты Паша такой не свидомый - по украински неправильно балакаешь, всё русские слова в свои речи вставляешь, ведь "тростянец" у тебя получается! А ну-ка пойди-ка подучись - правильному украинскому..."
Кстати, как вам Днепр? Мы уже с вами обсуждали этот вопрос...могу сказать, что любой российский лидер ему по зубам, когда вы в свою очередь утверждали отсталость (кроме Динамо и Шахтера).
Нуууу, по этим результатам ( "Днепр"-"Шахтёр" 0:1, "Динамо"-"Ильичёвец" 9:0 ) - оно конечно: выводы возможно не о чём другом делать, а именно о высокой конкурентоспособности команд первой украинской пятёрки ("Днепр"), да хвоста таблицы ("Ильичёвец").

Паша Туркул
Призывник

Сообщение Паша Туркул » 06 ноя 2010, 16:50

Vladimir F писал(а): Я вам, так, чисто шутки ради, про такое "пополам" как "тростянец" - что чем забавное расскажу. Значит мой дед и прадеды по материнской линии родом прямо из под знаменитого Гуляйполе
Гуляйполе - это в соседней области, Запорожской...недалко...на сегодня, к слову, там нет каких-то подобных течений как вы упоминали (махновцы - хотя на мой взгляд не все так однозначно, они дружили с РФ)...это юго-восток - в быту преобладает русский, украинский больше на западе.
Нуууу, по этим результатам ( "Днепр"-"Шахтёр" 0:1, "Динамо"-"Ильичёвец" 9:0 ) - оно конечно: выводы возможно не о чём другом делать, а именно о высокой конкурентоспособности команд первой украинской пятёрки ("Днепр"), да хвоста таблицы ("Ильичёвец").
Ну со стороны может слабше видно, но тот же Днепр в хорошей форме, очень хорошей...сейчас его еще Рамос натягает, а уже изменения в лучшую сторону есть, будет лидерам чемпионата непросто. Нет, действительно - команда сейчас хороша...Металлист (Харьков) тоже хорош.

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 06 ноя 2010, 17:44

Паша Туркул
В семье моего прадеда - 12 детей, в семье деда - 9... Ой и родственников по материнской линии там у меня... в Донецке, Мариуполе, Харькове, Виннице... - цельная мафия. Мама родилась, выросла в славном городе Мариуполе, там и я, а как-бы лучшую часть своего детства (каникулы :) ) провёл (так буду болеть за "Ильичёвец" - вы его больше так не обижайте)))) ). А про "Батьку Махно" и "махновцев"... так могу может быть и что интересное рассказать, как-никак "семейные воспоминания-архивы". Не, ну всё правильно: "батька" - он был за советы, а ещё, если о языке, по украински он не говорил, да и "украинцем" себя не считал, считал себя "русским" (да в те годы "украинец", слово это было, такое - "партийное", так себя называли только какие из "революционеров"... а так, люди попроще те думали про себя что, а кто же они ещё, что русские они).
Ну со стороны может слабше видно, но тот же Днепр в хорошей форме, очень хорошей...сейчас его еще Рамос натягает, а уже изменения в лучшую сторону есть, будет лидерам чемпионата непросто. Нет, действительно - команда сейчас хороша...Металлист (Харьков) тоже хорош.
В хорошей, очень хорошей форме, но и даже в хорошей форме - "Шахтёру" таки проиграл. :) Да, хорошо что в хорошей, может на Украине появятся когда и какие другие, кроме "Динамо" да "Шахтёра" чемпионы.

Паша Туркул
Призывник

Сообщение Паша Туркул » 06 ноя 2010, 20:18

Vladimir F писал(а):Паша Туркул
В семье моего прадеда - 12 детей, в семье деда - 9... Ой и родственников по материнской линии там у меня... в Донецке, Мариуполе, Харькове, Виннице... - цельная мафия. Мама родилась, выросла в славном городе Мариуполе, там и я, а как-бы лучшую часть своего детства (каникулы :) ) провёл (так буду болеть за "Ильичёвец" - вы его больше так не обижайте)))) ). А про "Батьку Махно" и "махновцев"... так могу может быть и что интересное рассказать, как-никак "семейные воспоминания-архивы". Не, ну всё правильно: "батька" - он был за советы, а ещё, если о языке, по украински он не говорил, да и "украинцем" себя не считал, считал себя "русским" (да в те годы "украинец", слово это было, такое - "партийное", так себя называли только какие из "революционеров"... а так, люди попроще те думали про себя что, а кто же они ещё, что русские они).
Так вы земляк! :beer:
Хотя я сам из России, но еще маленьким перехали на Украину - Донецк. Поэтому это моя вторая, а может уже первая - не хочу делить, тоже родина. Мариуполь в получасе езды - город все так же работает в поте лица - ММК им.Ильича, на Азов иногда ездим с друзьями отдохнуть, город, вроде, краше стал. Ильичевец никто не обижает, он себя еще покажет. Ну в те времена, наверное, украинец не так в обиходе было, хотя с другой стороны была же Украинская ССР, жили, дружили, пели, ели и т.д. Я, думаю, это не тема для споров, кто там русский, кто украинец - все в корне славяне, тем более, что у РФ и Украины/Беларуси особые отношения еще из древна и с черными полосами и белыми. В России у меня дед с бабушкой, тетя родная, сестра двоюродная. Езжу в гости.
В хорошей, очень хорошей форме, но и даже в хорошей форме - "Шахтёру" таки проиграл. :) Да, хорошо что в хорошей, может на Украине появятся когда и какие другие, кроме "Динамо" да "Шахтёра" чемпионы.
Шахтер сейчас посильнее, но бой дал и еще даст. Мне, конечно, не хотелось бы, чтобы он стал чемпионом - но определенно Днепр и Металлист уже целят на первые места, вторые роли их не устраивают.

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 06 ноя 2010, 20:47

Неплохая команда Днепр.
Но слабее ЦСКА, Зенита, Шахтёра, Д.К., Рубина, Д.М., Локо и СпаМа. Т.е. по меркам РПЛ был бы крепким середняком, периодически борящимся за зону ЛЕ.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Паша Туркул
Призывник

Сообщение Паша Туркул » 10 ноя 2010, 10:32

Впринципе, согласен, но учитывая новую политику руководства клуба, планы и амбиции с новым тренером - будет еще и обновление состава...Днепр способен бороться за места повыше. Напомню, что Днепр был чемпионом СССР, по-моему и не раз.

troynoyizydi
Ефрейтор

Сообщение troynoyizydi » 11 ноя 2010, 03:21

Паша Туркул писал(а):Впринципе, согласен, но учитывая новую политику руководства клуба, планы и амбиции с новым тренером - будет еще и обновление состава...Днепр способен бороться за места повыше. Напомню, что Днепр был чемпионом СССР, по-моему и не раз.
в 83 и 88 году.
Интересно есть ли в букмекерских конторах Украины ставки , что чемпионом станет третья команда( в смысле не Шахтер не Динамо)?
Милиционер ? Полицейский ? Нет, только Жандарм!

Паша Туркул
Призывник

Сообщение Паша Туркул » 11 ноя 2010, 07:54

Такие конторы не посещаю, поэтому и ответа на вопрос не дам. Но, думаю, есть все, только коэф. мизерный, хотя на сегодняшний день борьба в верхних строчках чемпионата уже достаточно жесткая.

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 13 ноя 2010, 17:53

"Ильичёвец" (Мариуполь) — "Ворскла" (Полтава) — 2:6
Эх... а ведь обещал что не будете "Ильичёвец" обижать. :)

Паша Туркул писал(а):Так вы земляк! :beer:
А то. :beer: Где-то и земляк, а то может ещё и родственник. :)
Если бы я ещё всех своих родственников на Украине знал. Тот мой прадед, кстати, 1886 года рождения, дожил до 1983, и умер не в постели. Собирал урожай в своём винограднике, когда... Но он прожил достойную жизнь, всем бы так умереть - оставив после себя целый батальон внуков и правнуков, в 97 лет, в своём винограднике, будучи на своих ногах...
Паша Туркул писал(а): к слову, там нет каких-то подобных течений как вы упоминали.
Ну да... Это только так кажется. Дело живёт и побеждает. :) Уж чего-чего, а анархии на Украине (а там и два конституционных суда, и два министра внутренних дел... чего только не бывало), нееее... анархия не в дефиците. :)
хотя с другой стороны была же Украинская ССР
Да я та писал о тех лохматых годах, когда и УССР ещё не было, и слово "украинец", в кругах запорожского крестьянства только-только приобретало известность, да только начинало входить в моду.
Паша Туркул писал(а):Впринципе, согласен
Так чего же тогда писал: "первая пятерка Украины свободно может выигрывать у первой пятерки РФ"(с)? Не, ну оно пусть "Днепр" всех-всех-всех обыграет (причём свободно), да - абы не нас, а там "Зенит", "Рубин", "Спартак", "Локомотив"... - пусть обыгрывает. Может и чемпионом станет (это только в чемпионате Украины не везёт)... А так, что-бы дать на подобные вопросы, такие что-бы подписано-замётано, ответы, это - только объединённый чемпионат.

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 30 апр 2011, 01:21

Паша Туркул писал(а):Впринципе, согласен, но учитывая новую политику руководства клуба, планы и амбиции с новым тренером - будет еще и обновление состава...Днепр способен бороться за места повыше. Напомню, что Днепр был чемпионом СССР, по-моему и не раз.
Ну вот когда эта политика принесет плоды, и Днепр возьмет хотя бы серебро, тогда и можно удет говорить о амбициях и т.п..
Покаа же в Украине еть 2 команды: Шахтёр и Д.К..
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

trend
Старший прапорщик

Сообщение trend » 01 май 2011, 19:40

Посмотрел ДК-Шахтёр,вот это было действительно дерби.
"Неважно, играешь ли ты против команды из четвертого дивизиона или выходишь на поле в финале Лиги чемпионов, настрой должен быть одинаковым. Надо относиться к любому сопернику с уважением, одинаково готовиться к матчам, бороться до конца и пытаться одержать победу".Дидье Дрогба

Gelos9665
Лейтенант

Сообщение Gelos9665 » 01 май 2011, 21:41

Киевлян с победой! Видимо, Палыч вдохнул в них жизнь! :)
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 08 май 2011, 19:26

Вау, а "Ильичёвец" сегодня 5:1 выиграл. Держись Мариуполь!

S@ny@95
Призывник

Сообщение S@ny@95 » 20 май 2011, 21:12

20 мая донецкий " Шахтер" заключил контракт с 22-летним форвардом " Коринтианса" Дентильо. Сумма 7500000€

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 22 май 2011, 11:44

30 тур: "Ильичёвец" Мариуполь - "Динамо" Киев 3:2 :) Поздравления принимаю. :)

Сезон 2010-2011, отстрелялись так:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мировой футбол»