Россия официально включилась в борьбу за чемпионат мира по ф

Обсуждение зарубежных клубов, международных клубных турниров
Ответить
Стрелок
Призывник

Россия официально включилась в борьбу за чемпионат мира по ф

Сообщение Стрелок » 13 мар 2009, 16:54

Российский футбольный союз (РФС) подал в ФИФА официальную заявку на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 года, сообщает официальный сайт РФС. О том, что Россия будет бороться за право принять один из этих турниров, стало известно еще в январе 2009 года, но официальная регистрация заявки была отправлена в ФИФА 13 марта.
Как рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор РФС Алексей Сорокин, заявка поступит в ФИФА до 16 марта. Этот день является крайним сроком подачи официальных заявок. Организаторы чемпионатов мира 2018 и 2022 года будут названы в декабре 2010 года.

Ранее о своем желании побороться за право принять ЧМ-2018 или ЧМ-2022 заявляли Южная Корея, Англия, Япония, Катар, Мексика, Австралия, Индонезия и США. Совместные заявки планировали подать Португалия и Испания, а также Бельгия, Нидерланды и Люксембург. Однако президент ФИФА Зепп Блаттер предупредил, что совместные заявки рассматриваться не будут.

По существующим правилам, для проведения чемпионата мира по футболу необходимо 12 стадионов вместимостью не менее 40 тысяч зрителей. Арена, где будут проходить матч открытия и финал, должна вмещать не менее 80 тысяч человек.

Weil
Победитель КП ПЛ 2009; Бронза КП ПЛ 11/12

Re: Россия официально включилась в борьбу за чемпионат мира по ф

Сообщение Weil » 16 мар 2009, 15:53

Правительство РФ рассмотрит возможность подачи заявки на проведение ЧМ 2018 или ЧМ 2022.
На заседании правительства РФ в Белом доме министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко расскажет о заявке на проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 годов.
«На заседании правительства я доложу об условиях проведения соревнований, мы с коллегами-министрами все обсудим - и уже во многом будет ясно, будет Россия подавать полновесную заявку на чемпионат мира по футболу или нет», – цитируе Мутко Газета.ру.
[color=#FF0000][i][b]Для меня другой команды нет.[/color][color=#0000BF] ЦСКА навсегда ![/b][/i][/color]

Greg
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Greg » 25 мар 2009, 20:42

Новость хорошая и мечты сбываются,но вначале нам надо Стадионы посторить к примеру как В Черкизово "Локомотив" или как Стадион В Химок "Химки"!!!!!!!!,А то на лужниках позорных среди милиции даже скажу ментов будет только стыдно,а бинокль деньги стоит. :?
[color=#FF0000]Красно[/color]-[color=#0000BF]Синий[/color] [color=#FFFF00]САМЫЙ СИЛЬНЫЙ![/color]

Sent
Призывник

Сообщение Sent » 27 мар 2009, 07:09

Стрелок писал(а): По существующим правилам, для проведения чемпионата мира по футболу необходимо 12 стадионов вместимостью не менее 40 тысяч зрителей. Арена, где будут проходить матч открытия и финал, должна вмещать не менее 80 тысяч человек.
Fant1k писал(а):Новость хорошая и мечты сбываются,но вначале нам надо Стадионы посторить к примеру как В Черкизово "Локомотив" или как Стадион В Химок "Химки"!!!!!!!!,А то на лужниках позорных среди милиции даже скажу ментов будет только стыдно,а бинокль деньги стоит. :?
Fant1k, о чём ты говоришь?!
В Лужниках хотя бы 90 000 тысяч!!!
Локомотив 30 000 тысяч, если не ошибаюсь?!
Химки от силы 20 000 тысяч!!!
Где мы будем матчи проводить?

Weil
Победитель КП ПЛ 2009; Бронза КП ПЛ 11/12

Сообщение Weil » 27 мар 2009, 12:34

Sent
Ну если наши не построят за 9-13 (!!!) лет новые современные стадионы для клубов в которых и будем проводить игры, то можно сейчас забивать на футбол.
[color=#FF0000][i][b]Для меня другой команды нет.[/color][color=#0000BF] ЦСКА навсегда ![/b][/i][/color]

Jagga
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Jagga » 27 мар 2009, 18:21

Сложно будет подготовиться к 2018. Да и у 2022 тоже. Вот если бы за чемпионат Европы побороться - вот это было бы хорошо. Для чемпионата Европы требуется 8 стадионов, для чемпионата мира - 12.
В принципе в России к этому времени 8 хороших стадионов могут быть. Кстати, если верить информации возможных постройках новых стадионов, предоставленной Smokie здесь, то мы можем рассчитывать и на чемпионат мира.
[b]агасики[/b]

Sent
Призывник

Сообщение Sent » 27 мар 2009, 20:29

Weil писал(а):Sent
Ну если наши не построят за 9-13 (!!!) лет новые современные стадионы для клубов в которых и будем проводить игры, то можно сейчас забивать на футбол.
Прочитай толком то, что написано! Я вообще-то говорил, что не надо строить стадионы типа "Локомотива" и "Химки"

Greg
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Greg » 31 мар 2009, 08:16

Sent,а зачем строить современные стадионы типо Лужи????Всё равно у нас народу на них не забьётся.У нас пока в РОССИИ только начинается поколении футбольное,Пока Макс можно по 40 тыс ,а то если построить 84 тыс современный стадион и видеть на нём по 19-22-30 тыс будет глупо....
[color=#FF0000]Красно[/color]-[color=#0000BF]Синий[/color] [color=#FFFF00]САМЫЙ СИЛЬНЫЙ![/color]

Sent
Призывник

Сообщение Sent » 31 мар 2009, 12:31

Ты прав. Я не говорю, что нужно строить огромные стадионы, надо такие, ну как раз для ЧМ - по 40 тысяч. А открытие и финал в Луже.

Shalash
Призывник
Контактная информация:

Сообщение Shalash » 04 апр 2009, 21:56

Парни,стадики в Москве эт канешна важно.Но, наскока я помню, из требований ФИФА надо,чтобы чемп проходил минимум в 4х городах,ато и в 6ти(щас не помню)+ в этих городах не менее помому 4х пятизвёздочных отелей,скоко- то 3х звёздочных итд итп.Ещё нормальные(НЕРАЗБИТЫЕ) трассы, современные аэропорты и многое другое чего эти бусурманы требуют.Москва- то готова принять чемп,но не в одиночку(+я думаю в отличие от хрюшек сборная Англии не буит на метро гонять на матч :lol:)
Звучит наш гимн
[color=#FF0000]Ц[/color] [color=#0000FF]С [/color][color=#FF0000]К[/color] [color=#0000FF]А[/color] [b]НЕПОБЕДИМ[/b]

Greg
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Greg » 06 апр 2009, 22:04

Sent писал(а):Ты прав. Я не говорю, что нужно строить огромные стадионы, надо такие, ну как раз для ЧМ - по 40 тысяч. А открытие и финал в Луже.
Вот только Алёшин Муд** и все это знают.Как будто нельзя сделать реконструкцию и убрать беговые дорожки?я думаю еслиб лужники были без дорожек,то и народу приходило больше.Например на ЦСКА ходит по 16 тыс,а на свиней по 20тыс.Маловато будет для таких клубов.

Yuran
Сержант
Контактная информация:

Сообщение Yuran » 02 июн 2009, 19:59

Неплохо было бы!
Стадионы бы хоть построили хорошие!
Изображение

Guiat
Призывник

Re: Россия официально включилась в борьбу за чемпионат мира

Сообщение Guiat » 03 сен 2016, 22:36

Привет
Ещё несколко часов
И мировом уровне уже начился отборочний матчи мирового и европеиского первенства
2018
П О З Д Р А В Л Я А Е М
Ето реалиний факт
И никто и некогда и не отберёт етот великолепний праздник
Ураааааааа!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Мировой футбол»