Судейство

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить
Weil
Победитель КП ПЛ 2009; Бронза КП ПЛ 11/12

Re: Судейство

Сообщение Weil » 17 авг 2009, 15:00

Помнится практика приглашения судей с другой страны на дерби - было б хороше, но только действительно высокого класса (которые судят матчи ЛЧ).
[color=#FF0000][i][b]Для меня другой команды нет.[/color][color=#0000BF] ЦСКА навсегда ![/b][/i][/color]

Брайан Мэй
Старший прапорщик

Сообщение Брайан Мэй » 17 авг 2009, 16:29

кстати кто - нибудь может хотя бы приблизительно сказать сколько очков мы уже недосчитались из-за таких ""ошипак" :? :evil:
по моим скромным подсчетам не меньше 6 -ти.
Разум и голос созрели вполне
Клинит рецепторы страха во мне
Прет от деффченок ( особенно с пьяни)
Вывод : не пейте на свадьбе с друзьями

[АРМЕЕЦ]
Младший сержант

Сообщение [АРМЕЕЦ] » 17 авг 2009, 17:10

После перерыва в чемпионате у нас не было ни одного нормально матча где судья не напортачили,начиная с матча ч Тереком. :x :x :x
[i]Невозможно болеть за команду свиней,
Наркоманов, ублюдков и упырей[/i]

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 17 авг 2009, 20:33

Да судьи ваще оборзели. :twisted: :twisted: :twisted:
Если кто видел игру кепок с мясом, то должны помнить 2 момента. В одном кепка в центре поля прыгнула в спину свинке и получила горчишнек (после этого ещё небольшая потасовка на поле началась). В другом свинёнок точно так же прыгнул на кепку в их (Москвы) штрафной, и НИ КАКИХ санкций не последовало. :shock: :twisted:
Более того, Самедов в потасовке получил по лицу, даже кровь останавливать пришлось. За это судья по всем правилам и инструкциям ОБЯЗАН был показывать мясному КРАСНУЮ карточку, но обошолся жёлтой. :shock: :twisted:
Почему? Потому, что это мясной и к нему надо ОСОБО относиться? Мне вот интересно, как это ваще могут коментировать разные Зуевы, и почему судьи допускающие ТАКОЕ двойное толкование правил в ОДНОМ матче, и двойное отношение к разным клубам ВАЩЕ судят игры уровня ПЛ ЧР.
Им и 2-й дивизион доверять НЕЛЬЗЯ!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

MC--Fox
Ефрейтор

Сообщение MC--Fox » 17 авг 2009, 20:42

G-Fox
А других судилок у нас нет! ну не будешь же ты вместо них судить! :lol:

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 17 авг 2009, 21:10

MC--Fox писал(а):G-Fox
А других судилок у нас нет! ну не будешь же ты вместо них судить! :lol:
Думаю у меня минимум не хуже получится.
З.Ы. И ваще давно пора вводить повторы решающих моментов. И правила менять на более точные, без всяких "усмотрений".
Типа: подкат сзади — удаление, рука в штрафной — мяч в створе — пеналь, вне створа — свободный, офсайды голевых моментов — не свистеть сразу, а давать доиграть, а потом принимать решение после просмотра повтора. И т.п.. ИМХО игра станет честнее и справедливее.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

[АРМЕЕЦ]
Младший сержант

Сообщение [АРМЕЕЦ] » 17 авг 2009, 21:17

G_Fox правильно говорит, судья вообще оборзели после перерыва их как подменили,это уже не первый раз когда судьи на стороне Мясных и после перерыва в чемпионате Свиньи не разу не проигровали одна ничья остальные выйграши.
Не кажется всё подозрительным и совпадением? :?:

trend
Лейтенант

Сообщение trend » 18 авг 2009, 12:17

http://football.sport-express.ru/reviews/909/
Игорь Дмитриев: "Такое ощущение, что кто-то уже видел итоговую таблицу"
- Вам кажется, что наметилась какая-то тенденция?
- Не хотелось бы в это верить. Но порой у меня возникает ощущение, будто кто-то уже видел итоговую турнирную таблицу чемпионата, отличную от той, что была совсем недавно, да и от той, что есть сейчас. И всячески старается привести нынешнюю к "нужному" виду. Даже не знаю, кто бы это мог быть? Одни догадки…

Но в любом случае, мне кажется, этому человеку-невидимке не составит труда справиться со своей задачей при помощи господина Зуева и Ко. Рядом с этими великими людьми чувствуешь себя мелким и никчемным. Они, словно Эверест, возвышаются над всем футбольным миром. Раскладывают любые эпизоды по полочкам, настолько разбираются в нюансах, что для каждого случая находят подходящую трактовку. Ну и пусть, что эти трактовки в аналогичных ситуациях частенько противоречат друг другу, что позволяет в удобном случае в зависимости от ситуации либо "отмазать", либо "размазать" судью. Люди же знают тонкости, разбираются в футболе, а мы, все остальные, создается впечатление, - слепые дилетанты.

А если серьезно, то в погоне за так называемой честью мундира господин Зуев выгораживает коллег даже тогда, когда их промахи абсолютно очевидны для всех. Такое ощущение, будто судьи - монстры, а не люди и им не свойственно ошибаться.
"Неважно, играешь ли ты против команды из четвертого дивизиона или выходишь на поле в финале Лиги чемпионов, настрой должен быть одинаковым. Надо относиться к любому сопернику с уважением, одинаково готовиться к матчам, бороться до конца и пытаться одержать победу".Дидье Дрогба

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 18 авг 2009, 12:45

Отличное интервью!!! Полностью согласен!!!
З.Ы. Спасибо за ссыль!
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Weil
Победитель КП ПЛ 2009; Бронза КП ПЛ 11/12

Сообщение Weil » 18 авг 2009, 13:12

А если серьезно, то в погоне за так называемой честью мундира господин Зуев выгораживает коллег даже тогда, когда их промахи абсолютно очевидны для всех.
Истина !!!
[color=#FF0000][i][b]Для меня другой команды нет.[/color][color=#0000BF] ЦСКА навсегда ![/b][/i][/color]

[АРМЕЕЦ]
Младший сержант

Сообщение [АРМЕЕЦ] » 18 авг 2009, 15:39

Бабаев: "Будем настаивать на смене руководства КФА"
ЦСКА будет настаивать на смене руководства Коллегии футбольных арбитров. Об этом радио "Маяк" заявил генеральный директор "армейцев" Роман Бабаев.

"Безусловно, на ближайшем заседании Премьер-Лиги мы будем поднимать этот вопрос, — сообщил Бабаев. — И я абсолютно уверен, что нас поддержит большинство клубов РФПЛ, так как проблема уже принимает, на мой взгляд, критический характер. И, если мы не предпримем каких-то мер сейчас, то рискуем оказаться в гораздо более нехорошей ситуации. Поэтому первое, что мы намерены сделать, это обратиться с соответствующей инициативой по поводу необходимости, наверное, внесения изменений в состав руководящих органов КФА".

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 18 авг 2009, 15:55

Все к этому шло. Да и вообще зря Зуев позволяет себя подобные высказывания в адрес одного из самых авторитетных клубов ПЛ. Скорее всего его снимут, тем более, что такого кол-во судейских скандалов как в этом сезоне - не было, помоему, еще ни разу.

Jagga
Младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Jagga » 18 авг 2009, 16:56

Давно пора заняться этим вопросом. Раз президент РФС и министр спорта Российской Федерации не может разобраться в этом вопросе, то пусть хоть руководители клубов займутся этим вопросом.
Я б, кстати, предложил руководителям ПЛ свергнуть Виталия Мутко, ибо этот человек сам ничем заняться не может. Он способен только на "мне тоже этот матч не понравился". На реальные дела он не способен.
[b]агасики[/b]

Romanson
Старшина

Сообщение Romanson » 18 авг 2009, 16:59

[АРМЕЕЦ] писал(а):Бабаев: "Будем настаивать на смене руководства КФА"
ЦСКА будет настаивать на смене руководства Коллегии футбольных арбитров. Об этом радио "Маяк" заявил генеральный директор "армейцев" Роман Бабаев.

"Безусловно, на ближайшем заседании Премьер-Лиги мы будем поднимать этот вопрос, — сообщил Бабаев. — И я абсолютно уверен, что нас поддержит большинство клубов РФПЛ, так как проблема уже принимает, на мой взгляд, критический характер. И, если мы не предпримем каких-то мер сейчас, то рискуем оказаться в гораздо более нехорошей ситуации. Поэтому первое, что мы намерены сделать, это обратиться с соответствующей инициативой по поводу необходимости, наверное, внесения изменений в состав руководящих органов КФА".
ПРОДОЛЖЕНИЕ...

И второе, это продолжать играть, продолжать работать над собственными ошибками, потому что, опять же повторюсь, никто нам не мешает забивать, другой вопрос, что мы стараемся исправлять эти ошибки, на тренировках над той же реализацией можем работать.

А вот работают ли судьи над своими ошибками — большой вопрос. Вот в этом мы совсем не уверены", — приводит слова Бабаева радио "Маяк".
[url=http://userbars.ru/][img]http://img18.imageshack.us/img18/1329/cskathebestonrussiagm4.gif[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img132.imageshack.us/img132/1973/mufanxk9.png[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img7.imageshack.us/img7/3757/real2hc7.png[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img23.imageshack.us/img23/4866/forzajuveqv9.gif[/img][/url]

trend
Лейтенант

Сообщение trend » 18 авг 2009, 23:25

http://www.euro-football.ru/news/showne ... num=122372
Зико размышляет о судействе
Главный тренер ЦСКА Зико на своем блоге выразил свою точку зрения о причинах того, почему судейские ошибки так часто встречаются в матчах с участием армейцев.
- Те, кто следит за моей карьерой, знают, что, несмотря на то, что я критикую арбитров, я всегда был против того, чтобы поливать их грязью. Я забил гол на чемпионате мира, который был неправильно отменен, да и сборная Японии под моим руководством страдала от судейских ошибок. Но у меня немало друзей среди арбитров, и я верю, что лишь у очень немногих из них плохие намерения в игре. Поэтому я хочу говорить не о честности судей, а об их ответственности.

Я могу понять, что у судьи есть всего лишь секунды на принятие решений, и они не могут конкурировать с телевизионной картинкой. Но я не могу принять то, когда главный арбитр, который отвечает за соблюдение правил в игре, прячется за спины своих помощников. Именно это происходит здесь, в России. Главные арбитры передают право решения своим ассистентам на бровке. Главный арбитр здесь не является единственным ответственным за назначение пенальти. По-моему, это абсурд.

Два из четырех пенальти, которые были назначены в ворота ЦСКА в последних матчах, были увидены судьями на линиях, так как главный арбитр терял позицию. Здесь, в России, рефери частенько назначают штрафные через несколько секунд после нарушения, получив подсказку от помощника. Такой подход совершенно неприемлем, он противоречит здравому смыслу и правилам. Кто же тогда отвечает за игру, если не главный арбитр?

Я понимаю, что, давая большую свободу помощникам, кто-то хотел улучшить судейство. Но это неверный путь. Нельзя отбирать ответственность у человека, который назначен на матч главным. Ошибки от этого только множатся. В России уже больше не понятно, кто именно является главным арбитром – судья на бровке или в поле.

У ассистентов арбитра и так большая ответственность. Они определяют, находится ли игрок в офсайде и пересек ли мяч лицевую линию или линию ворот. Это очень важная и сложная работа, и ошибки у линейных судей неизбежны. Практически не бывает игр, где все офсайды были бы определены правильно. А тем временем судьям на линии дают еще и дополнительные функции!

Я за то, чтобы каждый выполнял свою работу. И требую дать главным арбитрам больше ответственности.
"Неважно, играешь ли ты против команды из четвертого дивизиона или выходишь на поле в финале Лиги чемпионов, настрой должен быть одинаковым. Надо относиться к любому сопернику с уважением, одинаково готовиться к матчам, бороться до конца и пытаться одержать победу".Дидье Дрогба

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»