Судейство

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить
Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Re: Ну и судейство!!!

Сообщение Dоктор » 20 мар 2009, 19:40

G_Fox,
вот от тебя не ожидал, понимаю пионЭром был бы, а так тему совершенно не там создал. :evil:
Тему объединяю с темой о судействе.
[size=150][i][b][color=#BF0000]Мы преданы единственной команде[/color]
[color=#0040BF]Команде, без которой нам не жить!!![/color][/b][/i][/size]
[url=http://www.vip-chat.ru/metric/][img]http://www.vip-chat.ru/metric/dr/m2209.gif[/img][/url]
[links={TEXT1}]Если я отправил в архив Вашу любимую тему, напишите мне в личку[/links]

Jagga
Младший лейтенант
Контактная информация:

Re: Судейство

Сообщение Jagga » 20 мар 2009, 20:00

В принципе, G_Fox, все правильно. Голы мы бы забили, гол бы не пропустили. Но ведь согласись, что той игры, которая у нас была в других матчах и даже поначалу этого, просто пропала. Я склонен думать, что все это - отсутствие Юры Жиркова.
А сейчас рассуждать насчет судейства не имеет смысла. "ШахтЫр" прошел дальше, мы пролетели. Все. А УЕФА на это плевать, ну скажут, что плохо отсудил и все, а нам то что от этого.
Вообще сейчас многие говорят, что большинство клубов считают Кубок УЕФА второсортным турниром. А ведь во многом такая репутация у этого турнира складывается "благодаря" УЕФА. Как же можно ставить на 1/8 европейского турнира какого-то, извините, идиота.
[b]агасики[/b]

ncode
Прапорщик
Контактная информация:

ЧР. 2 тур. ЦСКА -- Томь (Томск)

Сообщение ncode » 20 мар 2009, 20:54

Я не знаю, может со мной что-то сделают модераторы, я просто не успел отписАться про Шахтер-ЦСКА, но после просмотра повторов и тут на сайте, и при просмотре скачанного видео... пендаль 100% чистый, гол Вагнера 100% чистый, 2-й гол игрок Шахтера не дотягиваясь до мяча, согнув спину выпячив попу в прыжке, от этого Игорь не дотянулся, хотя изначально прыжок был правильный. Что это я не могу судить, тут всё на рефери?

Не полянитесь, скачайте матч: с торрентс ру.
По видео. 00,00 - минута:секунда
1:32 - якобы фол нашей 4-ки (Игнашевич) - игрок шахтера (Жадсон) фола не получал вообще, то есть Игнашевич до него вообще не докоснусля - рефери повелся - нуб
6:40 не назначенный 100% штрафной в сторону Шахты.
14:35 - Якобы фол Джанера. Вот за такой бы фол я желтую Шахтеру бы дал. Обьясню. Джанер с мячем обходит футболиста Шахтера и отдает пас, футболист Шахтера бежит за Джанером, делая 2 шага, УМЫШЛЕННО кладет одну свою ногу на другую и падает!!! Штрафной в нашу сторону!!! Эт ппц :o
16:11 -100% фол на Красиче - рефери в 3- метрах, штрафного нет. Рефери показывает играть дальше
Ну и момент который меня пробесил 19 минут 25 секунд. Ищенко используя фол последней надежды (так как Вагнер бы иначе 1 на 1 вышел), хватает Вагнера за косички и тянет в низ. Понимаю за майку. Ищенко получил конечно желтую, но "Шахтер" вать машу - так нельзя!!!

Извините ребят, просто у меня, как у итальянцев - темперамент. Не банте, что не в той теме, не успел - закрыли ту. :D

Ну а по поводу игры с Томью, я надеюсь, что наши ребята как можно скорее забудут игру в Донецке (надеюсь Зико им поможет :D ) и ЦСКА сделает все, что бы выиграть. Хотя о чем это я? Они и выиграют!!!!
:D

Dоктор: сообщение перенесено из темы по матчу с Томью.

Alen
Младший сержант

Сообщение Alen » 22 мар 2009, 00:02

G_Fox писал(а):По матчу Шахтёр — ЦСКА.
2-й гол в наши — чистая атака на вратаря в площади ворот (см. рис)
football-lover писал(а):И нарушение там было,и притом во вратарской,это видно из рисунка представленного Фоксом ...
ncode писал(а):... я просто не успел отписАться про Шахтер-ЦСКА, но после просмотра повторов и тут на сайте, и при просмотре скачанного видео... 2-й гол игрок Шахтера не дотягиваясь до мяча, согнув спину выпячив попу в прыжке, от этого Игорь не дотянулся, хотя изначально прыжок был правильный.)
ВЫДЕРЖКА ИЗ ПРАВИЛ
29. Игрок, борющийся за мяч, соприкасается с вратарём противоположной команды, который находится в пределах своей собственной штрафной площади.
Борьба за мяч разрешена. Игрок наказывается только, если борьба являлась прыжком на вратаря, нападением или толчком вратаря, по небрежности, неосторожности или используя чрезмерную силу.

Да-а-а! G_Fox и footbol-lover прошу показать на рисунке ДжиФокса, где вы увидели нарушение :lol:
Не было там никакого нарушения. Посмотрев повтор (http://www.championat.ru/football/news-196658.html) увидите, что их игрок раньше Акинфеева был у мяча, раньше выпрыгнул вверх, находился спиной к вратарю, не отталкивал. То что задницу выставлял, когда опускался на землю, так здесь вообще умысла никогда не доказать. При такой ситуации какое может быть нападение или прыжок на вратаря?!
Последний раз редактировалось Alen 22 мар 2009, 15:59, всего редактировалось 3 раза.

Круглый
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Круглый » 22 мар 2009, 00:11

Morley писал(а):судья купленный но если бы ЦСКА играл то и он бы не помог
Счёт по игре ЦСКА было не узнать, особенно 2 тайм
[color=#FF0000]КРАСНО-СИНИЙ,[/color][color=#0000BF]САМЫЙ СИЛЬНЫЙ[/color] [color=#FFFF00]ВЕРИМ В КОМАНДУ[/color]

[b] CSKA rompe Manchester!!! Creemos en la orden!!![/b]

sl.314
Младший сержант

ЦСКА и судейский корпус

Сообщение sl.314 » 22 мар 2009, 21:33

Последний матч показал что работать с судьями в рамках дозволеного нужно не только в стране но и в Европе. Наш клуб помогает судейскому корпусу РФ в организационном плане. Подчеркну что именно всему корпусу а не отдельным судьям. Приглашение Шахтером г-на Михеля на пост директора клуба помогает развивать кротам репутацию как среди судей в Европе так и среди европейских футбольных чиновников. В будущем хочется видеть в штате нашего клуба какого нибудь бывшего судью топ уровня. Это укрепит репутацию в клубе. Хорошие личные отношения позволяют командам более уверенно отстаивать свои интересы страхует от неадекватности конечно не 100% но хотя бы от предвзятости. Судейские ошибки это часть футбола они неизбежны но когда в течении матча систематически ошибается в одну сторону он должен отдавать себе отчет что это будет наказуемо, что это может повлиять на его карьеру. ЦСКА , как и любой российский клуб, даже наша сборная в Европе пока практически абсолютно не защищены. Судьи как и игроки должны получать свою долю как критики так и похвалы. На данный момент не вижу действиных механизмов которыми мы могли бы отстаивать свои интересы в УЕФА.
Интересно но факт, чемпионаты РФ мы выигрываем только при ВВП.

Dоктор
Старший модератор
Контактная информация:

Re: ЦСКА и судейский корпус

Сообщение Dоктор » 22 мар 2009, 21:37

Тема присоединяется к теме Судейство.
sl.314 получает предупреждение за нарушение пункта правил 2.6
[size=150][i][b][color=#BF0000]Мы преданы единственной команде[/color]
[color=#0040BF]Команде, без которой нам не жить!!![/color][/b][/i][/size]
[url=http://www.vip-chat.ru/metric/][img]http://www.vip-chat.ru/metric/dr/m2209.gif[/img][/url]
[links={TEXT1}]Если я отправил в архив Вашу любимую тему, напишите мне в личку[/links]

Алмаз
Лейтенант

Сообщение Алмаз » 25 апр 2009, 15:34

Игорь Егоров: "Хочу сказать господину Мутко: "Ступайте руководить ЖКХ".

Арбитр ФИФА Игорь Егоров дал комментарии после дисквалификации судейской бригады Александра Гвардиса, Андрей Малородова и Владислава Ходеева.

"Андрей Малородов и Владислав Ходеев – это судьи, с которыми я обычно работаю на матчах. И я не останусь в стороне от произошедшего. В ближайшее время сделаю официальное заявление, что не буду судить без своих помощников игры премьер-лиги в первом круге. Сегодня Исполком захотел сделать так, завтра – по-другому… Так нельзя! А господину Мутко хочу сказать: «Ступайте руководить ЖКХ. Там у вас получится лучше, чем управлять российским футболом».
красава Егоров! Изображение
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.

Weil
Победитель КП ПЛ 2009; Бронза КП ПЛ 11/12

Сообщение Weil » 25 апр 2009, 19:57

Молодец, мужик. Все правильно. :)
[color=#FF0000][i][b]Для меня другой команды нет.[/color][color=#0000BF] ЦСКА навсегда ![/b][/i][/color]

flint
Сержант

Сообщение flint » 25 апр 2009, 21:30

Алмаз писал(а):Игорь Егоров: "Хочу сказать господину Мутко: "Ступайте руководить ЖКХ".
Этот случай еще раз показал какой у нас бардак в футболе, как в общем то и во всей стране, очень похоже: Дума принимает законы а они не работают, так и здесь. На мой взгляд раз наказание за данное нарушение не было определено, то и наказывать Зенит не нужно, но наказать надо было вплоть до увольнения чиновников допустивших подобное ну и резервного арбитра можно. А уж наказывать полевых арбитров, да еще так!!! Это вообще :shock: дебилизм.
Егорова после данных высказываний мне жаль - сожрут - у нас не Европа, а на счет ЖКХ - общий посыл правильный но не в ЖКХ - данное ведомство у нас и так на ладан дышит :( Лучше куда-нибудь подальше и поглубже...
[color=#FF0000][i][b]В армии без солдат: абсурд и коррупция[/b][/i][/color]

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 29 апр 2009, 19:53

На северный полюс МуДко — пингвинов искать!!! :lol: :lol: :lol: И не выпускать оттуда, пока не найдёт!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 02 июн 2009, 11:39

Блин, что у нас в футболе твариться? Судейство, ИМХО, хуже с каждым годом. Я смотрел далеко не все игры, но то, что видел часто являлось тихим ужасом!!!
ЦСКА — Зенит. Вроде всё в порядке, НО. Почему за МНОГОЧИСЛЕННЫЕ срывы наших контратак зенитчики не получали карточки? Почему за прыжки в ноги не получали карточки и мы и они? Новые правила от СуКины???
Финал КР. Судья тот же. Вроде всё ничего. Удаление Мамаева абсолютно верное, НО. Опять таки, он наградил горчицей больше половины команды Рубина, практически ВСЮ защиту и полузащиту. НО, дальше, даже при ОПАСНЫХ для здоровья игроков нарушениях и ПОСТОЯННЫХ завалах Дани и Вагнера повторных жёлтых, а соответственно красной не получил НИ ОДИН игрок Рубина.
Возникает вопрос (даже три)
1. У нас что, на самом деле СуКина лучший судья, что его ставят судить ФИНАЛ Кубка России?
2. Он нас не любит, или просто судить не умеет?
3. Когда этот бардак закончится?
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Брайан Мэй
Старший прапорщик

Сообщение Брайан Мэй » 02 июн 2009, 23:02

Поддерживаю полностью !!! к.м.к Сухина щадил РубинчеГ
Разум и голос созрели вполне
Клинит рецепторы страха во мне
Прет от деффченок ( особенно с пьяни)
Вывод : не пейте на свадьбе с друзьями

=)TaRaS=)
Призывник
Контактная информация:

Сообщение =)TaRaS=) » 25 июн 2009, 20:46

G_Fox писал(а):Блин, что у нас в футболе твариться? Судейство, ИМХО, хуже с каждым годом. Я смотрел далеко не все игры, но то, что видел часто являлось тихим ужасом!!!
ЦСКА — Зенит. Вроде всё в порядке, НО. Почему за МНОГОЧИСЛЕННЫЕ срывы наших контратак зенитчики не получали карточки? Почему за прыжки в ноги не получали карточки и мы и они? Новые правила от СуКины???
Финал КР. Судья тот же. Вроде всё ничего. Удаление Мамаева абсолютно верное, НО. Опять таки, он наградил горчицей больше половины команды Рубина, практически ВСЮ защиту и полузащиту. НО, дальше, даже при ОПАСНЫХ для здоровья игроков нарушениях и ПОСТОЯННЫХ завалах Дани и Вагнера повторных жёлтых, а соответственно красной не получил НИ ОДИН игрок Рубина.
Возникает вопрос (даже три)
1. У нас что, на самом деле СуКина лучший судья, что его ставят судить ФИНАЛ Кубка России?
2. Он нас не любит, или просто судить не умеет?
3. Когда этот бардак закончится?
Я ребят вам вот что скажу... вы посмотите каждый спорный эпизод в замедленном повторе, и увидите всё в другом цвете... Сухина отсудил на твёрдую 4 по пятибальной системе... это вам говорит опытный в этом деле человек... Единственное что мне не понравилось в его действиях, это (как уже сказали) то что он не давал повторных жёлтых тем игрокам у которых они уже были...
=)TaRaS=)

Alen
Младший сержант

Сообщение Alen » 28 июл 2009, 13:57

Вчера экспертно-судейская комиссия признала обоснованной апелляцию арбитра Вячеслава Попова, который обжаловал неудовлетворительную оценку, выставленную ему делегатом матча 14-го тура "Рубин" - ЦСКА Александром Савкиным.
Балл судье из Дегтярска будет повышен.

Источник: sport-express.ru

А его, В. Попова, как помню, взяли и отстранили от судейство на неопредленное время. Еще тогда поразился, за что же его так?! В той игре был лишь один эпизод непонятный, когда Шемберас мог получить вторую желтую за поваленного им Домингеса. Но принятие решения в таких случаях относится на усмотрение судьи. Пожалел наш Вячеслав Шембу.

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»