Защита национальной футбольной школы и лимит на легионеров

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить
Андрей-7
Старший прапорщик

Re: Защита национальной футбольной школы и лимит на легионер

Сообщение Андрей-7 » 23 мар 2012, 13:46

Остаётся констатировать, что Вы, батенька, пессимист. :)

blackdeathvodka
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение blackdeathvodka » 23 мар 2012, 13:53

Андрей-7 писал(а):Остаётся констатировать, что Вы, батенька, пессимист. :)
Я - реалист (не всмысле, что болею за Реал :) ) Пока мы не возьмёмся за развитие нашей молодёжи, и не прекратим эту глупую протекцию, ничего не изменится. Нашу сборную так и будут раскатывать на классе сильные мира сего, равно как и клубы. Зато гатаговы будут кататься на бентли по Томску.
Изображение

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 23 мар 2012, 13:56

Юмор Ваш оценил.

alexzenit
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение alexzenit » 23 мар 2012, 14:22

blackdeathvodka писал(а):
alexzenit писал(а):Я добавлю... Молодые игроки тоже подрастают. Взять того же Канунникова, Ионова (забудем историю с ним), Шунин, Макеев, Кокорин, Паршивлюк, Щенников - деревянные бездари? нет, не деревянные и не бездари.. другое дело, что им надо еще работать и работать, чтобы стать мастерами. А так уже пол команды набралось, и это я назвал фамилии навскидку. тех, кого вспомнил сразу.

Не так все плохо в "королевстве", как Вы описываете.
А не на вскидку? Кроме них и нет никого, имхо. А ведь им ещё работать и работать. Я не сказал, что все, я сказал что 99% МиПов ....
Роман Шишкин, Тарас Бурлак, Артем Дзюба, Федор Смолов, Али Гаджибеков, Камил Агаларов, Антон Соснин, Игорь Чеминава, Сергей Ревякин, Павел Мамаев.

И это опять же не копая глубоко.
с фамилиями которые я назвал ранее
Канунников, Ионов, Шунин, Макеев, Кокорин, Паршивлюк, Щенников
набирается полноценный состав сборной вместе с лавочниками и 2-мя вратарями.

Я бы еще хотел добавить, что лимит на легионеров это не панацея и не решение проблем "отсутствия молодых футболистов". Надо мотивировать клубы поднимать академии и школы. Хотя бы клубы топ-5. Мне вот очень импонирует заработавшая счас система подготовки молодых футболистов в Зените. Сейчас действует 11 филиалов академии. занятия там бесплатный ( на сколько мне известно) тренера академий находятся в плотном контакте с клубом и администрацией. тренера регулярно выезжаю получать практику в Германию и Испанию. Юношеские и детские команды регулярно участвуют в международных соревнованиях. Очень жаль, что полноценно академия работает лишь 2-3 года.. Ка мне кажется через 4-5 лет это даст хороший плоды в виде новых Денисовых, Кержаковых и Аршавиных.
Последний раз редактировалось alexzenit 23 мар 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
- Вам участковый пишет по-французски???
- Так этож Питер, мать твою. (с.)

ktv

Сообщение ktv » 23 мар 2012, 14:30

blackdeathvodka писал(а):Пока мы не возьмёмся за развитие нашей молодёжи, и не прекратим эту глупую протекцию
вот интересно - вы эти вещи разделяете или определяете как строго взаимозависимые? то есть развивать нужно и главным шагом к развитию будет устранение лимита, так?
просто объясните мне, чем будет отличаться мотив человека не уступать место легионеру от мотива не уступать место российскому дублеру? принципиально..
я не пойму никак, почему мы должны, судя по вашим словам, создавать конкуренцию за счет легионеров, а не за счет своих же воспитанников путем создания грамотной системы их развития в клубных и других спорт-учреждениях?
проясните детально вашу позицию, только не нужно опять говорить про отсутствие мотива к развитию у гатаговых - это не проблема лимита, а проблема его воспитания - он предпочел бентли вместо европы вот и все

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 23 мар 2012, 14:33

alexzenit писал(а):
Роман Шишкин, Тарас Бурлак, Артем Дзюба, Федор Смолов, Али Гаджибеков, Камил Агаларов, Антон Соснин, Игорь Чеминава, Сергей Ревякин, Павел Мамаев.

И это опять же не копая глубоко.
с фамилиями которые я назвал ранее
Канунников, Ионов, Шунин, Макеев, Кокорин, Паршивлюк, Щенников
набирается полноценный состав сборной вместе с лавочниками и 2-мя вратарями.
Со всем уважением, я бы не забывал Алана Дзагоева. Он, конечно же, вызывается в сборную, но он ещё и молод к тому же.

alexzenit
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение alexzenit » 23 мар 2012, 14:35

Андрей, ну с ним также как и с Акинфеевым... ну не могу я его отнести к молодым и сырым игрокам. Я о нем помнил, когда писал. Мамаева я включил в список. :wink:

blackdeathvodka
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение blackdeathvodka » 23 мар 2012, 14:53

ktv писал(а):
blackdeathvodka писал(а):Пока мы не возьмёмся за развитие нашей молодёжи, и не прекратим эту глупую протекцию
вот интересно - вы эти вещи разделяете или определяете как строго взаимозависимые? то есть развивать нужно и главным шагом к развитию будет устранение лимита, так?
просто объясните мне, чем будет отличаться мотив человека не уступать место легионеру от мотива не уступать место российскому дублеру? принципиально..
я не пойму никак, почему мы должны, судя по вашим словам, создавать конкуренцию за счет легионеров, а не за счет своих же воспитанников путем создания грамотной системы их развития в клубных и других спорт-учреждениях?
проясните детально вашу позицию, только не нужно опять говорить про отсутствие мотива к развитию у гатаговых - это не проблема лимита, а проблема его воспитания - он предпочел бентли вместо европы вот и все
Читайте 1-ую страницу данного топика. Всё там есть. (с) :)
Ну это уже не таланты, в основном. На высокм уровне, кроме Мамаева, из них никто (хорошо) не играл. Да и Мамаев не впечатляет. Соснин, Чеминава вообще вызыват улыбку (как и Ревякин, впрочем).
Изображение

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 23 мар 2012, 14:54

Я строго против не только отмены... но и смягчения лимита ! Он хотя бы не дает случиться беспределу обрастания клубов нижней восьмерки легионерами среднего уровня и отсюда прозябанию наших молодых игроков в дубле !
Да... я согласен, что надо развивать школы... но вы забываете, что и выращивание тренеров тоже огромная проблема... кому воспитывать юные таланты, когда грамотных тренеров раз и обчелся?
К тому же совершенно неразвита детская селекция ! Посмотрите на запад... там семилетних приглашают на просмотры и сборы ! Не копают особо наши в глубинке...
Проблем куча... а приверженцы отмены лимита еще и эту "плотину" хотят разрушить ! ИМХО бред !
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

alexzenit
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение alexzenit » 23 мар 2012, 14:56

blackdeathvodka
Не перескакивайте. мы говорили о молодых и перспективных. Т.е. о тех, кто в последствии сможет вырасти в настоящих мастеров и выступать за национальную сборную. на их отсутствие Вы уповали. я Вам назвал имена и фамилии не копаясь глубоко..

blackdeathvodka
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение blackdeathvodka » 23 мар 2012, 15:01

Lonely писал(а):Я строго против не только отмены... но и смягчения лимита ! Он хотя бы не дает случиться беспределу обрастания клубов нижней восьмерки легионерами среднего уровня и отсюда прозябанию наших молодых игроков в дубле !
Да... я согласен, что надо развивать школы... но вы забываете, что и выращивание тренеров тоже огромная проблема... кому воспитывать юные таланты, когда грамотных тренеров раз и обчелся?
К тому же совершенно неразвита детская селекция ! Посмотрите на запад... там семилетних приглашают на просмотры и сборы ! Не копают особо наши в глубинке...
Проблем куча... а приверженцы отмены лимита еще и эту "плотину" хотят разрушить ! ИМХО бред !
http://youtu.be/pIDD3UrCcVc
Мне кажется у вас с Таней схожие проблемы. :D
Изображение

Lonely

Сообщение Lonely » 23 мар 2012, 15:07

blackdeathvodka писал(а):http://youtu.be/pIDD3UrCcVc
Вам не кажется, что Вы сейчас находитесь на грани оскорбления?
Я выслушал Ваши доводы, но почему то чужих доводов Вы не слушаете, что и приводит к оскорблениям !
Когда нечего сказать по делу - лучше помолчать ! За умного сойдешь ! :) Привет троллям ! :D

blackdeathvodka
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение blackdeathvodka » 23 мар 2012, 15:08

alexzenit писал(а):blackdeathvodka
Не перескакивайте. мы говорили о молодых и перспективных. Т.е. о тех, кто в последствии сможет вырасти в настоящих мастеров и выступать за национальную сборную. на их отсутствие Вы уповали. я Вам назвал имена и фамилии не копаясь глубоко..

Вы мне Америку не открыли, а перечислили игроков моложе 26-лет, которые, по-вашему мнению, во что-то вырастут. Но эта спискота, как минимум спорна, т.к. большинство приведённых игроков мало того, что не блещут в ПЛ, так ещё и на высоком уровне не выступали. Кого они усилят вопрос открытый. Так что я не перескакиваю.
С таким же успехом можно привести всех игроков ПЛ младше 25-ти и сказать, что это наши таланты и будущее сборной. ИМХО, конечно.
Изображение

blackdeathvodka
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение blackdeathvodka » 23 мар 2012, 15:11

Lonely писал(а):
blackdeathvodka писал(а):http://youtu.be/pIDD3UrCcVc
Вам не кажется, что Вы сейчас находитесь на грани оскорбления?
Я выслушал Ваши доводы, но почему то чужих доводов Вы не слушаете, что и приводит к оскорблениям !
Когда нечего сказать по делу - лучше помолчать ! За умного сойдешь ! :) Привет троллям ! :D
Извиняюсь, если обидел, но высказывание про "плотину" (надо было добавить "спасительную" для усиления эффекта) меня взбудоражило, не иначе. :)
Изображение

Lonely

Сообщение Lonely » 23 мар 2012, 15:14

Offtopic: Проехали :) Просто почитал темку... на эмоциях отписался ! :)

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»