Защита национальной футбольной школы и лимит на легионеров

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить
tower
Прапорщик

Re: Защита национальной футбольной школы и лимит на легионер

Сообщение tower » 09 июл 2012, 14:19

Мне вот эта вот "бодяга" понравилась (из серии "если нельзя, но очень хочется, то можно" :) )

Список футболистов, признаваемых в виде исключения не легионерами в спортивном сезоне 2012/2013 гг.

Футболисты, заявленные за команды клубов РФПЛ в сезоне 2011-2012 гг., получившие российское гражданство при наличии гражданства другого государства.

«Анжи» - Ревишвили Н.
«Амкар» - Хомутовский В., Попов А.
«Волга» - Григалава Г., Арзиани З., Турсунов С., Ходжава Г.
«Динамо» - Епуряну А., Ротенберг Б.
«Зенит» - Жевнов Ю.
«Краснодар» - Амисулашвили А., Кульчий А., Мартынович А., Пикущак И.
«Кубань» - Жавнерчик М., Армаш И.
«Крылья Советов» - Молош Д., Григорян Р., Ковба Д.
«Локомотив» - Иванов С., Амельченко А.
«Ростов» - Гацкан А., Прошин А., Байрамян Х., Калачев Т.
«Рубин» - Еременко А., Еременко Р., Умарбаев П., Мирзаев Д.
«Спартак» - Дикань А., Филипенко Е., Лугачев Е.
«Спартак-Нальчик» - Сквернюк А., Пилипчук С., Намашко С.
«Терек» - Гвазава Т., Омельянчук С.

А где же "самый эффективный менеджмент"? Почему никого из ЦСКА в списке нет? :Yahoo!:

сильвестр
Ефрейтор

Сообщение сильвестр » 09 июл 2012, 14:27

кроме братков еременко , жевнова и диканя все остальное - откровенные середняки , которые не усиллят. а вратари у нас лучше!!!!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 09 июл 2012, 14:31

tower писал(а):А где же "самый эффективный менеджмент"? Почему никого из ЦСКА в списке нет?
Хотя бы потому что в основном составе ЦСКА нет игроков "получивших российское гражданство при наличии гражданства другого государства..".Причин для сарказма не вижу.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 09 июл 2012, 14:45

Дело не в сарказме, а в том, что все другие клубы - от "Зенита" до СпаНальчика - попытались хоть как-нибудь найти хоть какую-нибудь лазейку в регламенте. А ПФК ЦСКА при всех его кадровых проблемах...пальцем не шевельнул. Отбить хотя бы одну "свободную" позицию под легионера можно было бы попытаться...того же Шембераса, скажем...

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 09 июл 2012, 16:56

"...все другие клубы - от "Зенита" до СпаНальчика" пытаются очки втирать и прикрываются лозунгами о пагубности лимита...
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 10 июл 2012, 16:26

Gelos9665 писал(а):"... и прикрываются лозунгами о пагубности лимита...
А ЦСКА "за" лимит, что ли??? :shock:

Ratmir84
Старший модератор

Сообщение Ratmir84 » 10 июл 2012, 17:52

Гинер, наряду с Керимовым, был одним из тех, кто продавил смягчение лимита. Претензии по пассивности "эффективного менеджмента" в данной ситуации выглядят очень странно.
Молчун вроде бы понятно объяснил, почему у ЦСКА нет "таких" игроков. У того же Шембераса нет российского гражданства и его никаким боком под исключение подвести нельзя. Какие-то еще кандидатуры кроме лавочника Дейвидаса есть?
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

poni
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение poni » 12 июл 2012, 12:34

Полузащитник «Анжи» Олег Шатов считает, что смягчение лимита на легионеров скажется на его позициях в команде.

- Знаю нашего главного тренера. Хиддинк ориентируется не на лимит, а на готовность и возможности игроков, — приводит слова Шатова издание «Спорт-Экспресс». — Если ему докажешь, что сильнее конкурента, он выпустит тебя, независимо от паспорта. Мы, молодые, стараемся сначала заработать свой шанс, а потом им воспользоваться. Да, спору нет, лимит осложнит большинству из нас жизнь. Но раз приняли такие правила — будем по ним играть. Теперь потребуется еще больше желания и самоотдачи.

вот они, затряслись уже поджилки у наших "звёзд" ща, все вы будите на баночке то сидеть.! и шатовы и все остальные, кто пользовался своим паспортом.! страшно стало.??
а то почувствовали слабину. я рад, за смягчения лимита.! может от этого начнут шевелится, и в сборной будет что то толковое.!!
Моя жизнь, моя свобода, моя команда...

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 12 июл 2012, 12:56

Как показывают сегодняшние реалии смягчение лимита абсолютно вынужденная и верная мера. Порой диву даёшься какие контракты подписывают молодые россияне. Смотреть на молодого российского олуха миллионера на поле стало уже невыносимым. Тачки, квартиры, пожизненные контракты , интервью прессе. Хочется спросить у условного Янбаева- Ты кто вообще, дружище? Ты почему в футбол то играть не начишься никак? ...И за что те собственно всё это?....В общем пора было поприжать "молодых талантливых".
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

poni
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение poni » 12 июл 2012, 12:59

совершенно верно.! надо немножко спустить их на грешную землю, а то тошно от этого всего, ну вот чес слово, не убавить и не прибавить!
и не было бы таких вот слов, что если они не правдали наших надежд, то это наши собственные проблемы, будь лимит изначально мягче.!!
к ногтю их :evil:
Моя жизнь, моя свобода, моя команда...

romul_78
Прапорщик

Сообщение romul_78 » 12 июл 2012, 14:39

Есть много игроков, которые раскрываются не в 18 лет, а позже. Где им это делать? Играл ы Карвальо все время на уровни 2005 года сомневаюсь, что Дзагоев был бы сейчас тем же кем он стал. Полностью отменять лимит для сегодняшнего положения дел, для нашего менталитета, что все иностранное лучше, нельзя. Думаю, позиция 10+15 в заявке была бы оптимальной. И конкуренция была бы и место для наших молодых талантов. И легионеров типа Цауней с Секу в заявках стало бы меньше и новых бы покупали выше уровнем

blackdeathvodka
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение blackdeathvodka » 13 июл 2012, 01:03

Да что за... Где им играть? Что, клубов мало? Дзагоеву ещё далеко до уровня Даниэля-2005.
Изображение

kamrad
Призывник

Сообщение kamrad » 25 июл 2012, 19:35

ну если трезво посмотреть, то лимит нам ничего не дал.
а когда вопрос решался за мясом вобще смешно было смотреть. Валера сам же несколько месяцев назад раздувал, что лимит нужно отменить.

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 26 июл 2012, 13:00

Это не лимит ничего не дал... это ничего больше не делали... По уму то надо развивать футбольные школы... плюс и лимит бы сказался... когда молодых привлекать пришлось бы... А так... конечно он ничего не даст ! :pardon:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

derddr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение derddr » 30 окт 2014, 14:20

Исполком РФС принял решение о введении лимита на легионеров по системе "10+15"

Исполком Российского футбольного союза (РФС) обсудил вопрос лимита на легионеров и принял решение перейти на систему "10+15" со следующего сезона, заявил член исполкома РФС, глава Объединения общественных тренеров Михаил Гершкович. Заседание исполкома РФС проходит в четверг в Доме футбола. В настоящее время по регламенту РФС на поле могут одновременно находиться семь иностранных игроков. Лимит "7+4" действует с 2012 года. Но многие выступали за введение лимита "10+15", при такой схеме 10 иностранных игроков могут быть внесены в заявку на сезон в составе одного клуба. "Приняли решение со следующего сезона перейти на систему "10+15". В принципе, альтернатив не было. Но нужно доработать некоторые вопросы. В первую очередь по качеству легионеров. Но детально мы проработаем эти вопросы и рассмотрим их на исполкоме в декабре. Из нашей многочисленной группы, из 16 человек, только три человека высказались за ужесточение лимита", - сказал Гершкович журналистам.

http://www.bobsoccer.ru/user/871/blog/?item=255891
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»