Защита национальной футбольной школы и лимит на легионеров

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить
Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Re: Защита национальной футбольной школы и лимит на легионер

Сообщение Lonely » 07 июл 2012, 01:37

Я просто о том, что бОльшая половина сборной уже скорей всего не сыграет на ЧМ-2014...
А вот с молодыми пока проблема... их надо вырастить... и их будет уже на уровне играть меньше...
А это проблема... и увеличение легионеров никак положительно на этом не скажецца ! :unknown:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 07 июл 2012, 05:44

Lonely писал(а): А это проблема... и увеличение легионеров никак положительно на этом не скажецца ! :unknown:
Странно, почему увеличение "нормальных" легионеров у кого-то вызывает беспокойство, а тот факт, что игроки из стран СНГ вообще легионерами не считаются, особо не тревожит. То есть, появление новых Думбия, Хонды, Тошича, ЭтоО, Эменике, Данни больно ударит по рос-футболу, а толпа снговцев вроде как помочь должна? :(

ArChi_
Старшина
Контактная информация:

Сообщение ArChi_ » 07 июл 2012, 09:30

Я только за уменьшение лимита, будь моя воля - вообще убрал бы его!
Да будет ветер всегда за твоей спиной, а Солнце пусть светит в лицо. Пусть крылья судьбы вознесут тебя ввысь так, чтобы танцевать со звёздами...(с)

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 07 июл 2012, 11:28

Lonely писал(а):Я просто о том, что бОльшая половина сборной уже скорей всего не сыграет на ЧМ-2014...
А вот с молодыми пока проблема... их надо вырастить... и их будет уже на уровне играть меньше...
А это проблема... и увеличение легионеров никак положительно на этом не скажецца ! :unknown:
Так я то за лимит. Просто не люблю бредовых аргументов, типа того, что количество россиян в клубах ПЛ будет всего 64. Лимит - это ограничение, а не жесткое правило, что на поле обязательно должны выйти 7 легионеров.
Мы - чемпионы!

romul_78
Прапорщик

Сообщение romul_78 » 07 июл 2012, 11:31

Идеальной была бы схема 10-15. Аргументы: 10 легами все равно весь сезон не сыграешь, волей не волей пришлось бы держать в заявке еще 15 русских игроков, которые неизменно получили бы свой шанс. Клуб при такой формуле имел бы возможность больше покупать качественных легов и меньше таких как Цауня и Олисе

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 07 июл 2012, 11:31

tower писал(а): Странно, почему увеличение "нормальных" легионеров у кого-то вызывает беспокойство, а тот факт, что игроки из стран СНГ вообще легионерами не считаются, особо не тревожит.(
Меня тревожит:
красно-синий флаг 43 писал(а):Лимит призван поддержать сборную. Какой смысл не считать граждан СНГ (не имеющих права выступать за сборную России) легионерами - не понятно.
Т. е. теоретически в составе вообще может не быть россиян. :shock:
Мы - чемпионы!

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 07 июл 2012, 11:37

tower писал(а):
Lonely писал(а): А это проблема... и увеличение легионеров никак положительно на этом не скажецца ! :unknown:
Странно, почему увеличение "нормальных" легионеров у кого-то вызывает беспокойство, а тот факт, что игроки из стран СНГ вообще легионерами не считаются, особо не тревожит. То есть, появление новых Думбия, Хонды, Тошича, ЭтоО, Эменике, Данни больно ударит по рос-футболу, а толпа снговцев вроде как помочь должна? :(
То что "игроки из стран СНГ вообще легионерами не считаются" не то что бы не тревожит...

ЭТО ПРОСТО БЕСИТ ! :evil: :evil: :evil:

Лан... если без эмоций... такое чуйство, что мы соседей по содружеству тренируем для ИХ сборной ! :twisted:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 08 июл 2012, 06:42

Lonely писал(а):
То что "игроки из стран СНГ вообще легионерами не считаются" не то что бы не тревожит...

ЭТО ПРОСТО БЕСИТ ! :evil: :evil: :evil:
Поэтому, единственный (на мой взгляд) логичный выход - отменять лимит вообще.
Кстати, "меня терзают смутные сомнения"(с), что лимит принимали не в интересах росс-футбола, а в интересах всяких там агентов, которые стали терпеть убытки из-за того, что их "залежалый товар" перестал пользоваться спросом у клубов, чьи финансовые средства позволяли покупать уже качественных иностранных игроков. Пролоббировали решение - и "получите, распишитесь"(с). Версия, конечно, но.... :unknown:

romul_78
Прапорщик

Сообщение romul_78 » 08 июл 2012, 06:48

Если полностью отменять лимит, то ввести скажем налог на каждого легионера % от трансферной стоимости, который пойдет на финансирование ДЮСШ. Также обязать клубы тратить какой то % от бюджета на те же ДЮСШ. Иначе будут финансировать школы по остаточному принципу

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 08 июл 2012, 06:51

Интересное предложение. Хотя, как мне кажется, нормальные клубы будут финансировать свои школы и без фискальных принуждений.

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 08 июл 2012, 07:26

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили рассказал о том, как проходило заседание исполкома РФС, на котором был принят новый лимит на легионеров.

«Сейчас исполком - своенравный орган. В него входят большие боссы – олигархи, государственные чиновники и так далее. Мне было страшно за Симоняна, за нашего легендарного человека. Я боялся, что его могут скинуть со своей позиции и заставить допустить ошибку. И в этом они преуспели.

Особенно преуспели могучие (владелец «Анжи») Сулейман Керимов и (президент ЦСКА) Евгений Гинер, который почти вел заседание исполкома. Никита Павлович говорит о том, что надо вернуться к конкретной теме, а ему в ответ заявляют: «Я член исполкома, я имею юридическое право на то и это». И так продолжалось целых три часа, когда разбирали вопрос о лимите на легионеров.

Гинер и Керимов – доки в своем деле, я теперь понимаю, как они делают деньги. У них настырность и убежденность в своих действиях. И вот к таким могучим финансистам присоединился вице-президент РФС Сергей Капков.

Леонид Федун и Владимир Якунин бодались против них. Первый нажимал на то, что для него главным фактором является работа детских спортивных школ «Спартака», которая дает резерв и игроков для основного состава, второй его полностью поддержал в этом вопросе.

На предыдущем заседании исполкома была создана специальная комиссия по этой теме, которую возглавил Михаил Гершкович. И он предложил свой вариант, несколько раз жестко поставил вопрос. Но это у него не вышло. В результате Керимова и Гинера поддержал (глава «Альфа-Банка») Петр Авен, и получилось то, что получилось.
Никита Павлович пытался громко, с возмущением сказать всем о том, что ущемляются интересы сборной России. Но эти доводы прошли мимо перечисленных мною убежденных товарищей.

И тут возникает вопрос: что у нас за исполком. Его члены полностью промолчали и не стали возражать мнению этих отдельных людей, которых я назвал. И зачем их держать в РФС? Главная вина членов исполкома, что они такой серьезный вопрос, как лимит на легионеров внесли на повестку дня без президента РФС. Получилось, что заседание было управляемо Гинером и Керимовым. Это говорит о многом.

И я, и другие футбольные люди давно говорили о том, что членами исполкома должны быть чистые профессионалы футбола, те, что играли в футбол или тренировали футбольные команды. А президентам футбольных клубов надо быть президентами футбольных клубов. Зачем их включать в исполком? Мне непонятно. Тех, что там сейчас сидят, надо выгонять быстрее» - цитирует Кавазашвили Р-Спорт.

Интересно, а чего это "Альфа-Банк" на нашей стороне?????

romul_78
Прапорщик

Сообщение romul_78 » 08 июл 2012, 07:29

Может Петр Авен и есть тот загадочный акционер, для которого акции выкупались у МО?

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 08 июл 2012, 09:49

Авен в "Ударе головой" заявлял, что не прочь купить Спартак.
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 08 июл 2012, 11:11

Гинер вначале тоже к СпаМу присматривался....

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 08 июл 2012, 11:58

Авен это мерзкий тип, от которого блевать прет. Болельщик Пищевика, который очень хотел бы в долю к Федуну, чтобы тоже "рулить" клубом.

P.S. Насчет того, что футболисты СНГ - не считаются легионерами оффициальной информации не было,это,по-моему, вообще какой-то вброс левый был.
#СЛУЦКИЙ

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»