Защита национальной футбольной школы и лимит на легионеров

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить
Voice
Старшина
Контактная информация:

Re: Защита национальной футбольной школы и лимит на легионер

Сообщение Voice » 05 мар 2012, 20:52

Лимит на легионеров надо отменить вообще. Надо на самих легионеров наложить определенные рамки. Как в Англии. Да не такие строгие, не сколько мягче, но рамки. А лимиты ничего не дают абсолютно, кроме негатива, в виде не реальных цен на футболистов с российским паспортом и его раздолбайство при подходе к работе когда он знает что место ему гарантированно только из за паспорта.

Voice
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Voice » 05 мар 2012, 20:56

Vladimir F писал(а):

Что скажу, это что со времён СССР футбол в России сильно потерял в популярности, могу сравнивать. И в немалой степени это, так думаю, от замены доморощенных игроков на легионеров.

полная ересь. Русские люди как никто другой в истории любят все иностранное и игроки не исключение из этого. Потеря популярности связанна совсем с другими причинами, а от этой, ну может пару человек и перестало смотреть футбол

Ghost-prizrak
Сержант

Лимит на легионеров

Сообщение Ghost-prizrak » 22 мар 2012, 09:18

Сейчас все в РФС начали обсуждать лимит. Кто что думает? :)
Лично я считаю, что надо если не отменить его, то уж точно смягчить, не только с позиции ЦСКА (оборона не молодеет и кто будет играть когда Берёзы с Серёгой вообще бегать перестанут?), но и вообще сейчас все игроки с рос. паспортом просто зажрались, за них платят огромные деньги, хотя они их не стоят. :%)
А для чего этот лимит принимали? Чтобы растить русскую молодёжь, ну и кто вырос? :evil: Я думаю нужно сделать 7 легионеров + 4 наших. У тех у кого есть деньги ничего не поменяется, разве что в уровне покупаемых. Т.е. тот же Зенит, вместо того чтобы скупать в наглую всех русских игроков (кроме как у ЦСКА) :D , за неимоверные деньги, будет покупать футболистов которые могут поднять наш ЧР на новый уровень, а у кого денег нет, т.е. мы (как ни прискорбно признавать) может смогём и русского кого неплохого взять и с лимитом не парится...4 то игрока уж насобираем :)
Болею за ЦСКА, за его эмблему, его историю, за великий клуб, а не за отдельных индивидуальностей.

Berg
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Berg » 22 мар 2012, 10:00

Ну 4 у нас и так есть не считая Сереги и братьев (Набабкин, Щенников, Дзагоев, Акинфеев, Мамаев, Васин). А на мой взгляд лимит этот нафиг не нужен. Те кто сейчас в сборной играют вышли на свой уровень в конкурентной борьбе с лигионерами. Если человек талантлив он и так пробьется, а если пришел только за деньгами то какой тут футбол. Молодым игрокам у нас сейчас контракты кладут от которых у них планка слетает и им не до футбола уже. А за что ему такой контракт, за талант? Нет за паспорт. И с какими игроками мы выйдем на поля ЧМ2018???? Теми что всей стране вырастит г-н Федун?
Странный народ индейцы - в перьях, а не летают
Дураков не сеют - сами растут

Ghost-prizrak
Сержант

Сообщение Ghost-prizrak » 22 мар 2012, 10:22

Но надо чтобы эти наши русские были тоже на уровне, а Бабка не уровень, Мамаев (я считаю) тоже уже сдулся, я не помню когда он нормально играл последний раз. А Васин вообще не понятно, что и за игрок такой нынче, так что у нас не с пожилыми русскими тоже не айс))
Болею за ЦСКА, за его эмблему, его историю, за великий клуб, а не за отдельных индивидуальностей.

Sex_Fabregas

Сообщение Sex_Fabregas » 22 мар 2012, 10:27

Voice писал(а):Лимит на легионеров надо отменить вообще.
Тогда в сборной вообще будет некому играть. Зачем тратить бабло на содержание собственной школы, если можно купить толпу нигеров, которые будут исправно отрабатывать контракт?
Berg писал(а):Если человек талантлив он и так пробьется,
Это утопия. Во-первых, за бугром всегда можно найти более талантливого игрока, а во-вторых, нужно учитывать русский менталитет(хорошо там, где нас нет). Отмена лимита приведёт к тому, что русские останутся только в низших лигах, а по составам команд ПЛ можно будет изучать географию.

Ghost-prizrak
Сержант

Сообщение Ghost-prizrak » 22 мар 2012, 10:35

Может конечно не отменить, но смягчить надо - это точно.
А насчёт русские играть будут только в низших лигах, когда лимита не было, у нас чего все легионеры играли?? В ЦСКА я имею ввиду, тогда у нас было чуть ли не больше всего русских, их только бразилы и разбавляли

Sex_Fabregas

Сообщение Sex_Fabregas » 22 мар 2012, 10:37

Ghost-prizrak писал(а):Может конечно не отменить, но смягчить надо - это точно.
Он и так слишком мягкий, в сборной основной состав с трудом набирается.

Ghost-prizrak
Сержант

Сообщение Ghost-prizrak » 22 мар 2012, 10:44

И чего этот лимит дал? Уже не первый год он. Теперь русских, НОРМАЛЬНОГО уровня игроков могут купить или анжи или зенит. У кого бабло есть короче. Как например ЦСКА будет играть когда будут сдавать братья и Серёга? А они уже скоро начнут сдавать) Ничего нам этот лимит не дал. Стало много хороших рос-их игроков?

ktv

Сообщение ktv » 22 мар 2012, 22:56

Почитал статью про отмену лимита в СЭ, где есть, в частности, обзор того, как все эти вещи живут в других странах. В той же германии лимита нет вообше. И тем не менее, с момента его введения немцем в бундес-лиге вроде уже больше половины, хотя на момент введения их было меньше. Ну, думаю, там еще байда с принятием гражданства и т.п.
В общем, выглядит все красиво и без лимита. Но есть одно Но. В этих европейских странах совсем другая ситуация с точки зрения профессионального подхода к делу, заработка клубами на трансляциях и т.п. Принципиально другая. Которая исторически за чуть ли не столетие сложилась.
Вот там один наш товарищ, из Динамо, кажется, вякнул, что лимитом мы развращаем наших парней. Хотя, хоть убейте, я не вижу попросту прямой связи между развращением парней и лимитом. Я понимаю, что выработка мотива вовсе не достигается лишь одним кнутом в виде - будешь играть плохо - вообще не будешь играть. Ах, харьковский Металлист уже много лет хорошо играет в еврокубках именно при безлимитье, ноет товарищ из Динамо. Простите, мы стабильно с тем же лимитом в тех же еврокубках участвуем, уже выиграли три евротрофея, при этом имеем две команды, которые уже рубились в плейофф ЛЧ и рубились не так уж и бесперспективно, надо признать, просто опыта не хватило, и где-то прухи со жребием.
Ах, ноет Галицкий, господам из РФС кажется, что если нас посадить на Ладу-Калину, то мы выиграем формулу-1. А господину Галицкому, видимо, кажется, что если мы наводним страну мерседесами, то через пять лет лада-калина железно станет не хуже этого мерседеса. Чья логика удачнее? И правильно ли понимает логику РФС г. Галицкий?
Уважаемый нами всеми Е.Л. Гинер так же руками и ногами за упразднение лимита. Однако простите, если Е.Л. Гинер хочет вести политику клуба как и раньше - от перепродаж, то простите - это вообще говоря уже бизнес, а не футбол. А бизнес обязан сочетаться с общественными интересами той страны, в которой он работает. И пока что школа ЦСКА как-то не слишком меня лично радует своими воспитанниками. Так может быть пусть Е.Л. Гинер лучше думает о повышении конкурентоспособности школы ЦСКА, а не о покупке-продаже всяких Хонд, Думбий и Мус пачками, что, видимо, ему очень хочется сделать. Это уже похоже на рубкуу капусты официальным путем, вразрез интересам страны. Этого нельзя допускать никоим образом. Пока что слова Е.Л. Гинера о том, что мы, ЦСКА - база для сборной, мы всегда опираемся на собственых воспитанников, пока это все остается лишь словами. Пока что я не вижу, чтобы год за годом из ЦСКА выходили игроки крепкого европейского уровня. Есть случайный феномен Акинффеев. Есть преспективный, но не более того, Жора, есть продукт того же Газзаева и собственного таланта - Дзагоев. ОДИН игрок крепкого мирового уровня - Игорь. ОДИН за много лет. Этого, имхо, маловато для серьезного клуба, который как бы позиционируется как флагман отечественного футбола. Маловато, Евгений Леннорыч, при всем уважении, МАЛОВАТО.
Мое окончательное мнение: лимит 5 (наших) на 6 (ихних) вполне вменяем. Я думаю, что при контроле качества будет достаточно непросто найти всем клубам верхней восьмерки 6 легионеров, стабильно выступающих за сборные - глубоко сомневаюсь, что в нынешних условиях российской действительности это будет в принципе возможно. Так что пусть для начала эти ребята поработают в условиях контроля качества пару лет. Вот когда в командах не останется случайных легионеров - вот тогда можно будет говорить и о смягчении лимита. Я полагаю, что вменяемые руководители клубов это и сами должны понять. Мне лично достаточно непросто представить себе порядка 100-ни легионеров крепкого мирового уровня в нашей стране. Может я неправ. И, между прочим, я уверен, что если мы сможем реализовать и этот нормальный лимит, то футбол УЖЕ станет намного зрелищнее и за это время - пару лет, можно будет и систему воспитания своих поднять до определенного уровня.
Да, еще к слову о лимите. Вот есть такое создание как Муса. Понятно, что парень способен усилить любую команду ПЛ просто по своим физическим данным, хотя своей головой он, имхо, не сильно отличается от типичного российского пацана-проффутболера его возраста. Но усилить может. Для такого случая, имхо, стоит, быть может, позволить ввести в лимит понятие талантливого иностранца - одно-два места, скажем.

ktv

Сообщение ktv » 22 мар 2012, 23:06

Пока что господа "за лимит" должны понять простую вещь - не существует прямых зависимостей вида
а) "сижу на лавке глядя на играющих легионеров и возгораюсь желанием играть лучше"
б) "прохожу в состав просто потому, что самый сильный из россиян + лимит - и становлюсь игроком внутреннего пользования за баснословные деньги"
Все эти рассуждения - чистой воды сикофантство надалеких людей. Система мотивов намного сложнее. Она зависит от системы воспитания молодых футболистов, которая в свою очередь зависит от культуры общества, от развитости механизмов заработков на футболе и т.п. Глупо думать, что вот так просто отменим лимит и тут же изменимся. Конечно, может и изменимся, а может предпочтем по российской своей долгой запряге сидеть за нормальную ЗП где-нить в дубле, в запасе и т.п., прикрываясь очередным "лимитом", который все равно вынуждено будет принять РФС, чтобы совсем ситуацию не усугублять. Людей нужно учиться воспитывать, нужно учиться строить общество у себя, а не перетаскивать готовых людей оттуда. Иначе - грош цена нашей стране - можно списывать ее с мировых щетов полностью.

blackdeathvodka
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение blackdeathvodka » 22 мар 2012, 23:50

Очень много букв, маловато смысла. Хватит бредить про лимит. Конечно же он никого не развращает, все врут. Конечно же клубы не переплачивают, всё враньё. Конечно, при Федуне, спартак воспитал за 8 лет 100500 игроков для сборной.

Критерий "талантливости" давайте введём. :D Это вообще ЛООООЛ.

ИМХО, за поддержание лимита в рфс откатывают, агент, агенства и т.д. Другой логики я просто не вижу тут.

Просто в рфс высрут кирпичами, когда через пару лет мы стабильно не будем проходить отборы на ЧМ и ЧЕ.

Лидеры сборной России:
Аршавин - 31 год
В. Березуцкий - 30 лет
Зырянов - 35 лет
Игнашевич - 33 года
Анюков - 30 лет
Дзагоев - 22 года
Жирков - 29 лет
Широков - 31 год
Денисов - 28 лет
Павлюченко - 31 год
Погребняк - 29 лет
Семшов - 34 года
Акинфеев - 26 лет
А. Березуцкий - 30 лет
Кержаков - 30 лет
Малафеев - 33 года

Кто кроме Дзагоева стал основным игроком сборной после ЕВРО 2008??? Ну и что же дал нам распрекрасный лимит?
Изображение

Ghost-prizrak
Сержант

Сообщение Ghost-prizrak » 23 мар 2012, 00:03

+1))

ktv

Сообщение ktv » 23 мар 2012, 00:14

безусловно, легче положиться на "авось", чем принять на себя ответственность за конечный результат
возможно, они так и сделают, и тогда нам останется лишь "авось" :)

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 23 мар 2012, 00:23

Народ просто поймите мы перестали выращивать своих игроков сейчас такое ощущение что для клубов легче заплатить пару лямов чем выращивать своего в течении 10ка лет. Опять же что за регламент когда должен в заявке сидеть на лавке 1 свой игрок а что толку? Выпускайте хоть на полянку парнишку. Тут споров может быть много. Но я думаю пока клубы не начнут снова выращивать и давать надежду на дальнейшие перспективы ничего в дальнейшем хорошего не выйдет. Будет конкуренция столько на фоне клубов. Это мое чисто мнение

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»