Натурализация

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить

Как вы относитесь к натурализации ?

Положительно.
37
32%
Отрицательно.
62
53%
Всё равно.
17
15%

Всего голосов: 116

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Re: Натурализация

Сообщение G_Fox » 08 июл 2011, 10:35

Ненадо забывать, что все перечисленные тобой игроки были родом из СССР и играли в сборной СССР. И т.к. Россия является правоприемником СССР, то они имели полное право выбирать играть ли им за Украину, Литву или Россию. Так, что немного некорректно.
З.Ы. Ну а по поводу Велика... Игрок он очень даже неплохой, ИМХО посильнее Кержа будет. Так, что был бы не против, если бы он реально хотел играть за нашу сборную и ЖИТЬ у нас на постоянной основе, т.е. стал бы полноправным гражданином России.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 08 июл 2011, 10:48

Неееееееееее, клубная принадлежность ни при чём :D :D :D Во-первых, если патриотизм стОит 3-4 мильёна зелени, то грош ему цена (получился афоризм :) ) Во-вторых: результативность в евротурнирах не позволяет оценить сего бомбардира, как классного :( И, в-третьих, после его "умирания" в матче с Челси, после лёгкого контакта с Ивановичем, о его морально-волевых говорить, даже, не хочется :x
Последний раз редактировалось Gelos9665 08 июл 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 08 июл 2011, 10:54

G_Fox писал(а):Ненадо забывать, что все перечисленные тобой игроки были родом из СССР и играли в сборной СССР. И т.к. Россия является правоприемником СССР, то они имели полное право выбирать играть ли им за Украину, Литву или Россию. Так, что немного некорректно.
З.Ы. Ну а по поводу Велика... Игрок он очень даже неплохой, ИМХО посильнее Кержа будет. Так, что был бы не против, если бы он реально хотел играть за нашу сборную и ЖИТЬ у нас на постоянной основе, т.е. стал бы полноправным гражданином России.
Да это понятно (по Юрану и Ко). Там вообще-то, мотивом было то, что только Россия, могла играть на следующем Мундиале. А право выбирать, действительно, было. Я, надо заметить, их не осуждаю, и о том что они играли за Россию не жалею, просто констатирую факты. А по Веллитону сказал в предыдущем посте, хотя и отвечал 1970-му :)

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 08 июл 2011, 10:59

Кержаков
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 08 июл 2011, 11:36

Вообще, я считаю, игроков сборной ( в том числе, конечно, и форвардов) надо выращивать. И не во второй сборной, а в первой. Пример Добровольского перед глазами: его Малофеев привлекал, когда о таком футболисте и специалисты-то не все знали. Про Березуцких, думаю, напоминать излишне. Теперешние тренеры боятся: мол результата требуют сейчас, экспериментировать некогда. А в сухом остатке: на ЧМ не попали :( , новичков в сборной нет :( и т.д, и т.п, и пр., и др., и проч...(с) :x
Кандидаты? Не буду оригинален: Канунников, Дзюба (Бухарова уже профукали :( )

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 08 июл 2011, 12:15

А что делать если они не растут в наших условиях и не развиваются? :D
ЦСКА - это часть моей жизни.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 08 июл 2011, 12:22

А какие им по большому счету нужны условия что-бы развивиаться кроме мяча,поля,игры и доверия тренера? Что развиваться можно только в Европе? Так этого по нашим легионерам не скажешь.Скорее какая-то деградация на лицо.

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 08 июл 2011, 12:50

Не забывайте, что нынешняя ситуация с футболистами связана с тяжелым положением всей страны в 90-е, собственно когда этих ребят и воспитывали, может связь и косвенная, но она есть. Так что ждать чуда не приходится, а лимит, я считаю, еще хуже влияет, многие из российских футболистов не развиваются, потому что они знают, что выйдут в старте, и особо напрягаться не надо.

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 08 июл 2011, 13:04

1970 писал(а):А что делать если они не растут в наших условиях и не развиваются? :D
Потому что их не рОстят, а ждут, что сами вырастут :(
Молчун »
А какие им по большому счету нужны условия что-бы развивиаться кроме мяча,поля,игры и доверия тренера?
А может наши тренеры слишком много доверяют? Может надо ещё и контролировать? Вон, Федя Смолов съездил...
"Что ты, Федя, понял там? - Понял, что "пахать" надо!" :P Ё-моё, парень у НАС думал, что "пахать" НЕ НАДО!!!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 08 июл 2011, 13:59

INSIDE писал(а):а лимит, я считаю, еще хуже влияет, многие из российских футболистов не развиваются, потому что они знают, что выйдут в старте, и особо напрягаться не надо.
Знаешь Паш,это конечно имеет место быть но на мой взгляд все таки не в тех масштабах до которых этот стереотип раздули околофутбольные СМИ. Никчемного футболиста все-таки ни кто не будет до упора выпускать в старте только из-за паспорта.В конце концов его можно заменить на другого с паспортом который хочет играть и прогрессировать, либо выпустить на другую позицию игрока с паспортом, а этого спокойного заменить на мастеровитого легионера.Да и вообще вариантов в нормальной команде можно найти достаточно.И честно говоря сейчас молодые игроки стали это потихоньку понимать.Тот же, сначала возомнивший о себе Шишкин, быстро пришел в чувство оказавшись вместе со своим паспортом на дне в КС.И такие примеры я уверен будут не единичны.Просто не нужно видеть в лимите исключительно зло,ведь в противном случае будучи постоянно на банк,е прогрессировать доморощенным футболистам тоже будет довольно сложно.Так что с парспортом или без главное это желание чего то достичь самого футболиста.

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 08 июл 2011, 14:40

Полностью согласен, но то что наших надо пинать, чтобы они нормально делали свое дело - это правда, дело не в футболистах даже, это в характере нации. Стоит только кого-то похвалить, как он сразу начинает расслабляться, а легионер приезжает сюда для того, чтобы расти и оказаться в хорошем клубе Европы. А у нас многие молодые игроки, которые начинают хорошо зарабатывать в раннем возрасте, быстро теряют к футболу интерес, пробуя другие радости жизни.

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 08 июл 2011, 23:15

В целом согласен.
Но одно но по наподам есть. У нас им расти действительно сложнее. Напа (да любого креативщика-технаря) надо растить с 8-9 лет. Натаскивать его на то, что бы он не боялся возить мяч, пусть и во вред команде на данный момент (9-16 лет), за то при этом он реально научится мотать защитников и небояться лезть при необходимости одному на 3-х 4-х. У нас же к сожалению в большинстве случаев ьренер с бровки начинает вопить, что то типа "не вози, пас отдай". Вот и вырастают напы, которые не то, что против троих, а и 1 в 1 боятся в обыгрыш лезть и незнают чего с мячем делать. Спасибо, что непонятно каким одразом у нас в России есть 4Б, Пав и ... все. Был еще Сычев, но по ходу сдиджеился.
Вот и получается, что даже весьма средненький по европейским меркам нап типа Велика нам на наших реалиях чудо игроком видится, не говоря уже о Кураньи, Воронине и тем более Вагнере. Не умеют у нас напов растить, не умеют.
ИМХО.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Vladimir F
Прапорщик

Сообщение Vladimir F » 25 июл 2011, 13:10

G_Fox писал(а): не говоря уже о Кураньи, Воронине и тем более Вагнере. Не умеют у нас напов растить
По крайней мере примеры какие-то не очень удачные у тебя получились. :) Чё, Воронина на Украине иначе растили? Другой, значит, там мир, другая школа? А Кураньи, не наша школа, так он это - мастер дриблинга? :)

Я что скажу... не скажу там за там все "футбольные школы" мира, где там как, в отличие от нас... Знакома мне российская (ну её и на своём горбу испытывал), а ещё, так сложилось, немножко знакома немецкая. Вот их как-то могу, хоть как-то сравнить. Что лежит на поверхности, сразу заметно: это в нашей детям дают больше "свободы". Там поиграть "по своему пониманию", мяч потаскать, поводиться... :) Да, да, и против трёх четырёх-оборонцев пойти. В немецкой же жестче, с первых шагов наставляют на "путь истинный". Больше внимания разучиванию каких "кубиков" стандартных из которых футбольная техника, игра строится (там остановка/обработка мяча внешней стороной стопы, внутренней, грудью, головой, передача...). Ну и тактически, немецкие детские команды, заметно, они более наших "тактически дисциплинированны". Такая "муштра немецкая". Уже 10-11 летние пытаются играть в "правильный", "взрослый" футбол (игровая дисциплина, пас...), а наши же, в этом возрасте, всё больше водятся.

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 25 июл 2011, 15:40

Кураньи и Воронин потехничнее практически любого нашего напа будут. Как исключения: Пав, 4Б и м.б. Сычев. Ну Алана можно еще приплести в качестве поднапа/2-го напа. Ну Жирков с Билей в качестве фланговых напов. Ну свинововка (и то скорее из-за скорости) и Шава. Остальные 1 в 1 нормального защитника могут обыграть 1 раз за сезон, и то по случайности. Если их с детства растили, как ты говориш, вольно и позволяли водиться, то какого же хрена они этому так и ненаучились? Где наши местные Вагнеры или хотя бы Велики, Кураньи и Воронины?
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Vladimir F
Прапорщик

Сообщение Vladimir F » 25 июл 2011, 17:36

Ага фокс, вот так по большей части у нас и учат. Может не так учить надо? Вообще-то, так думаю, в идеале наверно же должен быть правильный баланс. Где показать, приказать, где дать пофантазировать... Но в сравнении с немецкой технической и тактической муштрой, наше ближе к этому выглядит: ребята поиграйте, ребята водятся...

На то не претендую что-бы рецепты расписать, но какое ИМХО таки конечно могу, про то почему земля российская звёзд футбольных не густо рождает. И не про конкретно "мастеров-дриблёров" а в целом про "звезд", какого бы они не были плана звёзды (там скоростники ли, или дриблёры, или завершатели-силовики... быть полезным можно по разному, "мамы разные нужны, мамы разные важны" (с)).

В Бразилии футбол религия, там миллионы мальчишек круглый год (без перерывов на зиму), и не по случаю а с утра до вечера гоняют мяч. И мечтают не о чём другом, о карьере профессионального футболиста. И бразильцы могут брать своё не только, а может и не столько - школой, методикой, сколько - числом. Ведь если отбирать из милионов, да ещё и миллионов таких что с мячём часами, ежедневно... В Германии другое. Там не могут брать - числом, но таки берут своё - школой. Во всех смыслах (материально, методически) обеспеченной. Оно можно по разному "своё брать". Не мытьём так катаньем. У нас же ни того, ни другого. Не мытья, ни катанья. Ну так, неверно же, что-то таки есть, местами.

Ну и это, чисто "по ходу":
Воронин. Да он то ведь из нашей, ну такой же как и наша, футбольной школы.
Кураньи... а ведь никак он не дриблёр, но да, кроме прочего, техничен. Дриблинг ведь только один из элементов, а из техники он особенно умеет, например из неудобных положений пробить, или там быстрые (для обработки неудобные) мячи обрабатывать (что далеко не каждый "дриблёр" умеет). Это или чисто от природы, или же кто-то его тому таки специально учил.

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»