Натурализация

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить

Как вы относитесь к натурализации ?

Положительно.
37
32%
Отрицательно.
62
53%
Всё равно.
17
15%

Всего голосов: 116

neprostoj
Старший лейтенант

Re: Натурализация

Сообщение neprostoj » 09 мар 2016, 23:50

[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

squid
Старшина

Сообщение squid » 10 мар 2016, 04:38

Да вообще тухляк какой-то рассуждать о исключительно русских в стране где более 20 национальностей (более 200 этнических групп) и некоторая часть населения даже не знают русский язык. В этом аспекте слово "россиянин" звучит очень расплывчато.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 10 мар 2016, 06:54

Не нужно подменять понятия. Речь шла не об "исключительно русских",а как раз о натурализованных иностранцах. Причем натурализованных исключительно для достижения результата на отвественных соревнованиях. Причем делается это по большому счету даже не для того что-бы порадовать народ,за который тут столько радетелей, а в первую очередь для того что-бы футбольные чинуши отрапортовали на верх о достижениии нашего великого отечественного футбола новых рубежей,заменяя большую кропотливую работу по действительному развитию футбола в стране,мелкой кабинентной возней с паспортами. Как этого не понимать я не знаю...
А немецкие ролики тут вообще к чему? :crazy: Можно выложить столько же роликов с радующимися в едином порыве россиянами, успехам нашей сборной достигнутым без натурализованных футболистов... и что?
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 10 мар 2016, 10:27

Подмена понятий?Согласен.Вот ответь мне тогда на один простой вопрос.Как ты думаешь,кто вызывает,ну хотя бы даже у"средне статистического московского"коня"" большую симпатию,Марио или гордый представитель одного из малочисленных народов,живущий за территорией своей республики так,как будто он находится в другом государстве,и куда кони к слову даже не ездят на выезды.Красивые слова и фразы это одно,а в настоящей жизни всё не так однозначно правильно,гладко и ровно,как некоторые тут пытаются представить.Да и с этими паспортами..Думаю для тебя не секрет,что российский паспорт можно купить.Да,это не так просто,но вполне возможно.И эти скандалы по разоблачению негодяев и паршивцев,зарабатывающих себе на хлеб подобным образом,снова и снова стабильно появляются в СМИ.Депардье и ему подобные истории стали уже притчей во языцех ,так может не стоит тогда подобие"девственности"изображать.Зачем?Кто выйграл от всех этих примеров описанных мной выше.Кто?Или какая от них тебе или мне к примеру польза?Вот это и есть профанация.Понятия гражданин Рос Федерации.
Сдесь же речь идёт о усилении сборной твоей страны.Причём сдесь и сейчас.И от этого есть(или точно будет)польза.Как этого можно не понимать,не знаю..(с)Видел игру Смольникова вчера?Тихий ужас,и никак не меньше.Смотреть страшно.
Насчёт роликов.В едином порыве говоришь..Молчун_ты можешь представить себе пустые улицы в Одинцово,Серпухове к примеру когда играет сборная России по футболу?А сдесь людям которым в большинстве своём и в основное время пофиг на футбол,во время важных матчей ЧЕ или ЧМ все как один собираются"стайкамии,группками"поболеть и почуствовать себя одним целым.Одним,понимаешь?Абсолютно не взирая на языки,цвет кожи и разницу менталитетов.Даже наоборот,они ещё больше балдеют от этой своей пёстрости.И это реально круто,даже просто наблюдать со стороны.Успехи сборной?Имеется в виду наверное 2008?Ты не поверишь что сдесь в Германии тогда творилось после голландцев.До утра мы танцевали,орали,пели песни и сплошь и рядом ездили сигналящие машины с российскими триколорами.Немцы (кстати как и в Кёльне на новый год)оказались к этому банально не готовы.Потом всё затихло.И тихо до сих пор. :(
Может стоит что-то менять?А не кивать на чинуш,не? :no:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 10 мар 2016, 11:27

neprostoj писал(а):Сдесь же речь идёт о усилении сборной твоей страны.Причём сдесь и сейчас.И от этого есть(или точно будет)польза.Как этого можно не понимать,не знаю..(с)Видел игру Смольникова вчера?Тихий ужас,и никак не меньше.Смотреть страшно.
И что теперь? На Смольникова смотреть страшно натурализуем пару красивых бразил и готово- сборная России усилена.И в чем тут "польза"? Ты что на самом деле не понимаешь что это полный бред? И завтра команда натурализованных бразил и немцев типа "на равных сражается" со сборными Бразилии и Германии. Вот красота по твоему? Бегают просто наемики под флагом твоей страны , которые никакого отношения не имеют ни к стране ни к ее футболу ни ее менталитету. Есть чем гордиться! А дальше что?Отчеты типа отлично в очередной раз сработал РФC-натурализовал еще одного классного футболиста,которому понравился кремль на открытке,а это уже само по себе веская причина заиграть за сборную.Ее же нужно усиливать...
Помоему нужно понять что, сборную усилять не нужно,это не клуб с трансферной политикой. Сборная как раз сама и есть отражение уровня футболистов этой страны. И сильна она или слаба -это уже вопрос к тому как развивают футбол в стране,а не в паспортном столе.
Я не против натурализации как таковой. Но сначала должно возникнуть желание просто быть гражданином этой страны,а потом уже играть за нее в футбол. Под домашний чм набирать сборную со всего мира-это позор.

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 10 мар 2016, 11:39

Offtopic: Вопрос от дилетанта. А в чем Смольников то "тихий ужас" был вчера, стесняюсь спросить? Обыграли его один раз, когда гол забили, ничего не решающий, а то что он фланг взрывал весь тайм несчитово? Или Фернандеса не обыгрывают? А, ну да, забыл, наши футболисты же в подметки бразильцам не годятся, априори. Все. Вопрос снят.
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 10 мар 2016, 11:48

Молчун_По моему у нас с тобой кардинально разные представления о понятии "позор"в отношении своей(нашей общей)страны.На этом умолкаю.Правда,реально не вижу смысла вести дальнейший обмен мнениями на данную тему.Жаль. :(
P.S.
ilya1976 писал(а):Offtopic: Вопрос от дилетанта. А в чем Смольников то "тихий ужас" был вчера, стесняюсь спросить? Обыграли его один раз, когда гол забили, ничего не решающий, а то что он фланг взрывал весь тайм несчитово? Или Фернандеса не обыгрывают? А, ну да, забыл, наши футболисты же в подметки бразильцам не годятся, априори. Все. Вопрос снят.
тихо сам с собою,я веду беседу.. :wink: :)
[+]

Изображение

Hidd
Сержант

Сообщение Hidd » 10 мар 2016, 12:09

Как ты думаешь,кто вызывает,ну хотя бы даже у"средне статистического московского"коня"" большую симпатию,Марио или гордый представитель одного из малочисленных народов,живущий за территорией своей республики

Можно я отвечу? думаю правильнай ответ прост - тот кто будет рвать задницу за нашу страну не только из-за денег и всяческих благ. И при всем уважении к Марио, Россия это чужая страна ему.
Пс. Гляньте на голосовалку

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 10 мар 2016, 12:12

neprostoj писал(а):
ilya1976 писал(а):Offtopic: Вопрос от дилетанта. А в чем Смольников то "тихий ужас" был вчера, стесняюсь спросить? Обыграли его один раз, когда гол забили, ничего не решающий, а то что он фланг взрывал весь тайм несчитово? Или Фернандеса не обыгрывают? А, ну да, забыл, наши футболисты же в подметки бразильцам не годятся, априори. Все. Вопрос снят.
Ну да, просто еще раз подчеркнул для себя твой "особенный" взгляд.
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 10 мар 2016, 12:47

neprostoj писал(а):Молчун_По моему у нас с тобой кардинально разные представления о понятии "позор"в отношении своей(нашей общей)страны.На этом умолкаю.Правда,реально не вижу смысла вести дальнейший обмен мнениями на данную тему.Жаль. :(
Упрощу еще что-бы было понятно,Хотя помоему все просто. Если я не умею играть в футбол(хоккей,регби,керлинг) на достаточном уровне-это не позор-это данность..На это могут быть вполне объективные причины- ну там,уровень тренировочного процесса,уровень специалистов которые этот процесс организуют,материально техническая база,тупо моя малая одаренность и совсем тупо отсутствие денег . А вот если я под своим именем заявлю на соревнования того кто лучше меня это делает-это уже своего рода подлог. И никакой пользы в этом нет,потому что это нисколько не решает те вопросы и проблемы из-за которых я сам не смог выступить достойно. И с чего мне-то в таком случае поздравления принимать и чему радоваться?

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 10 мар 2016, 13:41

Как это чему радоваться? :shock:
Ты не радовался победе в общемедальном в Сочи? :shock: :shock: :shock:
Или ты плевался в экран теливизора,приговаривая"Позор..позор..позор!" :evil: :evil: :evil:
[+]

Изображение

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 10 мар 2016, 14:04

neprostoj писал(а):Молчун_По моему у нас с тобой кардинально разные представления о понятии "позор"в отношении своей(нашей общей)страны.На этом умолкаю.Правда,реально не вижу смысла вести дальнейший обмен мнениями на данную тему.Жаль. :(
P.S.
Переведём разговор в "бытовую плоскость". Только без обид :)
Ты в Германии = Марио в России.
Если не секрет - что для тебя гражданство Германии?

Я был бы не против натурализации Марио (хотя для клуба это в любом случае плюс), если бы он все эти годы усиленно изучал наш язык, культуру, историю. Но что-то мне подсказывает, что он этим не занимался. То есть для него наша сборная - это не следствие получения гражданства, а причина. Вот как-то так...
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 10 мар 2016, 14:18

XyCTuK писал(а): Если не секрет - что для тебя гражданство Германии?
У меня его нет,и небыло никогда.Сдавал тесты,было(и сейчас есть) подтверждение на руках,что если в течении полутора лет(что-то около этого)откажусэ от российского,то автоматически стану"натурализованным"немцем.Отказался от такого выбора.Какой из меня немец?У меня и в родне никого никогда из них не было.Как-то так.. 8) И? :)
P.S.А по остальному..Победителей не судят.(с)
[+]

Изображение

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 10 мар 2016, 14:56

Ну вот. А какой из Марио "немец"?
Кажись в Уфе какой-то бразил тоже про гражданство молвил. Но он просто по-честному признался, что оно ему нужно для того, чтобы не потерять место в составе из-за лимита. Как говорится "ничего личного, просто бизнес". Просто уровень Марио ещё и за сборную позволяет попылить.
С этой глобализацией и натурализациями институт сборных вообще теряет свой шарм. Чем тогда чемпионат мира или Европы будет отличаться от той же ЛЧ? Скоро будут тупо друг у друга игроков перекупать - "Эй, отдайте нам Бензему - он всё равно к вам в состав не проходит, а у нас в нападении деревянные Дзюба с Кокориным". Я итак к нашей сборной интерес практически потерял.
Например такие обороты уже не звучат так воодушевляюще: "Немцы - лучшие в футболе". Смотришь к ним в состав, а там два поляка, ганец, два турка и бразилец. Хотя у них конечно немного другая ситуация, да.

Если бы дали немецкий паспорт с гарантией всяческих преференций и при этом сохранили бы российское гражданство, разве бы ты отказался? :)
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 10 мар 2016, 15:05

Offtop:Скорее нет,чем да.Логично ведь. :wink:
У супруги вот два.Даже тесты никакие не cдавала,пошла,расписалась в получении и на этом всё.
Корни..что тут скажешь.
8)
P.S.
А Марио это совсем другой уровень,и совсем другая история.кмк
[+]

Изображение

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»