Натурализация

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить

Как вы относитесь к натурализации ?

Положительно.
37
32%
Отрицательно.
62
53%
Всё равно.
17
15%

Всего голосов: 116

neprostoj
Старший лейтенант

Re: Натурализация

Сообщение neprostoj » 09 мар 2016, 15:14

2
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

Георгий7777
Старший лейтенант

Сообщение Георгий7777 » 09 мар 2016, 15:15

:)
Последний раз редактировалось Георгий7777 09 мар 2016, 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Пришло время думать на 10 лет вперёд.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 09 мар 2016, 15:21

squid писал(а):
Молчун писал(а):
[+]
squid писал(а):
ilya1976 писал(а):Про Германию сто раз пережевывалось....Они все там с детства жили и гражданство им никто не лепил на третьем десятке.
И так сейчас не только Германия поступает. И к чему приведёт? Что у других стран будут заявлены в сборную игроки разных стран для улучшения качества игры, в сборная России, оставаясь с "родными" игроками, опустится в рейтинге УЕФА настолько, что даже на отборочные матчи не будет попадать.
Сборная страны она на то и сборная страны,показывающая уровень футболистов этой страны. И если этот уровень не дотягивает,до того что бы выходить из группы,так так тому и быть. И поднимать его нужно работой на всех уровнях подготовки футболситов страны,а не какбинетной возней,по созданию исскуственный команды ,футболистам которой все ровно под каким флагом играть. Помоему это вообще упраздняет сам смысл существоания турниров для сборных команд стран. Для всего остального есть еврокубки..
Я в самом начале писал, что физкультура осталась в прошлом и сейчас на первом месте это коммерция. Нравится Вам это или нет - уже не изменить. Тот же подъём спорта в ДЮСШ невозможен без вливаний средств которые сами по себе не появятся.
Для коммерции существует клубный футбол,а покупать для сборной титулы-это даже не коммерция,а фуфло.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 15:23

Молчун писал(а):
[+]
squid писал(а):
Молчун писал(а):Натурализацию игроков для повышения результатов сбоорной ,да еще к определенному туирниру,считаю обычной профанацией околоспортивных чинуш.
squid писал(а):Испанец родившейся россиянином
Черышев-испанец?
У него двойное гражданство.
От этого он испанцем не стал. А если написать так как есть ,что Черышев "русский,родившийся россиянином" то разница между ним и "бразильцем получившим рос паспорт",да и еще и для нужд сборной, становится очевидной....
Человек полностью в Испании с испанским паспортом в нагрузку с российским как бы и не очень россиянин. Кстати есть ещё один пример - Роман Ерёменко. И чего это он за Финов играет. Видимо понимает, что в сборной его не ждут. А мог бы отказать сборной Финляндии и доказывать, что может играть за Россию.

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 15:25

Молчун писал(а):
[+]
squid писал(а):
Молчун писал(а):
squid писал(а):
ilya1976 писал(а):Про Германию сто раз пережевывалось....Они все там с детства жили и гражданство им никто не лепил на третьем десятке.
И так сейчас не только Германия поступает. И к чему приведёт? Что у других стран будут заявлены в сборную игроки разных стран для улучшения качества игры, в сборная России, оставаясь с "родными" игроками, опустится в рейтинге УЕФА настолько, что даже на отборочные матчи не будет попадать.
Сборная страны она на то и сборная страны,показывающая уровень футболистов этой страны. И если этот уровень не дотягивает,до того что бы выходить из группы,так так тому и быть. И поднимать его нужно работой на всех уровнях подготовки футболситов страны,а не какбинетной возней,по созданию исскуственный команды ,футболистам которой все ровно под каким флагом играть. Помоему это вообще упраздняет сам смысл существоания турниров для сборных команд стран. Для всего остального есть еврокубки..
Я в самом начале писал, что физкультура осталась в прошлом и сейчас на первом месте это коммерция. Нравится Вам это или нет - уже не изменить. Тот же подъём спорта в ДЮСШ невозможен без вливаний средств которые сами по себе не появятся.
Для коммерции существует клубный футбол,а покупать для сборной титулы-это даже не коммерция,а фуфло.
Из-за слабой игры сборной коэффициент УЕФА будет ниже плинтуса и тогда вообще забудьте о еврокубках.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 09 мар 2016, 15:30

А при чем здесь выступление сборной и коэфициенты УЕФА для клубов? :unknown:

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 15:36

Молчун писал(а):А при чем здесь выступление сборной и коэфициенты УЕФА для клубов? :unknown:
Согласен. Перепутал рейтинг сборных с рейтингом клубов, но согласитесь - жить по-разному сборной и клубам не получится. Всё это крутится вокруг да около. В конце ведь почему-то мало кто был против иностранного тренера.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 09 мар 2016, 16:16

Почему не получится? Были же классные сборные и мало что добивающиеся клубы страны. В частности Голландия,Дания,Бельгия и т.п.

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 17:05

neprostoj писал(а):Умно. :ROFL:
А я не знаю как тебе что то можно объяснить. Я разжевал свою позицию до уровня пятиклассника, просто еще доступнее я не смогу...может лет через сорок только, если в детство впаду опять :(
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 09 мар 2016, 19:10

Молчун писал(а):Почему не получится? Были же классные сборные и мало что добивающиеся клубы страны. В частности Голландия,Дания,Бельгия и т.п.
Это заслуга работы их футбольных школ,и стабильно крепких игроков,причём как правило выступающих в других,более сильных лигах.
Не наш случай. :no:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 09 мар 2016, 19:29

[+]ilya1976
Просто в очередной раз диковато как-то наблюдать за трактовкой и подачей тут вашего мнения.Прямо,"истина в последней инстанции",не больше и не меньше,напомнило недавнее обсуждение темы о "патриотизме".Я задал простой вопрос"Почему?",а вы прячетесь(в очередной раз)за какими-то штампами о"реальных россиянах","воспитанниках своих школ",сомнительных иллюзиях,пятиклассниках и т.п. :( Вам никогда не приходило в голову,что ответы на вопросы(такие простые и очевидные лично для вас),находятся исключительно в теоретической плоскости? :wink: А на самом деле каждый случай сугубо индивидуален и намного обширнее,чем кажется вам и вашему "большинству"со стороны.Вам не нужны победы сборной? :shock: А мне вот наоборот,они нужны.И не потом,а очень хотелось бы сейчас. 8)
И я не вижу ничего плохого и сомнительного в том,чтобы точечно усилить те или иные позиции натурализованными россиянами.Пока не заработали те самые,давно обещанные кузницы по подготовке молодых талантов. :P Само собой разумеется при соблюдении всех этических и моральных критериев"соискателями",и Марио в данном контексте КМК отличный тому пример.Это необходимо стране,её народу и намного сильнее чем вы даже можете себе представить,в данный момент времени.имхо.Так как это напрямую ведёт к усилению уровня сборной,причём сдесь и сейчас,к реальной конкуренции по всем позициям на поле(со временем),к повышению шансов на победу в играх с сильными соперниками и как итог к единению нации,а не только к пустым однокоренным словам в названии правящей в стране партии. :bad: Так может стоит"пожертвовать"какими-то своими расплывчатыми представлениями о истинности родного"этноса"в угоду чему-то большему и реально перспективно новому на благо прославления своей Родины и единства всех собравшихся под её флагом. :no:
Мне также абсолютно понятны пессиместические настроения обывателей,в цвете работы наших функционеров и от футбола в том числе.Как и их невероятной способности кидаться из одной крайности в другую,но..если подойти не торопясь и с умом к данной теме,то плюсов в итоге будет всё же в разы больше,чем таких сомнительных сейчас,возможных минусов. имхо
[+]

Изображение

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 19:55

neprostoj писал(а):.Это необходимо стране,её народу и намного сильнее чем вы даже можете себе представить,в данный момент времени
В этот раз решил честно дочитать, но на этом месте мой мозг опять воспламенился и я за него испугался. Человек, вещающий от имени страны и народа, говорит мне о том, что я слишком категоричен. Мне, в Россию....из Германии....мне и "большинству"... Я читаю письмо от Ленина в ссылке? А чем "большинство" и я в том числе не народ России? ...О, да тут еще и о единении нации посредством Фернандеса. Не не...я не готов, увольте. :%)
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 09 мар 2016, 20:02

:ROFL: :good:
[+]

Изображение

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 09 мар 2016, 22:11

Спорить можно сколько угодно, а уровень нашего футбола без конкуренции извне не подымешь, а чтобы патриотизм вернуть - не одно поколение перевоспитать надо и нквд возродить.
ЦСКА - это часть моей жизни.

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 09 мар 2016, 22:40

1970 писал(а):и нквд возродить.
Изображение

Население России слишком медленно вымирает - нужно быстрее, да?
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»