Натурализация

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить

Как вы относитесь к натурализации ?

Положительно.
37
32%
Отрицательно.
62
53%
Всё равно.
17
15%

Всего голосов: 116

squid
Старшина

Re: Оборонительные редуты ПФК ЦСКА

Сообщение squid » 09 мар 2016, 12:52

ilya1976 писал(а):
squid писал(а): Испанец родившейся россиянином и Бразилец ставший россиянином. .
Нет разницы? Театр абсурда какой то ..... У меня стойкое ощущение, что я теорему Ферма тут доказываю. А еще объясняю, что весна, это когда после зимы.
НетЬ. Просто у всех разная точка мнение на это. Я не вижу ничего предосудительного, а Ваше мнение это только мнение, а не то, что именно так и должно быть.

squid
Старшина

Re: Натурализация

Сообщение squid » 09 мар 2016, 12:53

Молчун писал(а):Натурализацию игроков для повышения результатов сбоорной ,да еще к определенному туирниру,считаю обычной профанацией околоспортивных чинуш.
squid писал(а):Испанец родившейся россиянином
Черышев-испанец?
У него двойное гражданство.

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 13:09

squid писал(а):
ilya1976 писал(а):
squid писал(а): Испанец родившейся россиянином и Бразилец ставший россиянином. .
Нет разницы? Театр абсурда какой то ..... У меня стойкое ощущение, что я теорему Ферма тут доказываю. А еще объясняю, что весна, это когда после зимы.
НетЬ. Просто у всех разная точка мнение на это. Я не вижу ничего предосудительного, а Ваше мнение это только мнение, а не то, что именно так и должно быть.
Ну да, по моему мнению именно так и должно быть. И в этом я тоже не усматриваю ничего предосудительного. :pardon:
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 13:15

XyCTuK писал(а):Тогда ведь получается, что "Марио играет за Россию только лишь потому что за сборную Бразилии ему не играть никогда" и "он с радостью наплевал на Родину своего отца и будет играть за Россию"? :crazy:
Естественно он хочет играть за сборную не потому, что Россия, а из-за денег. Нормальное желание. Патриотизм в спорте он остался уже где-то там... Кстати - треть сборников Германии родом не из Германии ;-)

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 13:29

Про Германию сто раз пережевывалось....Они все там с детства жили и гражданство им никто не лепил на третьем десятке.

kindcat8
Лейтенант

Сообщение kindcat8 » 09 мар 2016, 13:32

По вопросу выбора Денисом играть за сборную России и того, кем он себя ощущает, на прошлой неделе на одном из Матчей была передача о нём. Дали его путь в футболе и его интервью за разные периоды жизни, включая ранний в футбольной школе Реала. Ни в одном интервью он ни разу не выказал тени сомнения, где его Родина и за какую сборную он хочет играть. А то, что он хочет играть в одной из лучших лиг Европы, а не месить наши (пока ещё) огороды и рваться на синтетике, это разве недостаток?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Isn't it?!

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 14:00

ilya1976 писал(а):Про Германию сто раз пережевывалось....Они все там с детства жили и гражданство им никто не лепил на третьем десятке.
И так сейчас не только Германия поступает. И к чему приведёт? Что у других стран будут заявлены в сборную игроки разных стран для улучшения качества игры, в сборная России, оставаясь с "родными" игроками, опустится в рейтинге УЕФА настолько, что даже на отборочные матчи не будет попадать.

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 14:06

kindcat8 писал(а):... Ни в одном интервью он ни разу не выказал тени сомнения, где его Родина и за какую сборную он хочет играть.ю.
А что ему говорить? "Не очень хочу играть за Россию, а хочу за Испанию" чтобы его и в российскую не взяли?

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 14:15

squid писал(а):
ilya1976 писал(а):Про Германию сто раз пережевывалось....Они все там с детства жили и гражданство им никто не лепил на третьем десятке.
И так сейчас не только Германия поступает. .
Разговор немого с глухим.

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 09 мар 2016, 14:35

На мой взгляд тут идёт подмена понятий. :crazy:
"Он бразилец"это звучит как диагноз.Майн кампф кто-то почитывает что ли.. :wink:
Главно чёрные французы,голландцы,немцы,швейцарцы значит играют,и это абсолютно НОРМАЛЬНО,а белый бразилец за Россию нет,не должен.В Германии есть пример Какау,который на третьем десятке гражданство получил,и что это меняет?Или опровергает,или доказывает...Абсолютно ясно,что ничего.А лишь плавно вписывается в проводимую политику по данному вопросу. :)
P.S.
Для НЕглухих:
neprostoj писал(а): Что мешает,по вашему мнению,уважаемому вами человеку защищать цвета вашей общей с ним страны?
Что? :Search:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 14:41

Внимательней читай и ответ откроется тебе.

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 09 мар 2016, 14:43

Умно. :ROFL:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 09 мар 2016, 14:45

squid писал(а):
Молчун писал(а):Натурализацию игроков для повышения результатов сбоорной ,да еще к определенному туирниру,считаю обычной профанацией околоспортивных чинуш.
squid писал(а):Испанец родившейся россиянином
Черышев-испанец?
У него двойное гражданство.
От этого он испанцем не стал. А если написать так как есть ,что Черышев "русский,родившийся россиянином" то разница между ним и "бразильцем получившим рос паспорт",да и еще и для нужд сборной, становится очевидной.
При чем придерживаюсь того мнения,что первичным все-таки должно быть желание быть российским гражданином,а затем уже российским футболистом. В проивном случае-это уже просто подгонка задачки под правильный ответ.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 09 мар 2016, 14:58

squid писал(а):
И так сейчас не только Германия поступает. И к чему приведёт? Что у других стран будут заявлены в сборную игроки разных стран для улучшения качества игры, в сборная России, оставаясь с "родными" игроками, опустится в рейтинге УЕФА настолько, что даже на отборочные матчи не будет попадать.
Сборная страны она на то и сборная страны,показывающая уровень футболистов этой страны. И если этот уровень не дотягивает,до того что бы выходить из группы,так так тому и быть. И поднимать его нужно работой на всех уровнях подготовки футболситов страны,а не какбинетной возней,по созданию исскуственный команды ,футболистам которой все ровно под каким флагом играть. Помоему это вообще упраздняет сам смысл существоания турниров для сборных команд стран. Для всего остального есть еврокубки..
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 15:12

Молчун писал(а):
[+]
squid писал(а):
Сборная страны она на то и сборная страны,показывающая уровень футболистов этой страны. И если этот уровень не дотягивает,до того что бы выходить из группы,так так тому и быть. И поднимать его нужно работой на всех уровнях подготовки футболситов страны,а не какбинетной возней,по созданию исскуственный команды ,футболистам которой все ровно под каким флагом играть. Помоему это вообще упраздняет сам смысл существоания турниров для сборных команд стран. Для всего остального есть еврокубки..
Я в самом начале писал, что физкультура осталась в прошлом и сейчас на первом месте это коммерция. Нравится Вам это или нет - уже не изменить. Тот же подъём спорта в ДЮСШ невозможен без вливаний средств которые сами по себе не появятся.
Последний раз редактировалось squid 09 мар 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»