Объединенный Чемпионат

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить
Kamikad3e
Призывник

Re: Объединенный Чемпионат

Сообщение Kamikad3e » 29 ноя 2013, 16:56

А что если не чемпионат, а кубок для начала и не Украины и России, а всего СНГ. С групповым этапом, зонально. Вся территория стран СНГ делится на зоны:к примеру Юг России (Северный Кавказ + Ростов, Волгоград) и страны Кавказа, клубы в этом регине будут играть в одних группах(делается для того что не ездить далеко), и так далеею. Поскольку наша страна большая будут группы чисто с российскими клубами. Учавствовать от России в нем будут клубы неучаствующие в ГРУППОВЫХ этапах еврокубках, отсев на кубок будет проходить по результатам прошлого сезона премьер-лиги и фнл(для клубов фнл это шанс засветиться на международной арене). Можно расширить кубок за пределы СНГ: страны Скандинавии, Польша, Турция, Кореи, Китай, Япония, если учесть что клубы этих стран не всегда участвуют в еврокубках в большом кол-ве, то для их клубов тоже шанс и игровой опыт. Групповой этап проводить по 4 клуба в группе или как кубок УЕФА по 5, или отталкиваться от конкретной зоны как там обстоят дела с футболом и транспортом, есть ли деньги на поездки. Также предусмотреть возможность участие в этом кубке тех клубов что участвовали в еврокубках но не попали в плэй офф, а поскольку этот кубок будет проходить параллельно с еврокубками, то такая ситуация может возникнуть. Кубок объединит клубы Запада и Востока, Европы и Азии. Каким бы ни был этот кубок только для членов СНГ или не только, он будет создан для одной главной вещи о которой говорил чиновник из футбольной организации: "Популяризация футбола", поскольку этот самый футбол в некоторых странах СНГ развит слабо, на мой взгляд.

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 29 ноя 2013, 17:13

Всё равно непонятно как распределять места в еврокубках ! :unknown:
Если отсеять участников еврокубков... то получицца, что победитель Кубка по любому не будет участвовать ! :shock:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

Kamikad3e
Призывник

Сообщение Kamikad3e » 29 ноя 2013, 17:27

также как и сейчас, первые шесть команд нашей премьер-лиги участвуют в еврокубках, кто-то напрямую кто-то через отборочный цикл, так вот те кто напрямую, могут попасть лишь в плэй офф того кубка что я описал(предложил) и то если вылетят из группы, а те кто через отбор в еврокубки может его и не пройти, тогда попадает в групповой этап "моего" кубка в своей зоне( к которой приписан их город, а следовательно и клуб), кстати зональность учитывается только на групповом этапе, а в плэй офф уже нет, т.е. Шахтер может полететь во Владивосток к клубу Луч-Энергия и наоборот, ну или как решит тот кто будет претворет эту или похожую идею в жизнь, если вообще кто-то будет.

Lonely

Сообщение Lonely » 29 ноя 2013, 18:13

Kamikad3e писал(а):также как и сейчас, первые шесть команд нашей премьер-лиги участвуют в еврокубках
Уточню... только 5 команд из Чемпа ! И одна из Кубка... Победитель напрямую в группу ЛЕ !
(финалист как с 6-ого места Чемпа, если победитель уже участник еврокубков)

ПыСы Прочитал три раза... пока не понял механизм ! :D Можно как то попроще? :oops:

Kamikad3e
Призывник

Сообщение Kamikad3e » 29 ноя 2013, 18:26

Забыл что 5. Возьми карту федеральных округов России и представь что клубы каждого ФО будут играть с ближайшими клубами стран СНГ, примерно как-то так. Я живу в приволжском федеральном округ и по идее его клубы должны играть с азиатами( Казахстан, Киргизия и т.д), но не знаю сможет ли Пермский Амкар долететь до Киргизии или наоборот, а вот Астраханский клуб сможет, ему кажись ближе, но он не в моем ФО и потому все это примерно
Последний раз редактировалось Kamikad3e 29 ноя 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Lonely

Сообщение Lonely » 29 ноя 2013, 18:31

Ну как тебе сказать... с местом в еврокубках всё равно неясно...
Кто будет выходить из Кубка сразу в группу ЛЕ? С каких этапов и почему? Страны то разные !
А если лишить места из кубка и передать Чемпу... то Кубок нафик никому не нужен будет... только для галочки ! и станет ли он при этом популярней... не знаю ! :unknown:

Kamikad3e
Призывник

Сообщение Kamikad3e » 29 ноя 2013, 18:37

Отбор в группы моего кубка проводить после итогов еврокубков, для России же все определится в конце сезона прошедшего по итогам премьер-лиги и ф.н.л., кто выше стоит по таблице среди клубов своей зоны и неучаствует в групповом этапе еврокубков, тот уже в группе и без стыковых матчей за попадание в группу.

Kamikad3e
Призывник

Сообщение Kamikad3e » 30 ноя 2013, 10:42

Ну а если говорить об объединненом чемпионате, то почему только Украина? Сразу возникает вопрос: А Белоруссия, страны Прибалтики, Молдавия? В этих странах не так уж и много клубов, почему их не включить? Так и дошла мысль до Кубка СНГ, что я уже описал. Проще организовать кубок, чем чемпионат.
И какая разница "большая четверка" или "семерку". Наш футбол должен развиваться чтобы была "целая куча крепких середняков", а для этого нужно развивать не только первую лигу, но и вторую (ф.н.л.). А для этого нужна игровая практика клубам, большая чем есть сейчас. А для этого можно сократить кол-во клубов премьер-лиги до 10-12 и в образовашиеся дыры в осенней стадии чемпионата вписать матчи Кубка России, который будет с груповым этапом( гостевые и домашние матчи или если нехватит места в таблице то только одним на нейтральном поле), естественно в весенней стадии играть на выходных нельзя потому что кто-то вылетит. Выход в еврокубки давать не только победителю, но и другому финалисту( отняв у премьер-лиги одно место в ЛЕ ). Не знаю получится ли такой календарь, но передаст ускорение нашему футболу, поскольку предаст его нашей ф.н.л.
Ну а что касается кубка СНГ то приобщать страны участницы к нему постепенно по мере возможности финансирования клубов из этих стран, сначала Белоруссия, Украина и Казахстан + Россия естественно и с каждым годом увеличивать число стран участниц, ну или за 2-3 года поработать над финансированием и уже в большом, полном составе начать. И чем больше клубов иностранных будут учавствовать в нем, тем больше шансов у клубов из ф.н.л. попасть на этот кубок, поскольку баланс по числу клубов наших и зарубежных должен быть примерно равным.

leonid.parfenov
Младший сержант

Сообщение leonid.parfenov » 30 ноя 2013, 22:29

уже есть кубок содружества который на ... никому не нужен.

Rain_Man
Призывник

Сообщение Rain_Man » 05 янв 2014, 18:17

видать никого не убедил переходный сезон.тогда тоже все говорили как интересно , как интересно, а на трибунах между тем народу не поприбавилось, здесь же тоже самое будет. И вообще эта идея полнейший бред.
Зачем? Как? Кто от этого выиграет? Кому это надо?

Kamikad3e
Призывник

Сообщение Kamikad3e » 26 янв 2014, 13:26

Из-за цены на билеты я помню даже на финал ЛЧ в Москве не многие попали, а ты про наш чемпионат говоришь.

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 26 янв 2014, 14:57

Как раз-таки в переходный сезон был поставлен рекорд чемпионатов России по средней посещаемости одного матча. В нынешнем сезоне всё так плохо только потому, что командам в Москве негде играть и потому что глоры Анжы растворились быстро, как ноябрьский снег.
После постройки мясного стадио и нашего посещаемость снова взлетит.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

nov5
Победитель КП ЛЧ 13/14; Серебро КП ПЛ 13/14; Бронза КП ЛЧ 14/15

Сообщение nov5 » 28 фев 2014, 18:50

Можно снимать с повестки дня "Объединённый чемпионат".

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 28 фев 2014, 22:36

Вы в этом уверены?
http://www.championat.com/football/news ... nsora.html
ВГГ талдычит, "как пономарь поминание"(с)
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

insomniac
Старший сержант

Сообщение insomniac » 10 мар 2014, 23:14

Бесит, если честно, когда персонажи вроде Гинера и Газзаева говорят о честном спонсорстве.
Компании "Башнефть" нужна реклама на футбольных стадионах стоимостью 10 млн. евро в год?
Больше похоже, что наш покровитель Сергей Иванов дернул за нужные ниточки (читай - рэкет).

Очевдино, что огромные деньги, полученные Аланией от Русгидро были освоены руководством во главе с ВГГ.

Выдающийся пример трансферной деятельности «Алании» вы наверняка прекрасно помните и так, но я не могу отказать себе в удовольствии обратиться к нему еще раз.

В 2011 году – еще до «Русгидро», тогда основным источником финансирования был бюджет Северной Осетии – в клуб пришел бразильский футболист Вандиньо да Силва.

Год спустя Счетная палата решила проверить «Аланию» и выяснила, по какому прекрасному чертежу был построен трансфер Вандиньо. 40,4 млн рублей – агентское вознаграждение, 24,25 млн рублей – временный трансфер игрока, 7,42 млн рублей – заработная плата и иные выплаты игроку за 6 месяцев. Все цифры официальны.

Официальное амплуа Вандиньо да Силвы – нападающий, фактическое – чемодан с ногами, который возят по всему миру, чтобы штамповать переходы, зарабатывать и давать зарабатывать другим. До «Алании» 25-летний Вандиньо 10 (на всякий случай прописью: десять) раз менял команду. Во Владикавказе он отыграл 10 матчей, забил один гол и поехал дальше. За два года, прошедших с тех пор, он поменял еще три команды – вам ведь тоже интересно, какие вознаграждения его агентам платили они?

4. В разгар финансового бедствия, несмотря на проблемы, клуб лидировал почти весь первый круг первого дивизиона, а закончил год, даже после технического поражения за неявку во Владивосток, на втором месте. Было бы странно, если бы было иначе – учитывая, какие дорогие футболисты собраны в клубе.

Средняя зарплата игрока «Алании», когда она барахталась в премьер-лиге-2012/13, составляла 40 тысяч долларов в месяц; самый высокооплачиваемый, вратарь Хомич, получал около 100 тысяч, то есть больше миллиона долларов в год. Как говорят, после вылета в ФНЛ зарплаты были сокращены, но все равно оставались самыми высокими в дивизионе.

Для сравнения: в тульском «Арсенале», который всю осень шел вровень с «Аланией», а сейчас отстает от нее всего на две победы, самая большая зарплата – 500 тысяч рублей (15-16 тысяч долларов), средняя – 200-300 тысяч.

Также проявлю банальность и напомню, какие зарплаты платят в чемпионате Италии. С особым интересом изучите столбик с названием «Удинезе» – там так же, как и в «Алании», умеют воспитывать способных футболистов, платят им примерно столько же, но почему-то живут, никуда не вылетают, а иногда даже пробиваются в Лигу чемпионов.

5. В августе 2012 года «Алания» объявила об очень важном трансфере: из «Фламенго» в команду приехал 21-летний Диего Маурисио. За нападающего, который в 55 матчах за предыдущий клуб забил 6 голов, было заплачено 2,8 миллионов евро (больше 100 миллионов рублей).

За год парень сыграл 12 матчей, отдал 1 голевую передачу и взбесил примерно всех вокруг себя – чудовищной игрой, лишним весом, отрешенностью от мира. Между игроками «Алании» ходила байка, что единственный раз Маурисио проявил хоть какие-то эмоции после жаркого разговора с тренером. Якобы он обещал порубать Маурисио на куски и отправить их родственникам в Бразилию, если тот не возьмется за ум. Бразилец «реально обосрался, зашевелился на тренировках, но уже через пару дней снова потух».

Вы точно будете скучать без команды, которая на вполне государственные 100 миллионов устраивает трансферы таких полезных для нашего футбола игроков?

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/552264.html

Я хотел бы спросить, почему организацию ОЧ доверили жулику?
Fuck fuck fuck a duck
screw a kangaroo
fingerbang an orangutan
69 with porcupine
it's orgy in the zoo!

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»