Каков уровень чемпионата и что делать

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить
Lord
Рядовой
Контактная информация:

Каков уровень чемпионата и что делать

Сообщение Lord » 13 янв 2008, 23:38

Народ! В свете последних событий, решил спросить всех, какой все же уровень нашего чемпионата и куда мы движемся.

Во -первых я не согласен с Мутко в плане ужесточения легионеров (с каждым годом на одного человека становиться больше в командес Российским гражданством) Тут много минусов:

1) Тренеру команды приходиться выпускать игроков, которые в данный момент не в лучших кондициях, форме и т.д. ему ничего не остается. Отсюдова же, и сама вальяжность игрока, ведь он знает, что тренеру и на следующий матч, как говориться, придется его ставить

2) Идет элементарное превышение спроса над предложением. Так как игроков реально сильных в нашем чемпионате единицы(вернее тех игроков которые могут усилить команду, а не на скамейке сидеть) что тут происходит? А элементарное завышение трансферной стоимости, увеличение зарплаты игроков, если он уже в команде, так как тренеру приходиться, во что бы то ни стало держать игрока. К чему это приводит? А к тому что в реале, мало кто поедет за границу и все наши игроки варятся в своем соку(тобишь лиге) заметьте не самой сильной.

3) Извините, но тренера ставят раком, как говориться, купил игрока хорошего, но Легионера год, два года назад, а теперь что? заплатили трансфер, согласовали контрак,т и теперь он типа не пригодиться так, как нужен с российским гражданством игрок.

Во-вторых, нет никакой инфраструктуры у клубов не представляющих Москву и Московскую область ну за исключением 2-3 команд.Все сосредоточено в Москве, и весь костят из года в год, это Московские и Подмосковные клубы, и только 2-3 клуба составляют им конкуренцию. Выйдете за пределы Москвы, ни в одном городе не развита инфраструктура, нет полей, баз подготовки стадионов, хороших тренеров, поддержки со стороны властных структур. В стране разруха, и когда там Мутко говорит в Коми создают тренировочную базу, новые поля вводят, начинаешь просто истерически смеяться, а нельзя это делать в южных районах где шансов найти молодое дарование выше, и тренироваться удобней. Мне далеко ходить не надо в моем городе нет ни одного стадиона который бы мог принять команду 1 хотя бы дивизиона ни одного город с Полумиллионым населением 200 км от Москвы. За десятилетия ничего не сдвинулось с мертвой точки только последнее разваливается. И таких примеров я думаю куча они везде. Счас строятся стадионы, да молодцы наконец то у Спартака будет стадион, у ЦСКА со временем тоже будет, но опять же это Москва опять все здесь, Почему бы в рамках программы по улучшению инфраструктуры, страны, не построить стадионы в других городах? страна огромная а стадионов нет. После этого просто с с оскалом смотришь, как наши чиновники, бьются за проведение каких либо чемпионатов Мира или Европы (Страна где стадионов нет ), мы никогда так не выиграем а кормить завтраками никто не согласиться стройте через год а через 5 лет на нас Европа обратит внимание.

В третьих слабая база подготовки специалистов, как в плане тренерской сферы, так и в сфере судейства. С каждым годом все хуже и хуже в этой области нет никакого прогресса, один регресс ощущается
Опять же сюда как многие верно заметили, Судьи зачастую судят не из-за того что хотят одну команду засудить, а другую наоборот вытащить, а просто элементарное, слабый уровень судей, очень слабый. Нужно ужесточать политику судейства нужно уничтожать всю грязь которая происходит на поле.

Вот что я описал и что я вижу в нашем футболе, раньше мы отговаривались, типа ничего не получается, потомучто денег нет, а счас что не так? деньги текут рекой, но в том ли направлении и русле? Не думаю. В свете, всего сказанного, хотел бы что бы каждый форумчанин, попробовал бы себя представить на месте Мутко, и всех наших добропорядочных, любимых чиновников, что бы вы сделали чтобы вытащить нас из этого болота? в котором мы обитаем, что бы не было обидно за нашу Сборную, за клубы которые выступают Зарубежом за наше молодое поколение?

Toxa007
Ефрейтор
Контактная информация:

Re: Каков уровень чемпионата и что делать.

Сообщение Toxa007 » 13 янв 2008, 23:40

во всем полностью согласен...ИМХО Мутко портит российский футбол ...
Никогда не спорьте с идиотами, иначе вам прийдется опустится до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

ФаНаТкА ЦСКА
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение ФаНаТкА ЦСКА » 14 янв 2008, 14:52

Хороший чемпионат! Не бегаем, а ходин! Да, зачем напрягаться, еще за мячиком носится! Все хорошо!
[size=150][color=#FF40FF]Блондинки РУЛЯТ!!!!!![/color][/size]

Toxa
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Toxa » 14 янв 2008, 19:45

Мутко со своим ужесточением легионеров Российских игроков за 5 ЛЕТ! не вырастет , вапрос? для чего же нужен этот лемит. Со всем остальным полностью согласен ИМХО! автору респект за харошую тему.

Палыч
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 14 янв 2008, 19:54

Мое мнение - нужно развивать инфраструктуру в провинции. В тех самых городах с полумиллионным населением, о которых Lord говорил. Реформу нашего футбола надо начинать в низших лигах. Ведь задумайтесь. Наши клубы ПЛ покупают иностранцев почему - потому, что не могут найти подходящих российских игроков. Дело дошло до того, что даже клубы из середины :!: таблицы а-ля Рубин забиты иностранцами. Неужели для того, чтобы занять 8 или 10 место, надо набрать кучу иностранцев. Что, наши с этим не справятся? Нужно наладить эффективную подготовку футболистов в низших лигах. Там же играют СОТНИ российских игроков! Я предлагаю урезать кол-во команд в Д1, увеличив тем самым состязательность, интерес зрителей. Имеет смысл создать институт фарм-клубов, то есть создать вертикаль - наверху - клуб ПЛ - Д1- Д2 - местные, региональные команды. А то у нас Д1 и Д2 стали какими-то замкнутыми первенствами, не дающие ничего ПЛ. Сознаю, что проблем куча, этим всего не решишь, но такие меры, думаю, качественно улучшат футбол в России.
http://vkontakte.ru/video-48251_66436888
http://vkontakte.ru/video-48251_66443538
http://vkontakte.ru/video-48251_66446583

Lord
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Lord » 15 янв 2008, 00:30

Палыч
Понимаешь в чем дело иностранец иностранцу рознь одно дело там какой нить Жедер другое Вагнер к примеру. Просто надо грамотно подходить к этому вопросу счас идет этот лимит что в итоге получается, то что описал выше, но есть как говориться проходные пути, типа получить гражданство и что в итоге получиться? все афроамериканцы резко станут Русскими и за что боролся как говориться? ИМХО с лимитами надо сделать тоже самое что в Англии к примеру, через некоторое время 3-4 года играя в лиге они перестают быть легионерами. И легионеров брать только тех кто за Сборные играл от 5 матчей и выше. Вот тогда и Легионеры хорошего уровня будут и молодые наши игроки благодаря им будут улучшать мастерство.

Насчет инфраструктуры я вообще не понимаю громадная Страна а Стадионов нет. Да отъехать хоть километров за 300-500 блин и построить нормальный стадик. Я помню когда у нас строили стадион ледовый мальчишки толпой бежали в секцию записываться в итоге игроков 5 в вышке играют а один вообще за границей в Атланте суперзвезда. Вот что делают стадионы. А у нас захочешь заниматься придешь посмотрешь на все убожества, какие поляЮ какие базы, стадионы, детские лагеря, и вся охота проходит у мальчишек посвящать себя футболу.

Про поля отдельная песня, хоть чуть получше стало в этом плане раньше полный привет сажать картошку поля никак не для игры.

Палыч
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 15 янв 2008, 18:05

"ИМХО с лимитами надо сделать тоже самое что в Англии к примеру, через некоторое время 3-4 года играя в лиге они перестают быть легионерами. И легионеров брать только тех кто за Сборные играл от 5 матчей и выше. Вот тогда и Легионеры хорошего уровня будут и молодые наши игроки благодаря им будут улучшать мастерство."

Какая разница, сколько играет легионер - месяц или 5 лет? Все равно это иностранная рабочая сила, а не продукт развития национального футбола. То же самое с гражданством. Если за сборную будет играть, к примеру, Жо, я за нее не буду болеть. Мне не нужна такая сборная.
Насчет лимита - лимит - это полдела.Вводя лимит, мы должны знать, что на место иностранцев у нас есть качественные российские игроки. Поэтому такая мера как лимит лишена смысла, если нет организованной системы воспитания молодежи для клубов, вроде той, про которую я писал выше.

flint
Младший сержант

Сообщение flint » 18 янв 2008, 01:32

На мой взгляд необходимо развивать детский спорт как например в США, в каждой школе несколько команд по разным видам спорта, между школами проводятся первенства, между колледжами и университетами также проводяться первенства и итог лучшие в мире команды по баскетболу, бейсболу, женскому футболу и кстати неплохая мужская команда, далее например в Канаде только зарегистрированных официально хоккеистов больше 500000, не говоря о просто умеющих и любящих играть в эту игру. Далее необходима стройная система отбора талантливых ребят уже в профессиональные клубы, ну и конечно приглашение в страну большого количества опытных специалистов вроде Хиддинка только по детскому футболу или еще лучше наших спецов заинтересовать хорошими зарплатами. И это все не только в крупных городах, а везде, ведь подумать страшно карликовые европейские страны типа Голландии, Бельгии и другие с населением около 10 млн. имеют столько классных футболистов, а мы из 140 млн. не можем набрать 24 человека европейского уровня - позор.
Еще конечно же строительство большого количества хороших стадионов и тренировочных полей.
Причем есть на кого равняться, вспомните еще лет 10-15 назад, что сборная Турции, что ее клубы были полным отстоем на уровне сегодняшнего Люксембурга и ему подобных, а теперь мы с ними не можем равняться - они нас сильнее :!: - позор, а сборные Южной Кореи и Японии, если бы мне в начале 90-х сказали, что японцы будут играть в чемпионате мира и еще нас обыграют я бы очень смеялся бы над этим.
Но а в общем то, что происходит в нашем футболе сейчас - я считаю хоть и со скрипом, но позитивным, если будем двигаться в этом направлении все должно быть нормально :)
[color=#FF0000][i][b]В армии без солдат: абсурд и коррупция[/b][/i][/color]

Дрянная девчонка
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Дрянная девчонка » 18 янв 2008, 10:28

Палыч писал(а): Если за сборную будет играть, к примеру, Жо, я за нее не буду болеть. Мне не нужна такая сборная.
Насчет лимита - лимит - это полдела.Вводя лимит, мы должны знать, что на место иностранцев у нас есть качественные российские игроки. Поэтому такая мера как лимит лишена смысла, если нет организованной системы воспитания молодежи для клубов, вроде той, про которую я писал выше.
ну во-первых чем тебя не устраевае ЖО в сборной?
а во-вторых где ты видел "качественных российских игроков"? у нас их еденицы, и уж насколько ЦСКА славится своей молодежью, этот год показал кто такоие ЖО с ВАГНЕРОМ и кто такие Тихонов с Бурмистровым.
[b]Короткий привал и - “Подъём эскадроны!”
Мы завтра должны стать намного сильней.
Евгений Леннорыч, раздайте патроны.
Валерий Георгич, готовьте “коней”! [/b]

Antonio-RB-Men
Призывник

Сообщение Antonio-RB-Men » 18 янв 2008, 13:51

1. Лимит. Полностья согласен, что он ни к чему хорошему не приведет. Все закончится тем, что Газпром и РЖД скупят всех лучших российских игроков, а всем остальным останется полагаться на игроков похуже и на молодежь. Последнее конечно не так уж плохо, но в современном мире, где в первую очередь нужен результат причем сиюминутный, ждать, пока молодые выдут на уровень некогда.
2. Инфраструктура. Здесь я думаю не все так плохо. Мы живем в условиях оставшегося нам колоссального наследства огромной империи, бывшего когда-то важным, а сейчас утратившего смысл. Это касается и стадионов и баз. Но это вопрос времени. В одночасье невозможно возвести суперсовременные стадионы и базы. Всему свое время.
3. Судьи. От судейских ошибок никуда не денешься. Вопрос в том, какие последствия могут последовать. Штраф и дисквалификация. Что нибудь в этом роде.
Что же касается роста уровня чемпионата, о котором так любят говорить руководители, то я думаю, что никакого роста не происходит. Пока мы только повернулись в направлении, в котором надо идти. И заносим ногу для первого шага.
ИМХО
Все на стадио!!!

Lord
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Lord » 18 янв 2008, 18:49

ДА с таким лимитом ничего хорошего не будет хотя бы потому что в Европе не сможем о себе заявить. Никто не сможет если все на Русских ставить будут. И вообще играют лучшие и одаренные и мне без разницы какой паспорт у человека. К тому же я считал и считаю одаренные люди типа Жиркова Акинфеева хоть 5 челов на его место купи, будет он играть в основе и не надо придумывать лимита для того что бы ти помочь. Вот и все дела.
Antonio-RB-Men писал(а):2. Инфраструктура. Здесь я думаю не все так плохо. Мы живем в условиях оставшегося нам колоссального наследства огромной империи, бывшего когда-то важным, а сейчас утратившего смысл. Это касается и стадионов и баз. Но это вопрос времени. В одночасье невозможно возвести суперсовременные стадионы и базы. Всему свое время. 3. Судьи. От судейских ошибок никуда не денешься. Вопрос в том, какие последствия могут последовать. Штраф и дисквалификация. Что нибудь в этом роде.
Весь вопрос в том когда это будет у нас лет 20 уже только разваливается последнее, и ничего не создается а если создается, то все в Москве на периферии ничего нет нигде и за последнее время только ве больше развалилось.
Дрянная девчонка писал(а):3. Судьи. От судейских ошибок никуда не денешься. Вопрос в том, какие последствия могут последовать. Штраф и дисквалификация. Что нибудь в этом роде. Что же касается роста уровня чемпионата, о котором так любят говорить руководители, то я думаю, что никакого роста не происходит. Пока мы только повернулись в направлении, в котором надо идти. И заносим ногу для первого шага. ИМХО
От них не застрахованы, но свести к минимуму можно для этого нужна целая программа подготовки судей. И больше всего добивает когда накосячит кто нить дисквалифицируют, а потом помилование идет типа еще 1 шанс, хорошо если им воспользуется, а так чаще всего просто чувствуя что они неприкасаемые гнут свою линию вот и всего делов.
Lord писал(а):Какая разница, сколько играет легионер - месяц или 5 лет? Все равно это иностранная рабочая сила, а не продукт развития национального футбола. То же самое с гражданством. Если за сборную будет играть, к примеру, Жо, я за нее не буду болеть. Мне не нужна такая сборная.Насчет лимита - лимит - это полдела.Вводя лимит, мы должны знать, что на место иностранцев у нас есть качественные российские игроки. Поэтому такая мера как лимит лишена смысла, если нет организованной системы воспитания молодежи для клубов, вроде той, про которую я писал выше.
Без легионеров не вывести лигу и чемпионат на высокий уровень. Мы по определению не можем быть Бразилами физиология другая у нас, к примеру, у нас не может быть такой техники, но можно примерно подвести игрока под эту технику изучить финты, а как это сделать если не пересекался никогда, если не играл против них, если в твоей команде нет игроков, которые могут показать научить и так далее. В первую очередь это нужно молодежи по книжкам не научишся этому. К тому же по себе знаю играть против игрока среднего уровня деградируешся, против сильного пвышаешь мастерство. Не может лига состоять из 1 национальности, точнее может но эта лига будет где нить 20-30 в Мире не выше. Чемп Норвегии возьми к примеру или чемп Румынии там почти все не легионеры. И где они эти чемпионаты? Да можно сказать а какже чемп Аргентины Бразилии, но это не то сравнение так как там игроки Мирового уровня периодически проскакивают почти каждый год а уж Европейского десятки, сотни. Поэтому не то сравнение малость к тому же там лига бедных, где они просто не могут позволить себе игрока легионера да и смысла нет полно Бразильских талантов.

Лично мое мнение все проблемы в том что нет инфраструктуры для молодежи, нет правильной методики подготовки футболистов, а самое главное нет нормальный специалистов молодежи которые могут в 9-12 лет у парня определить реальный талант и потенциал. И в итоге многих реального уровня игроков просто не замечают в силу своей слепоты и некомпетентности.
А насчет методики у нас больше всего на уровне молодежи внимания уделяют контролю над мячом, упражения по видению поля в итоге полузащитники более менее приличного уровня есть. Зато ударам по воротам техники не уделяют должного внимания а самое главное мало уделяют внимания тактическим упражнениям типа выбора позиции. В итоге проблемы с нападающими которые мимо колотят и с защитниками которые 1 в 1 редко кто выгрывает единоборства а если и выигрывают то ценой невероятных усилий. Когда элементарно держать зону и не давать ничего делать.
И именно к этому с детского возраста надо приучать а не как многие считают что придет само как наберутся опыта игроки.

flint
Младший сержант

Сообщение flint » 20 янв 2008, 13:42

Написано по делу. Также на мой взгляд следует запретить полностью игру легионеров в первой лиге,т.к. там точно не появятся приличные легионеры, а молодых перспективных ребят из клубов Премьер лиги отправлять в первую на правах аренды - пущай обкатываются (Пример: фарм клубы НХЛ). Лимитировать легионеров нужно, но разумно, по поводу чемпов Норвегии Румынии согласен, но уровня их сборных мы недотягиваем

Палыч
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 20 янв 2008, 14:54

А что самое обидное, эти вот чемпионаты без легионеров, румынский или норвежский, примерно там же где и наш. Я имею в виду не рейтинги, а результаты. Стяуа недавно дошла до полуфинала Кубка УЕФА, а Русенборг в этом году очень неплохо смотрелся в ЛЧ в довольно сложной группе (Челси, Шальке04, Валенсия). Сопоставимо с "успехами" наших клубов, вполне. И уровень сборных примерно одинаковый.

flint
Младший сержант

Сообщение flint » 20 янв 2008, 16:35

Палыч писал(а):А что самое обидное, эти вот чемпионаты без легионеров, румынский или норвежский, примерно там же где и наш. Я имею в виду не рейтинги, а результаты. Стяуа недавно дошла до полуфинала Кубка УЕФА, а Русенборг в этом году очень неплохо смотрелся в ЛЧ в довольно сложной группе (Челси, Шальке04, Валенсия). Сопоставимо с "успехами" наших клубов, вполне. И уровень сборных примерно одинаковый.
Насчет примерно одинакового уровня сборных несогласен, Румыны вышли на Евро с первого места оставив позади себя голандцев, которым наши совсем недавно слили по всем статьям, а норвеги только благодаря глупому поражению у себя дома от турков не попали на евро, а чемпионаты приблизительно равные только потому, что в отличии от нас они не привозят к себе легионеров, а наоборот поставляют легионеров в другие чемпионаты.

Lord
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Lord » 02 фев 2008, 23:35

flint писал(а):
Палыч писал(а):А что самое обидное, эти вот чемпионаты без легионеров, румынский или норвежский, примерно там же где и наш. Я имею в виду не рейтинги, а результаты. Стяуа недавно дошла до полуфинала Кубка УЕФА, а Русенборг в этом году очень неплохо смотрелся в ЛЧ в довольно сложной группе (Челси, Шальке04, Валенсия). Сопоставимо с "успехами" наших клубов, вполне. И уровень сборных примерно одинаковый.
Насчет примерно одинакового уровня сборных несогласен, Румыны вышли на Евро с первого места оставив позади себя голандцев, которым наши совсем недавно слили по всем статьям, а норвеги только благодаря глупому поражению у себя дома от турков не попали на евро, а чемпионаты приблизительно равные только потому, что в отличии от нас они не привозят к себе легионеров, а наоборот поставляют легионеров в другие чемпионаты.

Просто счас все команды подтянулись к одному уровню. Счас нет таких голеадоров как Пеле, Марадонна. Нет таких игроков как Зидан к примеру. А если игра поставлена у команды, то порядок всегда побъет класс (к примеру Сборная Греции).Кто допустим ставил на Хорватов и нас к началу квалификационных матчей? Особенно после того как Хорватов громили на Евро а Англия вообще ничего не показала, России там вообще не было? Счас такие команды как Фареры, Ямайка и другие карлики уже не те команды, которых не так давно выносили в 1 калитку. Я уж не говорю о таких командах как Финляндия, Польша,Румыния и др. которые могут любого соперника сделать, или биться на равных с ним не только на своем поле. Но это другая история. Сборная и уровень лиги не всегда совпадает, так как у многих Сборных 80-90% составляет легионеры. Можно по пальцам одной руки пересчитать игроков играющих в своем чемпе( Я не беру Сборные большой пятерки чемпов) хотя и там не так много игроков играют в своем чемпионате. Только лишь Россия как всегда бельмо, но раньше хоть 5-7 игроков играли зарубежом счас 2-3 из них только Измайлов играет вроде бы, Саенко в запасе глухом, Будянский, Кержаков тоже редко выходят на поле. Вот с такой политикой я не согласен. Не возможно ничего выигрывать когда варишся в одном соку, как говориться, когда не знаешь как играют там по ту сторону. И это все сделано искусственно. Из-за лимитов. Этот путь - провал, ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»