Кого нужно купить

Ответить
Мрак
Старший прапорщик

Re: Кого нужно купить

Сообщение Мрак » 20 ноя 2019, 13:21

Ну погоди... что значит "алмаз искаьт, там где его быть не может". А Бекао? А Магнусон? а тот же Влашич и Дивеев? Как то принижая одних - забываем о других. Нельзя всё время попадать в топ.
Да и вообще. Я к Гогуа равнодушен, но ИМХО рано его списывать. Годик пусть побудет тогда и будем смотреть..
любят же у нас рубить с плеча..

vlad121
Прапорщик

Сообщение vlad121 » 20 ноя 2019, 13:34

Соглашусь только по Бекао, вот это уж действительно была находка, жаль характером не вышел.

Магнуссона чего глядеть то было?Он игрок сборной, причем на тот момент основной, пригляделись после того, как с Ростовом у него не вышло. Влашич?Серьезно?Если бы этот алмаз мы открыли, то он и от нас бы в Эвертон уходил бы. Частично могу по Дивееву согласиться, но он пока не топ это уж точно, работать и работать.

Да и когда речь про "алмазы", надо еще учитывать трансферную стоимость. За этих игроков приличное бабло по нашим меркам отдали. 15 лямов за Влашича (самый дорогой в истории), 3 ляма за Магу (столько же за Понтуса в свое время отдавали) и лям за 19летнего игрока, тоже серьезное бабло. Все таки подразумевая искать "алмаз" - это из разряда Жирков за 300к.

Мрак
Старший прапорщик

Сообщение Мрак » 20 ноя 2019, 13:53

vlad121 писал(а):
20 ноя 2019, 13:34
Соглашусь только по Бекао, вот это уж действительно была находка, жаль характером не вышел.

Магнуссона чего глядеть то было?Он игрок сборной, причем на тот момент основной, пригляделись после того, как с Ростовом у него не вышло. Влашич?Серьезно?Если бы этот алмаз мы открыли, то он и от нас бы в Эвертон уходил бы. Частично могу по Дивееву согласиться, но он пока не топ это уж точно, работать и работать.

Да и когда речь про "алмазы", надо еще учитывать трансферную стоимость. За этих игроков приличное бабло по нашим меркам отдали. 15 лямов за Влашича (самый дорогой в истории), 3 ляма за Магу (столько же за Понтуса в свое время отдавали) и лям за 19летнего игрока, тоже серьезное бабло. Все таки подразумевая искать "алмаз" - это из разряда Жирков за 300к.
Ну здрасти. Влашич сидел плотно на скамейке. И если бы его выкупали сразу было бы меньше 15.
Дивеев лям - ну это ни что. Бекао фактически тоже лям стоил. И тоже не топ а подающий надежды.
Игроки тыщ за 300 - это прошлый век. Сейчас таких нет, от слова совсем.

komisaroff
Старший сержант

Сообщение komisaroff » 20 ноя 2019, 14:31

Поддерживаю - не нужно путать нынешние цены с теми, что были раньше. И, тем более, не нужно ставить знак равенства по условиям, в которых работали селекционеры раньше и сейчас. Как бы я не проклинал менеджмент ЦСКА сейчас за откровенное скупердяйство - они работают на тех условиях, которые им дали. И, в принципе, если оценивать траты/результат - они сейчас лучшие не только в РПЛ... Единственное - никак не могу найти оправданий, почему не берут опытных стариков, которые сейчас очень нужны в команде

vlad121
Прапорщик

Сообщение vlad121 » 20 ноя 2019, 14:34

Есть такие игроки, просто мы привыкли обкатанных брать. Наш путь - это Бельгия, Португалия, Швейцария и т.д. они там берут за копье и продают за нормальные деньги. От своего привычного пути мы уже свернули, значит нужно выстраивать новый.

Сидел на скамейке в Эвертоне. Поверьте, нас любой скамеечник АПЛ усилит.

Перестаньте, какие лучшие. Кто из легионеров ЦСКА действительно ярко играет?Ростов, кстати Норманна за 2.5 брал, если не дураки, меньше 10-15 не продадут его. Наша селекция на распутье, им нужно выбрать вектор, либо обкатывать напрямую, либо по старинке, но это 7-10 лямов на каждый трансфер. Пытаются старое качество по новым ценам взять, так не работает.

komisaroff
Старший сержант

Сообщение komisaroff » 20 ноя 2019, 14:39

Я оцениваю селекцию по результатам и по изменению цены на игроков.
То, как игроки развиваются в Европе, к нам не совсем применимо, либо применимо с оговорками. Надеюсь, не нужно объяснять, почему.

Норманн - отличное приобретение, но есть нюансы - сравните потом, сколько на нем заработает клуб

komisaroff
Старший сержант

Сообщение komisaroff » 20 ноя 2019, 14:43

vlad121 писал(а):
20 ноя 2019, 14:34
Пытаются старое качество по новым ценам взять, так не работает.
Вот с этим я согласен на 100% аж бесит

Мрак
Старший прапорщик

Сообщение Мрак » 20 ноя 2019, 14:49

vlad121 писал(а):
20 ноя 2019, 14:34
Есть такие игроки, просто мы привыкли обкатанных брать. Наш путь - это Бельгия, Португалия, Швейцария и т.д. они там берут за копье и продают за нормальные деньги. От своего привычного пути мы уже свернули, значит нужно выстраивать новый.

Сидел на скамейке в Эвертоне. Поверьте, нас любой скамеечник АПЛ усилит.

Перестаньте, какие лучшие. Кто из легионеров ЦСКА действительно ярко играет?Ростов, кстати Норманна за 2.5 брал, если не дураки, меньше 10-15 не продадут его. Наша селекция на распутье, им нужно выбрать вектор, либо обкатывать напрямую, либо по старинке, но это 7-10 лямов на каждый трансфер. Пытаются старое качество по новым ценам взять, так не работает.
1. не любой лавочник нас усилит. Тут погорячился.
2. Не любой, далеко не любой лавочник к нам поедет. Вот в этом то и проблема. Большая проблема. 99% игроков поедут сидеть на лавке в АПЛ, а не играть в старте в холодной и "неполиткоректной" России .

vlad121
Прапорщик

Сообщение vlad121 » 20 ноя 2019, 14:55

Не погорячился, скорее неправильно написал. Любой лавочник-легионер для АПЛ, потому что у них действует нормальный лимит, который отталкивается от качества ввозимых игроков. Далее вопросы мотивации и т.д., но это скорее пункт 2 Ваш, с которым я согласен (Боласье привет), но сути не меняет. Можно и нужно работать лучше.

Мрак
Старший прапорщик

Сообщение Мрак » 20 ноя 2019, 15:16

vlad121 писал(а):
20 ноя 2019, 14:55
Не погорячился, скорее неправильно написал. Любой лавочник-легионер для АПЛ, потому что у них действует нормальный лимит, который отталкивается от качества ввозимых игроков. Далее вопросы мотивации и т.д., но это скорее пункт 2 Ваш, с которым я согласен (Боласье привет), но сути не меняет. Можно и нужно работать лучше.
давайте откровенно. Как бы наша селекция не сработала - главное упирается в одно. Бюджет. Я думаю, что имея на руках бюджет аля Зенит\Спартак\Локо - ни Магнусона, ни Сигурдсона, ни Шарлия ни Ахметова в сборной не было( ну если последний только для лимита). А была бы совсем другая подборка игроков.... но это если бы... а так - имеем то. что имеем. Что при нынешнем уровне затрат ИМХО , я считаю совсем даже не плохо. Даже с такими игроками - мы, как ни странно, в лидерах ЧР. Говорит ли это об уровне нашего ЧР, или всё же о тренере+трансферах - не знаю. Мне хотелось бы 2ого... но в прошлом сезоне нам предрекали аж стыки.

aleksnike
Призывник

Сообщение aleksnike » 20 ноя 2019, 23:58

Уж если и брать опытного бойца то такого как Крыховяк к примеру , в пару к молодому

Мрак
Старший прапорщик

Сообщение Мрак » 21 ноя 2019, 10:06

aleksnike писал(а):
20 ноя 2019, 23:58
Уж если и брать опытного бойца то такого как Крыховяк к примеру , в пару к молодому
Уху... во сколько он нам обойдётся?
Мы все превозносим Понтуса.. а ведь брали то его в нагрузку, что бы Эльма заманить. Тоже фактически ноунейм был..

komisaroff
Старший сержант

Сообщение komisaroff » 21 ноя 2019, 17:39

Мрак писал(а):
21 ноя 2019, 10:06
aleksnike писал(а):
20 ноя 2019, 23:58
Уху... во сколько он нам обойдётся?
Мы все превозносим Понтуса.. а ведь брали то его в нагрузку, что бы Эльма заманить. Тоже фактически ноунейм был..
В нагрузку за 3 ляма) Сейчас бы в основу за такую сумму взять)

vlad121
Прапорщик

Сообщение vlad121 » 04 дек 2019, 08:55

Арана: я перешёл в «Аталанту» не для того, чтобы сидеть на скамейке

Ну, если вдруг вернуться к этому варианту, то возможно и схема в 3 ЦЗ заработает по другому совсем

Юра1985
Ефрейтор

Сообщение Юра1985 » 11 дек 2019, 09:35

Пока слухи, под некоторыми из которых, видимо, есть какая-то фактологическая основа, приписывают нашей селекции интерес к кандидатам в нападение (Боженику), несколько вполне сопоставимых, на мой взгляд, вариантов:
https://www.transfermarkt.ru/mario-cuze ... ler/376445 - хорват, 20 лет, сейчас играет в аренде в Истра 1961, игрок молодежной сборной; осложняется тем, что принадлежит загребскому Динамо; аренда заканчивается 20 января по данным TM.
https://www.youtube.com/watch?v=92pKM8DiyD0
https://www.transfermarkt.ru/dario-vizi ... ler/391340 - тоже хорват, 21 год, выступает в Словении за Целе, "настрелял" 13 голов за 19 игр
https://www.youtube.com/watch?v=6-Ydl04Rq_4
https://www.transfermarkt.ru/jan-bernat ... ler/344311 - а в Жилине, с которой, видимо, есть контакты по вопросу Боженика, есть еще вот такой ценный "актив"; он скорее не нападающий, а игрок атакующей группы; 18 лет, игрок основы
https://www.youtube.com/watch?v=bSdI-t0egSM
Мы навеки отдали сердца Клубу великих традиций

Ответить

Вернуться в «Трансферы»