Кого нужно купить

Ответить
Юра1985
Рядовой

Re: Кого нужно купить

Сообщение Юра1985 » 25 окт 2018, 13:29

Судя по состоянию "перегретого" трансферного рынка, на котором ценники на готовых игроков высокого уровня нам не по карману, на первый план выходит поиск МиПов. Причем многие клубы уже забрасывают свои селекционные удочки в весьма экзотические, но перспективные страны.
Одним из векторов селекционной политики у нас стала Исландия (причем исландце в наш чемпионат привезли еще раньше и прижились они неплохо). Недавно обратил внимание на игры сборных до 17 лет - у исландцев там серьезные успехи, в группе с Украиной, Боснией и Гибралтаром идут пока без поражений, сыграв вничью с украинцами и боснийцами, и разгромив Гибралтар.
После чего посмотрел состав их сборной и клубы, которые они представляют. В основном, конечно, все местные клубы и не только высшего дивизиона, но есть и те, кто уже "легионер" - в молодежных системах клубов других стран, в частности, Копенгагена, Херенвена и даже итальянского СПАЛа:
https://www.transfermarkt.ru/iceland-u1 ... rein/26034
Примерно похожий старт карьеры и у нашего Магнуссона был, когда его Юве взял на карандаш, и он прошел их Примаверу.
Подумал, может и нам стоит присматривать игроков на этом поле, где конкуренция пока не столь сильна. Единственное, для таких юных игроков переезд в Россию большая сложность и масса формальностей, как уже успели убедиться с нашим юным африканским дарованием.
А в этой сборной Исландии U-17 очень выделяется вот этот молодой человек 15 лет, играющий за сборную возраста на 2 года старше и забивший уже 5 мячей в этом отборочном турнире (из которых 2 - Украине, 1 - Боснии и 2 Гибралтару):
https://www.transfermarkt.ru/isak-bergm ... ler/579565
А капитанит там его одноклубник из Акранеса (который выиграл "исландский ФНЛ" по-нашему), защитник:
https://www.transfermarkt.ru/oliver-ste ... ler/579583
На карандаш я бы взял обоих. Будет 18 лет - можно перевозить).
P.S.
Когда уже отправил сообщение, вычитал, что как раз обоих этих исландских юниоров уже пригласил на просмотр Норчеппинг: http://fotbolltransfers.com/site/news/99473
Кстати, оттуда мы совсем недавно Сигурдссона взяли.
Мы навеки отдали сердца Клубу великих традиций

Odd Grenland
Призывник

Сообщение Odd Grenland » 30 окт 2018, 09:37

В феврале этого года молодёжка Узбекистана (U-23) стала чемпионом Азии впервые в своей истории. Помимо ранее отмеченного мной Азиза Ганиева в сборной блистал еще один креативный полузащитник- Джавохир Сидиков. 21 год, рост 164 см, левша. Очень юркий и шустрый плеймейкер с отличным дриблингом и точными передачами. По манере игры очень похож на Влашича, но при этом обладающий отличным ударом. По нарезке видно, что парень талантлив https://www.youtube.com/watch?v=zLtiMW83C-E
Последний раз редактировалось Odd Grenland 30 окт 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 30 окт 2018, 09:55

Для меня откровение, что у Влашича плохой удар! :shock:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

Odd Grenland
Призывник

Сообщение Odd Grenland » 30 окт 2018, 10:01

Lonely писал(а):
30 окт 2018, 09:55
Для меня откровение, что у Влашича плохой удар! :shock:
Ну, мне кажется он чуть предсказуемым и не сильным. Например, я не вижу в матчах, чтобы Никола бил с дальней дистанции. Обычно все удары в пределах штрафной и по одной траектории. Плюс я не говорил что у Николы плохой удар. ему просто нужно его совершенствовать))

Caen
Старший сержант

Сообщение Caen » 04 ноя 2018, 14:31

https://www.transfermarkt.com/andreas-s ... ler/432982
В начале сезона я уже выкладывал его. Просмотрите сегодня его игру. 100.000 сейчас. Летом будет дороже.

gera_serg
Младший сержант

Сообщение gera_serg » 05 ноя 2018, 12:07

Odd Grenland писал(а):
30 окт 2018, 09:37
В феврале этого года молодёжка Узбекистана (U-23) стала чемпионом Азии впервые в своей истории. Помимо ранее отмеченного мной Азиза Ганиева в сборной блистал еще один креативный полузащитник- Джавохир Сидиков. 21 год, рост 164 см...
Дальше можно не читать, имхо
Угловые постоянно разыгрываем, тупо не хватает роста у наших игроков в штрафной

Odd Grenland
Призывник

Сообщение Odd Grenland » 06 ноя 2018, 11:58

gera_serg писал(а):
05 ноя 2018, 12:07
Odd Grenland писал(а):
30 окт 2018, 09:37
В феврале этого года молодёжка Узбекистана (U-23) стала чемпионом Азии впервые в своей истории. Помимо ранее отмеченного мной Азиза Ганиева в сборной блистал еще один креативный полузащитник- Джавохир Сидиков. 21 год, рост 164 см...
Дальше можно не читать, имхо
Угловые постоянно разыгрываем, тупо не хватает роста у наших игроков в штрафной
.
Ну обычно, на данной позиции плеймейкера, многие игроки небольшого роста. Тот же Влашич допустим. Для данной позиции важны, прежде всего, качества точного паса, умение обыграть и обострить. В ЦСКА довольно высокие центральные защитники, Марио, отчасти Чалов, но почему то игры на втором этаже при угловых и штрафных у них не особо клеятся. Бывает в некоторых командах 2-3 высоких центр дефа, которых хватает для угловых, если они каждый раз выйгрывают единоборства.
Кстати, по тому же Сидикову. По данным Wyscout, где представлены многие статистические данные по игрокам, у Сидикова в среднем 70% всех успешных действии на поле (что довольно неплохо для атакующего игрока). В ЦСКА у Влашича 56,5% у Ахметова-63,5%. Для примера, летом перед ЧМ сборная Уругвая в полном составе играла товарняк с Узбекистаном. Хотя узбеки и проиграли (сборная России кстати тоже им проиграла на ЧМ) 0-3 но у Сидикова за всю игру процент успешных действии составил 76%! (У Ганиева 71). Это так, к слову.

gera_serg
Младший сержант

Сообщение gera_serg » 06 ноя 2018, 17:17

Ну а каков % успешных действий в воздухе будет у 164см против условных Ерохина или Классона ?

Rawquert.
Старший прапорщик

Сообщение Rawquert. » 06 ноя 2018, 23:36

В футбол ногами тоже играют, не всегда правда...

Gliscure
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Gliscure » 07 ноя 2018, 11:35

Еще не известно, какой процент будет у него в рпл, думаю, что ниже

Elvis22
Призывник

Сообщение Elvis22 » 08 ноя 2018, 14:39

мне кажется, очевидно, что нужно покупать столба вроде Дзюбы. Уж по крайней мере, когда, проигрывая, приходится сваливаться на навал, будет человек, на которого можно будет навешивать. Тот же Милан Павков показал, что можно забивать и Ливерпулю, не обладаю высокой техникой или изяществом. Достаточно быть атлетом. Вот таких атлетов впереди команде и не хватает.

TOX@
Младший лейтенант

Сообщение TOX@ » 08 ноя 2018, 17:15

Против автобусов тоже плохо проходит изящество - там нужно тупо грузить на головы в штрафную на большого парня.
Согласен, один напад таранного типа должен быть в составе.
А в нашем чемпионате он будет играть часто - автобусов у нас много.
Звучит наш гимн - ЦСКА НЕПОБЕДИМ!!!

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 08 ноя 2018, 19:32

А напов у нас мало...
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

ilya1976
Лейтенант

Сообщение ilya1976 » 08 ноя 2018, 21:13

Считаю, что антропометрия в отрыве от мастерства никому не нужна. Можно и автобусы технично раскатывать. Деревянный столб- обуза для командной игры. Тот же Дзюба очень прилично обыгрывается и не тормозит розыгрыши мяча в атаке. Погоня за гориллой на трансферном рынке, кажется мне странным занятием. Да и вообще, мы берем все что плохо лежит, заваляется здоровяк дешевый- возьмем, карлик техничный тоже пойдет... цена-качество, вот наша трансферная антропометрия.)
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Elvis22
Призывник

Сообщение Elvis22 » 08 ноя 2018, 21:34

Дзюба только к 30 годам стал понимать как нужно играть. В Спартаке у него ничего не получалось, ни за мяч зацепиться, ни грамотно обыграться с партнёрами. Это говорит о том, что можно было бы взять недорогого, но опытного напа, хорошо играющего головой. Не обязательно покупать с прицелом на перепродажу. И необязательно, чтобы это был забивной форвард. Сейчас приоритет- попасть в еврокубки ( а лучше в Лигу Чемпионов) на следующий сезон. И вот такой игрок, опытный, уже съевший пуд соли, умеющий тупо продавить вязкую оборону ( матч с Динамо тому пример) очень бы ЦСКА пригодился. И Чалову стало бы намного легче. Такие недорогие напы на рынке присутствуют.

Ответить

Вернуться в «Трансферы»