Стадион ПФК ЦСКА (строительство, часть 1)

Обсуждение нового стадиона клуба и всего что связано с новой ареной.
Закрыто
Молчун
Старший модератор

Re: Стадион ПФК ЦСКА (~2011). (Всем читать первый пост!)

Сообщение Молчун » 06 сен 2010, 13:39

С такими "темпами" строительства наш и так не затейливый стадион к моменту постройки может окончательно морально и технически устареть. И то что его не выбрали к заявке ЧМ-2018 это только подтверждает,впрочем было бы странно если бы наш стад попал в заявку. И дело даже не в его вместительности. Государству нет никакого резона развивать инфраструктура частного ФК. Все выбранные стадики это по большому счету либо соцпроекты в регионах либо имиджевые столичные проекты госкорпораций. Так что думаю у нас не было ни единого шанса попасть в окончательную заявку.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Andjey
Старший прапорщик

Сообщение Andjey » 07 сен 2010, 08:29

Тогда каким образом туда попал спартаг??? У них клуб тоже частный :o

SSN
Ефрейтор

Сообщение SSN » 07 сен 2010, 12:36

Andjey писал(а):Тогда каким образом туда попал спартаг??? У них клуб тоже частный :o
Проектная вместимость потому что соответствует требованиям ЧМ.
Заявили бы мы по проекту свыше 40000 - тоже попали бы.
Думаю вместо динамы

ManowaR
Прапорщик

Сообщение ManowaR » 07 сен 2010, 12:38

мб еще с проектом что нибудь сделают...
пересмотрят, подредактируют и тд и тп...
"Не посрамимъ земли Русскія, но ляжемъ, Братіе, костьми ту, мертвіи бо сраму не имуть."
Copyright © 970г. Князь Святослав, перед битвой с греческим полководцемъ Іоанном Цимисхіемъ

taris
Рядовой

Сообщение taris » 07 сен 2010, 13:11

ManowaR писал(а):мб еще с проектом что нибудь сделают...
пересмотрят, подредактируют и тд и тп...
Гинер уже раз 20 повторял что вместимость болшей не станет.

chinki
Призывник

Сообщение chinki » 08 сен 2010, 20:36

Бабаев: cезон-2013 можем начать у себя.
ЦСКА можно поздравить с тем, что наконец-то завершилась эпопея со стадионом. Благодаря чему найден компромисс?
— В первую очередь, благодаря разумным действиям со стороны футбольного клуба и Министерства обороны. Проблема была непростой, и у каждой из сторон имелось свое видение ситуации. Мы рады, что здравый смысл в итоге восторжествовал, и было найдено соломоново решение. Мы не только разрешили юридическую проблему в части, касающейся прав на землю, но также стали собственниками данного участка, что в определенной степени Нужно будет проработать огромное количество документов. Это тоже потребует времени. Но я думаю, что в течение двух лет строительство стадиона ЦСКА можно будет закончить.
развязывает нам руки. Нужно будет проработать огромное количество документов. Это тоже потребует времени. Но я думаю, что в течение двух лет строительство стадиона ЦСКА можно будет закончить.Теперь можно будет возобновить строительство без
оглядки на бюрократическую сторону этого вопроса.

— Земля, выделенная под строительство, теперь официально принадлежит футбольному клубу?
— Я по образованию юрист, поэтому не могу сейчас окончательно ответить "да". Договор подписан, оплата произведена. Но любое оформление права собственности требует сроков, установленных законодательно. В данном случае можно вести речь максимум о двух месяцах.

— ЦСКА заплатил за участок сумму около миллиарда рублей. Адекватные деньги?
— На ценообразование земельных участков влияет экономическая ситуация. Ни для кого не секрет, что в период обострения экономического кризиса цены упали — и на недвижимость, и на землю. Сейчас они немного выровнялись. Я могу сказать, что эта цена разумная. Она устроила и нас, и Министерство обороны.

— Что сейчас можно говорить о сроках начала и окончания строительства?
— Мы привыкли решать стоящие перед нами задачи поэтапно. Как только будет поставлена точка в вопросе оформления собственности, мы возобновим строительство. Но здесь нужно будет проработать огромное количество документов. К сожалению, срок всех разрешительных документов истек. Также нужно будет заниматься переоформлением части проектных и иных технических документов. Это тоже потребует времени. Думаю, что в течение двух лет строительство можно будет закончить.
ЦСКА ЧЕМПИОН !!!

Den-CSKA
Бронза КП ПЛ 13/14; Бронза КП ЧМ 2014

Сообщение Den-CSKA » 08 сен 2010, 20:41

Дай бог, чтоб уже в 2013 году у нас был свой уютный стадик :)

Sulim

Сообщение Sulim » 08 сен 2010, 21:07

Да, давно пора =)

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 08 сен 2010, 21:54

В интервью Бабаева он еще рассуждает о выборе домашней арены.Правда вопрос стоит так,что если не Химки то снова Лужники. Москвичи, подскажите, а чем плох к примеру стадион им.Стрельцова? Ну там в плане трансопрта и удобства? Можно же и там играть. Всё ровно народу много не ходит.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Fynjy

Сообщение Fynjy » 08 сен 2010, 22:17

Молчун писал(а):В интервью Бабаева он еще рассуждает о выборе домашней арены.Правда вопрос стоит так,что если не Химки то снова Лужники. Москвичи, подскажите, а чем плох к примеру стадион им.Стрельцова? Ну там в плане трансопрта и удобства? Можно же и там играть. Всё ровно народу много не ходит.
Стадион им.Стрельцова уютный, но он безнадежно устарел и не соответствует уровню ЦСКА.
А Химки... В Москве с транспортом катастрофическая ситуация, пробки нереальные... Сам живу на Преображенке, не очень далеко от центра, но даже в ЛДС стараюсь ездить на метро, чтобы не стоять в пробках - на дорогу выходит один час туда и час обратно - итого два часа. А Химки намного дальше чем ЛДС , плюс сама дорога утомляет нереально, плюс личного времени и так очень мало... В общем многие просто не доезжают до стадиона, и проблема с посещаемостью так и будет постоянно, пока не построют в Москве дороги и парковки, пока не уберут со стадионов людей в сером, пока не будет нормального питания...
Взять те же Кинотеатры - на дорогу тратишь максимум пол-часа, приезжаешь и не стоишь в очередях за билетом, поп-корн, пиво, бар, закуски тут же, удобные кресла, КОМФОРТ- результат залы полны почти всегда,хотя цены на билеты такие же как на футбол, если не дороже - плюс в баре денег оставляешь еще больше, чем заплатил за билет, а это еще огромный доход для организаторов...
Вот когда сервис у нас на спортивных мероприятиях хоть немножко дотянется до нормального уровня, а не совка как сейчас, то и проблемы заполнения не будет...

A_l_e_k
Призывник

Сообщение A_l_e_k » 09 сен 2010, 08:28

Ага, семечки еще вам и дудки. Вообще очень сильно удивляюсь жалобам на пробки, отсутствие попкорна, питания или прочей ....... Вы, господа, куда идете, стесняюсь спросить?? Вы команду любимую идете поддерживать или задницу в тепло пристраивать??? Неужели так сложно ради своего ЦСКА (если конечно он для вас свой) раз в 2 недели ножками, ножками на метро, да на собаку?? Как же люди ездят на любимый ЦСКА (а для них он на самом деле любимый, судя по всему) на собаках из дальних областей??? Они целый день теряют, приезжают в 2 ночи. Всем с утра на работу и т.д. Но не стонут они, а ездят.

Alex: Срочно читаем правила, на нашем форуме запрещен любой, даже завуалированный мат. На первый раз, ограничимся устным предупреждением.

Abm
Призывник

Сообщение Abm » 09 сен 2010, 10:10

Футбол - это прежде всего зрелище!

Fireman
Победитель КП ПЛ 11/12; Бронза КП ЛЧ 11/12

Сообщение Fireman » 10 сен 2010, 21:43

А в том месте, где сейчас строится стадик, как обстоят дела с теми же пробками, парковкой и т.д.? Может туда добираться так же сложно, как до Химок и также тяжело найти парковку, как на Локомотиве?

AVK
Ефрейтор

Сообщение AVK » 10 сен 2010, 22:36

Вообще Песчанка для меня всегда была одним из самых уютных уголков Москвы. Чем-то даже напоминала центр столицы, но именно старой Москвы. Тихий район....добраться можно от м. Сокол на троллейбусе (не знаю каком, потому как 100 лет не ездил на общественном транспорте). Если от метро на машине, то 3-5 минуты езды (пробок на ул. Песчаная никогда не было). Правда с парковкой не знаю как...раньше не было, но можно было спокойно припарковаться у дороги или во дворах. Так что это небо и земля, если сравнивать Химки, Черкизово или Спортивную. Думаю будет самый уютный стадион.

Pony
Ефрейтор

Сообщение Pony » 10 сен 2010, 23:57

В Москве, ИМХО, все стадионы, кроме закрывшегося недавно Динамо, расположены не очень удобно.
Черкизон отвратно расположен. Вот уж куда мне совершенно не нравится ездить. Как хотите, но какая-то "рыночная" карма у этого места. :D
В Химках проблема одна - оооочень хреново выбираться туда. Дорога не столь долгая, сколько муторная. Доехал до Химок - дальше черепашьим шагом въезжаешь и телепаешься. А москвичам из центральных районов еще и Ленинградку надо преодолеть.
К электричкам у народа отношение сильно осторожное. Всем сразу представляются дачники, штурмующие поезд. :x Реально я беседовала с народом на эту тему - "электричкой? до Химок???" И ужас в глазах. Лужники в этом смысле гораздо выгоднее расположены. Но там трибуны далеко.
Торпедовский стадик, как ни крути, страшненький. И добираться туда тоже не фонтан, особенно общественным транспортом. :(

А на Песчанке теперь не очень тихий район. Ходынку наполовину застроили, машин больше стало. Но с Химками, конечно, ни в какое сравнение. Из центра до Полежаевской или Сокола ехать 15-20 минут на метро + прогуляться по зеленой улице.

Пы. Сы. Кстати, место, где должен быть построен спартаковский стадион, я ежедневно проезжаю по дороге на работу. Там никаких шевелений. Вообще никаких. :pardon:

Закрыто

Вернуться в «Стадион»