Руководство ЦСКА

Обсуждение игроков, руководства, тренерского состава армейского клуба
Ответить
byram
Старший лейтенант

Re: Руководство ЦСКА

Сообщение byram » 17 июн 2021, 15:16

Ork писал(а):
17 июн 2021, 02:18
Может, наконец, перестанем постоянно занимать это проклятое четвертое место, которое так не устраивало многих. В принципе, тендеция с 4 местом уже прервана в завершившемся сезоне.
Жалко Березу. Ему бы еще немного опыта набраться. Вот Вася по верному пути пошел. Глядишь через 2-3 года возглавит "Уфу", а потом уже к нам.
ЦСКА

byram
Старший лейтенант

Сообщение byram » 17 июн 2021, 15:17

красно-синий флаг 43 писал(а):
17 июн 2021, 13:03
GetmanKIR писал(а):
17 июн 2021, 12:43
Бабаян Бабаян, кого хочешь выбирай... :crazy:
На скамейке Бабаян, игру судит Кукуян, в поле рулит Галоян)
Судей назначает Хачатурян! :wink:
ЦСКА

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 17 июн 2021, 15:37

Молчун, ты тут в какой-то теме у кого-то спросил - "Какие конкретно претензии к Бабаеву". Сорри за то, что влезаю, но просто я, как тот человек, который возможно первый на этом форуме употребил такое слово как "БАБАЕВЩИНА" еще года 2 назад, я попробую примерно описать претензии к Бабаеву.
Твой главный аргумент - Бабаев не принимает важных решений, он исполнитель, а рулит всем какой-нибудь условный Орешкин.
Не знаю, возможно, что в данный момент так оно и есть, что новые наши владельцы наиболее глубоко влезли в дела клуба и пытаются управлять в ручном режиме. Но еще года 2 назад я думаю такого не было. Но тогда было четко видно, что Гинер как-то отошел от дел, а везде начал светиться Бабаев, сделки, все интервью, всегда - Бабаев. И очень заметны стали изменения в плане принимаемых решений в клубе, т.е. было видно, что дела теперь ведутся по-другому, решения принимаются не в стиле "старого ЦСКА", что-то явно поменялось. Это стало видно по трансферной политике клуба, туда стали попадать непонятные люди, которые стали тащить в клуб таких же непонятных футболистов. Это стало видно по тому, что в клуб стали попадать люди типа Кириличевой. Это стало видно по тому, что многолетнего сотрудника нашего ТШ могут выкинуть за то, что он в порыве эмоций повысил голос на того самого Бабаева и вернуть какого-то мутного типа из Газзаевской эпохи. Все эти истории о том, что Онопко и Овчинников узнают о своих не продлениях контрактов чуть ли не из новостей. Все эти внутренние вопросы - явно не решает какой-нибудь Орешкин.
На мой взгляд клуб начал терять именно в профессионализме в целом - года 2-3 назад. И сейчас какой-то венец этого торжества идиотизма.
Т.е. если коротко по итогам - даже если предположить, что назначение и снятие Олича - это явно не решение Бебаева, то в целом, он тот человек, который отвечает за большинство внутренних процессов в ЦСКА за последние годы, и как функционер с расширенными полномочиями - на мой взгляд он очень плох. Вот когда он был то ли юристом нашим, то ли кем он там был ..., он наверное хорошо отрабатывал, а в роли человека, который должен принимать решения - только необоснованная борзота появилась и никаких результатов.
Виктор Михайлович не давал установку проигрывать матч!!!!

fraps
Ефрейтор

Сообщение fraps » 17 июн 2021, 15:45

byram писал(а):
17 июн 2021, 15:17
Судей назначает Хачатурян!
Армейскийянский клуб ЦСКА

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 17 июн 2021, 15:46

brhr1
Абсолютно такие же ощущения

fraps
Ефрейтор

Сообщение fraps » 17 июн 2021, 15:48

brhr1 писал(а):
17 июн 2021, 15:37
он тот человек, который отвечает за большинство внутренних процессов в ЦСКА за последние годы
Он просто говорящая голова как на мой взгляд...Что скажут то и озвучивает,а так как Гинер на такое не подписывается, стало больше доставаться Бабаеву...

kindcat8
Старший лейтенант

Сообщение kindcat8 » 17 июн 2021, 15:57

fraps писал(а):
17 июн 2021, 15:48
brhr1 писал(а):
он тот человек, который отвечает за большинство внутренних процессов в ЦСКА за последние годы
Он просто говорящая голова как на мой взгляд...Что скажут то и озвучивает,а так как Гинер на такое не подписывается, стало больше доставаться Бабаеву...
Гендир назначается не для того, что бы говорить, для этого давно пресс-аташе существуют. Его полномочия оговорены Уставом Общества. Он действует в соответствии с ними. Я устав АО "ПФК ЦСКА" не видел, но думаю, что вопросы назначения ГТ без собрания собственников вряд ли принимаются
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Isn't it?!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 17 июн 2021, 16:17

brhr1 писал(а):
Молчун, ты тут в какой-то теме у кого-то спросил - "Какие конкретно претензии к Бабаеву". Сорри за то, что влезаю, но просто я, как тот человек, который возможно первый на этом форуме употребил такое слово как "БАБАЕВЩИНА" еще года 2 назад, я попробую примерно описать претензии к Бабаеву.
Твой главный аргумент - Бабаев не принимает важных решений, он исполнитель, а рулит всем какой-нибудь условный Орешкин.
Не знаю, возможно, что в данный момент так оно и есть, что новые наши владельцы наиболее глубоко влезли в дела клуба и пытаются управлять в ручном режиме. Но еще года 2 назад я думаю такого не было. Но тогда было четко видно, что Гинер как-то отошел от дел, а везде начал светиться Бабаев, сделки, все интервью, всегда - Бабаев. И очень заметны стали изменения в плане принимаемых решений в клубе, т.е. было видно, что дела теперь ведутся по-другому, решения принимаются не в стиле "старого ЦСКА", что-то явно поменялось. Это стало видно по трансферной политике клуба, туда стали попадать непонятные люди, которые стали тащить в клуб таких же непонятных футболистов. Это стало видно по тому, что в клуб стали попадать люди типа Кириличевой. Это стало видно по тому, что многолетнего сотрудника нашего ТШ могут выкинуть за то, что он в порыве эмоций повысил голос на того самого Бабаева и вернуть какого-то мутного типа из Газзаевской эпохи. Все эти истории о том, что Онопко и Овчинников узнают о своих не продлениях контрактов чуть ли не из новостей. Все эти внутренние вопросы - явно не решает какой-нибудь Орешкин.
На мой взгляд клуб начал терять именно в профессионализме в целом - года 2-3 назад. И сейчас какой-то венец этого торжества идиотизма.
Т.е. если коротко по итогам - даже если предположить, что назначение и снятие Олича - это явно не решение Бебаева, то в целом, он тот человек, который отвечает за большинство внутренних процессов в ЦСКА за последние годы, и как функционер с расширенными полномочиями - на мой взгляд он очень плох. Вот когда он был то ли юристом нашим, то ли кем он там был ..., он наверное хорошо отрабатывал, а в роли человека, который должен принимать решения - только необоснованная борзота появилась и никаких результатов.
Ну для начала,я в своем посте никаких аргументов в пользу Бабаева не выдвигал,кроме предположения,что наврчдли он принимает самые знаковые решения в клубе. А как раз вполне искренне хотел услышать претензии к нему без всякой вкусовщинв и домыслов. От тебя я их услышал,во многом они схожи с моими. Единственно мне честно говоря все ровно ,кто там работает и сколько лет администратором или другим техническим персоналом и за что их меняют. Самые большие претензии к набору в селекционную службу. Уже неоднократно говорил,что это просто случайные люди,которые нашли где пристроиться. Ничего и никого они не ищут и никого не просматривают,а просто принимают заявки от агентов игроков как стол заказов и начинают о чем то договориваться. Отсюда и все эти неоднозначные трансферы. Ну и конечно лицо и передний план любого клуба- это пресс служба! У нас ее просто нет. Вместо него какие то странные персонажи с креативом на уровне дворца пионеров и оперативностью неповоротливой черепахи. Да и что от нее взять если ее глава - странный тип ,который непонятно за какие качества вообще находится на этой должности.Потому что человек просто не понимает своих обязанностей ,а если и поймет их,то все ровно не знает как их правильно исполнять.
Считаю,что подбор кадров во внутренней структуре клуба как раз главная прерогатива Бабаева. И с этим он совсем не справляется в последнее время. В итоге мы и остаёмся к началу сборов с тренером ,который не знал ещё вчера хочет ли он вообще быть тренером и в помощниках у него какой то спец,который занимал аж второе место в чемпионате страны где футбол на уровне таких стран как Сан Марино и Фарерские острова ..И тишина...и даже близко нет никаких кандидатур и даже слухов....Как будто не существует всего остального футбольного мира...есть только эти две кандидатуры на земле....
Вот с этого все как мне кажется и начинается. Со снижения требований к уровню квалификации работников в ЦСКА на всех уровнях. А это уж точно зона ответственности Бабаева....без всяких домыслов и фантазий..
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 17 июн 2021, 16:31

Молчун в этом вопросе у нас просто идентичные мысли получились с тобой ) еще и mslav говорит, что и он согласен с этим.
Видимо, хоть какое-то рациональное зерно в наших мыслях есть, только толку от этого никакого к сожалению, от наших мыслей :)

smircea
Младший сержант

Сообщение smircea » 17 июн 2021, 18:45

В целом пошла какая то странная и целенаправленная зачистка того старого, Гиннеровского ЦСКА. Начальник команды, тренерский штаб, главный тренер, тренер по физе и т.д. и т.п, все вычищено, перелопачено за какой то год+-... Кажется как будто целенаправленно вычищают людей пришедших при Гинере, а он ничего сделать не в силах.
Бабаеву стоит банально больше молчать. Все эти его бесконечные интервью, где он сам себя опровергает и по которым все отлично, лишь только портят его репутацию и репутацию клуба. То лимит доверия, то доверия нет, то результат не важен, то сняли за его отсутствие, про поиск новых игроков 24/7/365 с нулевым кпд на выходе - даже говорить как о стыдно. Я не удивлюсь, если Бабаев сегодня после интервью в котором он выражает полное доверие Березуцкому - на днях даст интервью и представит нового тренера, зачеркнув свои же слова про доверие брату. Это будет в стиле современного и нелогичного ЦСКА

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 18 июн 2021, 00:53

Скажу честно, что по поводу Олича - нет сожаления как о потере специалиста, но есть очень неприятный осадок от того, как именно всё вышло. Сейчас появилось и его небольшое интервью, где он сказал, что прилетел в Москву с настроем отправиться с командой на сборы, и Бабаев тоже дал комментарий, где смысл примерно такой - "я надеюсь, что Олич на нас не будет обижаться"..
В общем как-то все через одно место..

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 18 июн 2021, 08:54

Большое интервью генерального директора ЦСКА Романа Бабаева «СЭ»
Ну вот Бабаев и указал на сферы ответственности в клубе. В принципе мы тут предполагали практически тоже самое И хотя он признал ошибки с комплектованием,физической подготовкой ,промахами медицинского штаба,но тем не менее оргвыводы какие то куцые из всех этих промахов. Заменили физрука на чудо из Англии и получили по весне не виданное ранее количество мышечных травм за короткий период. Ввели нового человека в мед штаб и сроки восстановления увеличились,не говоря уже про ошибки при диагонстировании и программах реабилитации,после которых в частности Фукс получил рецидив и выбыл надолго из строя.По селекции вообще никаких выводов нет.
Что касается тренерский чехарды,то яснее не стало,но на это надеться и не стоило.Придется догадываться самим. Хотя мне стала представляться совсем простая вещь.И это вполне укладывается в рамки шоу пребывания Олича в ЦСКА. Получается,что никто не рассматривал тренерские качества Олича,его возможности и профессиональные навыки,потому что просто нет поля для их оценки. Просто решили "для встряски" команды устроить эту пиар акцию #добропожаловатьдомой и больше налегали на антураж ,чем на тренерскую работу. Ну и получили,то что собственно и должны были получить.В общем если команда при Гончаренко зашла в игровой и эмоциональный тупик,чего нельзя не признать,то назначение Олича пустило ее и вовсе под откос.И это как по мне целиком и полностью вина менеджмента. Олича изначально всерьез не воспринимали,а когда он не дал желаемой встряски, но стал выдвигать свои требования по комплектованию,то с ним спокойно расстались. Но нужно признать,что в ЦСКА и раньше никогда не покупали игроков лично под тренера.Комплектование шло согласно общей концепции клуба и тренер либо подстраивался под эту концепцию и принимал ее либо вообще не назначался. И это в принципе нормально для клуба живущего по средствам. Единственно что если привязки к результатам или какого то обозначения этого результата на словах при назначении с Оличем не было,то увольнение его выглядит не красивым,даже не смотря на отсутствие у него необходимого тренерского опыта . Но это уже их внутренние дела. Сожалеть об уходе Олича особых причин не было и нет. Сожалеть нужно больше о неубедительных кадровых решениях клуба в целом.

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 18 июн 2021, 10:52

Вот ты спрашивал, какие претензии к Бабаеву. Он сам же честно и обозначил все косяки. Но он же гендир, с него и спрос. Причём сам же себе отмазку и закрывает, мол в спортивные вопросы никто не лезет.
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 18 июн 2021, 11:00

В том то и дело он понятное дело прикрывает Орешкина,что бы не было последствий ,но при этом такое чувство,что не понимает,что тогда отвесивенномть на нем . Как будто про косяки другого руководителя рассказывает...,а не свои.))))

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 18 июн 2021, 14:38

Что больше всего бросилось в глаза из этого интервью
" В летнее трансферное окно резких решений принимать не планируем. Акцент делаем на футболистов, уже находящихся в команде. Клуб продлил контракт с Виктором Васиным, сохранили в команде Наира Тикнизяна, ведем переговоры с Аланом Дзагоевым. "

Мда... Воз и ныне там. Худший сезон выдали, но "резких решений принимать не планируем". Что вообще должно произойти, чтобы были приняты "резкие решения" ? Продлили контракт с Васиным и ведут переговоры с Дзагоевым, который сегодня-завтра поедет в Аланию заканчивать карьеру.
Браво. Великолепная трансферная кампания.
Там еще фраза была "будем строить состав вокруг имеющегося костяка" - я так понимаю что это "состав укомплектован" версия 2.0

Ответить

Вернуться в «Клуб»