"Забьем, сколько захотим!" Нападающие ПФК ЦСКА

Обсуждение игроков, руководства, тренерского состава армейского клуба
Ответить
neprostoj
Старший лейтенант

Re: "Забьем, сколько захотим!" Нападающие ПФК ЦСКА

Сообщение neprostoj » 17 апр 2021, 00:52

"Каждый из тренеров, с кем довелось работать, запомнился чем-то своим, но выделять кого-то не стал бы, потому что все они внесли весомую лепту в моё становление как футболиста".(с)
https://rfs.ru/news/197281
P.S
Это было ещё до ВМГ и до Галактионова.
На тот момент Фёдор был круче и Рашфорда и Линдгарда.Сейчас всё наоборот.
Проблемой наших юнных дарований в подавляющем числе случаев,по прежнему является переход на взрослый уровень и закрепления на нём.Карма какая-то прям..Реально тяжело сформулировать,почему именно так получается.Ментальность не та?Работоспособность слабая?Тренеры?Хз..
Рэшфорд к примеру..получает сейчас 200штук фунтов в неделю и нехера"не наестся"никак.Пашет,стервец.. :crazy:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.(c)

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны.(c)

Ork
Сержант

Сообщение Ork » 17 апр 2021, 01:09

BesoMeS писал(а):
17 апр 2021, 00:27
Прямо так и написал? Игра в подыгрыше мешает забивать? :wink:
Да, прикинь, прям так и написал. Причем совсем недавно, всего несколько сообщений назад.
BesoMeS писал(а):
16 апр 2021, 23:35
Стал больше играть в подыгрыше и... еще играть в подыгрыше и... еще играть в подыгрыше ! А это тебе не хухры мухры! Я даже испугался когда Галактионов опять стал возвращать его к роли нападающего. Я подумал, блин, поломает ведь парня! Слава Богу недолго в сборной пробыл, а то бы неровен час опять стал бы забивать.
Опять я не так понял, наверное? :roll:

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 17 апр 2021, 01:27

Ну если считать логичным связать первое и последнее предложение текста , а остальное выкинуть из контекста. И все равно нет :D Даже так никак не получается :D .
Я писал о разном времени, о разных периодах, разных тренерах и разных качествах Федора. И имел ввиду совсем другое. Я констатировал факт определенной игры и ее результатов в один период времени и констатировал факт другой игры в другой временной отрезок. А выводы пусть делают люди. Ты говоришь Федя сам транжирит моменты. Ок. Я утвердительно ни о чем не говорю. Да, я видел что Федя стал в определенный момент выполнять много лишней не свойственной нападающему работы и прекратил забивать. Я думаю выводы можно будет делать через энное колличество времени.
Люк : " Не могу поверить ! "
Йода : " Это и есть причина неудач твоих "

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 17 апр 2021, 01:35

Ork, очень много написано и очень много вопросов задано. Только не мне их надо задавать. О карьере Федора кое что знаю, интересовался. . Но "лекции" не собираюсь читать :D Инет тебе в помощь. Носиться по чату с чужими текстами, пытаясь что то кому то доказать тоже мягко говоря немного странно. Начинает походить на сумашествие. Можно я не буду поддерживать твои маниакальные наклонности? :wink: :D
Я все писал в шутливой форме. И на самом деле желаю Федору успехов и уверен, он этого добьется.

МарВел
Майор

Сообщение МарВел » 17 апр 2021, 01:49

Чалов бледная тень самого себя. Но при этом нельзя сказать, что он хуже остальных наших напов последнего времени.

smircea
Ефрейтор

Сообщение smircea » 17 апр 2021, 09:15

BesoMeS писал(а):
Нет. Феде нужны партнеры более высокого уровня. У нас футболисты слишком средние для того, что бы Федя засеял! Да и Олич неопытный тренер, что бы раскрыть полноценно талант Федора. Это не под силу помошнику тренера из какой то там сборной Хорватии. Вот у Ганчаренко получилось! Федя при нем раскрылся совсем иными красками! Стал больше играть в подыгрыше и... еще играть в подыгрыше и... еще играть в подыгрыше ! А это тебе не хухры мухры! Я даже испугался когда Галактионов опять стал возвращать его к роли нападающего. Я подумал, блин, поломает ведь парня! Слава Богу недолго в сборной пробыл, а то бы неровен час опять стал бы забивать. А теперь остался еще один шаг, заблестеть на небосклоне АПЛ!!! Я уверен, ему это под силу!!!
А при ком Чалов дал свой лучший сезон? При Джанни Родари что ли? Что за мантра которую кто-то продвинул один раз (Гусеконь по-моему) и за которую все вцепились. Чалов перестал забивать...........потому что его тренер заставляет играть в подыгрыше.
Ну бред же, он просто каждый матч срёт кучу моментов. Причем здесб подыгрышь или нет? У него ЕСТЬ моменты которые он не использует. Причем здесь подыгрышь. Если бы он играл только в подыгрыше ( как вот Влашич к примеру) - то у него исчезли бы моменты. Но все это осталось, он просто забивать перестал. Когда он пенальти не забивает, или с метра в пустой угол не попадает к примеру (как в матче с зенитом) - это тоже подыгрыш виноват?

smircea
Ефрейтор

Сообщение smircea » 17 апр 2021, 09:22

Проблемы Чалова разумеется в другой плоскости. Он снизил к себе требования. Он играет как на расслабоне, не включая спортивную злость ( чем кстати очень отличался Ивица). Так как Чалов нападающий довольно ограниченного типажа - против него все подстроились и научились действовать. Тренеру соперника достаточно втолковать своей защите, что бы по Чалову играли максимально плотно и агрессивно когда он с мячем - и Чалов тухнет. Он очень неуверенно играет под прессингом или в цейтноте принятия решений.И удручающая реализация. Когда он с метра не попадает, то тут уже только его вина. Никто не мешает ему проявить хладнокровие и ударить точнее.

Маэстро
Младший сержант

Сообщение Маэстро » 17 апр 2021, 13:17

Если в двух словах - он не трудяга. Я 33 года преподавал физику. Знали бы вы, сколько моих учеников загубили свои таланты элементарной ленью.

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 17 апр 2021, 13:32

smircea писал(а):
17 апр 2021, 09:15
BesoMeS писал(а):
Нет. Феде нужны партнеры более высокого уровня. У нас футболисты слишком средние для того, что бы Федя засеял! Да и Олич неопытный тренер, что бы раскрыть полноценно талант Федора. Это не под силу помошнику тренера из какой то там сборной Хорватии. Вот у Ганчаренко получилось! Федя при нем раскрылся совсем иными красками! Стал больше играть в подыгрыше и... еще играть в подыгрыше и... еще играть в подыгрыше ! А это тебе не хухры мухры! Я даже испугался когда Галактионов опять стал возвращать его к роли нападающего. Я подумал, блин, поломает ведь парня! Слава Богу недолго в сборной пробыл, а то бы неровен час опять стал бы забивать. А теперь остался еще один шаг, заблестеть на небосклоне АПЛ!!! Я уверен, ему это под силу!!!
А при ком Чалов дал свой лучший сезон? При Джанни Родари что ли? Что за мантра которую кто-то продвинул один раз (Гусеконь по-моему) и за которую все вцепились. Чалов перестал забивать...........потому что его тренер заставляет играть в подыгрыше.
Ну бред же, он просто каждый матч срёт кучу моментов. Причем здесб подыгрышь или нет? У него ЕСТЬ моменты которые он не использует. Причем здесь подыгрышь. Если бы он играл только в подыгрыше ( как вот Влашич к примеру) - то у него исчезли бы моменты. Но все это осталось, он просто забивать перестал. Когда он пенальти не забивает, или с метра в пустой угол не попадает к примеру (как в матче с зенитом) - это тоже подыгрыш виноват?
Если не иронизировать, а говорить серьезно, то у меня мнение где то посередине. И Федя виноват и тренер обоюдно. Они оба сформировали в какой то момент неправильный вектор развития футболиста Чалова. Кто предложил, кто согласился..... итд...
я не хочу об этом рассуждать. Но, это же команда. Это мое личное мнение, я никому его не навязываю. Ему нужно было продолжать работать и работать над ударом. Ему нужно было играть на острие, на линии офсайда, пытаться караулить моменты в штрафной, замыкать прострелы, открываться между линиями, при любой удобной возможности не отдавать кому то, а пробивать самому по воротам вне зависимости от собственной локализации из штрафной или из за ее пределов. Конечно, я не отрицаю, что любой футболист должен учавствовать в оборонительных действиях, вступать в прессинг. Но... некоторые нападающие не должны чрезмерно нагружать себя всю игру функциями других футболистов. Потому что на все может просто не хватить сил. Опускаться низко за мячом, делать миллион ненужных перепасовок, передач, "носить рояль" ему не нужно было. Это ему окончательно запутало и засорило голову. Я свою точку зрения высказал и не буду к этому возвращаться.

МарВел
Майор

Сообщение МарВел » 17 апр 2021, 14:00

В том, что Чалов не может попасть в пустые ворота, или пробить в них мимо вратаря - виноват тренер. ЯсноПонятно. Ну и Чалов не будет первым футболистом в мире, который после первого яркого сезона - превратился в посредственность.
А так конечно, пусть хоть в этом сезоне, хоть в следующем - снова становиться лучшим бомбардиром, кто против то?

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 17 апр 2021, 14:02

Бесо, ты точно не хочешь об этом рассуждать?))
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 17 апр 2021, 14:36

Зачем писать эту чепуху ,про то что якобы тренер ему приказал отходить глубже. Есть интервью Чалова,где он говорит ,что это его личная инициатива ,а тренер наоборот требует больше играть на острие.
Но нет же... уже даже картину нарисовали ...гт и игрок сели и поговорили...решили ,что он будет играть так. ..
Слов нет....
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Elvis22
Сержант

Сообщение Elvis22 » 17 апр 2021, 18:35

neprostoj писал(а):
17 апр 2021, 00:52
"Каждый из тренеров, с кем довелось работать, запомнился чем-то своим, но выделять кого-то не стал бы, потому что все они внесли весомую лепту в моё становление как футболиста".(с)
https://rfs.ru/news/197281
P.S
Это было ещё до ВМГ и до Галактионова.
На тот момент Фёдор был круче и Рашфорда и Линдгарда.Сейчас всё наоборот.
Проблемой наших юнных дарований в подавляющем числе случаев,по прежнему является переход на взрослый уровень и закрепления на нём.Карма какая-то прям..Реально тяжело сформулировать,почему именно так получается.Ментальность не та?Работоспособность слабая?Тренеры?Хз..
Рэшфорд к примеру..получает сейчас 200штук фунтов в неделю и нехера"не наестся"никак.Пашет,стервец.. :crazy:
Проблемам у российских футболистов с переходом во взрослый футбол есть простое объяснение. На молодёжном уровне у большинства физика примерно одинаковая, нет особо выделяющихся по скорости или габаритам. Также мало мысли, больше сумбура и индивидуальных действий. Здесь на первый план выходит талант. Но именно в этот период закладывается физика и работоспособность, которая потом даёт свои плоды во взрослом футболе, где на одном таланте далеко не уедешь. На Западе просто с детства заставляют больше вкалывать и серьёзнее относиться к профессии.

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 18 апр 2021, 11:01

Молчун писал(а):
17 апр 2021, 14:36
Зачем писать эту чепуху ,про то что якобы тренер ему приказал отходить глубже. Есть интервью Чалова,где он говорит ,что это его личная инициатива ,а тренер наоборот требует больше играть на острие.
Но нет же... уже даже картину нарисовали ...гт и игрок сели и поговорили...решили ,что он будет играть так. ..
Слов нет....
Я не знаю кто, когда и какую чепуху писал. Лично я сказал, что мое мнение где то посередине. Если футболист который умеет и может забивать, вдруг сдает, меняется рисунок игры, игрок превращается из нападающего в некий гибрид с непонятными функциями, наверное в этом вина и самого футболиста и его наставника в лице гл. тренера. Вот и все. А что касается того, что сказал Чалов, я читал это интервью, так это вообще швах. Уж лучше бы молчал чем дескредитировать тренера. Т. е футболист делает все что ему вздумается.? Тренер говорит ему одно, а он по своей инициативе делает другое?
Инициатива игрока выше тренерских установок?
Круто! :good: :D
Последний раз редактировалось BesoMeS 18 апр 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 18 апр 2021, 11:04

красно-синий флаг 43 писал(а):
17 апр 2021, 14:02
Бесо, ты точно не хочешь об этом рассуждать?))
Абсолютно точно :D
"Но, как мне не высказать мыслей своих, деревья и травы которым души не дано и те не молчат на ветру" (с)
:D :D :D

Ответить

Вернуться в «Клуб»