ЛЧ 17/18 / Групповой этап / 1-й тур /Бенфика - ПФК ЦСКА

Обсуждение предстоящих и сыгранных матчей, а также выбор лучшего футболиста ПФК ЦСКА по окончанию встреч
Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
6
7%
Алексей Березуцкий
0
Голосов нет
Виктор Васин
28
31%
Василий Березуцкий
0
Голосов нет
Марио Фернандес
0
Голосов нет
Георгий Щенников
1
1%
Понтус Вернблум
5
5%
Александр Головин
3
3%
Алан Дзагоев
4
4%
Витиньо
5
5%
Аарон Оланаре
3
3%
Константин Кучаев
0
Голосов нет
Бибрас Натхо
0
Голосов нет
Тимур Жамалетдинов
36
40%

Всего голосов: 91

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Re: ЛЧ 17/18 / Групповой этап / 1-й тур /Бенфика - ПФК ЦСКА

Сообщение красно-синий флаг 43 » 13 сен 2017, 22:48

Хусаинов одинаково со мной все эпизоды увидел (что странно, частенько он конкретную пургу гонит):
[+]
– В конце первого тайма Васин вел активную борьбу за мяч с футболистом хозяев – верно ли судья оценил эпизод, не назначив пенальти?
– Прихват обоюдный. Надо было сыграть на опережение и зафиксировать нарушение в атаке, когда португалец стал активно атаковать Васина, и все завершилось падением первого. Судья принял верное решение.
– Следующий эпизод – одиннадцатиметровый в ворота "Бенфики". Рука обороняющегося была в неестественном положении?
– Было явное движение руки. "Кошачим движением" он сначала преградил путь мячу, а потом начал прятать за спину. Решение логично, и предупреждение абсолютно верное.
- Показалось, что мяч после удара со штрафного угодил в руку получившего предупреждение Вернблума.
– Он действительно выставлял локоть, но игры рукой не было – мяч попал в лицо Березуцкому. Арбитр находился рядом, и, не сомневаюсь, что правильно оценил эпизод.
– Как в целом оцените действия испанской бригады?
– Не было спорных эпизодов. Этот арбитр хорошо знает манеру южных команд, игроки которых падают при малейшем касании. На европейском уровне для пенальти нужно более акцентированное нарушение правил в штрафной. Надо отметить превосходный выбор позиции арбитра во всех спорных ситуациях – он сам оценил все эпизоды.
Мы - чемпионы!

Artem.K
Рядовой

Сообщение Artem.K » 14 сен 2017, 00:01

Мясные показали товар лицом - одно очко :shock: ,ЦВБП

Kiska
Старшина

Сообщение Kiska » 14 сен 2017, 02:25

Голосовала за победу с разницей в один мяч, так и получилось. Жаль, что не "всухую". Дома надо сделать "сухарь"! Голос - Тимуру!
Елена, родившаяся в Год Чёрного Водяного Кота

komisaroff
Ефрейтор

Сообщение komisaroff » 14 сен 2017, 07:03

Gooddy писал(а):
13 сен 2017, 10:59
Когда нам забивали гол серьезно провалились Фернандес и Васин. Ну ладно Фернандес пошел вперед, а Васин зачем за ним пошел полностью оголяя фланг!!!
Вообще-то Фернандес пошел крыть своего игрока, а Живковича должен был накрывать Дзагоев, но вместо этого он сместился в центр, и таких косяков в обороне было еще пару штук, так что думаю, в следующем матче лч на позиции Дзаги будет играть Натхо, а Алана поставят либо напом со старта и будем играть без наконечника, либо сменит кого-то с 60й минуты... Вот вам Васина вечно виноватым сделать нужно...

TOX@
Прапорщик

Сообщение TOX@ » 14 сен 2017, 09:47

Никто же не будет ругать Васина, когда он молодец. В матче с портками он молодец.
Звучит наш гимн - ЦСКА НЕПОБЕДИМ!!!

Андрей-7
Старшина

Сообщение Андрей-7 » 14 сен 2017, 09:55

Ну,вообще-то, Васин-косячник. Он должен был решать голевой вопрос сам. Мы бы тогда забили свой гол раньше. На целых пару секунд! Это сколько б времени было для увеличения разрыва в матче! А так вон Жаму напряг, пацан запыхался раньше времени. Не. Вообще неправильный выбор позиций и игровых действий у игроков команды. И вообще, в голе в наши ворота Васин виноват. Имено Васин не смог накрыть Бенфику!

AltePferd72
Призывник

Сообщение AltePferd72 » 14 сен 2017, 10:07

Вообще, тренерам нужно сделать нарезку моментов из игры Васина в чужой штрафной, и усадить за их изучение Оланаре, чтобы понял, как должен в штрафной играть центрфорвард его габаритов. А Васин в этой игре красавец, нужно приз лучшему между ним и Жамой разделить.

nadz3r
Старший сержант

Сообщение nadz3r » 14 сен 2017, 10:54

Васина в напы
Изображение

Велес
Ефрейтор

Сообщение Велес » 14 сен 2017, 11:32

красно-синий флаг 43 писал(а):
13 сен 2017, 22:48
Хусаинов одинаково со мной все эпизоды увидел (что странно, частенько он конкретную пургу гонит):
[+]
– В конце первого тайма Васин вел активную борьбу за мяч с футболистом хозяев – верно ли судья оценил эпизод, не назначив пенальти?
– Прихват обоюдный. Надо было сыграть на опережение и зафиксировать нарушение в атаке, когда португалец стал активно атаковать Васина, и все завершилось падением первого. Судья принял верное решение.
– Следующий эпизод – одиннадцатиметровый в ворота "Бенфики". Рука обороняющегося была в неестественном положении?
– Было явное движение руки. "Кошачим движением" он сначала преградил путь мячу, а потом начал прятать за спину. Решение логично, и предупреждение абсолютно верное.
- Показалось, что мяч после удара со штрафного угодил в руку получившего предупреждение Вернблума.
– Он действительно выставлял локоть, но игры рукой не было – мяч попал в лицо Березуцкому. Арбитр находился рядом, и, не сомневаюсь, что правильно оценил эпизод.
– Не было спорных эпизодов. Этот арбитр хорошо знает манеру южных команд, игроки которых падают при малейшем касании. На европейском уровне для пенальти нужно более акцентированное нарушение правил в штрафной. Надо отметить превосходный выбор позиции арбитра во всех спорных ситуациях – он сам оценил все эпизоды.
ну вот квалифицированное мнение, а то был пеналь...не был....устроили понимаешь :D
Красно-Синий с 1990 г.

Hamsun
Сержант

Сообщение Hamsun » 14 сен 2017, 12:44

красно-синий флаг 43 писал(а):
13 сен 2017, 22:48
[+]
Видимо,он что-то съел-никак не ожидал от него таких оценок :)
"Право жить есть такой щедрый,такой незаслуженный дар,что он с лихвой окупает все горести жизни,все до единой" (Кнут Гамсун)

gera_serg
Ефрейтор

Сообщение gera_serg » 14 сен 2017, 13:40

А как там Федор? Хорошо ли тебе на лавке, Феденька?
;)

Policai
Прапорщик

Сообщение Policai » 14 сен 2017, 18:18

TOX@ писал(а):
14 сен 2017, 09:47
Никто же не будет ругать Васина, когда он молодец. В матче с портками он молодец.
nadz3r писал(а):
14 сен 2017, 10:54
Васина в напы
AltePferd72 писал(а):
14 сен 2017, 10:07

Вообще, тренерам нужно сделать нарезку моментов из игры Васина в чужой штрафной, и усадить за их изучение Оланаре, чтобы понял, как должен в штрафной играть центрфорвард его габаритов. А Васин в этой игре красавец, нужно приз лучшему между ним и Жамой разделить.
Ну мне например не кажется что в атаке Васин вдруг оказался ближайшим к воротам соперника, наконечником, по своей личной инициативе, бросив оборону, скорее всего это была установка Михалыча, думаю этот вариант отрабатывался на тренировке... И ещё никогда наверно не забуду как он накрутил оборону соперников на правом фланге, и выдал пас в штрафную, но правда не помню с кем играли, недавно это было...
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."

BesoMeS
Рядовой

Сообщение BesoMeS » 14 сен 2017, 20:42

Извините ,что не в тему...Несмотря на клубные пристрастия, мы все заинтересованы в том что бы наши клубы проходили в евротурнирах как можно дальше и играли как можно успешнее, поскольку от этого зависят рейтинги, позволяющие делегировать больше российских клубов на следующий год... Я был очень обескуражен интервью вратаря спартака и сборной реброва данного им после матча с марибором... У меня правда был шок... Сначала я просто не поверил ушам... Он сказал следующее (не дословная цитата) мол, наша команда редко играет в еврокубках, у нас мало опыта в этом плане ,поэтому мы рады и такому результату и.т.д и.т.п. !!!!!!!!! ??????? Что это !? Ну я понимаю если представители ЦСКА скажут про короткую скамейку, про наличие молодых не очень опытных футболистов... Это понятно, потому что это правда... И то... ЦСКА редко когда жалуется на что то ,а просто выполняет свою работу... А тут ... При наличии в составе футболистов сборной глушакова, самедова, камбарова, самого реброва, легионеров уровня промеса, адриано, фернандо, пашалича говорить такое !!!??? Я понимаю ,что и ЦСКА и другие сильные клубы иногда ,раз в 10 лет могут проиграть команде уровня марибора, но и выводы соответственно делаются и как правило все понимают ,что это провал и так нельзя играть и.т.д А тут... официально... на всю страну так себя унизить... Не понимаю... Я не сочувствую спартаку, но даже мне стало стыдно... просто за такую реакцию...Сейчас ,например, ЦСКА объективно сложно претендовать на высокое положение в группе лч , ну просто объективно... о причинах все прекрасно знают..Не буду повторяться... Но... спартак сохранив фактически чемпионский состав, усилившись в трансферное окно .... Не понимаю... Успехов всем нашим командам в еврокубках !!! А ЦСКА даже в таких тяжелейших кадровых условиях желаю приложить все усилия ,что бы сыграть, по меньшей мере, достойно !

1970
Старший прапорщик

Сообщение 1970 » 14 сен 2017, 22:18

За то у нашего Жамы опыта в ЛЧ хоть отбавляй! Свиные твари всегда ищут виноватых и никогда не сознаются в своей слабости. Трусы!
ЦСКА - это часть моей жизни.

DKseven
Старшина

Сообщение DKseven » 14 сен 2017, 22:59

Policai писал(а):
14 сен 2017, 18:18

Ну мне например не кажется что в атаке Васин вдруг оказался ближайшим к воротам соперника, наконечником, по своей личной инициативе, бросив оборону, скорее всего это была установка Михалыча, думаю этот вариант отрабатывался на тренировке...
так там был стандарт, Васин пошел на него, после которого был наш подбор и второй темп от Головина. Я не знаю какова установка от Гончаренко, должны ли высокие защитники оставаться при втором темпе под падачу, или должны бежать домой, а может по ситуации, но откровенно говоря повезло, что Васин после выноса не побежал банально в оборону. Скорее всего, как мне кажется, тут таки тактическая установка, оставаться под второй темп если уже прибежали - очень уж она напрашивается, с учетом того что защитники высоки и тихоходны, и в любом случае их роли выполняют по ситуации быстрые Щенников и Фернандес, играя на подстраховке на стандартах. Впрочем кстати, если бы пошла обратка от Бенфики с быстрым выходом, разумеется ни Васин, ни Березуцкие банально бы не успели, и их (особенно Васина) в очередной раз обвинили бы, что они мол де, поспособствовали голу, непонятно где застряли, провалились и т.д.

Закрыто